Фанфики
Главная » Статьи » Народный перевод

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Правда во лжи. Глава 18. Часть 2

Глава 18

Только быстрый рефлекс Нэйта спас меня от неминуемого падения. Мои руки инстинктивно обвились вокруг его шеи, пока я пыталась восстановить равновесие. Я тихо посмеялась над своей неуклюжестью и взглянула на него. Выражение его лица не предполагало юмора. Он крепче прижал меня к себе, заперев в своих объятиях. 
- Маккензи, - прошептал он, его голос звучал напряженно и хрипло. 
Он наклонился ко мне. Нейт был таким манящим, и я чувствовала себя согретой. Его губы скользнули по моей щеке. Мое сердце заколотилось в груди, когда я вспомнила последний раз, когда мы были вместе. Этого так давно не происходило в моей жизни, мое тело так жаждало прикосновений мужчины. Я закрыла глаза в ожидании его поцелуя. 

Но в тот момент, когда мои глаза закрылись, перед внутренним взором словно возник Дрю. Его мягкое обращение со мной, такой сладкий и манящий, но в то же время с этим его сексуальным неандертальцем внутри. Я никогда не ощущала ничего подобного с Нэйтом. 
Без предупреждения мои руки разжались. Я попыталась оттолкнуть его от себя. 
- Нет, Нэйт, пожалуйста, - мой голос срывался под его напором. 
Он проигнорировал мою просьбу, крепко прижимаясь ко мне и целуя. Я сильнее надавила на его плечи, отказываясь целовать его в ответ. Неважно, что мое тело просто кричало от неудовлетворенности. Мой разум и мое сердце не позволяли мне отдаться ему. 
- Нэйт, я сказала нет! - воскликнула я со всей силой, на которую была способна. 
Он выпустил меня, отчего я снова чуть не упала. Я ухватилась за прилавок и взглянула в его жесткие глаза. В них отражались неприятие и злость. Вина и обида просто распирали меня. 
- Почему нет? - потребовал он. 
- Просто я не могу. Я пытаюсь двигаться дальше по жизни и не хочу возвращаться назад. 
- Это ложь и ты знаешь это, - зарычал он, хлопая кулаком по прилавку. 
Я подпрыгнула от звука удара и пораженно уставилась на него. 
 - Нет, правда. Я ушла по многим причинам, и, как я вижу сейчас, ни одна из них не исчезла. 
- Я изменился, Маккензи. Это действительно так. Пожалуйста, дай нам еще один шанс. 
Я испустила глубокий вздох. Неважно, что он изменился. Главное, что изменилась я, и я этого больше не хотела. 
- Прости меня, - прошептала я, чувствуя, как слезы жгут мне глаза. 
Нэйт запустил пальцы в волосы и спросил меня: 
 - Это из-за него, не так ли? 
- Из-за кого? - тупо переспросила я. 
Его ноздри раздувались, а глаза горели дьявольским огнем. 
 - Не прикидывайся. Ты точно знаешь, о ком я говорю! 
Я наклонила голову и приподняла брови, пытаясь выяснить, о чем говорит Нэйт.

Потом понимание пронзило меня, как молния. Он говорил о Дрю. Откуда - то он узнал о Дрю, я была уверена, что кто - то рассказал ему. Понимание отразилось на моем лице, потому что Нэйт кивнул. 
- Да, о нем. Парень с пляжа. Я обсуждал варианты моего продвижения по службе с моим боссом на его яхте у берегов Лонгбоат Кей в прошлое воскресенье. Было замечательным сюрпризом увидеть тебя, прогуливавшуюся в компании твоих родителей и его, - ответил он на мой невысказанный вопрос. 
Мой рот распахнулся. 
- Вот почему ты позвал меня на свой день рождения, - воскликнула я. 
- Частично, - прорычал он. 
- Нэйт, он просто хороший друг. 
Нэйт поджал губы, и пот заструился по моей шее. 
- Я в этом не уверен. Выглядело все довольно мило, на мой взгляд. Я потерял счет времени, наблюдая за его маневрами вокруг тебя. Он вел себя слишком дерзко передБиллом и Линдси. 
Я вонзила ногти в кожу головы, избегая его ужасающего взгляда. 
 - Он ничего не чувствует ко мне. Он только мой друг. Ничего больше. 
Нэйт прислонился боком к столешнице, скрестив руки на мощной груди. Снисходительно ухмыльнулся над моей растерянностью. 
 - Ты действительно думаешь, будто я поверю, что вы просто друзья? 
- Но это правда, - воскликнула я, всплеснув руками. 
- Я видел, как вы смотрели друг на друга. Я не идиот. Как долго вы уже встречаетесь с ним? 
- Я не встречаюсь с ним. Он встречается с Лив, - поправила я. 
Он поджал губы в самодовольной ухмылке. Маниакальное хихиканье прорвалось сквозь сжатые губы. 
- А я и не знал, что ты способна на это, Маккензи. Встречаться с парнем твоей лучшей подруги, - глумился он. - Ты опустилась на предельно низкий уровень. И ты еще говоришь о восстановлении твоей жизни, - усмехнулся Нэйт. 

Желчь разлилась в горле. Мне стало так плохо, и я поняла, что мне надо выбираться отсюда. Я обошла стол и направилась прочь из кухни, направляясь в сторону двери. Повсюду я натыкалась на коробки. 
- Ну конечно. Убегай снова, Маккензи. Поступай так, как делала всегда. Надеюсь, твой приятель не возражает против твоего постоянного бегства. А может, это именно то, что его привлекает в тебе. Он будет делать при этом, что захочет, а ты не станешь сердиться. 
- Да пошел ты, Нэйт, - взъярилась я. - Ты ничего обо мне не знаешь.Ты только думаешь, что знаешь, но это не так. 
Я была вымотана схваткой с ним. И не стала задумываться, как это глупо прозвучало. Мне было все равно. 
Я направилась в сторону двери. Нэйт шел за мной. Его издевательский смех оставил меня опустошенной и измученной. 
- Ты оказалась вовсе не такой невинной, не правда ли? И больше не можешь судить людей, потому что сама опустилась, если не хуже. Или ты до сих пор предпочитаешь заблуждаться насчет себя, полагая, что ты маленькая невинная девочка, нуждающаяся в защите? Это ведь всегда срабатывало со мной? - глумился он. 
Мое сердце сжалось. Я не могла вздохнуть. Его слова причиняли страшную боль, но в глубине души я знала, что заслужила это.

Дверь старого дома захлопнулась за моей спиной, отрезая продолжавшие звучать в мой адрес оскорбления. Сдерживая рыдания, я рылась в сумке, пытаясь найти ключи от машины. 
Казалось, машина находится за много километров от меня. 
 - Маккензи, вернись, - голос Нэйта раздался за спиной. 
Я запрыгнула в Приус и завела машину. Без раздумий я нажала на педаль газа, вырывая страшный визг от трения покрышек с асфальтом. Если я помешала соседям, то это проблемы Нэйта, он довел меня до такого состояния, не они. Я потянулась к сумочке за мобильником. Был только один человек, кто, как я знала, мог одним словом избавить меня от всего этого. С кем я могла поговорить. Это был Дрю. 
Быстро набирая его номер, я бездумно ехала по улицам города, просто позволяя себе ехать и ехать. Дрю ответил после второго звонка. Звук его голоса немного успокоил меня. 
- Привет, - ответил он. 
- Энди, - прошептала я, пытаясь скрыть боль в голосе. 
- Что случилось? - спросил он, его никогда не могла обмануть моя бравада. 
- Я просто чувствую... просто я... - я смешалась. 
- Дрю, кто звонит? - раздался голос Оливии в телефоне. Мое сердце замерло. Ну, конечно, он был с ней. Она была его любовницей. Как глупо с моей стороны. 
- Ничего, извини, что побеспокоила тебя. Спокойной ночи, - извинилась я. 
- Микки, подожди. Она просто заглянула на минутку. Я не ждал её. Расскажи мне обо всем, - умолял он. 
- Она не простозаглянула на минутку. Она твоя девушка, - возразила я. Каждое слово давалось мне с трудом. Не ради него, но ради себя. 
- Я должна идти. 
- Это не то, о чем ты подумала. Пожалуйста, Микки, не уходи. Скажи мне, что случилось. 
- Ничего. Все отлично. Я должна бежать. Извини, что позвонила, - я отключилась, не желая слушать оправдания Дрю.

Мою грудь разрывало от боли. Я увеличила скорость, не зная, куда еду и зачем. Слезы хлынули из глаз. Я вытирала их ладонями, борясь с желанием закричать. Дрю перезванивал мне, но я игнорировала его звонки. Я не могла говорить с ним, после того, что услышала. Было слишком больно. 
Уличные фонари освещали мне путь, как путеводные звезды. Повинуясь инстинкту, я обнаружила себя на пляже. Луна висела высоко в небе. Холодный ночной воздух развевал мои волосы, пока я бежала вдоль линии прибоя. Слова Нэйта звучали набатом в моей голове. 
Я уселась на песок, глядя на приливные волны. С каждой волной вода подбиралась все ближе к моим ногам. Первоначальный шок от соприкосновения холодной воды с моими ступнями заставил душевную боль отступить. Мне нужно было что - то, что заставит меня позабыть разрушенные надежды. Что - то, в чем я отчаянно нуждалась. Что - то, что облегчит мою боль.

Я скинула футболку и потянулась к джинсам. Спустив их с ног, я сделала первый шаг на пути к океану. Холодная вода обжигала ноги, но ей удалось ответить на крики о помощи. Другой шаг. Вода пела, обжигая меня жестоким огнем. Прикосновение ледяной воды к лодыжкам отзывалось болью, но эта боль была очищающей. Я наслаждалась этой болью. 
Чем дальше я заходила в океан, тем меньше становилась моя душевная боль. Вода скрыла мои ступни, потом лодыжки, потом покрыла мои бедра, и вот, наконец, я погрузилась в ее глубину полностью. Я задержала дыхание настолько долго, как только смогла. Шок от холодной воды заставлял мышцы сокращаться, мое тело дрожало от боли.Легкие горели в агонии от необходимости сделать вздох, я поднялась над водой, вдохнула и испустила крик разрывающей внутренности боли. Всю боль, что чувствовала в своей груди, я выпустила из себя вместе с криком. Я вдохнула свежий воздух, чувствуя, как горят мои легкие. 
Слезы катились по моему лицу, смешиваясь с соленой морской водой. Дрожа от холода, я поплыла к берегу. Мое тело кололи тысячи маленьких ножей, проходящих сквозь кожу. Мое тело замерзло, ноги отяжелели, я упала на берегу и смотрела на луну. 
Тепло согревало мне спину, пока я вглядывалась в ночное небо. Луна затмевала своих соседей призрачным светом. Она была большой и яркой, и как будто дразнила меня, совсем как Дрю, который тоже оказался недоступным для меня. 
Что-то внутри меня все же хотело испытать судьбу. Я приподнялась, намереваясь коснуться ее. Конечно же, у меня не получилось.Не смогла. Я уронила безвольную руку на песок. Теперь, глядя в ночное небо, я призналась себе, что впервые за долгое время осталась совсем одна. Никто не сможет помочь остановить эту боль. Я одна. Я разбита и осталась в полном одиночестве.

Материал предоставлен исключительно в целях ознакомления и не преследует коммерческой выгоды.



Источник: http://robsten.ru/forum/90-2021-1
Категория: Народный перевод | Добавил: Ianomania (19.04.2017) | Автор: Переводчик - Юлия П
Просмотров: 575 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/13
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
  Спасибо огромное .

0
6   [Материал]
  Маккензи почти решилась на близость с Нэйтом, но...
Цитата
перед внутренним взором словно возник Дрю. Его мягкое обращение со мной, такой сладкий и манящий, но в то же время
с этим его сексуальным неандертальцем внутри. Я никогда не ощущала
ничего подобного с Нэйтом.
Есть ли смысл любить мужчину со стороны, прекрасно понимая, что он принадлежит другой..
А Нейт решил, что Микки встречается с парнем своей подруги - не просто же так он сделал такие выводы -  "Я видел, как вы смотрели друг на друга"...
Звонок Дрю - она ждала от него понимания и сочувствия, но там была Оливия...
Цитата
Никто не сможет помочь остановить эту боль. Я одна. Я разбита и осталась в полном одиночестве.
и так будет продолжаться до тех пор, пока Дрю не расстанется с Лив и не признается Микки в своих чувствах...
Большое спасибо за классный перевод новой главы.

1
5   [Материал]
  Спасибо!

1
4   [Материал]
  Спасибо большое за перевод!  good  lovi06032

1
3   [Материал]
  Большое спасибо за долгожданное продолжение! Меня и после прочтения этой главы не покидает ощущение, что Микки спешит и делает неправильные выводы о чувствах Дрю. Концовка главы у автора просто кричит о безысходности, надеюсь здесь будет применил принцип о том, что самый темный час бывает перед рассветом. Очень жду продолжения, спасибо вам за ваш труд  lovi06032

2
2   [Материал]
  Спасибо!!!

1
1   [Материал]
  Спасибо за главу! good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]