Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Конкурс "Хеллоуин". Прошу, останься

Все мы чего – то боимся. Вот я, например, боюсь открывать глаза. Боюсь потому, что снова увижу их. Теперь они вдвоем. Ренесми... Она так похожа на меня. Ее волосы – цвета шоколада, в точности, как и мои. И такие же глубокие карие глаза. Я вижу, как она засыпает с моей фотографией в руках. Ей не хватает меня так же, как и ему. Он постоянно зовет меня, но я не могу появиться. Я умерла почти два года назад.

 

Форкс. 31 октября 2011 г. 10:26.

- Мама, мамочка, просыпайся! – зовет меня Несси. Она с нетерпением ждала этого праздника.

- Несс, дай маме еще поспать! – сказал ей Эдвард, и поцеловал ее в макушку.

- Но, папа, мама собиралась закончить мой костюм! – не требующим возражений тоном сказала дочь.

- Мама обещала – мама закончит! – я решила влезть в их разговор.

- Ура, мама проснулась! – заверезжала от радости дочка, а муж поцеловал меня в щеку.

- С добрым утром, любимая! – сказал он мне. – Умывайся и спускайся вниз, мы с Несси приготовили завтрак! – на этой ноте они покинули мою комнату.

Зайдя в ванну, я почувствовала, что мне нездоровиться. Это продолжалось в течение двух недель. Но я прекрасно знала причину всего этого. Я была на 13 недели беременности и сегодня вечером, когда Несси не будет дома, я собиралась рассказать обо всем мужу. Я уже знала, как он обрадуется. Я помню, как он был счастлив, когда я рассказала ему о Ренесми. Она не была запланированным ребенком, но привнесла в наш дом столько счастья. Когда мы впервые взяли ее на руки, Эдвард заплакал и сказал, что я сделала его самым счастливым человеком на земле.

- Белла, ты там не уснула? – спросил меня Эдвард из – за двери ванной. Видимо я слишком долго пробыла здесь.

- Уже иду! – прокричала я ему и стала вытирать лицо полотенцем.

Выйдя из ванной, я получила горячий поцелуй от любимого мужа и вместе с ним спустилась в столовую. На столе стояли аппетитно пахнущие блинчики с шоколадом. Кстати, выглядели они не хуже.

- Мамочка, пробуй быстрее, а то они остынут! – Несси поставила рядом с моей тарелкой стакан сока.

- Хорошо, родная! – я погладила ее по голове. – Я прямо сейчас же их попробую! – заверила я ее и принялась за блинчики. Они действительно были потрясающими на вкус. – Как вкусно! Спасибо, вам, родные! – поблагодарила я их. Семья тепло мне улыбнулась.

Разделавшись со своим завтраком, я пошла в гостиную, где лежал маскарадный костюм Ренесми. Мне оставались последние штрихи. Ренесми хотела быть маленьким чертенком, и я ей в этом активно помогала. К сожалению, найти в магазине приличный костюм дьявола или чертенка для девочки 6 лет было трудновато. Именно поэтому мне пришлось шить его самой.

Доделав рожки для моей дочурки, я попросила ее примерить уже готовый костюм. Ренесми выглядела великолепно. Я даже сделала пару кадров, чтобы потом вставить их в рамочку. На одном кадре мы были изображены в обнимку. Я была в старых потертых шортах и растянутой майке. Эдвард еле уговорил меня сделать этот снимок.

***

Сейчас я понимаю, что я не зря тогда согласилась сфотографироваться. Именно эту фотографию держала в руках Несси. Она плакала перед сном, и гладила своим маленьким пальчиком мое лицо. Отведя взгляд от дочери, я посмотрела на мужа. Он изменился. Глаза грустные, вид уставший. Было заметно, что он не брился несколько дней. А еще он плакал. Плакал, смотря на нашу с ним фотографию, сделанную Ренесми в тот же день. Она получилась немного смазанной, но мы были такими счастливыми. Я все в том же домашнем наряде, а Эдвард был в своих любимых синих потертых джинсах. Какой же он красивый! Он всегда был таким. Прекрасный ангел! Чертовски сексуальный бог. Мне захотелось стереть слезинку с его щеки, но, увы, я не могла этого сделать.

 

Форкс. 31 октября 2011 г. 19:14.

- Дорогая, я пошел! – крикнул мне Эдвард из коридора.

- Подожди секунду! – крикнула я ему, выходя из ванной. Мне снова стало плохо.

- Ты уверена, что мне не следует остаться дома? – спросил он, переживая.

- Нет, иди, отдохни! Передавай всем привет! Мне уже лучше! Правда! – заверила я его.

- Я вернусь через час, максимум через два! – Эдвард поцеловал меня перед выходом.

- Отдохни хорошенько! Я люблю тебя!

- Я люблю тебя!

Эдвард ушел. Я осталась дома одна. Ренесми тоже ушла. У нее было важное задание собирать конфеты с подружками. Поверьте мне, они подходили к этому празднику серьезно. Однажды их одноклассник сказал, что Хэллоуин это тупой праздник. Вы не поверите, но они надавали ему тумаков за это.

Распечатав фотографии на принтере, я вставила их в рамочку.

- Красота! – сказала я сама себе и пошла на кухню, переложить конфеты в вазочку, чтобы раздавать их детям.

Первая толпа нагрянула спустя 10 минут. Мне предоставили выбор: «Конфеты или жизнь» и я выбрала первое. Так же я поступила и с остальными.

***

Конфеты или жизни... Странный выбор, не правда ли? Если бы я знала, что от этой фразы будет зависеть моя жизнь, я бы ни за что не открыла дверь тогда. Я бы спряталась где – нибудь в подвале и не выходила оттуда до утра. Единственное, чему я была рада, умирая, что Эдварда и Ренесми не было дома.

 

Форкс. 31 октября 2011 г. 22:33.

Эдвард задерживался на целый час. Но я не беспокоилась за него. Я прекрасно знала причину, по которой его до сих пор нет дома. Он с Эмметтом играл в футбол на приставке. Второй год уже у них идут эти соревнования, и победитель никак не выяснится. Ренесми приходила домой, чтобы отпроситься с ночевкой к Меллони, ее подруге. По их «легенде» они собирались с девочками рассказывать страшилки на ночь и вызывать «пиковую даму». Услышав мое согласие, она кинулась меня целовать и обнимать.

Так как мне было нечем заняться, я решила в сотый раз перечитать «Грозовой перевал». Дойдя до своего любимого момента, я услышала звонок в дверь. Удивившись, я пошла открывать. Ренесми у подруги, а у Эдварда были ключи. Взглянув в глазок, я не увидела там никого.

- Кто там? – спросила я.

- Конфеты или жизнь? – спросил меня голос из – за двери. Подумав, что это подростки, я открыла дверь.

- Гони деньги, сука! – трое здоровенных мужиков ввалились ко мне в дом. Один из них приставил к моему горлу нож, а двое других стали наводить шмон.

Я стала молить их о пощаде, и даже сказала, что отдам им все деньги. Но в ответ на это я получила лишь удар по лицу и фразу: «Замолчи сука, без тебя разберемся».

Они разбрасывали все вещи. Нашли драгоценности и деньги. После чего подошли к амбалу.

- Здесь все! Что с этой делать? - один из них кивнул в мою сторону.

- Да что, пришить ее и дел – то! – сказал второй.

- Нет! – заорала я, но нож впился в мое горло еще сильней. – Не убивайте меня! Вы же забрали все! Пожалуйста! – взмолилась я, но получила еще один удар.

- Слыш, Брайн, убирай ее! Она запомнила нас, еще копам сдаст!

- Сделаем, Стив!

Двое ушли, а амбал остался со мной наедине.

- Не убивайте меня, прошу вас! – я стала еще сильнее плакать.

- Заткнись! – сказал он, и я почувствовала, как острая боль пронзила мое тело, а холодная сталь прорезала мое горло.

***

Говорят, умирать не больно! Я бы так не сказала. Я умирала в муках, видя себя в отражении зеркала. Зрелище было ужасным. Из моего горла текла кровь, я задыхалась. Страх застыл в моих глазах. Я видела свою смерть! Когда мне оставались считанные секунды, в дом вошел Эдвард. Крик ужаса – это было последнее, что я слышала в конце своей жизни. Это было ужасно. Я видела как умирала его душа.

 

Форкс. 31 октября 2013 г. 23:55.

Я смотрела на своих родных, и мне хотелось плакать. Они так страдали. И я страдаю вместе с ними. Моя душа не упокоилась. Она осталась там, в доме, в том зеркале, где отразилась моя смерть. И сейчас я отчетливо слышала всхлипы Ренесми и тихий шепот Эдварда. Он звал меня.

Я отправилась в нашу с ним спальню. Эдвард сидел на кровати, разглядывая нашу с ним фотографию. На тумбочке лежала справка от гинеколога.

Когда меня похоронили, он нашел в столе эту справку. Я никогда не видела его таким печальным. Да это даже мягко сказано. Ведь он потерял не только жену, но и ребенка, пусть он даже и не родился.

С тех пор эта справка лежит на прикроватной тумбочке, рядом с ней он положил фото и лег на кровать.

Я взглянула на часы. Была равно полночь. Вот и прошел еще один день. Они пережили его. Пусть и с трудом, но пережили. Им страшно. Им страшно жить без меня! Мне страшно жить без них.

- Белла! – услышала я тихий всхлип. Он снова звал меня.

- Эдвард! – крикнула я, что есть мочи. Он резко подорвался на кровати и посмотрел на меня. На секунду мне показалось, что он почувствовал мое присутствие. – Я здесь, Эдвард! – прокричала я еще раз.

- Белла! – еще раз сказал Эдвард. – Я люблю тебя, Белла!

Он смотрел прямо на меня. Я не знала, видит ли он меня или нет, но я точно знала, именно сейчас он чувствует мое присутствие. Я осталась рядом с ним.

В эту ночь он спал без кошмаров. Впервые за два года его ничего не тревожило. Впервые за два года он был спокоен.

- Прости меня, Эдвард! Я люблю тебя! – прошептала я и поцеловала его.

- Не уходи! – прошептал он во сне, и на его лице появилась улыбка. – Прошу, останься!



Источник: http://robsten.ru/forum/16-1550-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ (23.10.2013)
Просмотров: 949 | Комментарии: 15 | Рейтинг: 4.6/22
Всего комментариев: 151 2 »
15   [Материал]
  я бы назвала это не страшной, а очень грустной историей  cray

14   [Материал]
  Очень грусно cray

13   [Материал]
  О-хо-хо... cray cray cray
Спасибо!!! lovi06032

12   [Материал]
  Хочеться плакать. История не страшная. Это ужасная драма. Спасибо автору. cray good

11   [Материал]
  Не страшилка,но история хорошая. good До сих пор реву. cray cray cray
Спасибо!!! lovi06032

10   [Материал]
  С первых строк плачу...нечего сказать, сами все понимаете! cray Спасибо!!!

9   [Материал]
  Грустная история. cray
Спасибо! lovi06032

8   [Материал]
  Приготовилась читать страшилку, а тут такая драма...
Очень чувственно написано. Слезы текут беспрерывно.
Спасибо автору за потрясающую историю, хоть и грустную.

7   [Материал]
  Спасибо  ,понравилось ,а отмстить?

6   [Материал]
  Блин! Конкурс-то страшилок!!! Зачем же так вот... cray cray cray

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]