Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Конкурс "Хеллоуин". Самайн

 

Оконная рама была изнутри старой – покосившейся и облезшей. По стеклам плыли грязные разводы от уличной пыли и старых дождей. Промозглый стылый сквозняк из щелей окна врезался под кожу, доставая до костей. Игнорируя холод, я залезла с ногами на подоконник, разглядывая из окна каменистые берега лесной реки, шум от которой был слышен даже за завыванием поднявшегося к вечеру ветра. Обветшалая за годы вывеска «продается», покачивалась под усиливающимися порывами стихии.

 

Наступали сумерки...

Расфокусировав взгляд, я смотрела из глаз старого, но все еще выглядящего шикарно дома, на улицу. И не видела ничего. Сердце стучало в груди, поднимаясь всё выше и выше.

 

Моё воображение превращало разводы на стекле в висящие в воздухе надписи, похожие на какие-то древние письмена.

Надпись гласила «Самайн»...

Я не знала такого слова, но что-то внутри меня, видимо, помнило его. Потому что сердце тут же сорвалось в безумный пляс. А ладони вспотели от удара адреналинам по нервам.

Самайн... - истерично искала я у себя в памяти. – Самайн...

Это было очень важно!

Спрыгнув с подоконника, я метнулась по комнатам, отыскивая библиотеку. В таком огромном доме обязательно должна быть своя библиотека! Вслед за мной вихрями взрывались дорожки пыли, кружась хороводом в зловещей тишине. Что-то нетерпеливое – сладкое и мучительное одновременно – заставляло меня торопиться. Открывая последовательно все двери, я как будто бы знала, что действую впустую, что это не та дверь, которая мне нужна!

Зажмурившись, я покружилась, вытягивая руки вперед и резко остановилась, открывая глаза. В самом конце... тяжелая, массивная дверь. Это она! Рванув по узкому коридору, я потерялась во времени. Как в страшном сне, я делала вязкие шаги, а дверь как будто отдалялась еще сильнее! Перспектива перед глазами поплыла, искажая пространство и деформируя темный прямоугольник. Сзади что-то шелохнулось, и я резко обернулась, обмирая от страха. Пятясь теперь в сторону двери, я сделала еще пару шагов и уткнулась в нее спиной!

А ведь я могла поклясться, что до нее было еще метра четыре! Но у этого дома была какая-то своя логика...

Развернувшись, я с усилием потянула на себя ручку и словно дернула за какие-то невидимые нити - окна в доме грохнули какофонией, распахиваясь и впуская кружащий все вокруг и мою голову ветер. Библиотека...

Захлопнув за собой дверь, я снова оказалась в мертвой тишине. И тот факт, что она была мертвой, почему-то успокоил меня и напомнил про Самайн.

Мой взгляд побежал по пыльным старым корешкам. Отыскав самые толстые, я прошлась по ним пальчиками, стирая пыль. «Кельтская энциклопедия». Кельтская... Интуиция мне подсказывала, что я на правильном пути. Вытянув тяжелую книгу, я чуть не выронила её. Хлопнув книгу на пол, я, рухнув на колени рядом, быстро листала страницы.

Перевернув очередную, я увидела неровно вырванный лист. Вверху до линии отрыва было написано: «Самайн - праздник...» остальное осталось на другой половине листа. Которого не было!

Праздник..? – задумалась я, выпадая из реальности.

- Это ищешь..? – раздался надо мной мягкий мужской голос, заставляя от неожиданности оцепенеть.

Сердце два раза гулко стукнуло в горле и на секунду замерло, срываясь тут же в оглушающую тахикардию. Я медленно подняла глаза, скользя по темной мужской фигуре. В его кулаке было сжато несколько листочков, исписанных мелким печатным текстом с рваными краями. Вокруг как будто резко потемнело...

 

 

 

Мы встретились взглядами. Его золотистые пронзительные глаза тут же заставили меня забыть обо всем. Ощущение, что я куда-то плыву, согретая его золотыми лунами, опьяняюще кружило голову. Мне вдруг показалось, что я абсолютно уместна здесь, возле его ног. Тревога растворилась, оставляя только мягкую истому.

- Bella... - его слова раздавались глубоко внутри меня, разливаясь по венам, как наркотик.

- Ты знаешь, как меня зовут? – выдохнула я.

- Я знаю, что ты красивая... - грустно улыбнулся он.

И его ласковая улыбка снова успокоила меня. Даже не смотря на то, что дом снова играл со мной в свои игры, искажая перспективу. Теперь стены словно разъехались, прячась в наступившую темноту, и остались только мы вдвоем, в пустом пространстве. Его голос звучал теперь гулко, как будто мы были в огромном каменном помещении со сводами. Конечно, мне это только казалось...

Я слышала громкое тиканье часов, но не могла отыскать их взглядом.

Быть может, и это мне тоже казалось?

Он протянул мне раскрытую ладонь, и я вложила в неё свою, позволяя ему помочь мне подняться с пола. Мы оказались так близко... Мне захотелось закрыть глаза и отключиться. Возможно, я бы так и сделала, если бы не... Его рука была ледяной. Наверное, потому, что в доме было очень холодно, и ветер гулял между открытыми окнами, обмораживая все на своем пути. Очередной порыв перелистнул страницы открытой энциклопедии и я вспомнила, что искала здесь.

- Можно..? – прикоснулась я к листочкам, зажатым в его второй руке.

- Может.., я сам расскажу тебе..? – отвел он руку из моего доступа. – Темно... ты не увидишь букв...

И действительно... Теперь, кроме его глаз, я не видела практически ничего.

- Самайн... - шепнула ему я.

- Это праздник... символ завершения цикла... жизни... - его голос как будто бы окружал меня, вместе с ветром развевая мои волосы. - Древний обычай чествования тех, кто присутствует незримо. Друиды считали, что в эту ночь открываются врата... и мы видим потустороннее...

 

 

 

Он замолчал, потянув меня за руку, куда-то за собой. И мы вышли из библиотеки. Вокруг было слишком темно, чтобы я могла ориентироваться сама. Мы словно плыли в густой темноте обволакивающей нас со всех сторон, как холодная вода.

Вспышка молнии, прорезавшей пространство от неба до земли, на секунду озарила весь дом, пустив по стенам мрачные тени, и я вжалась в его плечо. Через мгновенье я оказалась в его объятиях, и он плавно закружил меня в медленном танце.

- Бояться не надо... - зашептал он, прикасаясь губами к моему виску. – Ты же хотела...

- Чего хотела..? – вдыхая на шее его терпкий, мускусный и почему-то знакомый запах, прошептала я.

Я не могла вспомнить абсолютно ничего! Ни где я, ни зачем я тут оказалась... Ни что со мной было до того, как я оказалась здесь. Как я не напрягалась, силясь вспомнить, в голове кружились только: «Самайн», его знакомый запах, золотые глаза и почему-то «Эдвард»...

- Иди ко мне... - манил мягкий шепот и его губы скользнули мне на шею, заставляя тело таять, а сердце сжиматься от волн адреналина, накатывающих одна на другую.

Шеи коснулось что-то ледяное и твердое как бритва, мои колени подкосились. В голове крутились его слова, сказанные им ранее. «Видим потустороннее...»

- Видим тех, кто по ту сторону..? – прошептала я. - Ты видишь..?

- Вижу... и ты видишь...

- Никого кроме тебя...

- Просто мы по разную сторону, Белла... - зашептал он мне. – Пока.

И его холодные губы снова приласкали мою шею. Волна ужаса обуяла меня, как только до меня дошел смысл сказанного!

- Нет! – толкнула я его в грудь.

Он неожиданно пропал, оставив вместо себя только нетерпеливое низкое рычание в темноте. Я потеряла опору и равновесие, взмахнув руками, в поисках нового. Это немного отрезвило! Сладкая расслабленность исчезла окончательно и вместо неё на меня обрушился панический ужас.

Какого черта я тут делаю!? Кто этот человек, секунду назад укачивающий меня в навеянных им грезах!? И человек ли!?

Ой, мамочки... - сжалось все внутри. – Нужно срочно уходить отсюда!

От этой мысли стало невыносимо тоскливо в груди. До боли... Меня омыло разочарованием. Темнота просила меня остаться. Он просил... он был темнотой! Ослеплял, обволакивал, убаюкивал...

Но паника толкнула в спину, заставляя искать опору моему сознанию в реальности за стенами этого дома. Вспышка молнии оставила на моей сетчатке отпечаток пространства передо мной - огромный холл и несколько дверей. Какая из них входная!?

Рванув к одной из них, я с криком затормозила, чуть не воткнувшись в появившийся из ниоткуда силуэт возле двери.

- Не уходи...

Резко разворачиваясь, я рванула обратно, к открытому окну и оно с треском захлопнулось передо мной.

- Я так долго ждал тебя... - раздалось сзади... или сверху... или со всех сторон сразу!?

Развернувшись, я побежала к ближайшей приоткрытой двери. Хлопок! Закрыта!!! И снова развернувшись к входной я уперлась в его силуэт...

- Белла... - ласково и осторожно позвал он меня, протягивая руку. – Иди ко мне! Вспомни...

Нет, нет, нет! – зажмурилась я, стряхивая чары.

- Отпусти меня! – по лицу хлынули слезы, размывая всё передо мной, и я попыталась пятерней убрать с глаз растрепавшиеся волосы.

Как только мне это удалось, его передо мной уже не было, и путь к двери был свободен. Я несмело шагнула, ожидая подвоха. Но ничего не произошло. Еще один шаг. Еще один... Я дернула за ручку на себя, с замиранием сердца ожидая, что дверь окажется закрыта. Но она распахнулась.

Слёзы, почему-то ручьями заливали лицо и в сердце болезненно щемило. Я чувствовала его дыхание сзади. Шагнув в проем косяка, я решительно развернулась, заглядывая в его полное горечи лицо. Сейчас я могла по-настоящему рассмотреть его. Красивый... И... родной до невозможности! Эдвард!?

- Праздник... - пробормотала я, уже понимая, что натворила что-то не то! – Что за праздник..?

- Надеюсь, что когда-нибудь станет нашим... Белла... – ветер вырвал из его руки листочки из энциклопедии и закружил их вокруг меня. Дверь с грохотом полетела мне в лицо, заставляя отскочить назад!

И тут на меня обрушилась память!

Эдвард! Этот чертов дом!!! Я бросилась к двери, пытаясь открыть, но она была словно намертво впаяна в косяк, никак не реагируя на мои попытки.

- Эдвард! – крикнула я, растерянно оглядываясь. – Эдвард...

Разочарованно зарычав, я обессилено рухнула у двери. Один из кружащих листочков прилип под давлением ветра к моим рукам.

«...темный и языческий, посвящённый смерти и сверхъестественному. День встречи мертвых и живых, которые по каким-то причинам не могут отпустить друг друга... празднуется в ночь с 31 ноября...»

Я застонала, вспоминая, как целый год ждала этого дня, а перед этим еще год и еще год...

Но этот чертов дом... каждый раз отнимал у меня память, оставляя только чувства. А у меня было так мало времени каждый раз, чтобы влюбиться в него заново и заново довериться ему полностью! И страх снова победил...

Сделав шаг назад, я оглядела на прощанье уже слепые глазницы нашей камеры свиданий.

- «В сердце есть место либо любви, либо страху...» - пробормотала я, как молитву, закрыв глаза, обещая себе и тому, кто ждал меня за этой дверью. – В следующем году!

_________________________________

(прим.: Самайн – древний праздник, который своими традициями является прародителем современного праздника Хэллоуин).

 



Источник: http://robsten.ru/forum/16-1550-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: karkar (20.10.2013)
Просмотров: 1685 | Комментарии: 46 | Рейтинг: 4.7/49
Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46   [Материал]
  Это так красиво, и так грустно. Спасибо)

0
45   [Материал]
  Боже! Шедевральная история.
Жаль что такого великолепия так мало, зато эмоций море)
Браво автору!!!

44   [Материал]
  шикарная история good

43   [Материал]
  Потрясающая история! Спасибо!

42   [Материал]
  о боже! Мурашки по коже. Потрясающе. Такая короткая история, но как захватывает! lovi06032

41   [Материал]
  Спасибо  cvetok01

40   [Материал]
  Завораживающе, трогательно и чувственно печально...
Отлично написано! И музыка очень кстати! good Спасибо!  lovi06032

39   [Материал]
  hang1 hang1

38   [Материал]
  Хорошая история! Удачи автору!:good:

37   [Материал]
  Целостная, интересная история! Правильный выбор музыки создает нужное настроение и чувства героев!!!  Так и хочется узнать, что будет в следующем году! Спасибо!!!  good lovi06032

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]