Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Наш Желтый Дом
Глава 33

…Подари нам снова жизнь
Потому что мы просто хотим быть единым целым…

We are broken by Paramore

12 октября

Белла Каллен

Когда Гаррет похитил меня, я была полна надежд. Опустошенная, невероятно напуганная, но полна надежды. У меня была вера. Мой отец, мой муж, мой всемогущий кузен, мои друзья, кто угодно придут и спасут меня. Но время шло, и я начинала терять веру. Теперь моей целью были побег и поиск способов попасть домой. Дальше было выживание. Шли дни, я боролась за выживание ради своего сына. Я перестала жить ради себя, и такова была моя жизнь, если это вообще, конечно, можно было назвать жизнью, на протяжении длительного времени. И сейчас я расплачиваюсь за это… ведь я больше не знаю, каково это – жить ради себя.

Мои мысли в первую очередь об ЭйДжее. Во вторую о тебе. Потом о папе… и так далее.

И я не знаю, какое место в моих же мыслях занимаю я сама.

Анна заметила это, конечно же, потому что разве есть что-нибудь, что она не замечает?

Сомневаюсь.

На прошлой неделе во время одной из наших встреч, что мы проводили на крыльце, она мне задала ряд вопросов. Это были не какие-то там странные вопросы. Может немного разнообразные. Но я отвечала и даже не задумывалась ни о чем. Пока она прямо не сказала мне, как я отвечала на большинство вопросов. Я удивилась. И ты тоже. Нас обоих застали в врасплох, и… мне было нечего сказать.

Она была права.

Тем или иным способом я отвечала на вопросы о себе, связывая их с кем-то другим.

Задумавшись над этим, я поняла, что делаю всё для всех кроме себя самой. Когда Эсме спрашивала меня, что я хочу на ужин, я тут же вспоминала любимые блюда ЭйДжея или твои и озвучивала их Эсме. Когда ты спрашивал меня, что бы я хотела, чтобы ты сыграл, то отвечала, что для меня не имеет значения, лишь бы слышать твой голос. Когда папа спросил меня, можно ли ему посмотреть игру в нашей гостиной, я не возражала. Я просто взяла фотоальбом, который рассматривала и ушла в кухню. Даже несмотря на то, что мне хотелось посидеть в тишине и спокойствии в нашей гостиной. И ЭйДжей… когда-нибудь я буду способна ответить ему «нет»?

И поэтому Анна сказала, что мне нужно начать думать о себе.

Легко сказать.

Но я пытаюсь.

Я очень стараюсь и не только в этом, надо сказать. Всё в моей жизни требует усилий. Все проблемы и страхи.

Я отказываюсь выходить из дома.

У меня жуткие перепады настроения, что очень выводит из себя.

Я плачу без причины.

У меня бывают приступы удушья, и в то же время я чувствую себя незащищенной.

Мне хочется побыть с тобой наедине, муж мой, но я не могу оторваться от ЭйДжея или папы, или Эсме.

Мне хочется спрятаться, а иногда наоборот.

Мне хочется быть нормальной, а была ли я когда-нибудь нормальной вообще?

Раньше ты целовал мой нос и качал головой с нежной улыбкой на губах, ведь ты никогда не хотел, чтобы я была нормальной. Ты хотел меня такой, какой я была.

Но сейчас. Я просто хочу быть нормальной.

В том-то и дело, даже если внутри у меня всё нестабильно и переменчиво, я все равно чувствую изменения. Прогресс виден каждый день, но часть меня слепа, чтобы это заметить.

Например, я несколько раз уже видела Таню, Эммета и Лиз, но даже когда я сижу с Таней на кухне, у меня ощущение что все впустую.
Вместо того чтобы обратить внимание на тот факт, что я больше не шарахаюсь ни от кого, меня раздражает, что мое тело и разум не слушаются меня, это очень сбивает с толку, потому что часто случаются моменты, когда я сама не знаю, чего хочу. По крайней мере, они длятся недолго.

Ты, конечно же, замечаешь, как и всегда, и успокаиваешь меня. Ты всегда на моей стороне, убеждая, что все будет хорошо. Однажды настанет день, когда мы сможем сделать то, что захотим и когда захотим.

Надеюсь, ты прав, малыш, потому что я просто теряю свой чертов разум.

Слава небесам, что у меня есть ты.

Ты моя опора.

Ты всегда рядом, когда мне нужна защита и когда нужен толчок.

Но нам все еще нужно столько всего пережить, да? Конечно. Вот, например, несколько дней назад ты представил меня Джасперу и Элис. Ну, я уже однажды видела Джаспера, но разве это считается?

Встреча была коротка. Мы сидели на ступеньках примерно час, просто болтая.

Весело.

Нет.

Было очень больно и ты знаешь почему. Ты заметил, что я узнала себя в Элис, и осознание того, что я уже не такая счастливая девочка и больше ею не буду, сделало это невыносимым. Ладно, Элис более восторженная, что ты тоже заметил. Но я была такой раньше. Счастливой, беззаботной, всегда с улыбкой на лице.

И опять ты сказал мне, что я буду снова такой же.

Чертовски надеюсь на это.

О*О*О

- Ты готова? – спрашиваешь ты.

И мне хочется ответить «нет», но…

- Да.

И мы заходим в комнату ЭйДжея.

Всё ещё очень тяжело.

Волнительно.

Я смотрю на стены, пол, имя ЭйДжея, нарисованное на стене, колыбельку, на… всё. И думаю о том дне, когда ты должен был показать мне эту комнату. Дне, когда всё на этой планете перевернулось с ног на голову для нас.

ЭйДжей не понял, почему мы плакали четыре дня назад, когда впервые показали ему его комнату.

Воспоминание

- Только ты и я, – шепчешь ты. Я крепко сжимаю твою руку.

Да, только ты и я. ЭйДжей ждет внизу с папой и Эсме.

Затем ты открываешь дверь, я чувствую, как всё наваливается на меня. Я вижу синюю краску, что вы с папой использовали для покраски стен. Имя нашего сына, Боже, ты так постарался, муж мой. Но тебе так и не довелось увидеть своего сына в этой колыбельке. Как и мне.

- Давай, малышка, – хрипло выдыхаешь ты.

Я дышу, или точнее пытаюсь дышать.

Мы стоим посреди комнаты ЭйДжея.

Ты думаешь.

Я думаю.

Воспоминания поглощают нас.

Я думаю о телефонном разговоре. Нашем последнем телефонном разговоре, когда я сказала тебе… «Я скоро буду дома, Эдвард»

И стоя в твоих объятиях, я отпускаю свои эмоции.

Все.

Я плачу, всхлипываю. Громко. Я хочу исцелиться, просто пережить это всё, чтобы мне было легче. Я хочу наслаждаться своим вторым шансом. Хочу видеть вас с ЭйДжеем здесь, как вы играете и болтаете о всяких мальчишеских вещах. Хочу, чтобы меня выгоняли из этой комнаты, потому что девочкам не место в комнате для мальчишек. Хочу спотыкаться об игрушки и ругать ЭйДжея за то, что он их везде раскидывает. Хочу наблюдать из дверного проема, как ты читаешь ему сказки на ночь, и когда ты замечаешь, что я там стою, вы оба замечаете, то улыбаетесь этой одинаковой кривоватой улыбкой. И, конечно, я хочу завесить стены детскими фотографиями ЭйДжея.

Только… я этого уже не сделаю. Никогда. По крайней мере, не за первые три года жизни ЭйДжея.

Нет ни одной фотографии с его первого дня рождения. Или со второго, или с третьего.

Ты крепче обнимаешь меня, и мне интересно, о чем ты сейчас думаешь.

О чем ты вспоминаешь?

Я шмыгаю носом.

Ты плачешь.

И снова мое настроение меняется, и я ни с того ни с сего начинаю злиться.

Это все Гаррет виноват, что ты сейчас плачешь.

Но он умер.

Я даже не могу причинить ему боль в ответ на то, что он сделал с нами.

Он ушел из жизни слишком легко.

Справедливости нет.

Голова раскалывается. Всё болит.

Это комната должна была уже быть заполнена воспоминаниями, но нет. Сегодня мы впервые ступили сюда, и мы всегда будем помнить, муж мой. Всегда будем помнить, что когда впервые зашли в комнату нашего сына, мы оба хватались друг за друга из-за того, что болезненные воспоминания ставили нас на колени.

Так несправедливо.

- Муж мой, - выдыхаю я.

Ты качаешь головой, еще неготовый говорить.

Конец воспоминания

Я качаю головой и делаю вдох.

С того момента как мы открыли дверь в комнату ЭйДжея четыре дня назад, это стало нашим обычным делом.

И ты, и я заходим в его комнату по несколько раз в день, чтобы привыкнуть.

ЭйДжей же не впечатлен ею.

Когда ты показал ему его комнату, он не смог понять, зачем она нужна. И до сих пор не понимает. Уединение – это последняя вещь, которую он хочет, поэтому когда он играет с игрушками, которые мы заказали ему, то делает это на кухне или на заднем дворе. Да, теперь у него много игрушек. Черепашки-ниндзя, ЛЕГО, машинки, наборы с животными, кубики. Он на седьмом небе от счастья.

Но он отказывается заходить туда. Даже когда мы с тобой там, ему не нравится находиться в своей комнате, и он заходит туда только когда это нужно. Ему не нравится, что все игрушки хранятся здесь. Ему было бы лучше, если бы они были в нашей комнате или внизу.

- О чем ты думаешь? – мурлычешь ты и целуешь меня в макушку.

Мы сидим на новой кровати ЭйДжея, моя голова на твоем плече.

- О том, почему ЭйДжею не нравится быть тут, - вздыхаю я.

Ты молчишь.

- Я тоже об этом думал, - тихо произносишь ты. – И… может, Анна неправа. То есть… - я поднимаю голову и смотрю на тебя. Ты прислоняешься своим лбом к моему. – Ну, я не особо любил сидеть дома, когда был маленьким, – я улыбаюсь, потому что помню это. – Мне всегда хотелось на улицу, ты знаешь. И… - ты пожимаешь плечами, и я обхватываю ладонями твое лицо. – Зачем заставлять его? Может… мы должны позволить ему играть на улице, если он этого хочет. Почему бы нам не попытаться поговорить с ним там, а не здесь?

Это имеет смысл.

Я слегка улыбаюсь.

Искренне.

- А еще мы можем переделать его комнату, - предлагаю я, оглядываясь вокруг. – Можем сделать интерьер в стиле улицы, да? Нарисовать деревья на стенах, постелить зеленый ковер, типа травы… и… О! Сделать навес над его кроваткой. Наподобие палатки.

Когда ты не прерываешь мой поток идей, я смотрю на тебя.

Твои глаза сияют. На губах играет широкая улыбка.

Я робко улыбаюсь в ответ.

- Ты чертовски потрясающая, ты знаешь это?

Я легонько шлепаю тебя по руке.

Ты обнимаешь меня.

Мы целуемся.

- По мне так звучит отлично, ангел, - мурлычешь ты в мои губы. – Правда. Мы должны сделать это вместе.

И да, я вскидываю бровь, потому что именно об этом я и говорила

- Не умничай, Каллен, - фыркаешь ты, закатывая глаза.

Ты назвал меня Каллен.

Я улыбаюсь.

Но…

- Ничего, если мы всё тут переделаем? – тихо спрашиваю я. – То есть… вы с папой так старались, делая эту комнату.

Ты качаешь головой.

- Да, так и есть, но… но даже для меня тяжело на нее смотреть такой, какая она сейчас. Я думаю, нам просто необходимо изменить ее. И кто знает, если нам понравится тут находиться, может и ЭйДжею тоже.

И снова мы упираемся друг в друга лбами. Я так сильно тебя люблю.

- Это будет наш проект, - мурлычешь ты с улыбкой на лице.

- Звучит отлично, - шепчу я.

Так и есть. Это хорошая идея. Ведь это больше, чем просто переделка. Ремонт здесь будет означать, что мы что-то строим вместе, движемся дальше, создаем.

Вместе.

Что-то о чем мы потом будем вспоминать.

И это может помочь нам отвлечься от «процесса лечения», что постоянно сидит в наших головах.

- А если мы и сокровище привлечем к процессу? Думаю, ему еще больше это понравится.

И снова я соглашаюсь с тобой. И киваю.

Ты прав.

Это то, что мы сможем делать вместе. Как семья. Только втроем. Пришло время для нас. Как бы я не была рада, что с нами всегда рядом папа и Эсме, пришло время нам сделать что-то только втроем. И это идеальная мысль.

- Кто бы знал, что ты такой умный? – я хихикаю.

- Эй, я могу и обидеться, - говоришь ты, и начинаешь щекотать мой бок.

Потому что ты знаешь, как сильно я боюсь щекотки!
Не успеваю оглянуться, как ты уже лежишь на мне сверху и щекочешь меня, а я кричу, и аж слезы текут по щекам. Но это слезы счастья. Ну… поверьте мне, меня это тоже сбивает с толку! И я похрюкиваю, потому что, черт возьми, когда ты стал таким сильным? Ты, конечно, всегда был таким, но, проклятье, тебя с места не сдвинуть.

- Боже… Эдвард! - я в прямом смысле кричу.

- Скажи волшебное слово! - хохочешь ты, и сильнее мучаешь меня на этой крошечной кровати. – Волшебное слово, малышка!

Я бы сказала, если бы вообще могла дышать!

Но думаю, что знаю, как заставить тебя остановиться.

Первое слово, что пришло мне в голову…

- ЧЛЕН!

Дерьмо.

Ты замираешь.

Я громко смеюсь.

Еще сильнее…

Это действительно было первое, что пришло мне в голову?

Господи.

- Ты…- ты смотришь на меня как на ненормальную, очень удивлен и, думаю, шокирован, - ты только что назвала меня членом?

- Нууууу, - бормочу я сквозь смех.

Ты лишь качаешь головой.

И стираешь слезы с моих щек.

- Ты такая… странная, ангел, - посмеиваешься ты, но в твоих глазах нежность, любовь. – И ты лишила меня дара речи, ты знаешь об этом?

И я замолкаю.

Вот оно.

Ты знаешь, что мне нужно.

Медленно ты приближаешься ко мне. Ближе и ближе. И мы целуемся.

На этот раз по-другому.

Медленно, но да… я чувствую страсть. Она всё еще есть между нами. Возможно, даже более сильная, мощная. И я не удивлена. Ты всегда был для меня крышесносом, муж мой. И сейчас… сейчас наконец-то мы становимся самими собой.

- Я люблю тебя, – бормочешь ты.

Дрожь пробегает по моему телу.

- Я тоже тебя люблю.

Мы углубляем поцелуй.

Ты расслабляешься, мы наслаждаемся… Думаю, что скоро мы захотим большего.

- Черт, малышка, - выдыхаешь ты, – мне нужно… - я знаю, что тебе нужно остановиться.

Мы еще не готовы, и тебе не нравится, что твое тело начинает реагировать.

Ты такой глупый, боишься, что я обижусь.

- Прости, - вздыхаешь ты, скатываясь с меня и ложась на спину.

Я хихикаю.

- Даже не смей извиняться, муж мой, - улыбаюсь я, чувствуя покалывание на своих зацелованных губах. Это было так давно, малыш. – Ты слышал, чтобы я жаловалась?

Кстати…

Я подползаю ближе к тебе и кладу подбородок тебе на грудь.

- Я нахожу это довольно… приятным, Эдвард.

Моя улыбка становится еще шире, когда ты закатываешь глаза к потолку и бормочешь «Проказница» в мой адрес.

- Хммм, - мычу я, теперь моя очередь быть сверху. – Но я твоя проказница. Твоя дразнилка… да?

- Чертовски правильно, - бормочешь ты, немного улыбаясь. – Но, моя маленькая проказница, я не готов пойти на поводу у твоей порочности.

- Я? Порочная? - я пытаюсь звучать невинно, но у меня не получается.

Ты улыбаешься.

И щелкаешь меня по носу.

- Боже, как же я скучал по тебе, малышка.

- Я тоже скучала по тебе, - просто отвечаю я и несколько раз чмокаю тебя в губы.

Я наслаждаюсь моментом. Так хорошо. Кто знает, может я начну неконтролируемо рыдать через пятнадцать минут. А может, закричу и разозлюсь от того, как же наша жизнь несправедлива. Я никогда не знаю, что будет, но пока мое тело чувствует удовлетворение и покой, я буду наслаждаться этим моментом. Я должна принимать то, что пока не могу контролировать.

- Мы такие ужасные родители, - хихикаю я, оглядываясь вокруг нас. – Мы дурачимся как подростки на крошечной кровати нашего сына.

О, Калленовская улыбка во всей красе.

- Да, но это из-за тебя я чувствую себя чертовым подростком, ангел. Поэтому… ты во всем виновата.

- Хорошая попытка, - фыркаю я в ответ, размещаясь попой на твоем животе, убедившись, что не побеспокою заживающую рану. – Но ты не такой уж и невинный, Каллен.

- Нет, я именно такой… Каллен. Я чертов джентльмен. Даже там.

Я смеюсь.

- Ты милый засранец с грязным языком. Можешь спросить свою маму. Хорошо, что я люблю тебя именно таким.

- Я расслышал только «милый», и что ты любишь меня…

- Мамочка! – мы оба тут же оглядываемся на дверь, и я не знаю мне плакать или смеяться при виде его выражения лица. ЭйДжей такой невероятно очаровательный, когда хмурится. – Почему ты сидишь на папочке, мамочка?!

Что это? Мне послышалось рычание?

Господи, маленький мужчина.

- Точно! – восклицаешь ты, тихо смеясь. Я с наигранной злостью смотрю на тебя, на что ты мне лишь показываешь язык в ответ. Очень по-взрослому. – Тебе лучше поспешить сюда, сокровище! И помочь мне!

И ЭйДжей несётся «спасать» папочку.

Но этого я и хотела, ведь так?

Да.

Я улыбаюсь, когда меня атакуют два моих мальчика.

Это то, чего я так хочу.

Мои мальчики борются со мной, против меня, потому что… они ведь всегда заодно.

Мы уже создаем новые воспоминания…

Возможно, мы все еще сломлены… но это то, что у нас есть.

И, наконец, я чувствую прогресс.

Спустя всё это долбанное время!

Кулачок вверх за Беллу Каллен!

Боже, я такая странная.

Источник: http://robsten.ru/forum/49-1398-33
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Kindy (05.12.2013)
Просмотров: 1856 | Комментарии: 18 | Рейтинг: 5.0/41
Всего комментариев: 181 2 »
0
18   [Материал]
  Белла - молодец! я ею восхищаюсь. girl_blush2

0
17   [Материал]
  Шажок за шажочком они приближаются к восстановлению  good  fund02002

16   [Материал]
  Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения

15   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

14   [Материал]
  Ну вот все уже совсем по другому... good good good Это радует )))) Спасибо!

13   [Материал]
  Им, наверное, действительно стоит всем вместе переделать комнату для малыша. Тогда уйдут лишние тяжелые воспоминания.
Спасибо за главу!

12   [Материал]
  она столько пережила! немного странности ей не помешает)))

11   [Материал]
  спасибо!

10   [Материал]
  Спасибо очень мило))))

9   [Материал]
  Спасибо за главу! good

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]