Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Конкурс "Хеллоуин". Ночь ада

Форкс. 16 июля 2013 год. Городское кладбище. 00.00


Эта история произошла со мной и Эдвардом, когда мы были детьми. Мне было одиннадцать, а ему тринадцать. Так же с нами были еще моя младшая сестренка Элис, старший брат Эдварда – Эммет и двое наших друзей двойняшек – Розали и Джаспер. В то время было очень модно вызывать всяких духов. Нашими любимыми оставались сладкий гномик, который должен был подкладывать нам шоколадки под подушку, но этого никогда не происходило. Видимо, мы делали что-то не так. И пиковая дама. К счастью, она тоже к нам ни разу так и не пришла. Но тем летом все было немного иначе. Нам рассказали про настоящий обряд. И мы его совершили...


Форкс. 16 июля 2003 год. 14.00. Крыльцо семьи Свон.

 
- Давай Белла! – уговаривал меня Эммет, - это должно быть весело!

- Да-да, - подхватила Роуз.

Я скептически смотрела на кампанию своих лучших друзей: Эммет, Роуз, Джаспер и даже моя маленькая сестренка Элис. Они все уговаривали меня совершить обряд по вызыванию духа злого демона Бугимена. Все, кроме Эдварда. Мой милый и заботливый Эди всегда меня защищал. Поэтому, он просто стоял в стороне и неодобрительно смотрел на ребят. Я знала, что он тоже не был в восторге от этой идеи. Но он знал, что где-то в глубине своего мозга, я просто мечтала сделать что-то подобное. Поэтому, он стоял молча и ждал, когда я сломаюсь. И я это сделала.

- Хорошо.

- Да?! Ты правда согласна? – пропищала Эл.

- Да, да, ДА! Я согласна! Только оставьте меня в покое до полуночи!

- Ура!!! Но Белла, мы придем за тобой ровно в одиннадцать вечера, чтобы успеть все приготовить!

- Мы будем ждать тебя в нашем шалаше! – крикнул мне на прощание Эммет. И они все ушли. Остался только Эдвард. Он сел ко мне на ступеньки. Минуту стояла немного некомфортная тишина. И вдруг он спросил.

- Ты уверена, Белли?

- Я уверена, Эдди.

Больше он ни о чем не спрашивал.

 
Тот же день. 22.50. Окраина города Форкс.
 
Я и Эдвард шли к нашему домику на дереве. Год назад мальчишки сами его смастерили в качестве подарка нам с девочками. Мы были в восторге! Этот шалаш находился очень далеко от наших домов. Он был нашим убежищем.

Мы шли уже полчаса. Молча. Думаю, мы чувствовали, что эта ночь станет для нас роковой...

И вот мы заметили слабый свет в окнах нашего «замка». Поднявшись по веревочной лестнице к самой кромке дерева, мы забрались во внутрь домика. Все ребята уже были там. В окружающей нас атмосфере чувствовался аромат жгучего предвкушения чего-то страшного, но особенного. После того, как мы поприветствовали друг друга, сразу же началась подготовка к обряду. Розали взяла старую газету, тарелку и красный маркер. Обвела вначале тарелку по краю, а потом и по основанию. Получилось как круг в круге. Затем, по краю большого круга написала алфавит и цифры от 0 до 9. Потом на тарелке по краям нарисовала две черты. Весь смысл обряда в том, что после вызова духа, ты задаешь ему вопросы. Эти черты должны будут указывать на буквы и цифры. А мы должны будем складывать это все в слова и предложения.

Все приготовления заняли час. Потому что больше тридцати минут мы потратили на спор, кто же будет вызывать духа. Для обряда нужны были два человека. Решили, что это будем я и Эдвард. Наручные часы Эммета внезапно запищали. Мы все вздрогнули.

- Это будильник. Ровно полночь.

Все кивнули. Мы с Эдвардом сели с разных сторон от газеты. Ребята образовали вокруг нас небольшой круг. Эдвард взял меня за руки и поднял их над тарелкой. Кивком головы он показал мне, что готов.

- Мы вызываем духа злобного демона Бугимена! Мы вызываем духа злобного демона Бугимена! Мы вызываем духа злобного демона Бугимена! Дух приди! Дух, ты здесь? – произнесли мы с Эдвардом на одном дыхании. Ничего не произошло.

- Давайте еще раз ребята, - прошептал Джаспер. Мы повторили обряд еще раз. И еще раз. После третьего раза мы почувствовали запах гари. Неожиданно Элис завизжала, указывая пальцем на тарелку. Все глаза обратились к предмету кухни. Она вертелась!!! Она и правда вертелась! Роуз схватила карандаш и ручку и начала записывать. Через минуту она прочла то, что получилось. И в этот момент мы поняли, что влипли!

- Останутся в живых только те, кто протянет до первого луча солнца. Все заорали как потерпевшие! Джаспер от страха наделал в штаны, Роуз упала в обморок, а у Элис началась истерика. Вдруг газета загорелась прямо на наших глазах. Все начали вываливаться из домика. Первым выскочил Джаспер. За ним я и Роуз. Последним карабкался по этой жуткой лестнице Эммет с Элис на одном плече.

Стоя внизу под деревом, мы наблюдали, как сгорает наш любимый шалаш. Так в тишине прошли тридцать минут.

- Ребята. Солнце начинает вставать в пять утра. Сейчас полвторого ночи. Должно быть легко.

- Я не знаю, что за фигня только что произошла, но я иду домой! Мне страшно! – сказала Роуз. Мы все пытались ее остановить, но она никого не хотела слушать. Быстро уходя от нас, она стала пробиваться сквозь гущу маленького леса, в котором мы находились. Она исчезла из поля нашего зрения. Где-то минуту мы слышали шорох листьев и веток. Потом все стихло. И неожиданно тишину леса прорвал оглушительный крик.

- Аааааа, помогите!!!!

Мы все ринулись туда. Бежали мы быстро. Все поняли, что это была наша лучшая подруга. Вдруг, Джаспер обо что-то споткнулся и упал. Я начала ему помогать. И тут мы увидели причину его падения. Это была рука. Человеческая, женская (а точнее подростковая) рука. Меня стошнило. Это была рука Роуз. Все это знали. С лица Джаса исчезли все краски. Одного мы уже потеряли.

- Надо быстрее выбираться из этого леса. К дороге. Там мы поймаем машину.

Все послушались Эммета. И пошли за ним. Эдвард взял меня за руку и больше не отпускал.

Мы пробирались через кусты. Кажется, что мы потерялись. Это был кошмар на яву. Это был ад!

Вдруг, мы услышали шум мотора. Побежали на этот звук. Дорога! Мы спасены! Эдвард выбежал прямо на трассу перед машиной. Она остановилась. Грузовик. Мы все поместимся. В наших сердцах зародилась надежда на спасение. За рулем сидел мужчина. Его возраст нельзя было определить. Его силуэт был словно в тумане. Эдвард открыл дверь. Первым полез во внутрь Эммет с Элис на руках. Она все еще была без сознания. Только Эдвард собирался залезть вслед за ними, как дверь сама по себе захлопнулась и машина стремительно понеслась вперед.

- Нееееет! – закричала я, - Элис! Эммет! Нееет, стой!

Но меня не слышали. Грузовик уносился вперед. В неизвестность. Эдвард и Джаспер держали меня за руки. У меня началась истерика. Примерно двадцать минут мне понадобилось на то, чтобы успокоиться.

- Сейчас три часа ночи. Два часа. Нам надо продержаться два часа, - сказал Эд, смотря на свои часы.

- Надо идти. Нельзя оставаться на одном месте долго, - тихо произнес Джас.

Ребята помогли мне подняться с обочины дороги. Мы направились в сторону города, но держались возле деревьев. Нам не хотелось, чтобы еще кого-то забрали вот так вот и увезли. Шли мы в тишине. Эдвард обнимал меня за талию, притянув к себе в успокаивающем жесте. А я крепко держала за руку Джаспера. Вдруг, мы услышали голоса в глубине леса. Переглянувшись, мы побежали на них. Через десять минут мы увидели свет, который излучал огонь. И омерзительный запах. Очень омерзительный запах. Мы стали тихо подкрадываться ближе. И увидели ужасную картину – тело Розали жарили на этом костре. Джаспер со всех ног рванул вперед, перед этим тихо сказав нам «Прощайте. Не идите за мной. Спасайтесь!». Мы хотели броситься за ним, но было уже поздно. Человек в черной мантии и в капюшоне схватил его и разорвал на части на наших глазах одним движением. Его так же как и сестру бросили в огонь. Эдвард схватил меня за руку и потащил через лес. Сколько мы так бежали я не знаю. Вдруг, мы остановились. Эдвард нашел в дереве большое дупло. Вначале усадил меня туда, а потом и сам залез. Он обнял меня и сказал, что будет защищать до последнего, во что бы то ни стало. А я сказала, что люблю его. А потом мы заснули.

Когда мы проснулись, солнце уже во всю светило на улице. Мы стали выкарабкиваться из дупла. Выбравшись, мы сразу поняли, где мы. Побежали домой. В каждом из нас таилась надежда на то, что весь этот ужас, весь этот ад, был всего лишь сном. Но прибежав домой, мы застали наших родителей плачущих от горя. Рядом стоял следователь и говорил, что нашел тела Эммета и Элис, а что Джаспер и Розали остаются без вести пропавшими. Как и мы с Эдвардом. Мы вломились в дом. Наши родители стали нас обнимать и спрашивать, где наши друзья. Но, как будто сговарившись, мы сказали, что не знаем. Мы не хотели рассказывать тот ужас родителям. Через пару дней были похороны. Четыре гроба, два из которых были пустыми. Мы все были разбиты...

 
Форкс. 16 июля 2013 год. Городское кладбище. 00.00
 
Мы с Эдвардом стояли напротив могил наших четырех друзей. До сих пор мы не могли прийти в себя. Мы женаты вот уже два года. У нас есть дочка Элис. Через неделю должны родиться двойняшки Розали и Джаспер. Но ни разу за эти десять лет мы не прикасались хоть к чему-то сверхъестественному. И каждому из нас раз в год 16 июля снится кошмар. Как мы теряем своих друзей снова и снова. И мы не можем им никак помочь...


Источник: http://robsten.ru/forum/16-1550-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: Fiska1516 (19.10.2013)
Просмотров: 1257 | Комментарии: 29 | Рейтинг: 4.5/28
Всего комментариев: 291 2 3 »
29   [Материал]
  Спасибо! Настоящая страшилка! good

28   [Материал]
  Этот рассказ мне действительно понравился.  good
Спасибо lovi06032

27   [Материал]
  Страшилка! 12

26   [Материал]
  класс good

25   [Материал]
  Ох уж эти шалости и пытливые детские умы...
Печально, но поучительно! Спасибо! lovi06032

24   [Материал]
  Маленький мальчик гранату достал,
Долго над полем сандалик летал...

4   4   4   4
Доигрались детки

23   [Материал]
  good

22   [Материал]
  Отличная история. Законченная. Даже со смыслом. Опять же классика жанра.

21   [Материал]
  Хорошая страшилка! good
Спасибо!!! lovi06032

20   [Материал]
  Детская шалость с жутким финалом ,все обернулось реальным кошмаром ,детки  позвали нечистого в гости ,от четверых  только кожа да кости   cray ,вот и советуйте  всем  прочитать сказочку как  Бугимена  позвать . Вывод простой от такой процедуры ,больше контроля  и строгой цензуры ,пусть по ночам  не гуляют одни ,час комендантский  для всей малышни.
Спасибо за рассказ ,определенно есть шанс на победу lovi06032 .

1-10 11-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]