Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


She Is His Only Need. Глава 13.1

Я бы только и делала, что смотрела на кольцо на своем пальце и мечтала об Эдварде. Я не приехала увидеть его на Новый Год, потому что отправлялась с Чарли в Аризону. Но я позвонила ему ровно в полночь, и мы говорили о наших планах на будущий год.
Я знала о догадках Эсми о том, что я и Эдвард готовы пока подождать с близостью до тех пор, пока не будем полностью здоровы, но также мы не собирались оттягивать этот момент в дальний ящик. Чем дальше друг от друга мы были, тем отчаяннее становилась наша потребность друг в друге.
Я решила поговорить с Эсми в Аризоне по поводу противозачаточных. Я должна была где-нибудь их найти и спрятать так, чтобы пальцы Элис не смогли их своровать, а у одержимой Джессики не имелось возможности их постоянно считать.
Я была в полном порядке на пути в Финикс, но как только мы приземлились, паника снова начала поглощать меня. Я стала слишком нервной и напряженной, тем самым заставляя Чарли держать ухо востро. Его опека заставляла меня чувствовать себя слабой и уязвимой. Я не могла дождаться приезда Эсми, чтобы объяснить ей, что я чувствую.
Мы провели первый день, гуляя по зоопарку. Это было тем, что мы делали очень часто, когда Чарли приезжал ко мне. Я любила горные окрестности Финикса больше, что зелень Вашингтона. На следующий день Чарли отправился в полицейский участок, чтобы подобрать время, когда я могла бы поговорить с ними.
Когда наступило утро третьего, я просто хотела, чтобы это, наконец, все закончилось. Чарли встретил Эсми в ресторане, когда она только-только прилетела. Рене собиралась встретиться с ними менее чем через час. Я расположилась на верхней ступени лестницы, чтобы хоть мельком увидеть свою мать.
Мое сердце екнуло, когда я увидела, как подъехала ее машина, и она быстро подошла к двери, чтобы помочь кому-то. Я в ужасе наблюдала, как Фил медленно поднялся со своего места, держась за мою маму. Он вытащил трость, и, сгорбившись, медленно пошел.
Я побежала так быстро, как только могла бежать вниз по лестнице и добралась до них как раз к тому моменту, как они вошли в вестибюль. Моя мама подбежала ко мне и крепко обняла, плача от радости. Я не могла позволить Чарли увидеть Фила. Он не был в состоянии контролировать свою реакцию, и я не хотела, чтобы он оказался в опасной близости к тому, чтобы потерять работу, или еще чего похуже.
- Мама, папа должен быть встретиться только с тобой одной, - выпалила я, - мой школьный психолог здесь, поэтому могут быть только родители.
Она озабоченно посмотрела на Фила, не желая оставлять его наедине с девушкой, которая изуродовала его. Я посмотрела в пол, пробормотав:
- Я не трону его.
- Я буду сидеть на скамейке и ждать, - произнес он слабым голосом, медленно шагая к мягким сидениям вестибюля.
Я указала маме в сторону ресторана, наблюдая, как она уходит от меня. Затем очень медленно я повернулась, натыкаясь на ухмылку Фила. Он встал и совершенно нормально подошел ко мне - его трость все еще стояла в одиночестве на скамейке запасных.
Он станцевал небольшую джигу и засмеялся, пока мое тело превращалось в лед. Он наклонился, чтобы что-то сказать мне на ухо, и я отвернулась. Я хотела ударить его или, по крайней мере, оттолкнуть от меня, но его запах и голос полностью парализовали мое тело.
Мое сердце колотилось в груди, и я чувствовала нарастающую тошноту. Я ничего не слышала вокруг себя, за исключением его тяжелого дыхания около моего уха.
- Ты могла бы проявить хоть какое-нибудь… любящее… внимание к Филу, - сказал он с усмешкой.
Я сжала руки в кулаки, но не по пыталась ударить его. Это была попытка раствориться и исчезнуть. Слезы начали катиться по моим щекам. Фил протянул руку и взял меня за подбородок так, чтобы я смотрела прямо на него.
На его лице красовалась огромная улыбка. Я слегка прикусила щеку изнутри, отчаянно пытаясь почувствовать хоть что-то, кроме всепоглощающего страха.
- Скажи папе, как ты скучала по нему, - сказал он с усмешкой, проводя ладонью по моей щеке, а затем медленно вдоль шеи.
В холле никого не было. Я никого не слышала вокруг себя. На тот момент ничего не существовало, кроме Фила, пока чья-то нога не появилась из ниоткуда и не ударила его по голове, заставляя упасть в сторону.
Мои глаза что-то видели, но мозг не верил в это. Эдвард поднял Фила с пола и потащил из вестибюля. Его гнев полностью вышел из-под контроля. Фил бы как кукла в его руках. Эдвард толкнул его на большой столб под крытым крыльцом и бил снова, снова и снова в лицо.
Фил бы в крови и едва находился в сознании, когда несколько охранников накинулись на Эдварда. Он пытался бороться с ними. Он боролся за то, чтобы снова накинуться на Фила.
- Ты никогда, бл*дь, не прикоснешься к ней снова. Я убью тебя, слышишь? Я убью тебя!
Я почувствовала чьи-то нежные руки на своей талии и, повернувшись, встретилась с растерянным лицом Эсми.
- Ты в порядке, Белла? – спросила она.
Я кивнула и посмотрела на разъяренного Эдварда. Охранники оттаскивали его. Приехала скорая помощь, чтобы помочь Филу, но он отказался, направившись к машине Рене. Я посмотрела вокруг в поисках своей матери и нашла ее в объятиях Чарли.
- Вы можете помочь Эдварду? - мягко спросила я Эсми.
- Мне очень жаль Белла. Он хотел увидеть тебя, но я не знала, что он планирует такое, - произнесла она, извиняясь.
- Он и не планировал это, - сказала я ей. - Фила не должно было быть здесь.
- Он обидел тебя? – спросила она, глядя прямо мне в глаза.
- Нет, Эдвард остановил его, - ответила я.
Она провела меня обратно в отель. Глазами я заткнулась на ту самую трость и, съежившись, отступила назад. Эсми крепче сжала мою руку, направляя к лифту, а затем и в свою комнату. Я сидела в кресле, смотря, как вошли мои родители с виноватыми выражениями на лицах.
Рене направилась в мою сторону и крепко меня обняла. Я хотела обнять ее в ответ, но не могла. Она привела его сюда, так же просто, как привела его в мою жизнь. Я была зла.
- Папа, - умоляюще произнесла я, - не позволяй им тронуть Эдварда.
- Я сделаю все, что смогу, Белла, но это не моя юрисдикция, - признался он, своими словами буквально разбивая мне сердце.
Он взял Эсми под руку, и они ушли, чтобы помочь тому храброму парню, который только что спас меня. Я повернулась в маме, позволив слезам катиться по моим щекам.
- Почему ты мне не помогла? – спросила я.
- Я не знала. Фиг говорил, что ты была трудным подростком, и он просто помогал мне с дисциплиной, - плакала она.
- Почему ты поверила ему?! – воскликнула я.
- Потому что я уже испортила твою жизнь, уехав от Чарли, и я боялась, что сделаю это снова. Он говорил мне, что ты любила его и хотела, чтобы он был твоим папой, - произнесла она, качая головой.
- Никто не поджигает людей, которых любит, мама.
- Ты сказала, что это был несчастный случай, - обвиняющее произнесла она.
- Нет, не я, - крикнула я, - это был он. Ты ни разу не спросила меня, что случилось. Ты просто…послала меня подальше…
- …чтобы ты могла получить помощь. Твой отец предложил школу, чтобы помочь тебе справиться с гневом.
- Ты хоть на секунду задумалась, почему я была зла, мам? Ты никогда не задумывалась, что с отцом у меня не было проблем с гневом во время летних каникул?
- Я думала, ты расстроилась из-за развода, поэтому так и вела себя, а Фил решил приструнить тебя, чтобы показать свою любовь, - пыталась она объяснить, но я перебила.
- Любовь. Он разрушил мою жизнь, мама. Он забрал мое детство и внушил страх снова полюбить кого-то. Я чувствовала себя грязной и использованной. Он называл меня дрянью, - кричала я. - Можешь ли ты себе представить, что значит находиться в школе, где каждый облажался, и понимать, что ты тоже к ним принадлежишь?
- Я не знала, - кричала Рене в ответ.
- Ты должна была знать, - крикнула я. - Это была твоя забота – знать.
- Дорогая, пожалуйста, не ненавидь меня. Пожалуйста, позволь мне исправить это, - умоляла она.
- Если Эдвард попадет в неприятности из-за этого, я никогда не прощу тебя, - произнесла я и направилась к двери.
Я нашла своего отца, разговаривающего с охранниками и полицейскими. Подойдя, я взяла его за руку.
- Я готова, папа.
Он сжал мою руку, сказав офицеру, что я должна сделать важное заявление. Мы все вошли в небольшой конференц-зал в отеле, и я начала свою историю. С самого начала. Чарли был удивительным: он ни разу не встревал, и на его лице не отразилось ни единой эмоции до самого конца. Я знала, что изнутри он просто умирает, но он был моей скалой, как настоящий отец.
Когда я закончила, офицеры вышли, и в зал вошла Эсми.
- Чарли, скажи мне, что ты чувствуешь. Не сдерживай наболевшее.
- Чувствую…хм, тошноту в животе. Я злой как черт, но горжусь своей замечательной дочерью, а ревнивый Эдвард должен был сделать то, что он сделал.
Я рассмеялась от того, как он подытожил все это, и крепко его обняла. Эсми потянулась и взяла его за руку.
- Чарли, Белла «заживает» и поэтому она здесь. Он не та девушка, которая скрывала это от тебя. Это была девушка, которая была слишком напугана, чтобы рассказать. Не смотри на девушку, которой она является сейчас, и не суди ее за прошлое.
- Судить ее? Я бы никогда не сделал этого, - заявил он.
- Не сознательно, но в глубине души ты собираешься взять на себя вину. Я хочу, чтобы ты думал о вине, как о дерьме, ненужном продукте, который ты производишь и не хочешь таскать его с собой.
Я прикрыла рот рукой, сдерживая свой смех. Лицо Чарли выглядело ошеломленным. Профессионал Эсми только что сказала моему отцу думать о дерьме.
- Говоря о дерьме, - засмеялась я. - Где Эдвард?
Эсми послала мне упрекающий взгляд и сказала, что они решили не арестовывать его, если Фил не выдвинет обвинения. Эдвард сказал им, что Фил ударил меня и угрожал моей жизни, а Эдвард спасал.
Я подошла к двери и открыла ее, увидев за ней Эдварда, облокотившегося о стену. Он выглядел так, будто ему было стыдно за себя. Я подошла к нему и обняла за талию. Он обнял меня в ответ, поцеловав в макушку.
- Я проиграл, - признался он.
- Да, ты проиграл, - согласилась я.
- Он прикоснулся к тебе. Я не мог позволить, чтобы он прикоснулся к тебе, - проговорил он сквозь зубы.
- Я не была сильной, - призналась я,- один взгляд на него, и я снова стала слабой.
- Мне нужна сигарета, - произнес Эдвард со вздохом.
- Ох, приятель, это было бы раем, - согласилась я.
- Нет, нам и так хорошо, - сказал он, крепче сжав меня. - Я хотел, чтобы это было приятной неожиданностью.
- Это был замечательный сюрприз, - прошептала я.
Я увидела полицейскую машину, подъехавшею к крыльцу, и двух офицеров, вошедших в вестибюль. Я крепче схватилась за Эдварда, отказываясь отдавать его, если он был тем, за кем они пришли. Они подошли к Чарли, и я видела, как мой папа выдохнул, разочарованно потирая шею.
Он повернулся и посмотрел на меня. Время вокруг остановилось. Стоило ждать чего-то плохого. Я чувствовала это.
- Эдвард, - сказала я, сжав в кулак его рубашку.
- Все в порядке, Белла, - заверил он меня, пытаясь вырваться из моих рук. Мой отец направлялся к нам.
- Не позволяй им забрать его, - просила я Чарли.
- Им не нужен Эдвард, - проговорил он, обняв меня. Я взглянула на его напряженное лицо, пытаясь представить, что же он собирался мне сказать.
- Да вы прикалывайтесь, - произнес Эдвард с отвращением, кажется, понимая то, что не могла понять я. - Какой трус!
- Папа? – нерешительно проговорила я.
- Белла, Фил покончил с собой. Полиция собиралась арестовать его, но они нашли его мертвым в доме.
Я чувствовала переполняющее меня облегчение и ничуть не сожалела об этом.
- Это ведь хорошо, не так ли? – спросила я. - Я имею в виду, что не придется давать показания. Все кончено. Он больше никогда не причинит мне вреда.
- Да, Белла, все кончено, - сказал он, обнимая меня.
Я была в такой уютной безопасности, зарывшись в грудь отца, когда увидела свою маму. Она плакала, а Эсми пыталась успокоить ее. Я не понимала, почему она плакала. Она должна была быть счастлива или, по крайней мере, должна была испытывать облегчение, если она, конечно, поверила мне.
Я отпустила отца и подошла к Эсми и Рене. Я как раз собиралась сказать что-нибудь действительно ужасное, когда моя мама повернулась ко мне. Она притянула меня к себе, сказав:
- Этот ублюдок мертв. Слава Богу. Он не от мира сего.
Это было именно то, что мне нужно было услышать. Я плакала вместе с ней.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1169-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Rosemary (12.07.2013) | Автор: SuddenlySand
Просмотров: 1674 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 5.0/19
Всего комментариев: 111 2 »
0
11   [Материал]
  ох, многие бабы стелются перед мужиками, отдавая детей на потребу озабоченным  girl_blush2

10   [Материал]
  Да... Рене странная очень...

9   [Материал]
  спасибо lovi06032  lovi06032  lovi06032  lovi06032

0
8   [Материал]
  Эдвард очень вовремя появился

0
7   [Материал]
  Воистину, Белла и взбудоражена этим презентом ведь, оно символ ЛЮБВИ Эдварда, даже предваряет их счастливое будущее.............................................
Итак и вместе, с отцом она приятно оу воскрешая, воспоминания вся непринужденно провела время.................................................
Да уж, интуитивно была Белла настороже и осязала мучительно неприязнь увы, этот извращенец/сволочь изловчился да, кабы не мужественный Эдвард..............................................
Ну конечно, отец и постарается подсобить Эдварду ох, сама же растеряна бы но, воодушевилась сразу...................................................
Надо же, а Рене явно марионетка у Фила и абсолютно, пренебрежительна к дочери да, молодец она искренне высказалась ох, Чарли тронутый в чем Эсме проницательна сообразила...........................................
Однако и недоумок ишь, выбрал освобождение через, самоубийство хм а, Р/ вдруг льстива с ней даже, поощрила умерщвление мужа прежде, игнорировшая Беллу................................................

6   [Материал]
  Спасибо за главу! и хорошо, что фил так поступил.. теперь все закончится..

5   [Материал]
  Спасибо за главу cvetok01

4   [Материал]
  Спасибо за главу

3   [Материал]
  Спасибо за главу!
Честно говоря, Рене вызывает отвращение, даже большее, чем Фил...

2   [Материал]
  ну хоть теперь Фил мертв!!!
спасибо lovi06032

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]