Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Конкурс "Хеллоуин". Ищи в себе

Перелистав еще раз старые ветхие страницы Никрономикона, я начертил на полу круг. Мел раскрошился в руке ровно за секунду до того, как я довел линию до конца, и замкнуть её не получилось...

Ох... плохой знак! – пронеслось у меня в голове, пока я пытался дорисовать его испачканными в меле пальцами. – Да и черт с ним.

Я взглянул на часы – без пятнадцати...

Быстро расставив свечи по вершинам пентаграммы, вписанной в круг, я прошелся зажигалкой по фитилям, обжигая пальцы. Высокие своды заброшенной часовни разносили эхом каждый шорох. Тени от свечей выплясывали на стене безумные танцы. Летучие мыши бились крыльями о стены и, мне казалось, что я слышу их ультразвуковые крики. Они проникали мне в грудь и, как те же мыши о стены, бились о мои внутренности тревогой. Стараясь не поддаваться наступающей панике, я решительно вытащил нож и одним движением распорол на запястье вену, орошая кровью пыльный бетонный пол в центре пентаграммы.

Шаг за границу защитного круга...

Эта клетка не для меня!

Время?

Без пяти.

Ну с Бого...

О чем это я!? – стряхнул я с себя неуместную молитву, чуть было не сорвавшуюся с губ.

Никаких богов сегодня. Сегодня каждый сам за себя!

Всё.

Закрыв глаза, я медленно досчитал до ста и распахнул их. Пляшущие тени стали крупней и рельефнее. Увлекая меня в танец, они соблазнительно вились по стенам. Завороженный зрелищем, я отвернулся от созданной мной клетки и сделал несколько шагов к стене, протягивая руку...

В полной тишине сзади раздалось тихое хищное рычание, заставляя волосы на всем моем теле встать дыбом.

В животе ухнуло вниз ледяной тяжестью, хотя все тело окатило жаром! Потеряв на секунду ориентацию от ужаса, я попытался проморгаться и вспомнить какого хрена...

Ах, да!

Сглотнув, я начал медленно поворачиваться, всеми силами пытаясь удержаться от лезущей в голову очередной молитвы – это может всё испортить!

Вдох облегчения тут же сорвался с моих губ. Всего лишь девчонка! Никаких ужасающих и мерзких демонов.

Она стояла посреди круга, в чем-то белом до пят, закрыв глаза. Темные волосы, развивались по плечам. Развивались в прямом смысле! Тяжелые локоны, словно живые, повторяли танец теней на стенах. Я подошел чуть ближе, рассматривая ее. Черты лица никак не улавливались в тревожном сумеречном свете. Бледная...

Почему она неподвижна? Я наклонился еще чуть ближе, пытаясь разглядеть хоть какие-то признаки жизни. Если это можно так назвать...

Рывок!

Залитые чернотой бездонные глазницы на секунду поглотили реальность.

Она бросилась на меня, как хищник на жертву, сверкнув острыми зубами.

- Твою мать!!! – отлетел я назад, падая на задницу и задыхаясь от испуга.

Врезавшись в невидимый экран ЭТО снова тихо и опасно зарычало, втягивая ноздрями воздух. Она облизнула язычком тут же ставшие ярко алыми губы!

Погорячился я с демонами...

Ее черные провалы, слепо всматривались в моё лицо.

Поднявшись на непослушные ноги, я подошел ближе, и мы медленно задвигались по кругу, изучая друг друга – я по внешнему периметру, а она по внутреннему, следом за мной. Мы остановились. Моё тело трепетало, как будто перед огромным хищником, хотя это адское отродье выглядело скорее хрупко, чем...

Взмахнув рукой, она что-то поманила пальчиками из пространства, и я услышал узнаваемой потрескивание сзади.

Огонь!?

Он наступал со всех сторон, не оставляя мне другого выбора, кроме как шагнуть ближе к ней.

Это иллюзия! – закрыл я глаза, стараясь игнорировать приближающийся треск. Через мгновенье он накрыл меня с головой, но я прислушался к ощущениям – было все так же холодно!

Это морок! – уговаривал я себя.

Все закончилось так же неожиданно, как и началось.

Я облегченно распахнул глаза. Тут же выбивая почву из-под ног, и заставляя меня внутренне подпрыгнуть, с хаотичным писком в лицо рванула стая летучих мышей. Заставляя, кружась, отмахиваться от них.

Моя рука пролетела в миллиметре от защитной границы и Демоница нетерпеливо оскалила ровные белые зубки, потянувшись за ней всем телом.

- Морок! – рявкнул я на нее. – Не прокатит!

Я замер на месте, планируя больше не двигаться и не вестись на навеянные иллюзии. Все опять мгновенно пропало. Закрыв глаза, она не очень умело начала напевать какую-то грустную красивую мелодию.

- Кто я..? - противоестественно склонив голову на бок, прошептала она.

Вопрос ввел меня в стопор.

Чтобы это значило...?

- Демон... - прохрипел я, прокашливаясь и пытаясь отыскать свой голос.

- Я не вижу… кто я… - ее голос стал мелодичным, словно колокольчики она снова втянула воздух носом, облизывая алые губки.

Мне на секунду тоже захотелось облизать их!

Вздрогнув, демоница зловеще улыбнулась. Отвернувшись от меня, она начала как будто бы что-то искать, слепо шаря руками по своей невидимой клетке. Ее движения были какие-то рваные... Это почему-то снова привело меня в тихий ужас. Присев в центре, девушка пробежалась пальчиками по полу, натыкаясь указательным на каплю моей крови. Измазав в ней тонкий гибкий пальчик, она поднесла его к лицу и, затрепетав, прикрыла глаза, с вожделением облизывая с пальца кровь.

Что-то неуловимо изменилось. Страх немного отпустил меня. Я во все глаза смотрел за вызванной мной бестией.

Мягко приземлившись на пол, она взбила свои, уже не такие уж и тяжелые на вид пряди. Теперь они выглядели не черными, а скорее темно-шоколадными. Одна из них упала на лицо, и мои глаза поднялись по ней выше, упираясь яркие пухлые губки. Теперь я мог как следует разглядеть ее лицо.

- А ты красивый... - завораживающий хрипловатый голос...

Я вздрогнул, встретившись с ней взглядом. Глаза были человеческие и карие. Глубокие...

- Холодно... - повела она плечами и, пытаясь согреться, скользнула по себе руками.

Язычок тронул нижнюю губку, а белая ткань с плеча будто бы случайно поползла вниз, оголяя фарфоровую нежную кожу. Я представил ощущение от прикосновения к этому гладкому совершенству. Внизу живота потяжелело. Томно моргая, она задумчиво водила своим прекрасным пальчиком по требующим поцелуев губам.

Холодно..? – мои руки автоматически потянулись к полам куртки.

Поглядывая из под ресниц, она, словно уловив моё намерение, изящно протянула руку, ожидая, когда я отдам ей свою куртку.

...отдам ей...

Стоп! – встряхнулся я.

Шагнув ближе, я присел на границе мелового круга и она тут же, оперевшись на руки, кошечкой сделала пару шажков ко мне, зависая своими пленительными глазками напротив моих.

- Согреешь меня? – медленно и сладко проворковала она.

- Я что – похож на идиота...? – так же медленно и сладко проворковал я ей в ответ.

Её резкий агрессивный рывок, снова заставил меня ретироваться, и снова хлопнувшись на задницу!

Отвернувшись, она снова двинулась к центру пентаграммы, скользя пальцами по полу.

Кровь...

Сладкое чмокание пальчиком...

Застыла.

Я не выдержал первым.

Двинувшись по периметру круга, я начал медленно обходить ее, стараясь заглянуть в лицо. В профиль она выглядела еще безобиднее. Особенно ее верхняя чуть припухшая губка, по которой скользил пальчик.

Она неожиданно искоса взглянула на меня, заставляя вздрогнуть от пристального внимания. Губы растянулись в улыбке. Глаза искрились золотым и больше не были темными. Проведя пятерней по копне тепло-шоколадных завитушек, она откинула их назад. Передо мной сидела обычная девчонка лет семнадцати и с насмешкой наблюдала за мной. Ну ладно... не обычная. Красивая девчонка...

- Не мог выбрать для свидания места поприличней? – с иронией развела она руками. – Пыльно, холодно, уныло...

- Ну извини! – стараясь не терять бдительности агрессивно огрызнулся я. – Не знал твоих предпочтений!

- Как время скоротаем? – задорно сыграла она бровями.

Вступать в полемики с этим существом я опасался, поэтому проигнорировав ее выпад, уселся по-турецки перед ней на пол, собираясь и дальше игнорировать все попытки бестии сбить меня с толку.

- Пф... - закатила она глаза. – Какой скучный.

Поднявшись на ноги, маленькая дрянь критично осмотрела свой наряд.

- Ну никакой фантазии! Саван... я тебя умоляю!

Ухватив чуть повыше колен тонкую белую ткань, она сжала ее руками и резко дернула, отрывая низ юбки и оголяя свои стройные ноги. Перекрутив в руках полоску с тканью, она накинула ее на талию и подвязала как пояс. Получилось мило... И она стала еще менее пугающей.

- Так-то лучше! – продефилировала она несколько шагов по кругу, разглядывая себя.

Неожиданно вздрогнув всем телом, девчонка в ужасе уставилась мне за спину. Ее глаза увеличились и руки прикрыли открывающийся от ужаса рот. Я обмер, подскакивая на ноги и быстро развернулся, рефлекторно делая шаг назад.

Там не было ничего, кроме пляшущих огней. Я истерично бегал взглядом по стенам, пытаясь обнаружить то, что смогло напугать даже ДЕМОНА. Но ничего не было.

Разыграла!? – дошло до меня.

Волна адреналина свела страхом мой живот.

Вот же идиот... - скрипнул я зубами, раздражаясь своей наивности.

Я замер, пытаясь понять - переступил я черту долбанного круга или нет!?

- Бу! – раздалось над ухом и я, вскрикнув, отлетел вперед, в панике разворачиваясь.

- Ну ладно... - задорно захихикала эта засранка. – Не такой уж и скучный!

- Ах ты... - разозлился я подыскивая эпитет.

- Ооо! – продолжала развлекаться она. – Поверь, у тебя в голове нет таких слов, которые могли бы оскорбить МЕНЯ.

- Ты и представления не имеешь, что есть в моей голове!?

- Да что ты? – подняла она бровь. – Ты так щедро поделился своими «мыслями». – Она повела рукой, указывая на разбрызганную по полу кровь. – Я знаю о тебе практически всё... Хочешь поговорить об этом..?

Это почему-то смутило. И мне снова захотелось сказать ей что-нибудь грубое.

- Да, да, да... Дрянь, тварь и... что там..? – как будто бы прислушалась она ко мне. - А всё! – развела руками. – На этом твой скудный список ругательств исчерпан!

Обиженно замолчав, я снова уселся перед кругом, планируя больше не вступать в полемики, и уставился сквозь нее на противоположную стену. Она уселась напротив, в ту же позу, пытаясь сдуть выбившуюся на глаза прядь. Эти ее забавные и бесполезные попытки снова привлекли к ее лицу мое внимание.

Интересно, это ее настоящая внешность?

- Не сомневайся, – ухмыльнулась она. – Слушай, ты бы хоть мне бутылку вина сюда поставил и чего-нибудь поесть! – жалобно свела она брови. - Никакого почтения к мертвым! Тебе хоть поминальные обычаи известны? Неуч... Даже не помню, когда я ела последний раз... - пробормотала она.

Неудержимо захотелось извиниться за мою непредусмотрительность.

Она опять запустила пальчик в капельку крови.

И мой пытливый мозг тут же атаковало множество вопросов. Больше всего меня сверлил вопрос – почему именно она! Есть же множество тварей пострашнее...

- Ты мертвая? – помимо воли вырвалось у меня.

В Никрономиконе было написано, что демоны – это форма жизни...

Пожав хрупкими плечиками, она грустно уставилась на меня.

- А почему...

- ...именно я? – не дала она мне закончить вопрос.

Я кивнул.

- Может, для начала разберемся: «я» - это кто?

- Хм... - задумался я. – Демон?

- Я не демон, - покачала она головой. – Я Белла.

- Я вызывал демона, - недоверчиво прищурился я.

- И будь уверен – вызвал! – прищурилась она в ответ. – Но Я не ОН...

У меня свело под ложечкой, и я снова огляделся, припоминая, как лопнул в моей руке мел в процессе создания защиты. Это могло как-то повлиять!?

- Не там ищешь... - зашептала она тихо, многозначительно сыграв мне бровями. – Ровно год назад... мы все тоже искали не «там».

- Год назад..?

- Год, два, три... Ты не на том слове сосредоточился, Эдвард. Сконцентрируйся на слове «ровно».

- Ты тоже... – дошло до меня.

Она была на моем месте когда-то?!

Белла кивнула.

- Как ты..? Что произо..? Почему ты..? А как..? – невнятно начал бормотать я, и действительно разглядев в ней сейчас обычную девчонку.

- Как-как... так же, как и все!

- Что-то пошло не так?

- Да нет, всё так... получила, что хотела!- болезненно усмехнулась она и немного похмурившись подняла на меня взгляд.

- Мне жаль... - признался я. – А как «там»..?

- Темно, холодно, тоскливо, тесно, шумно... иногда скучно, иногда страшно. Не будем тянуть. Рассвет близко. Озвучивай своё желание. Пора...

Девчонка мне нравилась... И от мысли, что мы больше не увидимся...

- Я бы не была столь самонадеяна на твоем месте! – покачала она головой. - На твоем месте, я бы просто ушла с рассветом...

- Вот уж нет! – фыркнул я. – Пережить все это, не лажануть и не забрать бонус!?

- Ты лажанул, когда пошел на ЭТО, - её голос затихал, а она становилась прозрачнее.

- Разве ты не имеешь то, что хотела?

- Имею... - чуть уловимо. – Но в нашем мире только одно существо дает дары безвозмездно... А ты пригласил сюда совсем другое, Эдвард.

Последний шорох слов заглушила стая вспорхнувших летучих мышей. Белла исчезала. Она еще что-то говорила, но слышно уже не было. Обмакнув пальчики в последний раз в кровь и меловую крошку. Она что-то начертила на полу и растворилась.

«Quaere intra ipsum» - гласила надпись.

Почему-то без Беллы, мне иррационально стало гораздо страшнее. Я оглянулся...

«Не там ищешь...» - вспомнилось мне.

Решив закончить все поскорее, я последний раз оглянулся на дверь, вспоминая ее совет. И все-таки решил рискнуть! Ведь я продумал все до мелочей...

- Желаю...


***

Это было необязательно. Они все в итоге просили примерно одного и того же. Гордыня... Но сам процесс развлекал демона! Специфическое чувство юмора, садо-мазохистские пристрастия, склонность к процессуальности, ритуалам и играм... Его жертвы все были чем-то похожи. И через них он прирастал. Они кормили его своими призрачными надеждами. Надежда... Она прекрасно заменяет веру, являясь совершенно безвредной для него! И он прирастал бесконечно. Ибо имя ЕМУ – Легион!

Что-то сладкое и манящее потянуло его дальше. Кишащих в нём душ влекли вперед огоньки зажженных ночных фонариков и свечей. И они, как светлячки в закрытой банке, бились внутри демона, вызывая в нем желание двигаться. Без них демон был бы пуст...

- И кто я..?

...в этот раз..? – принюхался демон к капелькам крови, оросившей пятиконечную звезду. Перетасовав своё хозяйство, демон швырнул самую походящую душу-приманку в центр очередной пентаграммы...

 


«Quaere intra ipsum» - перевод с латыни «Ищи в себе»



Источник: http://robsten.ru/forum/16-1550-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: karkar (25.10.2013)
Просмотров: 1100 | Комментарии: 18 | Рейтинг: 4.7/32
Всего комментариев: 181 2 »
18   [Материал]
  Отличная история!!! Автору спасибо!

17   [Материал]
  Спасибо, мне очень понравилась история! good

16   [Материал]
  Спасибо за историю  cvetok01

15   [Материал]
  Да, с демонами шутки плохи...
Спасибо, очень интересная история! lovi06032

14   [Материал]
  Мистическая,жутковатая история. good
Спасибо!!! lovi06032

13   [Материал]
  История со смыслом! good Жаль иногда поздно доходит! Спасибо!!! lovi06032

12   [Материал]
  Интересная история, которая заставляет задуматься о последствиях наших желаний
Спасибо:)

11   [Материал]
  Не могу ничего сказать... girl_wacko История для меня не выглядит как страшилка, а скорее как... да... "проза жизни"... поэтому так. Но автор получил свой заслуженный  lovi06015 lovi06015 lovi06015 giri05003

10   [Материал]
  Спасибо. Удачи автору.

9   [Материал]
  спасибо за историю, и удачи автору lovi06032

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]