Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Клуб «Зеро». Глава 3
14 февраля 2011 г., Форт Кент, США

- Да пошла она к черту! - заявил громогласно Эмметт МакКарти. - У тебя еще миллион таких будет!

Эмметт был одноклассником Эдварда и его лучшим другом. Хотя по темпераменту и взглядам на жизнь они были совершенно разными, это совсем не мешало им быть практически братьями. Поэтому как только один из лучших нападающих НХЛ и звезда канадской сборной узнал, что Таня ушла от его друга и подала на развод, он тут же вызвался приехать к нему и устроить для Эдварда вечеринку освобождения, от которой вздрогнет весь Форт Кент. От вечеринки Эдвард с трудом отказался, и теперь с не меньшим трудом отбивался от попыток дружелюбного хоккеиста немедленно устроить его личную жизнь.

- Ты же олимпийский чемпион, чувак. Ты звезда, - продолжал бушевать в трубке Эмметт. - Да стоит тебе зайти в свой Twitter и написать: «Девчонки, я сегодня свободен», как через час у твоего номера целая очередь выстроится. Даже адрес давать не надо. Все и так знают, что ты в Форте Кент. А давай я сам тебе подружку найду?! Ты же знаешь, вкус у меня что надо.

Вкус Эмметта вовсе не был для Эдварда эталоном. Раньше у друга в постели бывали только платиновые блондинки с формами Памелы Андерсон и менялись так же часто, как листки в календаре. Но все изменилось, когда в жизни Эмметта появилась Розали.
Канадская биатлонистка Розали Хейл выбивалась из череды его типичных подружек. Имея ангельскую внешность королевы красоты, она была сильна, вынослива и сурова, как настоящий солдат. И Эмметта она взяла в оборот так, что тот сам не заметил, как оказался ее официальным бойфрендом, а все его обожательницы были посланы прочь с угрозой немедленного расстрела при приближении к ее медвежонку. А учитывая, что точность ее стрельбы лежа составляла восемьдесят пять процентов попаданий, а стоя - восемьдесят процентов, число фанаток Эмметта резко пошло на убыль. И хотя Эмметт на судьбу вовсе не жаловался, Эдвард Мэйсон этой Зены - Королевы воинов побаивался. Поэтому свою личную жизнь он готов был доверить кому угодно, но только не Эмметту МакКарти.

- Не беспокойся, братишка, - рассмеялся Эдвард. - Когда мне это будет нужно, я сам найду себе подружку.

- Когда тебе это будет нужно? А сейчас, значит, не нужно? Сегодня День Святого Валентина! День самого жаркого секса в году! - кипятился Эмметт. - Да ты там совсем раскис, я смотрю. Вот что ты сейчас делаешь? Валяешься на кровати в своем номере и рыдаешь над ее фотографией?

- Каталог Anschütz (1) рассматриваю, - сказал Эдвард.

- Винтовочку для убийства Тани выбираешь, да? - хмыкнул Эмметт. - Вот зря ты не хочешь, чтобы я приехал. Я бы тебя быстро развеселил!

Нет, Эмметт ни за что не поверит, что если бы не его звонок, Эдвард Мэйсон даже не вспомнил бы о Дне Святого Валентина. Для него это был не День всех влюбленных, а первый день после окончания восьмого этапа Кубка мира, который канадский биатлонист собирался провести, анализируя свои ошибки во вчерашнем масс-старте.

Масс-старт в Форте Кент стал далеко не самым удачным в его карьере. Эдвард Энтони Мэйсон уже пять лет не приходил на финиш во втором десятке.

И хотя основной причиной его провала стала поломка винтовки прямо на огневом рубеже, Эдвард чувствовал, что прошел трассу намного слабее, чем в Оберхофе и в Антерсельве. А перед финишем, обгоняя немца и чеха, и вовсе начал задыхаться, чего с ним давно уже не случалось.
Похоже, он попал в яму прямо посередине сезона.
Слишком рано вышел на пик формы и сдулся.
А ведь до чемпионата мира осталось уже меньше месяца.
И Фуркад со Свендсеном и Бё идут так плотно, что вклиниться между ними становится все сложнее.

А Эмметт достает его с Днем жаркого секса. Какой тут к черту секс, когда его обошел даже чех Шлезингр с тремя промахами.

- Ты там жив, приятель? - осведомился Эмметт, и тут в трубке на заднем фоне послышался голос Розали:

- Эмметт! Намажь мне плечо! Почему я должна тебя ждать полчаса!

- Да мы с Эдвардом всего лишь пять минут разговариваем, милая... - тут же превратился из брутального мачо в примерного семьянина Эмметт.

- Эмметт! - закричала снова Розали.

- Иди, а то она расчехлит свою винтовку, - пригрозил другу со смехом Эдвард. - Или прикладом тебя ушатает.

- Да ну вас, стрелки чертовы, - пробурчал Эмметт и отключился под громкий хохот Эдварда.

Эммету совершенно не нужно было ехать в Форт Кент из Ванкувера, чтобы поднять ему настроение.

Через десять минут на его сотовый телефон пришла sms от Элис, младшей сестры Эмметта.
«Эдвард, зайди в Twitter :)»

О Боже, что она еще придумала... Элис было тринадцать лет, и она с раннего детства занималась фигурным катанием. Милая и веселая, она была для Эдварда любимой младшей сестренкой, о которой он всегда мечтал. И все было отлично, пока Элис в него не влюбилась. Она смотрела на него мечтательным взглядом, прогуливалась перед ним в короткой юбочке и от всей души ненавидела Таню, считая ее своей соперницей. И теперь после того, как стало известно о его разводе, Элис, видимо, решила идти к своему счастью напролом.

С дурным предчувствием Эдвард открыл на ноутбуке свою официальную страницу в Twitter и увидел там то, что меньше всего хотел бы там увидеть.

littlefairy: @masen_canada, с Днем Святого Валентина! Я люблю тебя! Будь моим парнем!

Черт. Надо, наконец, серьезно с ней поговорить. Это был уже явный перебор.

И тут глаз его зацепился за сообщение от @swan_dwyer, оставленное две недели назад и погребенное под ворохом перепостов из твиттеров спортивных СМИ.

@masen_canada, спасибо вам за поддержку и за медаль :) я все-таки выиграла на этом чемпионате свое золото :)

Эдвард улыбнулся. Если она пишет смайликами, значит, все оказалось не так плохо.
Улыбнувшись, он ответил:

@swan_dwyer, и как оно на вкус? :)

Времени дожидаться ее ответа у него уже не было. Пора было идти на мозговой штурм с тренерским штабом. В номер Эдвард вернулся только около шести вечера. И зайдя в Twitter, увидел сообщение от австрийской юниорки.

@masen_canada, OMG, не думала, что вы мне ответите :)

Эдвард рассмеялся и написал ей личное сообщение, чтобы Frank (2), уже растрезвонивший по всей Канаде о его разводе с Таней, не раздул из их переписки очередную сенсацию.

@masen_canada: чудеса случаются :) так как тебе вкус золота?

Ответ пришел тут же, несмотря на то, что в Австрии было двенадцать ночи.

@swan_dwyer: я его не пробовала, оставила на память :)

@masen_canada: как твоя нога?

@swan_dwyer: уже почти в порядке. Спасибо :) Вы видели, как я упала?

@masen_canada: видел. И видел, как поднялась.

@swan_dwyer: В чем я ошиблась?

Серьезная девушка. Вместо жалоб на неуклюжую соперницу размышляет о своих просчетах.

@masen_canada: не стоило так плотно прижиматься к американке на поворотах. Ты бы потом легко ее нагнала перед финишем на ровном участке.

@swan_dwyer: спасибо за совет. Я запомню :)

@masen_canada: тогда удачи на следующих соревнованиях) желаю, чтобы следующее твое золото было уже не шоколадным.

@swan_dwyer: спасибо :) но я не знаю, приму ли я участие в следующем сезоне

@masen_canada: а в чем проблема?

@swan_dwyer: мама и отчим хотят, чтобы я оставила биатлон и занялась семейным бизнесом

Оставила биатлон? После такого отличного выступления на чемпионате мира? Какого черта?

@masen_canada: почему?

@swan_dwyer: отчим больше не хочет тратить время и деньги на мою подготовку

@swan_dwyer: из-за тренировок и сборов у меня плохая успеваемость в колледже

@swan_dwyer: они не верят, что я чего-то добьюсь

@swan_dwyer: фирма отчима производит горнолыжное снаряжение, они хотели, чтобы я своими выступлениями пиарила его фирму. Биатлон их не интересует

@swan_dwyer: а когда вложения не приносят дивидендов, это плохие вложения

С какой стати? Эдвард был в шоке. Ее родные, что, не в своем уме? Как можно так не верить в собственную дочь?

Его родители тоже были не биатлонистами, а могулистами. Но когда выяснилось, что у Эдварда есть способности к биатлону, они сделали все, чтобы помочь ему реализоваться.
В Канаде биатлон не был так хорошо развит, как в Европе, и такой подготовки, какую могли предложить ему канадские тренеры, оказалось недостаточно для выступлений на мировых первенствах. Тогда мистер и миссис Мэйсон вместе с сыном отправились в Германию к немецкому тренеру Карлайлу Каллену, с которым познакомились через своих друзей, чтобы тот оценил перспективы Эдварда на мировой арене. Карлайл оценил их высоко, и Эдвард несколько лет прожил в Германии, тренируясь вместе с самыми перспективными немецкими юниорами, после чего получил предложение сменить гражданство и выступать за немецкую сборную. Германия никогда не принимала к себе биатлонистов из других стран, и это было дополнительным признанием его талантов. Но Эдвард слишком любил Канаду и просто не мог выступать под чужим флагом. Поэтому он вернулся домой в Ванкувер, и вместе с ним в Канаду переехали Карлайл с Эсми, чтобы заняться развитием канадского биатлона.

Его история была, наверное, лучшим примером того, как вера родителей в своего ребенка изменила отношение к виду спорта в целой стране - теперь канадские ребятишки все чаще выбирали вместо хоккейных коньков лыжи и винтовку.

Тем удивительнее для него было такое неверие родителей Беллы в ее успех.

@masen_canada: пусть ваш тренер поговорит с ними

@swan_dwyer: наш тренер в меня тоже не очень верит. Это был мой шанс что-то доказать и попасть в основной состав

@swan_dwyer: но я его провалила. А теперь за Австрию будет выступать ваша жена, и у меня станет еще меньше шансов...

Таня будет выступать за Австрию? Ничего себе новости. После прихода в сборную Словакии Анастасии Кузьминой Таня, как самая возрастная и наименее результативная биатлонистка, оказалась на грани вылета из основного состава. И видимо, смена спортивного гражданства стала для нее единственным шансом удержаться в большом биатлоне. Австрийские женщины никогда не имели больших успехов в Кубке мира, и Таню, похоже, позвали переломить эту печальную тенденцию.

@masen_canada: если ты хочешь побеждать, тебе никто не сможет помешать, даже Таня

@masen_canada: я бы не подарил золотую медаль спортсменке, которая ее не заслуживает

@swan_dwyer: спасибо :) надеюсь, их это убедит

Похоже, она собирается показать их переписку своей несговорчивой родне и задавить их его олимпийским авторитетом. Хитрая девчонка. С таким упорством она наверняка своего добьется.

@masen_canada: удачи :)

@swan_dwyer: и вам удачи :) надеюсь, вашу винтовку уже починили)

Она смотрела вчерашний масс-старт. Вот черт.

Вчера он провел гонку совсем не по-чемпионски.

@masen_canada: починили)

@swan_dwyer: тогда на ЧМ вы с ней должны выиграть золото, иначе мне конец :)

@masen_canada: почему конец?

@swan_dwyer: я поспорила с другом, что вы выиграете минимум одно золото в личных гонках

@masen_canada: на что поспорила?

@swan_dwyer: на татуировку, а я ужасно боюсь уколов

Какая же эта Белла еще ребенок, пусть и с железной волей. Дошла с переломом до финиша, но боится уколов. И в дурацких спорах участвует. Да еще и сама ему об этом рассказывает. Удивительное сочетание ума и девчачьей наивности.

@masen_canada: задачу понял) смотрите трансляцию :)

В этот момент у Эдварда зазвонил телефон. На связи снова был Эмметт, который громогласно выпалил:

- Ты видел, что написала моя сестра в твоем твиттере? Поговори с ней!

- Сам поговори, - усмехнулся Эдвард. – Это ведь ты ее брат!

- Но влюблена-то она в тебя!

- И что я ей скажу?

- Что ты ей в отцы годишься!

- В отцы? Я, знаешь ли, не настолько старый! – рассмеялся Эдвард.

- Не старый? Да старше тебя в биатлоне только Бьёрндален! – захохотал Эмметт и тут же повесил трубку, потому что на заднем фоне снова послышался призывный крик Розали.

Эдвард улыбнулся, но через пять минут понял вдруг, что слова Эмметта никак не выходят у него из головы.

В этом году ему исполняется двадцать девять. Конечно, для биатлониста это далеко не старость, и кроме него и Бьёрндалена в тридцатке лучших есть и другие «старожилы». Но в этом сезоне его сверстники уже практически не боролись за призовые места. Да и Бьёрндален явно переживал не лучшие свои времена.

Что если причина неудач Эдварда совсем не в винтовке и не в плохо подобранной смазке? И даже не в том, что он перетренировался и неверно распределил силы между этапами? Ведь раньше-то он легко выдерживал такой темп соревнований. А сейчас в общем зачете он идет всего лишь седьмым. И семерка эта для Эдварда Мэйсона вовсе не была счастливой.

Эдвард собирался уже забраться в душ, чтобы смыть с себя эту бессмысленную хандру и настроиться на рабочий лад, как вдруг в дверь его номера постучали.

За дверью стоял Карлайл, белый, как лист бумаги, и Эдвард сразу понял, что случилось что-то очень плохое.

- Эдвард, - глухо произнес тренер, и за окном послышались завывания сирены скорой помощи. – Гарри… У него произошел сердечный приступ…

- Он жив? – с надеждой посмотрел на тренера Эдвард. Ведь если вызвали скорую, значит, шанс есть. Но Карлайл покачал головой:

- Нет. Я пойду к Сью, а ты поговори с врачами. Надо оформлять документы на вывоз тела в Канаду.

Карлайл всегда умел собраться в нужный момент и не поддаваться эмоциям, даже если все вокруг рушилось на глазах.

Эдвард кивнул и медленно побрел к стулу, на котором лежала его куртка. Вчера Гарри был так расстроен его результатами в масс-старте, что даже ушел со стадиона, и вернулся к команде только через несколько часов. Если бы он вчера выиграл…

- Только не вини себя, - как будто прочитал его мысли Карлайл. – Ему было пятьдесят лет. В этом возрасте у мужчин часто бывают внезапные инфаркты.

- Я знаю, - ответил Эдвард. Но он не верил в такие совпадения.

Выходя из номера и закрывая дверь, Эдвард уже все для себя решил.

В Ханты-Мансийске он выиграет золото и посвятит его Гарри.

Он снова будет первым. Чего бы ему это ни стоило.
________________________________________________________________
(1) Anschütz - немецкая оружейная компания, прежде всего известна именно производством винтовок для биатлона. 56 из 60 медалей в биатлоне на Олимпиаде в Сочи были выиграны именно с винтовками этой фирмы.
(2) Frank - канадская газета-таблоид, специализирующаяся на скандальных материалах.

Источник: http://robsten.ru/forum/34-1652-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: MaryKent (13.03.2014)
Просмотров: 1002 | Комментарии: 12 | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 12
0
12   [Материал]
  Так, а вот это еще больший интерес вызывает, Элис влюблена в Эдварда................................ JC_flirt JC_flirt да уж жалко Гарри, видимо у него здоровье было слабое и неудачное выступление Эд он принял близко к сердцу................................... cray :cray:Давай вперед Эдвард, желаю только победы................................ good good и когда их встреча с Беллой, долго еще.............................. :giri05003::giri05003:

11   [Материал]
  Давай Эдвард. Сделай их, а то Беллке иголок пугаться giri05003 giri05003
А вообще завязывай и иди Беллку тренировать. Не всё твоей бывшей со своим тренером романы заводить JC_flirt JC_flirt fund02002

10   [Материал]
  Очень важный переломный момент в жизни Эдварда. Может ему пора заняться тренерством?

9   [Материал]
  Спасибо за главу

8   [Материал]
  Молодец, Эдвард! Давай добывай свое золото!:) И про Беллу не забывай:)

5   [Материал]
  Встреча непременно состоится JC_flirt Но тут они уже хотя бы поговорили fund02002

3   [Материал]
  жалко тренера Эдварда.. теперь Эдвард выиграет и посвятит медальку ему!спасибо! жду продолжения!!

7   [Материал]
  Это был не его тренер, а его доктор, что впрочем не менее грустно cray Видимо, усталость накопилась и у него, и он сорвался... Эдвард сделает все возможное, чтобы победить. Но об этом мы уже в следующей главе прочитаем JC_flirt

2   [Материал]
  Спасибо , жду продолжение. Эдвард должен взять золото. lovi06032

6   [Материал]
  Должен. И Гарри, и Белле. Вот только сможет ли?

1   [Материал]
  Спасибо  good lovi06032

4   [Материал]
  Всегда пожалуйста!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]