Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Конкурс "Хеллоуин". Ночной кошмар

29.10.2013

- Эдвард, посмотри, что это? – спросила Белла.

Она держала в руках белый конверт. На нем не было ни адреса, ни имени отправителя. «Cullen`s» было единственной надписью.

- Странно. Давай откроем его? – Белла кивнула в знак согласия.

 

«Мистер и Миссис Каллен. Приглашаем вас на праздник Хэллоуин, который состоится 31 октября 2013 года в 10 p. m. по адресу Мейн Стрит 72.»

 

- Интересно, а кто отправил это письмо? – на вопрос жены Эдвард лишь пожал плечами.

- Давай сходим? Я думаю, будет интересно. Раз они уже стали нагонять ужас, представляю, что будет на самом празднике.

- Как скажешь! Ты же знаешь, я не любитель такого рода мероприятий.

31.10.2013 21:46

- Ты уверен, что мы не ошиблись адресом? – спросила Белла Эдварда.

Перед ними располагался заброшенный дом. По легенде, 120 лет назад в этом доме произошло убийство молодой девушки. Спустя 3 года в ночь с 30 октября на 1 ноября ее призрак видели в окне на втором этаже этого дома. А наутро нашли жильцов с перерезанными глотками. С тех пор, в канун Хэллоуина ровно в полночь в окне на втором этаже можно увидеть эту девушку с огромным ножом в руке.

- Да, это именно тот адрес, который указан в письме.

- Но здесь даже никого нет!

- Давай осмотримся? Я надеюсь, ты не веришь в ту легенду?

- Нет, я вообще в потусторонние силы не верю. И ты это прекрасно знаешь!

- Вот и хорошо. Пойдем поищем кого – нибудь живого.

- Пошли, мой бесстрашный рыцарь! – Белла с огромным энтузиазмом направилась вслед за своим мужем.

Обойдя дом, он так никого и не нашли. Время было уже 22:03, но возле дома не было ни души. Белла предложила Эдварду поехать домой. Хоть она и не верила в существование мстительные духов, но этот дом нагонял на нее жуть. Ей было не по себе.

Когда они все – таки подошли к своей машине, дверь дома открылась. На пороге стоял человек во фраке.

- Каллен? – обратился он к ним.

- Да! – ответили они синхронно.

- Проходите, все жду только вас!

Белла и Эдвард переглянулись, и последовали за мужчиной. В доме и правда царила атмосфера праздника. Увидев знакомые лица напряжение, которое возникло у молодых, спало. Здесь были их друзья. Элис и Джаспер Уитлок, а так же Розали и Эмметт МакКартни. Поздоровавшись, ребята стали обсуждать увиденное. Так же как и Калленам всем показалось странным, что праздник был устроен в таком месте. Спустя 15 минут в центр помещения вошел мужчина средних лет. Выглядел он как «Фредди Крюгер».

- Здравствуйте, меня зовут Аро Вольтури. Я являюсь владельцем этого дома и решил устроить для вас небольшой праздник. Я предлагаю вам пройти квест. Победители получат ценные призы!

В тот момент, когда он договорил, свет в зале потух. Послышались крики и через мгновение свет снова включился. Придя в себя, ребята заметили, что в зале стало гораздо меньше народа. А на месте Аро Вольтури лежал конверт.

Какой – то парень, видимо отойдя от испуга, подошел и взял конверт в руки.

- Все это конечно кажется странным, но я предлагаю открыть и посмотреть, что внутри.

- А я предлагаю валить отсюда. Если вы не заметили, то нас стало гораздо меньше. – сказала женщина в костюме чертика.

- Я согласна, уходим! – поддержала ее другая женщина.

Толпа перепуганных «гостей» ломанула к выходу, но дверь оказалась закрыто.

- Нас заперли! – послышался тихий девчачий голосок.

По залу прошлось недовольное фырканье. Люди стали ругаться и ломиться в двери.

- Предлагаю все – таки открыть конверт! – сказал тот парень, что стоял в центре круга с конвертом в руках.

- Открывай уже! – крикнул другой парень и толпы.

 

«Итак, как вы уже заметили, вы заперты в этом доме. Для того, чтобы выйти отсюда, вы должны пройти квест «Выживи, если сможешь». Вашим первым заданием будет найти комнату под номером 6, там вы получите дальнейшие инструкции».

 

- Чушь какая – то!

- Предлагаю пройти в эту комнату.

Нас было человек 30. Все мы направились на поиски этой чертовой комнаты. Спустя минут 15 кто – то из парней закричал.

- Нашел! Вот она! Сюда!

Все двинулись в комнату. Наша маленькая компания зашла самой последней. Тот же парень, что и в прошлый раз, нашел конверт и открыл его.

 

«Поздравляю, вы нашли данную комнату. Следующим вашим шагом будет то, что нужно найти ключ от комнаты 13. Подсказка: ищите нужный вам предмет в одной из 6-ти банок».

 

Все стали оглядываться по сторонам. На маленьком столике возле противоположной от двери стены в тусклом освещении стояли 6 банок.

- И кто самый смелый? – спросил писклявый женский голос.

- Давайте я!

К столику подошел молодой темнокожий парень с татуировкой на левом бицепсе. Он опустил правую руку в первую банку.

- Ох, матерь божья! – он скривил лицо и вытащил из банки червей.

Сглотнув, он еще раз опустил руку в банку, но так в ней ничего и не нашел. По очереди он осматривал банки. Во второй оказались кишки! Кого – то даже вырвало.

Кто – то хотел выйти, но ручка не поворачивалась. Дверь была заперта.

В пятой были глаза. Вырвав на пол. Парень мужественно стал искать там ключ и, бинго, он лежал именно там! К ключу была примотана записка.

 

«Вы прошли мое первое испытание. Теперь вы можете выйти из комнаты».

 

Дверь щелкнула, и толпа ринулась наружу. Свет снова погас, а когда его включили, в коридоре насчитывалось 10 человек. А в комнате лежали трупы остальных 20.

- Мать твою, что здесь происходит? – закричали все.

- Тише! – сказал Эдвард, прижимая Беллу к себе. – Нам нужно держаться вместе, если мы хотим выбраться отсюда.

- Согласен! Я Джейкоб! – сказал парень, который нашел тот самый ключ.

- Я Эдвард, это Белла, а так же Розали, Элис, Эмметт и Джаспер.

- Я Майк, это Джессика.

- Меня зовут Анжела! – прошептала запуганная шатенка.

Познакомившись, все на дрожащих ногах направились в комнату с номером 13. Открыв дверь ключом, найденным в банке с глазами, все закричали. В комнате стоял мужчина в белом халате.

- Здравствуйте. Итак, ваше следующее задание – тянуть спички. Их ровно 10, вас столько же. 3 спички – короткие. Кто вытянет их, останется здесь навсегда.

- Я первая! – закричала Джессика. Но, ее прыть ее подвела, ей досталась короткая спичка.

Ее тут же схватили двое, непонятно откуда взявшихся мужчины. Выглядели они не лучше мертвецов. Стало еще страшнее. Джессику уложили на стол и на глазах у остальных вырвали ей сердце. По комнате прошелся женский крик вперемешку с мужским. Две остальные достались Майку и Анжеле. Им так же вырвали сердца на наших глазах. Беллу и Розали стошнило. Элис потеряла сознание. Мужчина в белом халате дал ей понюхать нашатырь. Вручив Эдварду ключ, он исчез.

- Да что здесь твориться? – спросил Эмметт когда мы вышли из комнаты.

- Не знаю, но нас осталось всего 7! – с паникой в голосе сказал Джаспер.

В коридоре мы нашли еще один конверт!

 

«Поздравляю! Вас осталось семеро, и у вас есть семь минут, чтобы найти нужную дверь! Задержка на минуту – минус 1 игрок! Вперед друзья!»

 

- Нельзя терять ни минуты! Вперед! – заорал Эдвард, и все бросились открывать двери.

Мы поняли, что данное нам время истекло, когда Элис истошно завопила. Джаспер лежал с разодранной грудной клеткой. Оттащив ее от мертвого тела, мы стали искать дальше дверь. Но все они были закрыты. Следующим закричал Эмметт. Розали была около стены. На ее теле не было живого места от порезов. Следующим мы потеряли и его. После чего очередная дверь открылась.

Белла с Элис рыдали навзрыд. Им никогда не приходилось терять близких, а тем более видеть их смерть своими глазами. Эдвард и Джейкоб пытались успокоить их, хотя сами находились не в лучшем состоянии.

В комнате был приглушенный свет. В углу сидел светловолосый мужчина, больше похожий на зомби.

- Вы подошли к предпоследнему этапу ваших испытаний. Чтобы пройти дальше, вы должны сыграть со мной в игру. Выигрываете, уходите из комнаты вчетвером. Нет – я забираю двоих!

Выбора у них не было. Они согласились. Играть отправили Беллу.

Мужчина предложил ей отгадать 3 загадки. Если она ошибается, то проигрывает.

- Итак, первая загадка. На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?

- Достать бумагу.

- Правильно. Следующая. Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?

- Петухи не кладут яйца.

- А ты, я смотрю, не простая. Но вот тебе последняя! На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?

Белла никак не могла понять, в чем здесь подвох. Ей совершенно ничего не приходило в голову.

- Ваше время истекает.

- Думай Белла, давай! – крикнула Элис.

- Я не знаю! – со слезами на глазах сказала она.

- Время вышло. Вы не справились с заданием. Двое из вас остаются здесь. Ты и ты! – я со страхом обернулась. Он указал на Джейкоба и Элис. – Вы двое свободны.

- Прощай! – Элис обняла Беллу.

- Прости! – сказала она ей.

Каллены вышли из комнаты и увидели Аро.

- Поздравляю вас, вы дошли до финала. Теперь вам предстоит доказать свою любовь друг другу. Если вы честны перед своим партнером, вы останетесь живы и уйдете домой, но если хоть у одного из вас имеется тайна, он умрет! Удачи вам. И он растворился в воздухе.

Белла и Эдвард переглянулись. Перед ними появилась молодая девушка с грязным лицом и запутанными волосами. В руке у нее был огромный нож, а в районе шеи огромный шрам. Она медленно и молча подходи к нам, разглядывая то меня, то Эдварда. Страх прошел по всему телу. Она еще раз осмотрела нас и направилась к Эдварду.

- Нет! – заорала я.

- Он лжет! – скрипучим голосом проговорила она.

- Нет! – еще раз заорала я. Слезы в очередной раз брызнули из ее глаз.

- Он обманывает! Смерть ему! – и тут она ножом перерезает ему горло.

29.10.2013.

- Нет, Эдвард! Нет! – Белла кричала во сне, чем напугала мужа.

- Белла, Белла, милая, проснись!

Она тут же широко раскрыла свои карие глаза.

- Эдвард! Слава богу!

- Что тебе приснилось?

- Эдвард, прошу тебя, давай не пойдем на этот чертов праздник!

- Как скажешь, любимая! Как скажешь.


Внизу послышался скрежет. Дрожа от страха, они оба спустились вниз и увидели на стене огромную надпись: «You made the right choice».

_________________________________

(пер: you made the right choice – вы сделали правильный выбор)



Источник: http://robsten.ru/forum/16-1550-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ (18.10.2013)
Просмотров: 1434 | Комментарии: 36 | Рейтинг: 4.6/39
Всего комментариев: 361 2 3 4 »
36   [Материал]
  Хм, кровожадно! giri05003
Но мне понравилось! good Спасибо!  lovi06032

34   [Материал]
  предсказуемый финал  lovi06032
на протяжении всего фика так и хотелось сказать: " приснится же зараза такая!"  giri05003

33   [Материал]
  все хорошо, но есть огромное НО, которое лично мне мешало наслаждаться чтением!
критика, конечно, скорее всего, не будет оценена... считайте, дорогой автор, это просто пожеланиями на будущее... чисто технические моменты, которые бросаются в глаза... знания русского языка и опечатки... просто воспользуйтесь в следующий раз помощью беты...

32   [Материал]
  Вот это кошмарики!Мне понравилось. good
Спасибо!!! lovi06032

31   [Материал]
  М-да!Явно не для чтения на ночь...
Спасибо!

30   [Материал]
  Жутковатая история, хорошо, что все оказалось сном!  В общем, все с духе Праздника!

29   [Материал]
  Аааааа! Здорово! Спасибо!!!! good

28   [Материал]
  Спасибо lovi06032

27   [Материал]
  Не знаю, кто что хотел увидеть, но по моему всё в духе праздника и соответствует заявленным требованиям.
Коротенькая история, случившаяся накануне Дня Всех Святых, страшная, местами жуткая, пара Эдвард/Белла присутствуют, конец хороший, а что ещё нужно?
Мне понравилось.
Спасибо! lovi06032

26   [Материал]
  Спасибо за рассказ,на мой взгляд -хорошо,   без заумностей и  витьеватых  фраз  , это ужасники затянуты ,а здесь все резво  и в итоге есть мысль - нефиг шляться  и искать приключения на попу ,тем более в такой праздник ,молодец   good

35   [Материал]
  Точно!   Кто ищет приключения на пятую точку, всегда их найдёт.    dance4
Хорошая страшилка.  Спасибо!   good

1-10 11-20 21-30 31-35
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]