Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Конкурс "Хеллоуин". Дом на окраине леса...

Утро не всегда бывает добрым, особенно если ему предшествовала бессонная ночь. Бессчетное количество выпитых чашек кофе и множество часов беспрерывного поиска информации. Мне срочно надо было написать о каком-нибудь таинственном доме. В интернете имелась куча всевозможной информации, но так как я жила в Сиэтле - мне хотелось найти что-нибудь поблизости, но как назло такие дома были расположены слишком далеко. Я не заметила, как завершилась ночь, а за ней и наступил рассвет. Тем не менее, утро оказалось удачным - я нашла нужное место. Уже девяносто пять лет таинственный дом в Форксе преследовали загадочные события. Одиннадцать необъяснимых смертей молодых девушек! За почти сто лет у дома сменилось тридцать хозяев! Почти все семьи в этом доме спешно съезжали из дома сразу же после переезда! Свое странное поведение новые владельцы дома объясняли присутствием какого-то злого духа, охраняющего этот дом. Все бывшие владельцы в один голос твердили, что видели призрак молодого мужчины в отражениях разных предметов , а иногда и гулящим по комнатам. Призрак открывал двери, разбивал стекла и вызывал дикий ужас одним своим взглядом. Самое страшное, что кроме мелких пакостей он иногда убивал. Это всегда были молодые девушки в возрасте от пятнадцати до двадцати пяти. Все девушки по странному стечению обстоятельств умирали либо у зеркала , либо с зеркалом в руках.

Эсми Каллен, Розали Хейл, Таня Денали, Ирина Денали, Кейт Денали, Джейн Вольтури, Кармен Элезар, Анджела Вебер, Лея Кливервотер, Джессика Стенли, Лорен Мелори. Единственной выжившей была Элис Брэндон, но на данный момент она проходила курс лечения в психиатрической клинике. Последним владельцем дома считался ее муж - Джаспер Уитлок. Дом уже десять лет как стоял на продаже, но купить его никто не решался. Уж слишком туманные и жуткие истории окружали этот загадочный дом. Вот! Это точно то, что мне нужно, да и находился он недалеко от Сиэтла. Мне очень хотелось изучить дом изнутри, увидеть его своими глазами, ощутить ту таинственную атмосферу. И мне пришла в голову идея арендовать дом. А что? С делами про привидения я уже сталкивалась.

***

В тот же день я позвонила Мистеру Уитлоку и он, судя по нашему разговору, был не в восторге от моей идеи, но его удалось уговорить. С одним условием, что если со мной что-то случится - с него взятки гладки. На следующий день я собрала самые необходимые вещи и отправилась в путешествие. Форкс встретил меня проливным дождем. Погода как всегда была паршивой, что типично для штата Вашингтон. Городишко так себе - среднестатистический. Никаких развлечений и интересных достопримечательностей. Перед тем как поехать в дом, я решила покопаться в архивах и найти больше фактов о таинственном доме. Мой путь лежал в библиотеку города Форкс. Обычную, провинциальную и нечем не примечательную. Там я узнала историю дома. Построен в 1911 году. Первый владелец некий Эдвард Мейсен, переехавший в штат Вашигтон из Иллиноиса со своей женой Элизабет и сыном Эдвардом. А в 1918 году Мистер и Миссис Мейсон умерли от испанки. Эдвард Мейсон младший и совсем юный остался совсем один. И через месяц он повесился перед зеркалом в спальне. Если верить легенде, душа Эдварда не покинула этот мир, а по сей день жила в том зеркале. Мурашки по коже от этой истории. Да еще каждый местный житель считал своим долгом посоветовать мне уехать. Все уверяли, что я выбрала самое неудачное время приехать. Так как все девушки в доме умирали в ночь на Хеллоуин. В тот же день, по странному совпадению, совершил самоубийство Эдвард. История с этим проклятым домом приводила меня в оцепенение, но бросить журналистское расследование я не могла.

***

Я все-таки добралась до дома. Он выглядел зловеще и запущенно снаружи и далеко не презентабельно внутри. Сразу бросалось в глаза, что тут давно не убирались, но это никого не заботило. Первое, что меня удивило, это большое количество зеркал. Целых девять штук! Дом вызывал отвращение своей неряшливостью, но в тоже время восхищал своей увядающей красотой. Будто я попала в 1918 год. Удивительно удалось сохранить вид и атмосферу той эпохи. Я подошла к огромному зеркалу, обрамленному позолоченной рамой. И мне захотелось прикоснуться к холодному стеклу.

Температура упала. Откуда-то повеяло холодом. Все окна резко распахнулись, а в зеркале возник юноша. Эдвард Мейсон! Я ни минуты не сомневалась, что это он. Именно таким я видела его на фото . Молодым, привлекательным парнем с притягательным взглядом. Он смотрел на меня, но на его лице не было никаких эмоций. И вдруг он исчез! Растворился в пространстве как мираж. Может, он мне почудился?

Уж очень нереальным мне казалось происходящее...

***

3 часа спустя!

Мне захотелось принять душ, потому что я очень вымоталась за этот день. Ванная комната была очень большой. И снова идентичное зеркало тому, что я видела в гостиной. Хотя, казалось, все зеркала тут одинаковые. Что в ванной, гостиной или спальнях. Классическое однообразие. Я сняла с себя вещи и встала под струи теплой воды и закрыла глаза, наслаждаясь расслаблением. Но вода почему-то стала ледяной, а я не дотрагивалась до смесителя. А буквально через мгновение меня обдало кипятком. Я выбежала из душа в прямом смысле ошпаренная. Наспех вытерлась полотенцем и хотела уже одеваться, в зеркале опять появился призрак. Теперь он не выглядел отчужденным. На его лице появилась злорадная ухмылка. Мое состояние его весьма забавило. Он с интересом рассматривал меня, улыбаясь.

Но через секунду исчез из зеркала. Он появился у меня за спиной. Разницу я почувствовала сразу.

- Привет, Изабелла! Или Белла? – сказал мне призрак.

- Эдвард?!

- Да!

Эдвард положил свои руки мне на плечи, и неожиданно я почувствовала его прикосновения. Это ни на что не похожее ощущения. Разве призрак мог дотрагиваться до кого-то? Мог! В этом я убедилась на собственном примере.

Тем временем Эдвард развернул меня к себе лицом и нежно тыльной стороной погладил по щеке и впился в мои губы. Это было не похоже на поцелуй с обычным мужчиной. Скорее, он ощущался как что-то среднее между дуновением ветра, незримой энергией и человеческой плотью. Его губы двигались мягко, плавно, нежно...

Мне хотелось целовать его вечно и упиваться им без остатка! Пока я витала в облаках, Эдвард отстранился. Удивительно, но он перестал быть холодным. Теперь от него вело не холодом, а теплом.

- Не может быть! – сетовал мой дух.

- Что?

- Ты ее точная копия! Даже имя у тебя ее.

- О чем ты?

Я его совсем не понимала. О ком он говорил? Какая точная копия?

- Сейчас покажу, – произнес Эдварда и исчез, появившись мгновенно.

В его руках была рамка со старой фотографией. Он передал ее мне, и я обомлела. На фото была молодая девушка как две капли похожая на меня.

- Бабушка?!

- Узнала? Не ожидал, что ее внучка будет так на нее похожа и еще больше не ожидал, что она придет ко мне.

Его эмоциональное состояние резко поменялось. Взгляд стал холодным и злобным.

- Я получал неимоверное удовольствие, убивая тех тварей, но до моей дорогой Изабеллы добраться был не в силах. Но не все так плохо. Теперь у меня есть ты.

- Что ты имеешь в виду?

- Ты умрешь в этот Хеллоуин. Есть в этом что-то особенное.

- Не убивай меня, пожалуйста!

- Ты умрешь!

Дикий страх поглотил меня. Каждая моя клеточка вопила от ужаса. Мне нужно срочно бежать от сюда и побыстрее. Иначе этот психованный призрак убьет меня. Я не понимала, что мне делать и первое, что пришло в голову - это разбить чертово зеркало. Я кинула в него первый попавшийся в руки предмет. Осколки полетели в меня, а из ран потекла кровь.

Эдварда разозлил мой поступок, но он потратил слишком много сил и исчез. А тем временем бежала по скрипучим ступенькам в сторону двери. Но она не открылась. Он не отпускал меня!

- Тебе не сбежать, – шептал призрак в моей голове.

- Пожалуйста! Отпусти меня! Отпусти!

Я дергала, но проклятая дверь не поддавалась. У меня началась истерика. Я кричала от безысходности. Сползла по стенке, закрыла лицо руками и дожидалась смерти. Конец - мне конец! Я потеряла всякую надежду. У меня уже отнялись руки, когда я почувствовала удар в стену. Я подпрыгнула от испуга и помчалась на вверх. Боже мой, кто-то рубил дверь! Мне и призрака-маньяка хватало. Я забежала в спальню - это оказалась той самой комнатой, в которой повесился Эдвард. И опять зеркало в позолоченной раме. И опять в ней Эдвард с дьявольской улыбкой на лице. Может, разбить зеркало, и он исчезнет? Надо попробовать. Я кинула в зеркало вазу, и вместо него там осталось какое-то черное пространство. Из него противореча всей логике, вылез Эдвард.

- Соскучилась, Милая?

Он приближался все ближе и ближе. Я была на гране. И бабах! Дверь открылась и из нее вышел парень с топором, выглядящий точь-в-точь как Эдвард. У меня либо что-то со зрением, либо я видела двух человек-двойников. Парня с топором от призрака отличал разве что цвет глаз.

- Каллен, что ты тут делаешь? – спросил с издевкой призрак.

- Спасаю эту девушку от тебя.

- У тебя ничего не получится!

- Посмотрим, Мейсон, – ответил парень, достал какую-то книжку и начал читать на латыни. Призрак этого явно не ожидал. В комнате появилась огненная воронка, с каждым произнесенным слове на мертвом языке Эдварда засасывало все сильнее, пока он совсем не пропал.

- Все! – вскрикнул двойник призрака и повалился на пол.

- Что ты сделал?

- Отправил эту тварь в ад. Блин, я только сейчас догадался, что нужно было разбить стекло.

- Хотя... это не все, – призадумавшись, добавил мой спаситель.

- Чего?

- Нужно спалить проклятый дом.

Ничего толком не объясняя, он потащил меня на улицу. Сам же занялся обливанием дома бензином. Закончив, он кинул зажигалку и дом вспыхнул. Языки пламя нещадно превращали дом с кровавой историей в ничто.

- Так кто ты?

- Каллен. Эдвард Кален.

- Но почему ты...

- Его копия? Все просто! Я его внук. Есть у него грешок молодости, а ты внучка Изабеллы.

- Это чудо! Ты и я. Копии наших предков.

- Природа пошутила.

- Спасибо тебе, Каллен. Но как ты оказался здесь?

- Видишь ли, я недавно узнал тайну нашей семьи, узнал про этот дом и решил приехать сюда. Познакомился с Джаспером, стал изучать историю дома. Я попросил его, если что-то случится - звонить мне, и он позвонил. Я спас тебя от своего кровожадного предка.

- Это самый шокирующий день в моей жизнь!

- Ну, так сегодня Хеллоуин!



Источник: http://robsten.ru/forum/16-1550-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: kristy90 (24.10.2013)
Просмотров: 1110 | Комментарии: 9 | Рейтинг: 4.2/28
Всего комментариев: 9
9   [Материал]
  А дальше?  Но история интересная, спасибо! lovi06032

8   [Материал]
  Спасибо и удачи на конкурсе

7   [Материал]
  Интересная история,но много вопросов осталось. good girl_wacko
Спасибо!!! lovi06032

6   [Материал]
  Вопросов больше чем ответов.  fund02002 Спасибо!!!  lovi06032

5   [Материал]
  Спасибо за историю!
Как жаль,что в общем то интересная задумка,но так неразумно недоделанная работа cray Буквально обрывается мысль и нет логического завершения,эх доделать бы  JC_flirt
Удачи в конкурсе!

4   [Материал]
  Чудеса, да и только.
Спасибо! lovi06032

3   [Материал]
  Вот и чудьненько. good

2   [Материал]
  Не понятно, что там за тайна. Почему повесился Мейсон. Что у него там с Изабеллой-бабушкой? За что он убивал девушек и хотел убить Беллу. Но интересно. Удачи.

1   [Материал]
  Середина на половину

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]