Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Конкурс "Хеллоуин". Хеллоуин

Ну, почему это всегда случается именно со мной? Разве Бог не должен был равномерно распределить счастье, любовь, радость, печаль и неудачи при создании человека. У меня часто складывается такое впечатление, что конкретно на мне он значительно облажался. В свои тридцать я не имела ничего, кроме работы, да и то перспектива была не особо радужной. Ни семьи, ни детей, ни людей, которых я могла бы смело назвать друзьями, с кем могла бы поделиться переживаниями или счастливыми моментами, которые, кстати, тоже можно было пересчитать по пальцам. Даже животные и растения со мной не уживались. Первые сбегали или непостижимым образом умирали, а вторые просто напросто засыхали. Прямо злой рок...

Вот и сейчас я застряла неизвестно где, ночью, без телефона и машины. Вы спросите, что же случилось, так я сейчас все расскажу.

Так как у меня не было никаких «сдерживающих факторов», как тактично выразилась моя начальница, имея в виду отсутствие семьи, то в принудительном порядке меня попросили поехать на конференцию в качестве представителя нашего издательства. Приближались праздники, поэтому все хотели провести время со своими семьями и друзьями, не желая ехать черт знает куда и зачем. Поэтому я и согласилась, хотя «согласилась» - слишком громко сказано, скорее подчинилась.

Хеллоуин... Ну, праздник так себе. Я, честно, не понимаю, что люди в нем видят. Только дети верят в вампиров, оборотней, бабаек, демонов и т.д. Нет в нашем мире нечисти! Бояться надо живых, а не мертвых... Я, по крайней мере, не боялась. Да и не отмечала этот праздник.

Вначале моей поездки все было нормально. Погода была приятной, музыка в машине бодрящей, настроение выше среднего. Но как только стало смеркаться, все резко изменилось - музыка стала какой-то жуткой, следовательно, и настроение подпортилось. Слава Богу, хоть машина не сломалась. Но радовалась я не долго. Из темноты, прямо перед машиной выскочило нечто огромное, я нажала на тормоза, машину повело по скользкой дороге, бросая в разные стороны. Затем раздался громкий рев, а следом за ним сильный толчок в правую сторону, из-за чего металл противно заскрипел. Не справившись с управлением, я выехала на обочину, машину занесло прямо в дерево. Больно ударившись головой об руль, на мгновение перед глазами все поплыло, но сознание я не потеряла. Просидев на месте пару минут, я отстегнула ремень безопасности и выбралась наружу. Пройдя назад несколько метров, я ничего не обнаружила, кроме кромешной темноты и шелеста листьев на деревьях. Но лучше присмотревшись, я заметила на асфальте кровавый след, уходящий в лес. Мне точно это не причудилось... Я кого-то сбила. Постояв там какое-то время, и не услышав любого постороннего звука, я вернулась к машине.

Телефон не принимал сигнал, поэтому, взяв сумочку и документы, я заперла автомобиль и пошла дальше по дороге, в надежде встретить попутный автомобиль или какой-нибудь дом. Если бы не луна, освещавшая путь, то мне бы пришлось двигаться буквально на ощупь.

Как мне казалось, я шла несколько часов, но на самом деле оказалось всего сорок минут. Кроме скрипа старых деревьев и уханья совы я больше ничего не слышала. Впереди замелькала ярко красная вывеска мотеля. На тот момент, я не задалась вопросом, почему он расположен прямо в середине дороги, окружен со всех сторон лесом, на стоянке отсутствуют машины, и пара букв в названии постоянно мерцают. А зря...

Тогда я увидела во всем этом свое спасение и со всех ног бросилась в сторону мотеля. За столом регистрации сидела женщина, приблизительно сорока с небольшим. Она приятно улыбнулась мне... Ну, или мне так показалось.

- Здравствуйте. Добро пожаловать в «Каллен Хилл». Чем я могу вам помочь? - спросила она.

- Добрый вечер, я попала в небольшую аварию, моя машина разбита, и я хотела бы воспользоваться вашим телефоном, так как мой почему-то здесь совсем не ловит связь. Могу я вызвать эвакуатор.

- Боюсь, милочка, я не могу вам в этом помочь – у нас нет здесь телефона. Но мой сын, вполне может забрать вашу машину и возможно доставить вас в город. Но это будет только завтра, потому как сейчас его нет дома... Развлекается, - снова улыбнулась она.

- Ну, ладно. Тогда, возможно, я могу снять у вас номер на ночь. А завтра воспользоваться вашим предложением и помощью вашего сына, - ответила я, так как другого выхода не видела.

- Конечно, - сказала она, забирая мои документы и начиная что-то вписывать в книгу. – Давненько к нам не заглядывали такие миленькие девушки. Вам у нас понравиться, мисс Свон.

Она протянула мне ключи от номера и объяснила, как до него добраться, не забыв упомянуть о том, что ужина сегодня не будет, но если вдруг мне захочется чего-нибудь, то я могу спокойно воспользоваться всем, что есть в холодильнике.

Поднявшись на второй этаж, я вошла в свою комнату и, не раздеваясь, завалилась спать, надеясь, что утром все чудесным образом наладиться.

Проснулась я от странного стука снизу и не понятного скрипа. Взглянув на часы, я поняла, что сейчас почти три часа ночи. За окном завывал ветер, деревья поскрипывали, задевая стекло ветками. Мне ужасно хотелось пить, поэтому я поднялась и решила спуститься вниз за стаканом воды. Лампочка в коридоре моргала, освещая пространство лишь на несколько секунд, а затем снова погружая все в темноту. Позади меня скрипнула дверь, а затем с хлопком закрылась. Я подпрыгнула и обернулась. Никого. В коридоре было холодно, и я решила, что это всего на всего сквозняк или какой-нибудь постоялец, так же как и я выходил за чем-нибудь. Но, тем не менее, сердце стало биться быстрее, разгоняя кровь по венам. Мурашки пробежались по спине.

Я спустилась на первый этаж, где уже отчетливее слышался стук, словно кто-то ночью решил забивать гвозди. Чем ближе я подходила к кухне, тем отчетливее становился звук. Заглянув внутрь, я остановилась как вкопанная. Женщина, сидевшая на ресепшене ранее вечером, стояла ко мне спиной, и все вокруг было залито кровью, а куски мяса валялись на полу. Она быстро орудовала ножом, измельчая, лежащее перед ней тело на кусочки.

В шоке, я стала отступать назад, но задела рукой дверь, и вскрикнула, не то от боли, не то от испуга. Женщина замерла, а затем развернулась в мою сторону. Она вся была покрыта кровью. Я закричала и попятилась назад, но врезалась в нечто твердое и теплое. Развернувшись, я уперлась взглядом в разорванную футболку. Медленно подняв глаза вверх, я поняла, что это мужчина. Он был высоким, с хорошим, спортивным телосложением и торчащими в разные стороны волосами, рыжеватого оттенка. Он был бы весьма красив, если бы не его глаза. Они были красные. И он тоже был весь в крови.

Заорав во все горло, я бросилась к лестнице. Но преодолев несколько ступенек, я за чем-то обернулась и увидела, что парень не побежал за мной, а лишь стоял на месте и усмехался чертовски жуткой улыбкой. Я зацепилась каблуком за ковер, которым была застелена лестница и полетела вперед, не успев выставить вперед руки. Сильно ударившись головой об порожек, я покатилась вниз, прямо к ногам своих будущих убийц.

Последнее, что я запомнила, перед тем как потерять сознание, это склонившийся надо мной расплывчатый образ женщины с ножом и мужчины с красными, как кровь глазами.

Очнулась я, когда за окном все еще было темно. Голова ужасно раскалывалась, словно об нее разбили не одну бутылку. Но постепенно воспоминания стали возвращаться, и мне уже было не до головной боли. Подскочив с кровати, я огляделась и поняла, что нахожусь в своей комнате, а в углу на кресле сидит тот самый мужчина и пристально смотрит на меня.

- Не надо... не убивайте меня, - прошептала я. Он усмехнулся и встал. Я автоматически сделала шаг назад. Он не приближался.

- Я сделаю все, что вы захотите, клянусь. Только не трогайте меня, - начала умолять я.

Он, нахмурившись, смотрел на меня несколько мгновений. – Хорошо. Вы поклялись, - улыбнувшись, он направился в сторону двери. Когда он проходил мимо, кое-что привлекло мое внимание.

- Твои глаза... Почему они больше не красные? – спросила я.

- Потому, что это были линзы, - ответил он развернувшись. – Сегодня хеллоуин, и мне достался костюм вампира, - его глаза светились весельем. Он повернулся обратно и вышел за дверь, но перед тем как закрыть ее за собой остановился и снова посмотрел на меня.

- Изабелла, мама просила передать, что сегодня на обед рагу из лососины. Кто-то сбил бедное животное и бросил умирать. Так что, он стал легкой добычей на охоте. Надеюсь, вы присоединитесь к нам внизу, как только приведете себя в порядок. И кстати, меня зовут Эдвард..., - подмигнув мне, он закрыл за собой дверь.

А я так и осталась стоять, разинув рот.

Ненавижу хеллоуин!!!



Источник: http://robsten.ru/forum/16-1550-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: Lynx (20.10.2013)
Просмотров: 1175 | Комментарии: 36 | Рейтинг: 4.9/35
Всего комментариев: 361 2 3 4 »
36   [Материал]
  Очень интересный и даже немного пугающий рассказ  good

35   [Материал]
  Умеете ужаса нагнать,респект giri05003 Атмосферно вышло ,Спасибо good

34   [Материал]
  Класс! Все живы! lovi06032

33   [Материал]
  Отличный рассказ!
Удачи в конкурсе!

32   [Материал]
  Прекрасный слог, хороший сюжет! good Прочла с удовольствием, спасибо! lovi06032

31   [Материал]
  fund02002 Уже более радужнее  giri05003 хоть тут все живы! Спасибо!!! Удачи!!!  lovi06032

30   [Материал]
  очень неплохо, спасибо!

29   [Материал]
  Ну, если не считать лося, превратившегося в лосося fund02002 , вполне себе приличный рассказик, очень добрые мама с сыном giri05003 Удачи!

28   [Материал]
  Не люблю ужастики,но эта работа мне понравилась,ведь все закончилось хорошо! Спасибо! Удачи в конкурсе!

27   [Материал]
  Спасибо автору за работу! Немного смято, но это уже минусы объема работы)))
Удачи Вам на конкурсе!

1-10 11-20 21-30 31-36
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]