Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Конкурс "Хеллоуин". Ночь Хэллоуина

30 октября 2013 год


- Эй, голубки, как насчет того, чтобы погадать завтра? Хэллоуин все-таки! – спросила Элис, залетая к нам с Эдвардом в комнату и прерывая наш поцелуй.

- Эл, когда ты уже научишься стучаться?

- Никогда! Так что?

- Не знаю, я не верю во все эти приведения, предсказания и т.д., – ответила я. Все это просто суеверия. Но Хэллоуин веселый праздник - с этим я просто не могу не согласиться. Все наряжаются в самые различные костюмы; дети ходят по домам, выпрашивая сладости с помощью этих самых костюмов и парочки давно укоренившихся фраз; почти в каждой квартире красуется «светильник Джека»... Мои мысли прервал Эдвард, сказав:

- А мне нравится эта идея. Почему бы и нет? А ты трусишка, Белла.

- Эй! И ничего я не трусишка! – И именно в этот момент в комнату ввалились Эммет, Джаспер и Роуз.

- О да, Белла, ты совсем не трусишка. А кто боится темноты и укрывается только потому, что это защитит от монстров? – Я говорила, как люблю моего старшего братишку? Так вот, Эммет когда-нибудь получит! Этот громила знает все мои привычки!

- Хах, да, Беллз, Эммет прав. Вспомни, как ты испугалась своей же тени, когда в доме погас свет, и мы зажгли свечки! – добавила Розали, девушка моего братика и по совместительству моя лучшая подруга.

- Ну все уже... Хватит! Окей, но в суеверия я все равно не верю. И, кстати, девчонки, вы тоже далеко не бесстрашные.

- Мы?! Да смелее нас только мы! Правда, Роуз? – возразила Элис, моя вторая лучшая подруга. Ах да, она же сестра моего парня Эдварда.

- Еще бы! – ответила та.

- Хм, стоит только вспомнить, как...

- У меня есть предложение, - бесцеремонно перебил меня Эдвард. – Все знают о доме «Кровавой дивы»? Дом с привидениями, а точнее с привидением...

- Нет, я не знаю.

- Как?! Роуз, это же легенда! Рассказываю. Очень давно, около века назад, здесь неподалеку жила одна очень богатая и заносчивая особа. Ее звали Таня. Она привыкла получать то, что хотела, без всяких колебаний. И однажды она увидела очень красивого молодого человека, джентльмена по всем параметрам, и тут же захотела его себе в мужья. Но этому не суждено было сбыться, потому что он любил другую - обычную девушку из хорошей семьи со средним достатком. Тогда Таня решила отравить свою конкурентку и пригласила ее к себе домой, заранее купив яд у лекаря. Но в тот день, когда девушка должна была прийти, дом Тани загорелся, и она сгорела там заживо со своим желанием убить! У нее был трехэтажный дом, и многие комнаты остались невредимы, поэтому сразу после смерти девушки, его захотели продать. Так в доме появились новые жильцы. Это была бедная семья, поэтому они заняли всего одну комнату. Но заняли они ее ненадолго. В канун Дня Всех Святых мужчина, женщина и их восьмилетний сын спокойно отмечали праздник. А на следующий день соседка, пришедшая их навестить, узрела ужасающую картину... Мужчина свисал со второго этажа, истекая последними остатками крови, женщина в прямом смысле была размазана по стене, а вместо сына осталась одна мозаика: он был полностью разрублен на мелкие кусочки! Прошли годы... В этот дом вновь заселились. Это был одинокий парень. Его тело нашли в подвале дома сразу после ночи Хэллоуина. Шли годы, и все, кто осмеливался туда въезжать, оставались там навсегда. Но ходят слухи, что на каждый Хэллоуин в этом доме появляется призрак Тани и убивает всех, ища ту, которую изначально хотела отравить, – закончил свой рассказ Джаспер.

- Ой, бред все это! Откуда могут быть слухи, если, по-вашему, в этом доме никто не выживал? – высказала свою точку зрения я. Ну действительно, просто жителям этого города захотелось отличиться чем-то, вот и придумали дом «Кровавой дивы».

- Так, а теперь насчет моего предложения... Предлагаю спор. Если вы считаете себя бесстрашными, то завтра на праздник Хэллоуина отправляйтесь в этот самый дом. Продержитесь там до утра – вы победили, и каждый парень исполняет желание своей девушки, выиграем мы – наоборот.

- Да запросто! Правда, девчонки? – подала голос Розали.

- Я согласна! – вызвалась я.

- Я тоже! А вы что, трусите?

- Да, Эл, я в этот дом ни ногой! Я его до мурашек боюсь! – пробасил Эммет. Все дружно засмеялись, и остаток дня мы провели обсуждая завтрашний день.


31 октября 2013 год. Одиннадцать часов вечера.


- Ну что, готовы? Может, передумаете? До пяти утра там можно с ума сойти...

- И не мечтай, Эдвард. Приготовьтесь исполнять наши желания! – сказала я перед тем, как войти в этот действительно страшный на вид дом.

Втроем мы вошли в гостиную, неся в руках предварительно зажженные свечи. От вида этой мрачной, покрытой паутиной комнаты, и скрипа, исходящего от полов, по коже пробежался мороз. Осмотрев ее, мы увидели подсвечники, висящие вдоль стен, и решили вставить туда свечи, которых у нас было штук двадцать. Но, даже с увеличением света, в комнате все равно было жутко. И, казалось, что ко всему где-то под самой крышей либо поселились птички, либо залетела летучая мышь, и теперь оттуда шел неприятный и даже страшноватый звук.

- Девочки, мне как-то... - начала говорить Розали.

- Ага...

- Давайте пройдемся в другие комнаты?

- Элис, ты совсем из ума выжила? Я тут сижу, трясусь, а еще даже часа не прошло!

- Почему? Час почти прошел. Осталось каких-то 5 часов и 13 минут. Да, пойдем! Интересно же посмотреть!

- Уф, Элис!

- Ну, пожа-а-алуйста.

- Ладно.

И мы пошли бродить по этому... дому. Обойдя весь первый этаж, мы поднялись на второй. И клянусь, я слышала звуки наших сердец! Зря мы ввязались в эту авантюру!

На втором этаже было пять спален, скорее всего, это были комнаты для гостей. С каждой проходящей секундой напряжение все возрастало, по телу бешеным галопом бежали мурашки, а когда по полу прошмыгнула крыса, шурша и создавая тень – мы все закричали в голос! А если к этому еще прибавить ощущение, что кто-то за тобой следит... Уф-ф.

Было три часа ночи, когда мы поднялись на третий этаж. Он отличался от других тем, что был выполнен в другом стиле, более... старинном. Здесь была всего одна комната, но она была просто огромной! Зайдя туда, я сразу вспомнила легенду о Тане. Стены этой комнаты, как и некоторые на втором этаже, были черны от сажи. Но маленький участок возле огромного шкафа был вовремя потушен. Мне стало интересно, а не сохранились тут хоть какие-нибудь книги, ведь если это так, то им не меньше века! Пока я осматривала шкафы, девочки лазили по тумбочкам.

- Белла... - прошептала Розали. Что-то мне не нравится ее шепот!

- Что? Что случилось?

- Вот... смотри, – сказала Элис и дала мне в руки какую-то картинку. Это был рисунок, а его края были так же черны, как и стены. Видимо, чуть не сгорел. Присмотревшись получше, я похолодела, кровь отлила от лица, а сердце рухнуло куда-то в пятки... На картинке были изображены два человека. Мужчина и женщина. Я и Эдвард! Только на нас были наряды... девятнадцатого века! Я стояла, как вкопанная, с дрожащими руками, и вдруг...

- А-а-а-а-а-а-а! – завизжали девочки, а я, повернувшись, заметила какое-то движение возле лестницы... Что-то белое то появлялось, то исчезало из поля зрения. Я так испугалась, что в глазах потемнело! А когда к этому добавились еще и жуткие звуки, мы все ринулись вниз, перепрыгивая ступеньки. Вдруг двери начали шататься и скрипеть, все окна по очереди стали открываться, а свечи затухли. Теперь здесь царил полный мрак. И тут что-то появилось из-за угла и резко схватило Розали!

- А-а-а-а-а, помогите!

- Розали-и-и-и! Боже, Элис! – Но не успеваю я толком опомниться от исчезновения Роуз, как что-то сваливает Элис и утаскивает ее за ноги, но в другую комнату! Боженьки! Я бегу за Элис, но в темноте ничего не видно, и когда я врываюсь в гостиную, то чувствую что-то на своей талии! Но через секунду это чувство исчезло. Недалеко от меня что-то блеснуло, и я увидела силуэт! А мгновение спустя почувствовала горячее дыхание у себя на шее. Стоп! Горячее?! Но не успела я закончить логическую цепочку, как включилась огромная лампа, освещая всю гостиную, и...

- Сюрпри-и-и-и-из! – хором пропели наши мальчики. Элис и Розали тоже были здесь в таком же шоковом состоянии, что и я, и ничего не понимали! И когда осознание наконец пришло...

- Придурки!

- Идиоты!

- Дебилы! Да у меня чуть инфаркт не случился! – заорала Розали.

- Ну, прости, малышка, мы подумали, что это будет забавно...

- Забавно?! Ну, только если ты считаешь забавным три трупа! – не смогла сдержать эмоций я. Когда я это говорила, то не преуменьшала, потому что меня до сих пор била дрожь! И Эдвард это, похоже, заметил.

- Белла, я дурак, прости! Иди сюда, – сказал он и обнял меня. А я просто не смогла сопротивляться. Мне было очень нужно оказаться в его объятиях! Посмотрев по сторонам, я увидела, как парни успокаивают моих подруг. Все разбились на пары, снимая стресс.

- Боже, я так испугалась... - прошептала я.

- Не знаю, почему мне казалась забавной эта идея... Прости.

- Не делайте так больше! Постой, я думала, эта лампа не работает...

- Да, это мы потрудились. Она работала. Здесь же жили люди все-таки...

- Как у вас получилось потушить все свечи разом?

- Честно, не знаю, как это получилось, окна открылись, и, наверное, сквозняком задуло...

- Что значит «окна открылись»? Это не вы их открывали?

- Белла, не бойся. Это просто ветер на улице. Вот и все.

- Эдвард, а как ты сделал тот рисунок? Где мы вдвоем в костюмах девятнадцатого века...

- Какой рисунок?

- Вот этот, – в замешательстве сказала я и показала ему то, о чем говорила. Я ожидала увидеть реакцию типа: «А, этот...», но ее не последовало. Эдвард стоял не мигая.

- Где ты ее взяла?

- Девочки нашли наверху. Эдвард, что происходит?

- Нам лучше уйти. Сейчас же. Ребята, валим отсюда, быстро!

- Почему?

- Я сказал, быстро! – и мы все ринулись к выходу, но... дверь была закрыта.

- Мальчики, если это ваша очередная шутка...

- Эдвард?! – перебила я Роуз, потому что... по мне текла кровь!

- Белла! Где болит?

- Не знаю! Нигде! – Я в панике стала вертеть своей рукой, пытаясь найти ранку. Но вместо этого я УВИДЕЛА то, как она появляется. Медленно на моей руке стал появляться порез, из которого стала сочиться кровь. Затем на другой. Но ничего не болело! Будто бы этого не было на самом деле. – Боже, что происходит?!

- Белла, тише, как это нигде?

- Просто нигде не болит, будто бы на мне нет этих порезов...

- Она нашла тебя... Ребята, помогите мне! Нужно найти отсюда выход. Срочно! – прокричал Эдвард, пытаясь выбить дверь. Через мгновенье к нему присоединились Эммет с Джаспером. Но дверь не поддавалась! А моя одежда уже пропиталась моей же кровью! Где-то внутри начало жечь...

- Эдвард, мне хуже!

- Попробуйте разбить окно!

- Пробовали! Не получается! Оно будто из бетона сделано, а не из стекла! – пробасил Эммет, со страхом смотря на меня.

- Сколько времени? – прошептал Эдвард.

- Сорок шесть минут пятого. - Мне стало еще хуже, и я начала оседать на пол, но меня вовремя поймал Эдвард.

- Скоро рассвет... Белла, милая, смотри на меня! Ты должна держаться! Еще полчаса, и появится солнце.

- Я слабею... Причем тут солнце?

- Я думаю, это Таня. То фото, точнее рисунок, это мы, но... только не в этой жизни...

- Ты совсем чокнулся? Ты думаешь, что в легенде говорится о нас? – прохрипела я.

- Белла, а в этом есть смысл. Мы ведь целы, одна ты страдаешь, - пропищала Элис.

- Милая, послушай, не думай об этом. Посмотри на меня и забудь обо всем, что происходит!

- Как я могу об этом забыть, Эдвард?

- Прошу тебя! Смотри на меня. Я люблю тебя, и я знаю, что ты любишь меня. Остальное не важно, – пытался отвлечь меня Эдвард.

Он любит меня... Я это знала, но слышать эти слова – просто бесценное чувство. Вот и сейчас я полулежу у него на руках и знаю, что он никогда меня не отпустит. Его руки обвиты вокруг моего тела так крепко, как это только возможно, чтобы не навредить мне. По моим венам несется жуткий огонь, но я не сдамся. Нет. Если все это действительно правда, и мы с Эдвардом были вместе в прошлой жизни, то фигушки я отдам его в этой!

- Эдвард, как думаешь, это возможно? Что бы мы были вместе... в то время...

- Я даже больше, чем уверен, и рисунок тому подтверждение!

- Ну вот, теперь мы с тобой прямо звезды! Ха... Легенда о нас... Хорошо звучит!

- Вот это да! – воскликнула Элис. – Будет, что рассказать потом...

- Не думаю, что нам кто-то поверит, - вставил свое слово Джаспер.

- Хм, а жаль! Как думаете, с теми, кто здесь жил раньше, было так же, как и с Беллой? – задала вопрос Роуз.

- Эй, я все еще тут, пока что...

- Не знаю, но, думаю, что да, если вспомнить рассказы. Все умерли от большой потери крови. А мальчик был маленьким, наверное, поэтому она смогла его зарезать полностью.

- Бр-р, Джаспер!

- Что? Ты сама спросила! Белла, как ты?

- Ваши рассказы меня очень воодушевляют, а так дышу пока.

- Интересно, что именно в тот день, когда Таня решила отравить Беллу, здесь случился пожар... Такое совпадение.

- Может, тут есть и доброе привидение, которое спасло Беллу тогда? Мне другое интересно... Вы вошли сюда в одиннадцать часов вечера, а Таня «напала» только около четырех... - Ух ты, а Эммет иногда умные мысли выдает! И правда, почему так получилось? Ведь если бы это все случилось раньше, я бы точно пять часов не протянула! Меня уже покинули почти все мои силы...

- Белла! Ты меня слышишь?! Белла... - кричал Эдвард, пока я окуналась в темноту...


1 октября 2013 год. Три часа дня.

 
- Так что... Есть предположения по поводу того, почему Таня не сцапала вас раньше, чем пришли мы?

- Хм, я думаю, разгадка кроется в Эдварде! Как только мы все собрались в кучку, и наша призрачная подружка увидела Беллу и Эдварда вместе, только тогда она и поняла, что к чему... - проговорила Элис.

- Но она же убивала всех подряд, почему бы ей не убить нас?

- А может, она поняла, что это Белла, и ждала Эдварда? Что-то типа приманки... - предложил свой вариант Джаспер. – Но она забыла маленькую деталь... Она мертва. И с Эдвардом ей точно уже не быть.

- Это больше похоже на правду. А, вообще, все, что с нами происходило – полный бред! – сказала Роуз. Я слышала приглушенные голоса друзей, но у меня совсем не было сил даже пошевелиться... Хм-м, что со мной? Почему мне так трудно открыть глаза? И тут все события, произошедшие с нами, превратились в самый настоящий калейдоскоп в моей голове. Мы все еще в этом проклятом доме? Я резко открыла глаза, но тут же закрыла. Солнечный свет ослепил меня. Солнце!

- Белла, милая! – прошептал Эдвард, а все остальные утихли.

- Эдвард... Что произошло? – еле-еле прохрипела я. Может, мне все это приснилось?

- Ты ничего не помнишь?

- Мы были в доме «Кровавой дивы»?

- Да.

- Значит, помню...

- Ты потеряла сознание там... Я не знаю как, но, когда мы наконец вышли из этого проклятого дома, твои порезы исчезли, но я все равно отвез тебя в больницу, и... Ты не поверишь, но... В твоем теле действительно был яд!

- Да, Беллз, Эдвард там сам чуть коньки не отбросил, когда ты в обморок упала! И тут тебя еле откачали, сделали переливание крови... Хорошо, что с тобой все в порядке, сестренка!

- Переливание крови?

- Ага, и мой братик был донором, поэтому, прошу, заставь его поесть, а то он ни крошки в рот не взял! – пробормотала Элис.

- Элис!

- Эдвард... Спасибо! – из моих глаз потекли предательские слезы, но это были слезы радости! Ребята вышли, решив оставить нас наедине.

- Эй, ты чего... Все уже хорошо, и я больше никогда не отпущу тебя ни на шаг от себя!

- Как думаешь, Таня все еще там?

- Нам лучше этого не узнавать.

- На следующий Хэллоуин, фиг кто сможет вытащить меня из моего собственного дома!

- Из нашего... Я всегда любил тебя и всегда буду... Ты навечно в моем сердце!

- Ты лучшее, что случилось со мной в жизни!



Несмотря на все уговоры нашей компании снести проклятый дом, мэрия города оставила его стоять на том же месте, где он и стоит уже больше века. И каждый Хэллоуин из этого дома кричат ни в чем не повинные люди, но их никто не слышит...



Источник: http://robsten.ru/forum/16-1550-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: Calisto171 (22.10.2013)
Просмотров: 1095 | Комментарии: 17 | Рейтинг: 4.7/35
Всего комментариев: 171 2 »
17   [Материал]
  Очень интересная история  good Удачи на конкурсе

16   [Материал]
  Получилась красивая ожившая легенда!  good
И страшно и интересно! Спасибо! lovi06032

15   [Материал]
  Да. Эдвард никогда не оставит свою маленькую Беллу. Спасибо

14   [Материал]
  По ходу чтения все больше куталась в одеяло, что-то вдруг стало "холодно" и страшно!  12 Спасибо!!!  fund02016

13   [Материал]
  замечательная история, спасибо lovi06032

12   [Материал]
  Интересная история.

11   [Материал]
  Спасибо! Действительно жутковатая история.

10   [Материал]
  Интересная история,спасибо!

9   [Материал]
  Классная история,у меня прям муражки по коже. good Переживала за Беллу.
Спасибо!!! lovi06032

8   [Материал]
  Спасибо. Очень интересно. Удачи автору.

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]