Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Наш Желтый Дом
Глава 43

Angel by Jack Jоnhson

2 марта

Эдвард Каллен

- Сейчас схожу к себе домой, возьму нам пару бутылок пива, - сказал Чарли, ставя гитару на деревянный пол. Я вскинул бровь и молча проследил за тем, как он спустился по ступенькам. Я знал, черт возьми, я знал. Ведь у нас тоже есть пиво, ты же знаешь? Да, поэтому я точно знал, почему он решил пойти к себе.

- Мы пойдем? – спросил Джаспер, поднимая взгляд от записей. Он уже отложил свою гармонику, скорее всего зная мой ответ. Я кивнул, потому что да, черт возьми, мы пойдем. И положил свою гитару.

Была суббота, и с тех пор, как Элис узнала, что она беременна – недель пять назад – Белла, мама и ЭйДжей проводили утра суббот там, разговаривая о женских делах. Но всё нормально, ведь это не далеко – всего через дорогу – поэтому я легко мог проверить, как они там. И да, я снова начал писать и играть, это был факт, поэтому Белле нельзя было здесь сейчас находиться, потому что я писал для нее песню. А Джас и Чарли помогали мне.

У нас было всего пару часов в неделю, потому что мы снова начали жить нормальной жизнью. Медленно, но уверенно.

Я снова пошел на работу. С понедельника по четверг с шести вечера до полуночи, и в субботу с восьми вечера до двух ночи. И определенно я предпочитал субботы, потому что тогда Белла и ЭйДжей ходили на работу со мной. Ненадолго, чтобы Белла могла постепенно привыкнуть к переполненным людьми помещениям, плюс это было еще одной причиной, чтобы выйти из дома.

Я был в восторге. Белла была со мной и Алеком за стойкой, даже помогала смешивать напитки, а ЭйДжей был с мамой в ее кабинете или в квартире наверху. Ему больше, конечно, нравилось проводить время в квартире, там же есть телевизор. А мама баловала его конфетами, когда нас с Беллой не было поблизости. Это немного меня злило. То есть, она могла бы и мне подкидывать пару конфет для задобривания, да? Вот-вот. Но делала это редко.

- И какой счет? – спросил Джас, улыбаясь, когда мы подошли к дому Чарли.

Я подмигнул.

- Три – один, в мою пользу, - да, я чертовски гордился. - Полагаю, сейчас будет четыре – один.

Разговор шел о курении. После Рождества мы с Чарли решили бросить курить. Белла скрасила мой день, а точнее жизнь, когда призналась что хочет оставить ребенка. Поэтому сразу после Нового года я выкурил последнюю сигарету. Конечно, я подбил и Чарли бросить со мной. Если я брошу, то и он бросит. Но было нелегко, и я получил первый самый крутой нагоняй в тот выходной, когда решил тайком покурить. Дело было после барбекю… и нескольких бутылок пива…я думал, что хорошо спрятался. На самом деле мы с Чарли думали, спрятавшись за дом, затягиваясь будто от этого зависела наша жизнь. Чертовски обидно, но ведь, действительно, нелегко прощаться с дурными привычками. И да, мама и Белла поймали нас.

Именно мама стала ругать меня. Белла на удивление отнеслась с пониманием. Я ведь курил несколько лет. Было предсказуемо, что я могу сорваться. Что и произошло. Но со мной только один раз. Чарли же…если сейчас мы застанем его с сигаретой, то это уже будет четвертый раз.

В первый раз я был с ним, во второй его застукала Белла, потом Анна увидела, что он курит пару недель назад.

Мы берем в расчёт Анну, так как с недавних пор она стала частью нашей жизни. Помимо трех встреч в неделю с Беллой и мной, она вроде как-встречалась-но-ничего-такого-мы-просто-видимся с Чарли. Да, было немного странно. Конечно, это было чертовски очевидно для всех нас, что они вместе, но если начать расспрашивать их на эту тему, они станут отрицать или увиливать от вопроса, будто от летящих пуль.

Вот черт.

Я глубоко вдохнул, когда мы подошли к дому.

- Блин, даже запах чувствую, - тихо пожаловался я. Этот засранец определенно курил. Похлопав по заднему карману своих джинс, я убедился, что мои отвратительные жвачки на месте. Бог свидетель, они мне понадобятся. – Скорее всего, он на заднем дворе, - пробормотал я, кивая вправо. Джаспер кивнул, и, подмигнув, тихо пошел за мной на задний двор.

Определенно тут он и был. Облако дыма окружало его, пока тот вдыхал эликсир жизни. Иронично, ведь курение ее наоборот сокращает.

- Чарли, - строго произнес я, и он резко обернулся - глаза широко раскрыты, сигарета свисает. – Какого черта ты тут делаешь?

Он закашлял. Превосходно. Мы с Джаспером стояли в одинаковой позе, скрестив руки на груди, легонько постукивая ногой по земле.

Я знал, чтомогу выглядеть угрожающе, и специально это делал, но бывший вояка рядом со мной был еще более устрашающим.

- А, привет, мальчики, - пробормотал Чарли, и черт меня дери, если у него не покраснели уши. Ему было почти пятьдесят лет, а он все еще мог краснеть. Этот факт вселял в меня надежду, что Белла тоже будет краснеть, когда ей исполнится пятьдесят. Это не часто происходит, но иногда я замечаю небольшой румянец на ее щеках, когда она делает что-то плохое. Например, ест мои печенья или тому подобное. Что сейчас, при беременности, случалось особенно часто.

Но мне так нравится это, ангел. Ведь ты знаешь.

- Хотите пиво? – спросил Чарли, затушив сигарету ботинком. Я сухо усмехнулся и покачал головой. Он фыркнул. – Ладно, тогда что? Вы же не собираетесь все рассказать Анне и Белле? – и тут он немного побледнел – Дерьмо, только Эсме не говорите. Она поимеет мой зад, если узнает.

О, да.

Мама была с тем напыщенным доктором – я все еще работал над тем, чтобы принять этот факт, – а Чарли был с Анной, но…после двадцати лет знакомства мама представляла для него угрозу. Эти двое были лучшими друзьями, и порой вели себя как брат и сестра. Хотя было трудно решить, кто из них был старшим. На самом деле они оба были как старшие брат и сестра друг для друга. Оба защищали и заботились друг о друге. Несмотря ни на что, Чарли был прав, что боялся маму, а не Беллу или Анну. Он был прав, мама ему определенно устроит головомойку.

- Как по мне, звучит замечательно, - монотонно протянул я, улыбаясь. – Ты как, Уитлок? – я посмотрел на Джаспера. – Думаю, мы получим места в первом ряду на самое потрясное головомоечное шоу в штате Луизиана. Ты за?

Джаспер заулыбался, и посмотрел на Чарли.

- Конечно. Эсме тебе здорово задаст. Реально здорово.

И Чарли был официально запуган.

Это весело.

- Я сделаю всё! – выпалил он. – Но не говорите Эсме!

Я фыркнул и приподнял бровь.

- Всё?

- Торжественно клянусь! – пообещал он.

И вот так мы с Джаспером взяли на мушку Чарли Свона.

- Мы тебе это припомним, - пообещал я. – А теперь давайте вернемся к песне. Хотелось бы закончить ее в этом десятилетии.

О*О*О

Я покусывал губу и постукивал карандашом по блокноту. Чарли и Джаспер продолжали наигрывать ту часть, надкоторой я завис с текстом.

Отклонившись на спинку, я снова положил гитару к себе на колени.

- Мы можем еще раз прогнать?

Они кивнули, и я начал сначала.

Тихо напевая, в основном самому себе, мы медленно подошли к моменту, над которым мне нужно было еще поработать.

«Мой ангел…», – присоединился Чарли,- «…но без крыльев…», - Джаспер приподнял вопросительно бровь и я кивнул ему, молча говоря ему начать,– «…у нее сердце, которое заставляет таять мое…», - я усмехнулся, но мне было все равно насколько слащаво я звучу. Это всё Белла виновата, -«…от ее улыбки мне хочется петь…».

Когда мы дошли до второго куплета, я услышал хихиканье ЭйДжея, и сначала испугался, что это Белла идет с ним, но когда он появился в поле зрения, то с ним была только мама. Поэтому я кивнул Чарли и Джасу, чтобы те продолжали играть.

«...Для меня подарок…», - тихо напевал я, пока ЭйДжей поднимался по ступенькам. Я улыбнулся, увидев его задорную улыбку, – «…одно лишь ее присутствие…».

- Привет, папочка! –прошептал он. – Могу я послушать?

Я без слов кивнул, предлагая ему присесть рядом со мной, и не теряя времени, он рванул ко мне.

«…Она дает мне всё, что я только могу пожелать…», – как только он уселся – конечно же, крутясь, потому что не мог делать что-то спокойно – я поцеловал его в макушку. – «…Она целует меня в губы, возвращаясь домой…».

- Он поет о мамочке, бабуля, - сказал он маме, она тоже присела на последнюю ступеньку. – Да, папочка? – и он посмотрел на меня,а я ему подмигнул.

И когда мы подошли к припеву, я глубоко вздохнул и полностью сосредоточился на гитаре.

Я бормотал что-то себе под нос, пока слова сами не сливались в то, что нужно.

«…Ты занята тем, что изменяешь мир», - я улыбнулся сам себе,– «…но мой мир меняет лишь одна твоя улыбка…».

После мы еще несколько раз проиграли песню, прежде чем я решил, что всё готово. Возможно, я изменю пару аккордов, но в принципе был доволен.

И хорошо, потому что сразу после, к нам присоединилась Белла, и я напомнил ЭйДжею, чтобы он ничего не говорил о песне. Он захихикал в ладошку и кивнул.

- Привет, ребята, - сказала она с нежностью в голосе, подходя к нам. Чарли и Джаспер молча поприветствовали ее, и продолжили играть. ЭйДжей быстро разместился у нее на коленях, как только она позволила ему, и руками сразу обнял ее за живот. Прямо как я. Я же, продолжил бренчать на гитаре другую мелодию, конечно, но обычно я обнимал ее живот, а сейчас была очередь ЭйДжея.

Ей поставили срок второго августа, она была на четвертом месяце беременности сейчас. В первый раз в это время, я был на первом курсе университета. В то время, когда Белла ждала ЭйДжея, наша жизнь изменилась в худшую сторону. К счастью, теперь рядом с нами Анна и мы можем поговорить с ней, когда нам это только понадобится.

- Когда появится пчелка Сейди, мам? – начал ЭйДжей, и я заулыбался.

Мы только недавно узнали пол, но еще не были точно уверены, что у нас появится моя маленькая Сейди. И так как у меня есть прозвище для ЭйДжея, то я, конечно же, придумал его и для Сейди. Поэтому она стала «пчелкой», да и Белла посчитала, что тыковка это банально, и, конечно же, ЭйДжей тебя поддержал.

Однажды он воскликнул.

- Божья коровка как пчелка Сейди! (п.п. эти слова имеют один корень bug - жучок)

Я не думал об этом в таком ключе.

Может, мой сын гений.

- Помнишь, о чем мы говорили, милый? – замурлыкала Белла, поглаживая его по волосикам. – Она еще не готова появиться.

ЭйДжею не нравился этот ответ.

Следуя совету Анны, мы очень рано рассказали ЭйДжею о беременности. И, конечно, вовлекли его в это событие и сделали так, чтобы он чувствовал себя нужным. Наконец-то, он стал привыкать находиться один, так же спокойно, как с Беллой или с нами обоими. И Анна сказала нам, что это нормально для детей в его возрасте расстраиваться в подобной ситуации и принимать тот факт, что у него будет сестричка или братик. Но нам повезло. После того, как мы рассказали ему о малыше – объяснив всё, что только могли – мы поведали ему о том, каково это быть старшим братом. И теперь он не мог спокойно сидеть в своей роли старшего брата и не показать сестре всё, что знал сам. Так же это стало стимулом для продолжения учебы с Элис, когда она несколько раз в неделю приходила по вечерам с книжками, игрушками, фильмами и дисками. Чем больше он узнавал, тем большему сможет научить Сейди.

Следующим шагом, конечно, будет его определение в подготовительную школу, но мы еще там не были. После длительных обсуждений на эту тему, мы решили поискать ее после рождения Сейди. У нас так будет больше времени свыкнуться с этой мыслью…надеюсь. Потому что не только я привыкал снова работать, а ЭйДжей гулять с другими детьми. Всё дело было в Белле. Она снова была готова начать жить нормальной жизнью. Это еще одна вещь, о которой мы говорили, и хотя она сказала мне, что не может предвидеть будущего, но она понимала, что не сможет работать в школе. Я помнил, как она была взволнована тем, что станет воспитателем в подготовительной школе. Но больше она этого не хотела. По крайней мере, сейчас это не являлось ее целью. Я нормально это воспринял, так как мне было известно, что это была не единственная ее мечта. Она всегда любила бар, поэтому я знал, что она не будет чувствовать себя несчастной, работая там. К тому же, я был уверен, что именно этого она и хотела сейчас. Но это еще одна вещь, которую нам предстоит обсудить. А пока мы будем наслаждаться весной и летом – оставшимися месяцами, пока Белла вынашивает малышку – и просто будем жить.

Медленно всё становилось на свои места и, дай Бог нам терпения, всё наладится. Да, то, что у Беллы иногда случались приступы воспоминаний, все еще убивало нас, но к счастью, они уже случались не так часто, и ей все легче и легче удавалось с ними бороться.

О*О*О

- Что вам? – спросил я группу парней в конце бара. – Люк, тебе как обычно?

Люк – наш постоянный посетитель – кивнул, и я подмигнул Белле. Она знала, что он пьет. Это как езда на велосипеде то, что она не могла забыть.

- Рад снова тебя видеть с твоей миссис, парень, - сказал Люк голосом, будто курил лет пятьдесят, что, скорее всего, так и было.

- Да, это здорово, - ответил я, кивнув, и взял несколько кружек пива для его друзей. Передав их через стойку, я сказал – Вот, ребята. – И рассчитав их, я взял содовую себе.

- Твой напиток, Люк, - сказал Белла, протягивая ему виски.

Как же приятно наблюдать за тем, как она становится все уверенней и уверенней.

Она все еще не выходила из-за барной стойки, но смешивала напитки и разговаривала с постоянными посетителями бара без проблем. Пока между ней и остальным залом была стойка, она вела себя как раньше. Веселая, чудная, забавная.

- Спасибо, куколка, - ответил Люк, подмигнув, и я поймал себя на мысли, что пялюсь на них. Но это не моя вина. Я люблю ее улыбку.

Спустя двадцать минут в бар вошли Роуз и Джеймс. Эммет, который сидел на за барной стойкой со стороны Алека, аж подпрыгнул. Он сходил с ума по Роуз.

- Белла! – крикнула Роуз, забегая за стойку. Эммет надулся, чем вызвал у меня улыбку…в ответ на которую, он показал мне средний палец. И спустя секунду Белла и Роуз обнимались и шептались.

Женщины.

- Пива? – спросил я, стукаясь с Джеймсом кулаками. После смены он всегда предпочитал одно и тоже.

- Звучит божественно, - усмехнулся он. Он присел на стул рядом с Эмметом, пока я наливал ему его Guinness. – Где мальчуган, Каллен?

О да, они все были без ума от ЭйДжея.

- Наверху с мамой, - ответил я, усмехнувшись.

Он фыркнул.

- Полагаю, тогда я увижу его завтра на барбекю.

- Полагаю так и будет, - рассмеялся я, и протянул ему пиво. – Да, кстати, не забудь бургеры.

И он посмотрел на меня таким взглядом, как будто я дурак.

Может так и есть. Джеймс был гриль-мастером. Он никогда его не забывал.

Не смейся, Эдвард. Не смейся.

- Прости, - сказал я, поднимая руки. – С меня пиво.

Он купился.

Улыбнувшись парням, я оставил их. Роуз и Белла все еще шептались около кассы, и я знал, что лучше их оставить, но…

Да, я не смог.

Подкравшись сзади, я обнял ее за талию, успев подслушать несколько слов до того, как она подпрыгнула. Что-то на счет завтрашнего утра. Хм.

- Боже, ты напугал меня, малыш, - выдохнула она. Я быстро стал искать намек на панику в ее глазах, понимая, что мне нужно было подумать, прежде чем подкрадываться к ней. К счастью, я увидел лишь удивление. Никакого страха.

- Прости, ангел, – пробормотал я, закатывая глаза от своей тупости. – Я должен был головой подумать. Ты в порядке?

Она кивнула и уткнулась лбом мне в грудь.

- Да, всё хорошо.

- Уверена? – пробормотал я в ее макушку. Она снова кивнула и подняла голову. Я улыбнулся и наклонился поцеловать ее. Мы получили пару возгласов от ребят за такое представление, но это дерьмо определенно не могло нас удержать друг от друга. – Люблю тебя, - пробормотал я, проводя рукой вверх по ее спине, и приобнимая за шею. Она куснула мою губу, вызвав тем самым у меня ухмылку. Но тут она толкнула язык в мой рот, ловко меня заткнув.

Черт, она подкрадывалась к опасной территории, просунув ладошки в задние карманы моих джинс. Моя маленькая девочка любила подразнить меня. Хотя она всегда говорила, что совершенно не дразнит меня, а всегда планирует продолжение. И она всегда доводила всё до конца.

Должен признаться, что на эту стадию мы не сразу смогли вернуться. И дело было не только в Белле. Я тоже долго колебался, и нам понадобилось больше обсуждений этого вопроса с Анной. Но, в конце концов, мы с Беллой всё преодолели благодаря нашей решительности и работе над самими собой. Плюс ко всему, мы же Каллены. Мы не сдаемся. И теперь занимаемся любовью без каких-либо страхов.

- Я тоже тебя люблю, - выдохнула она, разрывая наш поцелуй.

Я не мог говорить. Пока нет.

Но когда решился, то спросил.

- А что будет завтра утром?

И Белла-Ангел-Проказница-Мария-Каллен усмехнулась.

- Ты подслушивал, муж мой?

Я невинно улыбнулся и обхватил ладошками ее живот.

- Я лишь случайно услышал конец фразы, – и поцеловал ее в кончик носа.

Кстати, она потрясающе выглядела в майке с надписью «Сумерки».

Я так любил, когда она находилась в баре, и тот факт, что работа здесь была не только моей мечтой. После того, как мы буквально выросли здесь, Белла любила этот бар, так же как и я.

- Я знаю… – она поцеловала меня в щеку. – А тебе еще предстоит узнать.

Арр, ненавижу секреты, ангел.

- Я это ипытаюсь сделать, ты же понимаешь, - надувшись сказал я ей.

Она рассмеялась.

- И узнаешь. Но завтра утром.

В этот момент подошел Алек и перебил нас.

- Эй, Каллены! А ну за работу!

Да, да.

- Еще пару часов, - вздохнул я тоскливо.

Как бы я ни любил бар, возвращаться домой с женой и сыном, было гораздо лучше во всех смыслах. И ничего с этим не могло сравниться. Дома я мог укладывать по ночам ЭйДжея, сидеть с Беллой на крыльце, стоять в дверях кухни и наблюдать за тем, как она готовит, учить сокровище играть на гитаре, ловить Беллу за тем, как она ворует мои печенья, сейчас, когда она была беременна…

Наша жизнь была далека от лоска и гребанного гламура.

Когда мы были дома, то носили исключительно свитера и домашние штаны. Ели домашнюю еду. Сидели на крыльце. Наслаждались тишиной и умиротворением. Так всегда было. Это было наше представление идеальной реальности. То, что мы хотели. Единственное оживление в нашу жизнь привносил ЭйДжей…а скоро это будет еще и Сейди.

Источник: http://robsten.ru/forum/49-1398-937993-9-35
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Kindy (25.12.2013)
Просмотров: 1995 | Комментарии: 9 | Рейтинг: 5.0/44
Всего комментариев: 9
0
9   [Материал]
  долгожданная рутина наступила  fund02002

0
8   [Материал]
  Неужели у них все стало налаживаться  JC_flirt

7   [Материал]
  Жизнь налаживается ) очень хорошо

6   [Материал]
  очень сильные духом люди) lovi06032

5   [Материал]
  Конечно же им всё ещё не легко.. но они восстанавливаются...
И всё же Белочка очень сильная....
lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032

4   [Материал]
  Спасибо большое.Очень рада за них.

3   [Материал]
  Спасибочки, наконец-то гармония))

2   [Материал]
  похоже жизнь налаживается!! lovi06032

1   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]