Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Наш Желтый Дом
Глава 46.

I knew I loved you by Savage Garden

Год спустя…

Эдвард Каллен

- Думаешь, он нервничает? – прошептала Белла.

И я не знал, что ей ответить. Правда была в том, что, да, он, скорее всего, волновался, но… если я скажу об этом Белле, она тогда тоже будет сходить с ума. Черт, да я сам старался из-за всех сил сохранять самообладание. К тому же, я чертовски ужасный лгун. Но… правда – и тот факт, что это было время Беллы – агрх, это могло быть ужасно.

Она не одевала свои бутцы без причины, ну вы знаете. Сегодня они на ней, чтобы показать ее настрой. Так всегда и было. Хорошо, что мне удавалось уберечь свою задницу все эти три дня.

Я вздохнул, все еще наблюдая за ЭйДжеем, стоя в дверях кухни. Сейчас он был в центре нашего внимания, а не Сейди, которую мама кормила завтраком. Овсянка. О, ужас. Но моей пчелке Сейди она нравилась.

- Могу говорить только за себя, - тихо ответил я, приобнимая Беллу за плечи. – А я немного нервничал, когда впервые шел в сад.

В то время я тоже думал, что детский сад – глупая вещь. Мне было лучше остаться дома с мамой, но это было до того, как я встретил Беллу. В тот день я особенно упрямился идти туда. Маме пришлось побороться с моим дерьмом и, когда она забирала меня оттуда, уже позже тем днем, я улыбался и жаждал поскорее представить ей моего нового друга.

Даже если этот друг был девочкой, и у нее были вши.

И судя по опыту общения ЭйДжея с детьми, я знал, что ему там понравится. Мы стали потихоньку приобщать его к "реальному миру", как только родилась Сейди, чуть больше года назад. Конечно, этот процесс заставил нас немного поволноваться, но в основном меня и Беллу. ЭйДжей был стойким малым. Сперва он немного стеснялся, но определенно ему больше нравилось играть с одним или двумя друзьями, чем в больших группах.

Элис нам была послана Богом. Когда мы начали знакомить его с детьми, и, несмотря на то, что ЭйДжей пропустил целый год, ему позволили быть в ее классе несколько раз в неделю. Вместе с Беллой. Они будто были связаны чертовой ниткой. Поначалу Белла оставалась с ним на весь день, помогала Элис, что очень успокаивало ЭйДжея, надо сказать. Позже она стала выходить из класса ненадолго. Она говорила ЭйДжею, что у нее есть некоторые дела, и что она скоро вернется. Именно это помогало ЭйДжею все больше и больше привыкать находиться без нее. Ему просто нужно было знать, что она вернется за ним. Когда он наконец-то смог осознать это, ему стало легче расслабиться и просто быть обычным ребенком. Он завел несколько друзей и стал более уверен в себе.

И вот теперь… теперь он идет в детский сад. Именно в тот самый, куда мы с Беллой ходили более двадцати лет назад.

- Привет! Меня зовут Белла. А тебя как?

Девочка улыбается. Очень широкой улыбкой. У нее нет одного зуба. У меня тоже выпал зуб, но на его месте уже вырос новый.

- Привет. Я Эдвард Каллен, - пробормотал я.

Может, мне сказать ей, что у нее на щеке арахисовое масло?

Мама всегда учила, что я должен говорить только правду.

- Понятно. Хочешь быть моим другом?

Но… она же девчонка. Хотя мне не хочется ее расстраивать.

- Не знаю. Наверно.

- О… Ну, тогда найди меня, когда будешь уверен. А я пока пойду, поиграю с СЭйДи.

И она убежала.

Просто… убежала.

Мне это не понравилось.

Поэтому я побежал за ней.

- Белла! – крикнул я, стараясь бежать как можно быстрее. – Я уверен теперь, Белла, – я догнал ее, потому что я самый быстрый в мире. – Кто такая СЭйДи?

- Моя кукла, глупый. Ее зовут Сейди, и когда я вырасту, я хочу чтобы моего ребенка тоже так звали.

- Эуу, ты хочешь детей?

Я усмехнулся, вспомнив об этом, и пошел к ЭйДжею. Я знал, что Белла нервничает, но она была идеальной матерью. А волнение это их работа.

- Эй, пап, - сказал ЭйДжей, хихикая, потому что Сейди устроила вокруг беспорядок. Мама тоже смеялась. – Может пчелка Сейди и не голодна.

- Или может… - я наклонился и поцеловал его в макушку, - это ты отвлекаешь ее, корча рожицы перед ней.

- Но ей нравится, - просто ответил он. – Она так смеется, когда я их строю, пап.

Конечно, она смеялась. ЭйДжей был ее героем. Он был лучшим братом, о котором только Сейди могла мечтать. Так же как ЭйДжей был мамочкиным сынулей, Сейди была папочкиной маленькой принцессой.

Говоря о моей принцессе… она была… странненькая.

Да, она определенно унаследовала чудачество своей мамочки. Она становилась все сильнее и сильнее похожа на Беллу за исключением цвета волос и глаз. Например, она отказывалась ходить по дому. Без шуток. Она ползала, перекатывалась, помогала себе ручками, желая куда-то добраться. Пока не оказывалась на улице. Она любила бегать босиком во дворе, особенно если ей нужно было убегать от ЭйДжея. Она оступалась и спотыкалась, как никто другой, но всегда без слез сама поднималась и снова бежала.

И музыка. Только музыка стимулировала ее использовать свои ножки дома. Она была маленькой танцовщицей. Еще одна черта, которую она унаследовала от Беллы, это любовь к ярким цветам. Слово «сочетается» не существовало для нее, в принципе, и, видимо, никогда не будет существовать. Она любила яркие цвета и любила когда их много. Например, короткое платьице, что было на ней сегодня, было розовым с фиолетовыми бабочками. А хлопковые штанишки - желтые в черную клеточку.

Она была восхитительна.

И только что вытерла свои грязные ручки о мою рубашку.

Класс.

- Эй, что ты делаешь, маленькая пчелка? - пожаловался я. – Папочка не хочет овсянки, - я скривился и направился к раковине, пока Сейди подпрыгивала на своём стульчике и хихикала.

- Папа! Папа! Папа! – и да, она была еще той визжалкой.

Белла подошла ко мне, и я передал ей губку для посуды, но она не использовала ее, чтобы помочь мне с моей рубашкой. Нет, нет, она была недостаточно хороша для нее. Очевидно, нужно что-то более чистое, чем это.

Пффф. Мы были родителями двух безумных деток. И пятна были очевидным приложением. Куча пятен.

- Тебе лучше? – тихо спросил я, целуя ее в висок, пока она отчищала мою рубашку.

- Просто волнуюсь, - ответила она с натянутой улыбкой. – Это временно, ты же понимаешь?

Конечно, я понимал. Наш мальчик растет. Детский сад был лишь очередным шагом к школе. Ну, для родителей.

- Мы оба будем там, - тихо напомнил я ей.

Теперь, когда Белла работала полсмены в баре, – не считая тех дней, когда Чарли и Анна не могли смотреть за ЭйДжеем и Сейди, – мы решили взять несколько выходных, чтобы иметь возможность вместе отвозить и забирать ЭйДжея. Не потому, что в этом была необходимость, нет. Семья всегда была готова нам помочь. Просто нам этого хотелось. Мы не жили на широкую ногу, но пока у нас есть еда на столе, счета оплачены, и наши сберегательные счета растут, – неважно, что медленно – у нас нет необходимости думать лишь о работе.

- Могу ли я сказать тебе кое-что? – прошептал я ей на ушко. Я видел, как у нее по коже побежали мурашки, услышал ее вздох, почувствовал, как она кивнула. – Ты прекрасно выглядишь в своих бутцах, – я поцеловал местечко у нее за ушком, прежде чем отклонился назад, чтобы посмотреть на ее личико. – И я люблю тебя. Ты знаешь это?

Она нежно вздохнула, и искренне улыбнулась.

– Ты делаешь все, чтобы я чувствовала это постоянно, муж мой, – прошептала она в ответ, и я нежно поцеловал ее в кончик носа. – Я тоже тебя люблю. Ты знаешь это?

- Каждый день убеждаюсь.

- Всегда.

О*О*О

Я не плакал, когда мы привезли ЭйДжея в сад.

Я не плакал и когда практически выпрыгнул из тесного сиденья в реальный мир.

- Вот, - хриплым голосом сказала Белла, протягивая мне носовой платок.

Я покачал головой, вцепившись руками в руль.

- Мне просто, что-то в глаз попало, - пробормотал я в свою защиту.

Мы все еще стояли на парковке новой школы ЭйДжея.

- Муж мой…

- Я в порядке.

- Эдвард…

- Хорошо! - простонал я, выхватывая у нее платок.

Не понимаю, нахрена мне нужен этот гребаный платок. Я же не плачу. Я же не какая-то там девчонка.

Я был в порядке. Все было… в порядке.

Прекрасно.

Я - Эдвард чертов Каллен. Король «все в порядке». Во всех смыслах.

***

ЭйДжей Каллен

- Привет! Что рисуешь?

Я оторвал взгляд от своего рисунка и почесал лоб желтым карандашом.

- Эм... Свой дом, - пробормотал я девочке.

У нее на щеке было желе. Прямо как у пчелки Сейди. У нее всегда была еда на лице, когда она кушала.

- Красивый дом, - сказала девочка, реально очень широко улыбаясь. – У меня дом белый.

Такого же цвета как дом деды и бабушки Анны. И у дяди Джаспера и тети Элис.

- Моя мама захотела покрасить наш дом в желтый, потому что желтый – цвет счастья, - ответил я ей.

- Это так здорово, - захихикала она, и я улыбнулся в ответ. – Эм… меня зовут Мина Грей, кстати. А тебя?

Я положил карандаш и вытер руку. Как говорил деда, с милыми людьми нужно подобающе здороваться.

- ЭйДжей Каллен, - тихо сказал я, и она пожала мне руку, все еще улыбаясь. – На самом деле меня зовут Эдвард, как и моего папу, но все называют меня ЭйДжей.

- Как прозвище? – спросила она, убирая волосы с лица. У нее были очень, очень длинные волосы. Длиннее чем у мамы, но того же коричневого цвета.

- Да, ЭйДжей – это сокращенно Эдвард Младший.

- Клёво, - ответил она смеясь. – А это моя кукла. – Она подняла куклу, что была у нее в руке. – Ее зовут Джозефина, но я называю ее Джози. Это тоже вроде как прозвище.

Я широко улыбнулся.

– Мою младшую сестру зовут Сейди, и мы с папой называем ее пчелка Сейди.

- Забавно, захихикала Мина. – Так я могу порисовать с тобой? Я просто обожаю рисовать.

- Я тоже!

Забавно, что мы любим одно и то же.

- Думаю, мы будем хорошими друзьями, ЭйДжей, - прошептала она.

И у меня загорелись щеки.

- Хорошо, - тихо пробормотал я.

- Только если хочешь

- Хочу, - кивнул я.

Она улыбнулась и снова захихикала.

О*О*О

- Давай же, Мина! – сказал я, потянув ее за руку. – Отсюда мы увидим, когда приедут мама и папа. – Я хотел,
чтобы они познакомились с моим новым другом, и мисс Сара сказала нам, что наши родители нас скоро заберут.

И мы побежали, но я бежал медленно. Папочка говорил, что я бегаю быстрее всех в мире.

- Ты так быстро бегаешь, ЭйДжей! – смеялась Мина, пока мы бежали через детскую площадку.

Я заулыбался ей.

- Я очень быстрый.

Когда мы подбежал к забору, я запыхался, но был в порядке.

- Мой старший брат тоже играет в Черепашки ниндзя, - захихикала она, указывая на мою майку. – Они тебе нравятся?

Я кивнул и серьезно ответил.

- Очень. Они классные.

- ЭйДжей?

Это мама.

Я быстро развернулся и посмотрел через забор.

- Мама, я здесь! Пап!

Мина немного застеснялась, и я улыбнулся ей, ведь все в порядке. Мои родители самые лучшие в мире.

- Это мой друг, – сказал я маме и папе, когда они остановились по ту сторону забора. Мама заулыбалась, а у папы
было странное выражение лица. Глаза расширились. – Ее зовут Мина, а это ее кукла и ее зовут Джози, – вспомнил я.

- Эээ, - это был папа.

- Очень рада познакомится с тобой, милая, - сказала мама Мине и протянула руку через забор, чтобы поприветствовать ее. – Меня зовут Белла. А это, - она толкнула локтем папу, думаю, что очень сильно, потому что он издал странный звук. – Это отец ЭйДжея, Эдвард.

- Здрасте, - тихо произнесла Мина, пожимая руку маме, прежде чем быстро выпустить ее. Да, думаю, она просто
стеснялась. Но не меня, потому что она сразу же встала ближе ко мне и мне это понравилось.

- Да… - закашлялся папа. – Рад познакомиться, Мина.

Я наклонился ближе к ней и прошептал ей на ушко.

- Ты уже понравилась маме.

И она улыбнулась еще шире.

Мама всегда говорила, что улыбка – это очень важно.

- Пора домой, милый, - мягко сказала мама. – Но ты вернешься завтра.

Это действительно хорошо, потому что мне нравилось в садике.

И у меня здесь есть друг теперь.

- Увидимся завтра утром, ЭйДжей. – прошептала Мина и поцеловала меня в щеку!

Я широко распахнутыми глазами наблюдал за тем, как она убегает обратно в здание.

И папа снова закашлял. Сильно.

- Муж мой, ради всего…

- Что? Ты видела…

- Я видела и точно знаю, что ты подумал.

- Как ты можешь быть так спокойна, Белла?

Мама и папа разговаривали очень тихо, пока мы ехали в машине, но я все же слышал их.

- Потому что я счастлива, Эдвард.

- Это просто как…

- У нас.

- Да.

Я прикусил губу и подумал о Мине. Надеюсь, она живет не очень далеко. Если она живет рядом, мы могли бы играть у нас дома. Может, я смогу показать ей свой дом на дереве! Это лучшая мысль в мире.

- Мама? – спросил я.

Она улыбнулась и посмотрела на меня.

- Что, малыш?

- А я могу показать Мине свой дом на дереве?

Папа издал какой-то странный звук.

- О, святые небеса…

А мама захихикала.

- Посмотрим, ЭйДжей.

А это всегда означало «да».

- Итак, - папа прочистил горло и посмотрел на меня в зеркало заднего вида. – Тебе понравилось в садике? Или, может, мы подождем, и ты побудешь дома какое-то время?

Я быстро закачал головой.

- Мне очень понравилось в детском саду, папочка.

- Еще бы…

- Муж!

- Прости, ангел. Я люблю тебя?

- Милая попытка.

Я захихикал в ладошку, глядя на маму и папу. Иногда они были такими смешными.

- Но я скажу Чарли.

- Очень по-взрослому, муж мой.

- Хмм. Ему пять, ты понимаешь. Пять!

- А сколько тебе было, когда я позвала тебя смотреть мой дом на дереве?

- Это…

- А?

Папочка фыркнул.

- Это не одно и то же.

Не понимаю я взрослых иногда.

Конец.

И вот на таком милом моменте мы подошли к концу. Да, история была не легкая, во всех смыслах, но по своему очаровательна и необычна. Спасибо всем, кто читал ее, кто комментировал, переживал вместе с героями нелегкие времена их жизни, спасибо всем кто голосовал за нас и несмотря на длительный перерыв в выкладывании глав оставался с нами. Огромное спасибо всем, кто приложил труд к этой истории Тане, Софе, Лене и Нотику за наставления))) Спасибо вам девочки! И конечно, с наступающим всех Новым Годом! Пусть он подарит вам только счастья и любовь и порадует приятными сюрпризами!))

Источник: http://robsten.ru/forum/49-1398-937993-9-35
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Kindy (28.12.2013)
Просмотров: 3688 | Комментарии: 29 | Рейтинг: 5.0/54
Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29   [Материал]
  Душевный фанф. girl_blush2  Нельзя выбрать - душераздирающий или душещипательный, всё вместе.
Спасибо!  good

0
28   [Материал]
  Спасибо.   lovi06032

27   [Материал]
  Как ни крути а самый главный герой здесь Эдвард Младший. Именно он воссоединил семью. И не смотря на то что родился в не благополучной среде стал замечательным мальчишкой. Огромное спасибо за историю автору и переводчикам.  good  dance4  lovi06032

0
26   [Материал]
  Большое спасибо

0
25   [Материал]
  Повторение истории  fund02002

0
24   [Материал]
  Замечательная история! Столько пролито слез!
Но все равно такой светлый фанф! Спасибо за
ваш труд!

1
23   [Материал]
  Очень грустная и трогательная история, не дай бог пережить такое, но хорошо что все испытания закончились, девочки, огромное спасибо за историю

22   [Материал]
  Большое спасибо ! Самая замечательная история ! fund02016

21   [Материал]
  Огромнейшее спасибо за историю! Она трогает до глубины души.

20   [Материал]
  Спасибо огромное!!!! good Потрясающий конец потрясающей истории!!!

1-10 11-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]