Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Конкурс "Хеллоуин". Призрак

- Белла, поторопись, мы опаздываем! – закричал Эдвард из коридора.

- Да иду я уже, иду!

Белла спустилась по лестнице. Выглядела она потрясающе. На ней было коротенькое фиолетово – черное платье, на голове маленькая шляпка с вуалью, а на ногах чулки в сетку и туфли на высоченной шпильке. В руках она держала метлу.

- Дорогая, ты у меня в образе ведьмы, или…?

- Ох, не напоминай мне. Розали бы меня убила, если я пришла бы в другом костюме! Она была непоколебима, когда всучила мне костюм проститутки из секс – шопа! – Белла презрительно осмотрела себя.

- Серьезно? – глаза Эдварда полезли на лоб.

- Нет, но смотрясь в зеркало, я уверенна, что так и есть! – Эдвард приобнял свою девушку и они вместе направились в гости к брату Эдварда.

Идея устроить праздник дома принадлежала Розали – жене Эмметта. Сначала, конечно, он был против, так как понимал – вечеринка в своем доме хуже семи кругов ада. Но стоило только красавице Розали надуть губки, он разрешал ей все, даже есть это все потом обернется ему серьезными убытками. Домик у семьи Каллен был небольшой, но достаточно уютный. В нем запросто могло поместиться человек 20. Именно столько и было приглашено на сегодняшний праздник.

Стоило им только выйти из машины, как на них налетели дети, одетые в разные костюмы.

- Кошелек или жизнь? – спросили они хором.

- А может, сойдемся на конфетках? – спросил их Эдвард.

- Сойдемся! – ответил ему паренек в костюме бетмена.

Вынув из кармана пару конфет, они зашли в дом. Он был украшен не только снаружи, но и изнутри. На стенах были летучие мыши и паутина, по углам стояли тыквы со свечкой внутри, а под ногами дым. Выглядело это все зловеще. Плюс ко всему страху нагоняла загробная музыка, доносившаяся из колонок.

- Эмметт, Розали, мы пришли! – крикнула Белла с порога.

- Ну, наконец – то! Мы вас заждались! Пора начинать! – сказал Эмметт.

 

***

Вечеринка была в самом разгаре. Немного выпив, Белла сказала Эдварду, что скоро вернется. На вопрос, куда она собралась, Белла ответила, что в туалет.

Зайдя в ванную комнату, Белла отметила, что и здесь они ничего не упустили. Даже унитаз был украшен здоровенным черным пауком.

Сделав все необходимые ей дела, она подошла к раковине и открыла воду. Температура в комнате резко упала, и Белла почувствовала, как по ее спине пробежали мурашки. Было такое ощущение, как будто кто – то провел ногтем по ее позвоночнику. Посмотрев в зеркало, она заметила в углу девушку. Ее лицо было бледное с синеватым оттенком. Под глазами были синяки, а сами глаза были черные. Она тут же обернулась, но в углу уже было пусто. Скованная чувством страха, Белла на ватных ногах вышла из ванной и тут же помчалась в гостиную. Ее лицо было почти таким же бледным, как и у той девушки. Это не осталось незаметным.

- Белла, что случилось? Тебе плохо? – девушка посмотрела по очереди на Эдварда и Эмметта, подбежавших к ней.

- Эмметт, я сейчас была в туалете...

- Белз, мне не обязательно знать, чем ты там занималась! – он засмеялся.

- Нет, ты не понимаешь, там я увидела девушку. Она была очень бледной с мертвенной синевой. А ее глаза – черные.

- Малыш, ты просто выпила лишнего! – сказал Эдвард, а Эмметт закивал головой в подтверждение. Белла и сама прекрасно понимала, что они правы, но это не было видением в пьяном угаре, и девушка это знала.

В этот момент из ванны донеслись крики Розали. Эмметт, Эдвард и до чертиков напуганная Белла помчались туда. Выбив дверь ногой, они увидели картину, от которой их ноги подкосились, а сердце учащенно забилось, почуяв страх.

Розали была прижата к стене. Все бы было не так страшно, если бы ее ноги не возвышались над полом дюймов на 10 ( 25.4 см). Белла посмотрела в зеркало, и тут же увидела ту самую девушку. Именно она держала Розали за горло, оторвав от пола.

- Эдвард, уводи Беллу! – заорал Эмметт и кинулся спасать свою ненаглядную, но тут же был отброшен к противоположной стене. Послышался хруст и Эмметт потерял сознание.

- Белла уходи! – закричал Эдвард.

В дверях ванной комнаты уже столпились зеваки. Быстро убежать у Беллы не получилось. На крик Эдварда обернулась и девушка. И тут Белла увидела ее не только в зеркале. Она вдруг появилась из ниоткуда. Не прошло и доли секунды, как она уже была прижата к стене, рядом с Розали. Вблизи девушка выглядела еще хуже. Засаленные взъерошенные волосы закрывали практически все лицо, которое было усыпано язвами, а местами из ран сочился гной.

Следующим было то, что Белла начала отрываться от пола и задыхаться. Девушка тут же пропала, но Белла все еще чувствовала, что ее шею сжимает до ужаса холодная рука. Стекла в ванной комнате покрылись инеем, а зеркало неожиданно треснуло.

Практически потеряв сознание, Белла успела заметить, что Эдвард медленно приближает к ним, держа в руках какой – то лом.

Розали же в этот момент доживала последние минуты своей жизни. Белла заметила боковым зрением, как глаза девушки закатывались наверх. После этого она потеряла сознание. В доме в этот момент уже никого не осталось.

Заметив, что Белла взлетела над полом, Эдвард выбежал из комнаты, и взял первое, что попалось ему под руку. Это оказался железный штык. Медленно, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, Эдвард стал приближаться в двум висящем на стене девушкам. Он не знал, где находится чудовище, удерживающее его любимую и жену брата, но подозревал, что оно стоит возле них.

Вдруг девушка снова стала видимой и посмотрела на Эдварда. Ее взгляд пронзил его холодом. Поменяв объект своих мучений, девушка отпустила своих жертв и в долю секунды оказалась возле Эдварда. Увидев лицо чудовища вблизи, Эдвард окаменел от ужаса. С исковерканном лице монстра он узнал свою бывшую девушку. Она пропала без вести 4 года назад. А три года назад в лесополосе было обнаружено ее изуродованное тело.

- Таня! – все, что смог произнести он.

- Это все ты! Это ты! – она взяла его за горло, и Эдвард почувствовал, как начинает задыхаться. В этот момент очнулся Эмметт. – Это твоя вина! – скрипучим голосом произнесла она. – Это все сделали из – за тебя!

Эдвард не понимал, в чем он провинился перед ней. В его памяти всплыл момент, когда 4 года назад на его телефон поступило анонимное сообщение: «Ты будешь мучаться. Я тебе обещаю». Тогда он не придал этому значения. А сейчас, умирая, он смог сопоставить все факты. Ведь Таня пропала через два дня после этого сообщения. Именно в тот день они подали заявление в загс.

- Прости меня, Таня! – прохрипел Эдвард.

Эмметт, услышав, что призрака зовут Таня, окаменел. От той красавицы ни осталось ничего, сейчас перед ним была почти сгнившая фурия, жаждущая смерти трех человек.

Практически рядом с собой, он обнаружил штырь, который выпал из рук Эдварда. Резко схватив его, он подбежал к так называемой Тани и проткнул ее насквозь. Девушка оглянулась на него и тут же с криком испарилась.

- Эдвард, ты в порядке! – спросил он его.

- Практически!

Ребята тут же посмотрели на девушек, на сколько быстро смогли, подбежали к ним. Лицо Розали было мертвенно бледным, но прощупывался слабый пульс. С Беллой дела обстояли не лучше. Эмметт вызвал скорую.

 

***

- Так что это все – таки было? – спросила Розали. Их уже выписали из больницы, и они собрались все вместе в доме Беллы, чтобы обсудить случившееся с ними на Хэллоуин.

- Таня!

- Не может быть! – Белла и Розали зажали рот руками.

- Она обвиняла меня. Я так понял, что она винила меня в своей смерти. Но тогда не понятно, зачем она пыталась убить вас.

- У меня есть предположения на этот счет! – сказал вставший с дивана Эмметт. Все дружно уставились на него. – Розали, помнишь, за три дня, до пропажи Тани, ты встретила Джеймса? – она утвердительно кивнула. – Он спросил у тебя, как она поживает, а ты рассказала, что они с Эдвардом решили пожениться, и через три дня идут подавать заявление. Джеймс был влюблен в Таню! – Розали снова закрыла рот руками. Кажется, шестеренки в ее голове встали на месте и она поняла, к чему ведет ее муж. – На следующий день Эдвард получил анонимное сообщение, что он будет мучиться. – Эдвард кивнул. – Как только вы подали заявление, она пропала. Через год ее нашли, но никто не видел, в каком она состоянии была изначально. Отец позвонил мне, когда ее тело привезли в морг, для вскрытия. На ее теле были многочисленные шрамы и еще кое что... - он замолчал, переводя дух. – На ее груди было выжжено J.L. Со слов отца, она весь год провела в пытках. Но умерла она из – за удушья. Ее хоронили в закрытом гробу, как вы все помните. Теперь она объявилась.

- С этим все понятно. Понятно, зачем на мстила мне, зачем Розали. Но Белла? – непонимающе спросил Эдвард.

- Я должна была быть подружкой невесты. – это все, что сказала Белла. Из ее глаз потекли слезы, Эдвард тут же прижал ее к себе.

- Будем надеяться, что она больше не потревожит нас! – сказал Эмметт, обнимая Розали.

- Будем надеяться! – сказал Эдвард. – Будем надеяться!



Источник: http://robsten.ru/forum/16-1550-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ (19.10.2013)
Просмотров: 1253 | Комментарии: 24 | Рейтинг: 4.4/25
Всего комментариев: 241 2 3 »
24   [Материал]
  Месть, триллер, жесть! good

23   [Материал]
  Страшновастенько...
Спасибо! lovi06032

22   [Материал]
  Люблю страшилки. good

21   [Материал]
  Жесть!   12  "она весь год провела в пытках" - это не страшилка, это триллер, ужас, мистик и детектив сразу! 

Бррр!  Какие жестокости!   4   4

20   [Материал]
  что-то вообще чушь какая-то 12

19   [Материал]
  Даже мурашки по коже .... спасибо!

18   [Материал]
  Не понравилось. Ни смысла, ни сюжета.  Абсолютно неинтересный стиль повествования, да еще и с грубейшими ошибками. Низкобюджетный пошловатый типаужастик для американских подростков.

17   [Материал]
  Хеллоуин,призрак,месть,страх.В конце остался вопрос:вернется ли призрак? good
Спасибо!!! lovi06032

16   [Материал]
  Хорошая идея, интересное описание события; на самом деле понравилось)
Разве что, осталось ощущение, будто чего-то не хватило..Возможно, в моменте "прощания" с призраком. Хотя, с другой стороны - вроде, она исчезла, а там - как знать? Загадка. JC_flirt Так что, всё в теме Праздника: не спешите расслабляться, несмотря на финал. Спасибо автору.

15   [Материал]
  Жутко  12

Спасибо!!!  lovi06032

1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]