Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Нет места лучше дома. Глава 28. Часть 2.

Мы решили закончить дела на сегодня, поднялись наверх и залезли в мою постель. Мы еще немного поговорили, оба делились историями из нашего прошлого. Эдвард еще раз извинился, я еще раз извинилась, а потом мы оба показали друг другу своими телами, как нам было жаль. Спустя некоторое время мы уснули в объятиях друг друга.

Пронзительный шум моего будильника разбудил нас слишком рано, как мне кажется, но легкие покусывания Эдвардом  моей кожи нежно пробудили меня ото сна. Мы быстро помылись - вместе, потому что в этом было больше смысла. Затем загрузили Хупу в заднюю часть моего грузовика и направились в Сиэтл. Эдвард жаловался всю дорогу, что моя машина не только самая медленная развалюха на четырех колесах, но он также должен ехать на ней обратно в Форкс. Я сказала ему, что он мог бы последовать за мной на своем Вольво. Ему нечего было на это возразить.

Как только мы прибыли в отель, Эдвард отправился на поиски мистера Барнса, чтобы я могла подготовиться. Я нашла Элис в ее апартаментах, она суетилась, проверяя, чтобы все вокруг было готово, и была очень взволнована. Я тихо прикрыла дверь и прислонилась к ней, просто наблюдая за ее суетой. Она подняла глаза от беспокойного перебирания волос Брианны и увидела меня. Ее глаза расширились, и она бросилась ко мне на шею, обнимая.

- Боже мой, я так рада, что ты здесь! - она завизжала. Затем понизила голос до шепота. - Я выхожу замуж сегодня.

- Я знаю, - шепнула я в ответ, ухмыляясь.

- Хорошо, давай подготовим тебя. Во-первых…

- Ну-ну, - перебила я ее. Развернув ее за плечи, я подвела ее к парикмахеру и усадила.

- Ты сядь и наводи красоту. Все остальное в порядке, а даже если нет, то они могут подождать. Ты звезда этого шоу. – Я наклонилась пониже, чтобы находиться с ней на одном уровне. - И не волнуйся, я разберусь.

Она засмеялась, когда я подмигнула ей. Я потрепала ее по плечу и повернулась, чтобы уйти.

- Но не думай, что я не увидела эти отметины на шее. У Эдварда большие проблемы!

Я густо покраснела, когда встретилась взглядом с Роуз. Она подняла брови, но ничего не сказала. Эсми выбрала этот момент, чтобы войти, неся бутылку шампанского, и началось самое интересное. Мы выпили за каждую, танцуя под музыку в пушистых халатах, пока нам по очереди делали прическу и макияж. Я скользнула в свое платье, Эсми помогла мне застегнуть молнию, и я посмотрела на себя в зеркало в полный рост. Мои волосы были элегантно собраны наверх и украшены драгоценными камнями по всей голове. Макияж был простой: достаточно, чтобы сказать, что я его нанесла, но не слишком ярко, так, чтобы подходило к платью – как я люблю. Цвет был такого оттенка, о котором я никогда не слышала - бордо. Платье было длиной до пола, с открытым лифом без бретелек. Действительно просто, завершал образ маленький разрез на правом бедре. Я улыбнулась своему отражению, тихо поблагодарив Элис за то, что мне не пришлось сходить с ума из-за платья. И, кстати, об Элис...

Она вышла из ванной, и я чуть не расплакалась. Элис выглядела безумно красивой в своем платье. Она слегка покружилась,  свадебный шлейф тянулся позади. Все завизжали, включая меня. Стук в дверь дал понять, что уже пора – что, конечно, вызвало еще больше визга. Все вышли, оставив Эсми, Элис и меня. Я улыбнулась им обеим, вручила Элис  букет и вышла, чтобы дать им немного времени наедине. Я нашла всех ожидающими у дверей зала.

Церемония прошла как в тумане. Были слезы, конечно, и смех. Элис даже остановилась в середине прохода, когда увидела Хупу, и посмотрела на меня со слезами на глазах. Но пока все смотрели на Джаспера и Элис, я не могла отвести глаз от Эдварда. Он выглядел безупречно в своем смокинге, стоя за своим лучшим другом. И когда он взял меня за руку, чтобы привести к алтарю, я поняла, что я была совершенно счастлива и… Элис была права, я была влюблена в Эдварда.

- Ты выглядишь чертовски прекрасно, - прошептал он, оставив поцелуй на моем виске, и повел меня к внешнему балкону для фотографии. Мы сделали несколько фотографий пока прихорашивались и потом еще один раз, когда все девочки были готовы, но сейчас было время для групповой фотографии. Когда все было закончено, мы направились в приемную, занимая указанные места во главе стола - парни слева, девочки справа. Как только все уселись за столом и бокалы с шампанским были полны, Эдвард встал.

- Хорошо, - начал он, откашливаясь. - Я думаю, это время для речи. Теперь, Джаспер знает, что я не слишком хорош в публичных выступлениях, это с моим-то умением ругаться матом и чертыхаться. - Все засмеялись, когда Эдвард пожал плечами. - Так что я сразу извиняюсь за это. Джаспер, шок - не то слово, чтобы описать, что я чувствовал, когда ты попросил меня стоять с вами сегодня. Я не собираюсь лгать, я думал, что корабль давно уплыл. Но это не обо мне или даже о нас. Это о тебе и моей сестренке. Кто бы мог подумать, что приглашение тебя домой на День Благодарения приведет к этому? - он издал смешок. - Ебать, я в шоке. Дерьмо! Прости! О, Боже...- Элис встала и прошла за Джаспером, чтобы встать рядом с братом. Она что-то прошептала ему на ухо, и он улыбнулся, оборачивая свою руку вокруг ее плеча. – Мне жаль, что у меня нет чего-то готового или более поэтичного, но самое главное, я люблю свою сестру, и я не мог быть более счастлив за нее или Джаспера. Добро пожаловать в семью, дружище, - Эдвард закончил и поднял свой бокал. Он поцеловал Элис в щеку и снова сел, подмигнув мне.

Я улыбнулась в ответ, а потом поняла, что все уставились на меня.

- Ох, полагаю, теперь моя очередь, - сказала я, вставая. Отдельные смешки послышались в комнате, я сделала глубокий вдох. - Я не родственник никому здесь, - начала я.

- Разве это не хорошая вещь, - пошутил Эммет, я зыркнула на него, а Эдвард хлопнул  по затылку.

Я закатила глаза, прежде чем продолжить.

- Однако, хотя мы технически не кровные родственники, я думаю, что Элис мне как сестра. И для меня большая честь быть здесь, чтобы отпраздновать этот день вместе с вами. Когда я впервые встретила Джаспера, я знала, что он идеально тебе подходит. Кто еще мог позволить кому-то, кто никогда не пользовался каким-либо электроинструментом, построить Хупу для вашей свадьбы? Я имею в виду, никто из вас даже не еврей. - На этот раз все засмеялись. Элис одними губами сказала "спасибо", сжимая руку Джаспера. Я сделала еще один вдох. - Но он не только согласился, но и одобрил ее, а затем помог  скрыть это от тебя. Я не хочу отнимать больше времени, но  действительно хочу сказать. Так легко влюбиться, но трудно найти того, кто будет понимать тебя, и, Элис, ты нашла это большее с Джаспером. Я люблю вас обоих.

Я села обратно и сразу же попала в крепкие объятия Элис, мы обе плакали.

- Я не могу поверить, что ты сделала для меня Хупу, - сказала она, шмыгая носом.

Я вытерла слезу с ее щеки.

- Разве ты не видишь? Она даже имеет коз.

Мы обе расхохотались, когда принесли еду.

Люди поели, а потом начали прогуливаться вокруг. Я снова была представлена родителям Джаспера. Прошел по крайней мере год с тех пор, как я их видела. Эдвард подошел в середине нашей беседы, слегка постукивая меня по плечу.

- Мне нужно кое с кем тебя познакомить, - сказал он после того, как поздоровался с Уитлоками.

Я вежливо извинилась и последовала за Эдвардом туда, где Джеймс разговаривал с пожилым мужчиной в очень дорогом костюме.

- Дедушка, я хочу тебя познакомить с Изабеллой Свон. Белла, это мой дед, Энтони Каллен. - Мои глаза расширились, я изумленно уставилась на Эдварда. Я хотела пнуть его за то, что он не предупредил меня.

- Мисс Свон, приятно с Вами познакомиться, - сказал мистер Каллен, протягивая свою руку. Я нерешительно ее пожала.

- Мистер Каллен, мне тоже, - пискнула я. Эдвард выводил  круги на моей спине, пытаясь успокоить. Его дед заметил это, приподняв брови, и я почувствовала мгновенное желание отстраниться.

- Итак, Мисс Свон, Вы, должно быть, очень особая юная леди, если Вам удалось захватить чувства моего внука.  Скажите, где Вы учились?

- Простите, что? - я немного растерялась от неожиданного вопроса.

- Ваше образование. Я предполагаю, что Вы уже закончили колледж. Что было вашей областью исследования?

Я почувствовала, как напрягся Эдвард рядом со мной, когда я ответила.

- Хм, ну, я посещала Муниципальный Колледж в Порт-Анджелесе в течение нескольких семестров, но поняла, что колледж действительно не для меня, так что... - я замолчала, не зная, что сказать.

- Колледж не для Вас? - спросил мистер Каллен, делая глоток своего напитка. - Тогда чем же Вы занимаетесь?

- Белла работает в книжном магазине, - Эдвард вставил прежде, чем я смогла ответить.

- Вы владеете книжным магазином? Это большое достижение для такой молодой леди.

- Эм, нет, я работаю - я управляю им, как менеджер, - пробормотала я, мое сердце бешено колотилось. Я чувствовала, что я была на суде, таким нервным он меня делал.

- Хммм, - только и сказал он. Он перевел взгляд на Эдварда, и они переглянулись между собой.

Мы все стояли там, никто ничего не говорил. Тишина была такой громкой, несмотря на вечеринку, происходящую вокруг нас. Эдвард допил свой напиток и поставил его на поднос проходящего мимо официанта. Я переместилась с ноги на ногу, пытаясь придумать, что сказать.

- Вы знаете, что в мире больше цыплят,  чем людей? – выпалила я.

- Извините? - переспросил мистер Каллен, в то же время Эдвард спросил:

- Белла?

Я перевела взгляд от мистера Каллена на Эдварда, внезапно чувствуя себя полной дурой. Я почувствовала, как мое лицо становится красным, и мне нужно было выбраться оттуда.

- Простите, мне нужно…было приятно познакомиться с Вами, мистер Каллен. Гм, извините. - Я повернулась и выбежала из комнаты, хватая ртом воздух, когда вышла на один из балконов.

- Я такая идиотка, - пробормотала я себе, облокотившись на перила.

- Но красивая идиотка, - раздался беззаботный голос позади меня.

Я обернулась и увидела, что  Эдвард стоял в дверном проеме, засунув руки в карманы. Он улыбался мне, как будто была какая-то шутка, о которой я не знала.

- Ну и дела, спасибо, Эдвард. Это заставляет меня чувствовать себя намного лучше. - Я обернулась, разглядывая городской пейзаж Сиэтла.

- Я шучу, Белла. Ты не идиотка. - Его руки заскользили по моим плечам, когда он резким движением развернул меня к себе лицом. - Эй, посмотри на меня. Белла, все не так уж плохо.

Я отстранилась от него.

-Не так уж и плохо? Не так уж и плохо, Эдвард? Это было Испанской инквизицией там!

- Белла, ты преувеличиваешь.

- Ты был там? - мой голос начал повышаться, но Эдвард лишь улыбнулся и оперся спиной о перила. - И ты! - я ткнула его в грудь. - Ты позволил мне говорить про цыплят!

- Я? - рассмеялся он, потирая грудь. - Детка, ты просто выпалила это по своему усмотрению.

- Почему? - я начала ходить. - Почему ты познакомил меня с ним? Без всякого предупреждения? - я не могла понять, почему он не беспокоился об этом. Я только что выставила себя полной дурой перед его дедом и в принципе доказала, что была недостаточно хороша для Эдварда, а все, что он мог делать, это стоять там и улыбаться.

- Белла…

- Не “Беллкай”  мне, мистер Смешинка. Я имею в виду, серьезно!

- Белла.

- Цыплята. Из всего, что я могла сказать, я выбрала цыплят.

- Белла.

- И он просто стоял там, осуждая меня своими маленькими оценивающими глазами.

- Белла? - Эдвард попытался снова, схватив меня за руку и заставляя остановиться.

- Что? – крикнула я, все еще злясь на него.

Он сделал глубокий вдох и положил свою руку на мою щеку.

- Я люблю тебя.

Ну что ж, это заставило меня заткнуться.

 

Дорогие читатели, не забывайте благодарить моего замечательного редактора Таню. Ждем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/73-2027-61
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: vl@dany (14.11.2015) | Автор: перевод vladany
Просмотров: 2506 | Комментарии: 23 | Рейтинг: 5.0/42
Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23   [Материал]
  о, нашел чем приструнить девушку  girl_blush2

0
22   [Материал]
  Ну, наконец-то Эдя признался Белле, что любит ее dance4 dance4 dance4

0
21   [Материал]
  К счастью, они сумели принять и осознали что, нужны друг другу , оу в своей ЛЮБВИ соединяясь....................................................
Элис неподражаема но, зато отзывчивая подруга и эта спонтанная-искренняя речь, Эдварда, ох с откровенным признанием Беллы..........................................................
Ух ты, ОН будучи серьезно настроенным с нею да, подловив ее повел знакомить с св/дедом........................................................
Белла конечно, от внезапности повела себя нелепо и сбежала ну а, Эдвард был, серьезным/откровенным в ЛЮБВИ у ней.................................................................

0
20   [Материал]
  Огромное спасибо за главу!

0
19   [Материал]
  супер спасибо JC_flirt giri05003 lovi06032

0
18   [Материал]
  Если познакомил с дедом, то это серьезно

0
17   [Материал]
  Спасибо за продолжение.Так держать!  lovi06015 lovi06015 lovi06015

0
16   [Материал]
  Спасибо good good good

0
15   [Материал]
  Спасибо за главу. lovi06032 good

0
14   [Материал]
  Вот первым и признался, надеюсь дед оценит выбор внука. Большое спасибо за главу, жду следующую lovi06032

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]