Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Уметь понимать. Уметь прощать. Уметь любить. Глава 9.

POV Тейлор Лотнер.

Всегда жутко напрягало то, как на меня постоянно пялятся. Люди ошарашено рассматривают меня, будто увидели инопланетянина или ещё хуже! Ладно, ещё просто глядят, но вот уже всякие действия при виде меня - это настолько странно, что становится даже страшно! Кто-то начинает тыкать на меня пальцем, кто-то визжать, у кого-то начинается истерика, а кто-то просто падает в обморок. Чёрт возьми, люди, что с вами творится?! Я такой же человек, как и вы все! Я дышу, сплю, ем, справляю нужды, в конце концов.

Хм… Интересно, как вообще я сам должен реагировать на это? Смеяться, рыдать или визжать вместе с ними? Ну, точно ответа сказать не могу, но пока я ограничиваюсь умиротворённым выражением лица, мол, совершенно ничего не замечаю. И вроде бы это у меня получается.

А вот и наглядный пример:

Девушка в лифте, которая задумчиво ковырялась в своём мобильном, когда я вошел и встал рядом с ней, поначалу меня не замечала. Я мысленно пожал плечами, в надежде, что и дальше она не будет обращать на меня внимание. Взглянув на кнопки, обозначающие этажи, я вежливо проговорил:

- Вам на какой этаж?

- Пятый, - буркнула та, даже не взглянув на меня.

Я нажал на цифру пять, а следом и на четвёртый этаж, собственно, куда мне и надо было.

Лифт ещё секунду стоял неподвижно, а уже через мгновение двери захлопнулись, и я стал следить за меняющиеся цифры в порядке возрастания на экране, показывая номер этажа.

Как только мы проехали второй этаж, до меня донёсся судорожный вздох. Я повернул голову в сторону девушки, которая ещё секунду во все глаза пялилась на меня, а когда встретилась со мной глазами, поспешно опустила голову и вновь уткнулась в мобильный и начала что-то торопливо печатать. Невольно ухмыльнувшись, я стал старательно сдерживать кривую улыбку, которая так и норовит появиться на моих губах.

Косо взглянув на экран телефона, где появлялся какой-то текст, я прочитал: «РЯДОМ СО МНОЙ В ЛИФТЕ СТОИТ ТЕЙЛОР ЛАУТНЕР!!!»

- Пишется не «Лаутнер», а «Лотнер», - произнёс я, уже откровенно улыбаясь.

Девушка от неожиданности аж подпрыгнула и залилась краской, поспешно исправляя ошибку.
Тут двери лифта открылись, а на экране светилась цифра четыре. Выходя в коридор, я отчётливо почувствовал на спине взгляд смутившейся девушки, и на моих губах заиграла довольная улыбка. Но подойдя к нужной двери, за которой находился один из дорогих номеров отеля, моё лицо приняло серьёзный вид, а на глаза попалась табличка, висевшая на ручке:«Не беспокоить». Меня это не остановило, и я уверенно постучался.

- Я же сказал: не беспокоить! – загрохотал возмущённый голос из номера.

- Это Тейлор.

Послышалось какое-то бормотание и дверь открыли. На пороге стоял высокий худощавый мужчина с ярко выраженными скулами, сильными мешками под глазами от бессонницы и небрежной щетиной. Светло-голубые глаза без интереса прошлись по мне взглядом, и парень коротко кивнул, от чего его торчащий во все стороны непослушные волосы словно подпрыгнули.

- Проходи, - почти беззвучно прохрипел друг, делая шаг в сторону и пропуская меня внутрь.

Я послушно вошел в просторный номер, который состоял из трёх комнат: спальня, кабинет и гостиная. Направившись в последнюю из названных, оттуда меня окатил запах алкоголя, а именно излюбленного пива Паттинсона. И действительно, на стеклянном журнальном столике у тёмно-бежевого дивана стояла открытая бутылка того самого пивчанского, а под столиком валялись штук восемь пустых зелёных бутылок.

Следя за тем, как Роб направился к дивану и плюхнулся на него, я ухмыльнулся:

- Так, значит, ты не умер?

- В смысле? - В пустом взгляде на мгновение появилась искра замешательства.

- Ну, - протянул я и усмехнулся, садясь рядом с другом, - в интернете есть целая статься, где твердят, что с тобой случился несчастный случай.

- А, - как-то безразлично фыркнул Роберт. - То есть, ты пришел сюда только для того, чтобы убедиться, жив ли я?

- Нет. Всего лишь решил тебя проведать. Всё-таки как-никак, а ты мой друг.

- Угу… Друг… - Он потёр глаза и, взяв бутылку, стал задумчиво крутить её в руках. - Как видишь, я жив и… вроде бы, здоров. Если это всё, то можешь идти.

- Не надо от себя отталкивать людей, Роб. В конце концов, на этом жизнь не заканчивается. - Я мельком осмотрел его. - Только посмотри, в кого ты превращаешься!

- В пьяницу? - Паттинсон невесело усмехнулся. - Ну, да, а как же…

Его бормотание прервало какое-то жужжание. Роберт нахмурился и вытащил из кармана потёртых джинс мобильник. Мельком взглянув на экран, он безразлично положил телефон на столик и сделал глоток пива.

- Кто звонит?

- Эта, - буркнул он.

Действительно, когда я немного наклонился вперёд, то смог разглядеть на экране фотографию, как выразился Роб, «этой», то есть Кристен, которая мило улыбалась.

- Почему не берёшь трубку?

- А ты бы взял? - Он перевёл на меня холодный взгляд.

- Надо её выслушать…

- Выслушать, - с сарказмом повторил Паттинсон. - А что она скажет, м? «Прости, это случайность»? Или: «Ой, я не подумала»? Мне от этого легче не станет.

Я только нахмурился, не зная, что сказать.

В принципе, в этой ситуации у меня не было собственного мнения, и я не мог с уверенностью утверждать, виновата ли Крис. Но бросить её в этой яме я не смогу в любом случае. Кто-то же должен поддержать и её.

- Ты же так и не узнаешь её взгляд на эту ситуацию, - после длительного молчания робко проговорил я.

- И без неё всё прекрасно ясно.

Мне это уже стало порядком надоедать:

- Ты так уверенно об этом говоришь. Выставил свою же девушку в дурном свете, даже не выслушав её. Просто бросил на произвол судьбы, прекрасно зная, что без тебя она словно маленький беспомощный ребёнок. У меня в голове теперь не укладывается: вот этот человек, который пару недель назад носил её на руках, доверял ей и клялся в своей любви, смог так просто оттолкнуть её от себя, даже не выслушав?! Я не могу понять, Роб, как всё это время ты был с Кристен, - услышав её имя, Паттинсон немного вздрогнул, - если после смог поступить с ней так? Объясни мне, друг. - Но Роберт молчал, сверля пустым взглядом бутылку пива. - Молчишь… Вот, видишь? Ты даже на мой вопрос ответить не можешь, не то, чтобы выслушать её. Если ты любишь Кристен, по-настоящему любишь, так разберись в этом дерьме, в вашем с ней дерьме. Ты же знаешь, что она одна не сможет всё расставить по местам. А ты её бросил… Вот так просто!..

От безвыходности положения я развёл руками, прекрасно понимая, что все мои слова просто на ветер брошены. Встав с дивана, я растерянно пнул ногой пустую бутылку из-под пива и, взглянув на выход, пробормотал:

- Просто подумай об этом, Роб… Возможно, не всё так просто. Я не отвернусь от Кристен. И тебе советую поговорить с ней…

Снова молчание в ответ. Паттинсон всё так же смотрел на почти опустевшую бутылку, словно не замечая меня, сжав губы в тонкую полоску.

Ладно, я дал ему над чем подумать. Теперь только Роберту решать, что делать дальше. А я… Моя цель сейчас навестить ту, кого парень считает виновной в этой ситуации, и, по крайней мере, хоть как-то поддержать её, раз совершенно не могу помочь…



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1608-1
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: byKG (04.03.2014)
Просмотров: 866 | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]