Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Тайна Э. Мейсена. Глава 7
Глава 7.
- Рад познакомиться, Изабелла. Я – Эдвард Каллен.
Я не могла понять, почему его глаза так весело блестят, и слабо пожала его протянутую руку.
Моя рука оказалась крошечной по сравнению с его большой теплой ладонью с длинными тонкими пальцами идеальной формы. Когда наши руки соприкоснулись, я резко вскинула голову в шоке от сильного жгучего разряда, прошедшего сквозь ладонь к плечу и затем по всему телу. Кроме этого, он смотрел на меня, прищурившись, словно пытаясь что-то понять… Он тоже почувствовал электрические разряды меду нами или у меня одной такая странная реакция на этого человека? 
- Хорошо, - наконец, на одном дыхании произнесла я почти не слышно. 
Его губы снова медленно растянулись в сексуальной, немного насмешливой улыбке. Мой пульс опасно участился. 
- Каллен? – спросила Розали. У меня сложилось впечатление, что пузырь, в котором несколько минут находились мы с Эдвардом, лопнул от голоса моей подруги. – Карлайл Каллен твой родственник? – продолжила она.
Эдвард кивнул, и я почувствовала, как он напрягся. Плечи застыли, тепло исчезло из взгляда, он вдруг стал холодным и будто бы далеким. 
- Да, это мой отец, - ответил он немного сухим тоном.
Но Розали похоже не почувствовала легких изменений в настроении Эдварда, в то время, как я ощущала каждое колебание, словно была напрямую связана с нервной системой пианиста. 
- О, здорово! – воскликнула Розали, очевидно, узнав о парне что-то еще, в то время как я не знала ничего. – А ты пианист в баре? – продолжила она, нахмурившись.
Эдвард напрягся еще сильнее. Его рука, покоящаяся на колене вздрогнула, будто он хотел сжать ее в кулак.
- Я заканчиваю последний год в медицинском колледже, - пояснил он.
Лоран, который как раз подошел с новыми коктейлями, дружески похлопал Эдварда по плечу. 
- Да, Эдвард станет самым востребованным врачом в кардиохирургии. После его отца, конечно. 
Эдвард улыбнулся Лорану, потом снова повернулся ко мне, не обращая на Розали никакого внимания, словно хотел избежать дальнейшего разговора о его медицинской карьере. 
Сразу же все его внимание сконцентрировалось на мне, и снова вокруг нас будто появился пузырь. Мир вокруг нас исчез. Существовали только яркие нефритовые глаза и мягкая улыбка на его прекрасном лице. 
- А чем в жизни занимаешься ты? Теперь ты знаешь все или почти все обо мне, моя очередь задавать вопросы. 
Его взгляд был пристальным, в глазах горели огоньки, которые пытались раскрыть все секреты моей души. Сердце ускорило темп под силой взгляда его изумрудных глаз. 
Не очень уверенным голосом, я ответила:
- Я работаю в издательском бизнесе. Помощником редактора.
Он деликатно поднял бровь. Нижнюю губу он прикусил губами возмутительно сексуальным образом, будто пытался сдержать смех. Его улыбка была игривой и очень милой.
- В чем состоит твоя работа? 
- Я читаю и исправляю рукописи, чтобы сделать их идеальными перед изданием.
- Это увлекательная профессия. Где ты работаешь?
Он необычайно заинтересован моей маленькой жизнью. 
- В издании «Хадсон».
Он понимающе кивнул.
-  И над чем ты сейчас работаешь?
- Над следующей книгой Э. Мейсена, - прошептала я.
В его глазах тотчас вспыхнуло теплое и веселое пламя. Улыбка стала еще более хитрой. Это было прекрасно, божественно. Я готова изнасиловать его прямо сейчас, в этом кресле. Разорвать его голубую рубашку, чтобы во все стороны полетели пуговицы, сжать в зубах его кожу, целовать его, отдаться ему полностью. 
- Таинственный писатель, о котором так много говорят?
Его мягкий голос вернул меня из фантазии, которая становилась все более интересной, потому что я уже представляла, как он поднимает мое платье D&G, и проводит пальцами по ногам вверх к бедрам…
Я кивнула, чувствуя стыд из-за своих мыслей…
- Ты тоже о нем знаешь? – пробормотала я, смотря сначала ему в лицо, а потом стала медленно опускать глаза на его тело…
Нет, не гляди туда. Я заставила себя смотреть ему в лицо. 
- Конечно, кто же его не знает? Я читал его книги. Ты выглядишь очень молодой, чтобы заниматься бестселлером. Должно быть, ты очень талантлива. 
Я почувствовала, что краснею еще больше под его пристальным взглядом. Он поднес стакан к губам, и это полностью выбило меня из колеи. Его великолепный рот, напряженные чувственные губы… Я поняла, что задержала дыхание. И поспешила выдохнуть, чтобы не умереть от асфиксии. 
- Нет, просто так получилось.
Он поставил стакан на стол и стал внимательно изучать меня с серьезным видом. Чтобы немного отойти, я взяла свой напиток и сделала несколько больших глотков. Из головы вылетело, что это шампанское и когда я поставила бокал на стол, то уже начинала кружиться голова. Я попыталась что-то сказать, чтобы заполнить тишину и отвлечься от пронзительного взгляда, который, казалось, читал мои мысли. 
- Так ты студент-медик?
Он пожал плечами и слегка нахмурился. Очевидно, он не очень хотел говорить об этом. 
- Да, это своего рода семейная традиция. 
- То есть?
- Мой отец хирург, дед был врачом… В каждом нашем поколении был свой доктор Каллен. И теперь жребий пал на меня.
Он нахмурился, словно думал о чем-то неприятном.
- Ты единственный сын? – спросила я, чтобы расшифровать его последнее предложение.
- Нет, у меня есть старший брат Эмметт, но он занимается тем, что всегда любил. Футболом. Знаешь, он похож на огромный стенной шкаф, который с зажатым в руках мячом бросается в кучу игроков и пробивается через них так, словно от этого зависит его жизнь. Никогда не понимал смысла этой игры…
Он в отчаянии покачал головой и подмигнул мне. Я рассмеялась. Я тоже никогда не была поклонницей американского футбола. Огромные ребята, которые калечили друг друга из-за мяча, все это было вне моего понимания.  Казалось, что Эдвард и его брат две совершенно противоположные личности. Спортсмен и интеллектуал…
- А у тебя есть братья или сестры? – в свою очередь спросил он.
- Нет, я единственный ребенок в семье. Мои родители развелись вскоре после моего рождения, так что…
Я не окончила фразу, сделав неопределенный жест рукой. 
Он наклонился ко мне ближе, заставив потерять ход мысли. 
- Это прекрасно. И делает тебя единственным, редким, ценным экземпляром, - прошептал он, вглядываясь в мои глаза. 
Сердце сжалось. Я чувствовала его теплое дыхание с нотками алкоголя на своем лице, мягкий голос окутывал меня, я утопала в его красивых глазах. Затем он протянул руку и положил ее мне на щеку. Его палец скользнул вниз по моему лицу к нижней губе, оставляя за собой огненную линию. Я осознала, что придвинулась к нему и чуть приоткрыла губы. Мне хотелось сжать кончик его пальца в своих зубах, коснуться его языком. Но его рука уже снова оказалась у него на колене, а я сидела, тяжело дыша, эмоции пребывали в хаосе. Сердце билось так сильно, и я знала, что он его слышит. 
Он отвел взгляд от меня и осмотрел зал. Потом пианист вздохнул, как будто подумал о чем-то грустном. 
- Хоть у меня и нет никакого желания, но я должен идти, Белла, у меня есть кое-какая работа, - пробормотал он. – Я предпочел бы остаться здесь и узнать тебя лучше… Но я надеюсь, что мы снова встретимся в ближайшее время.
Затем он наклонился и оставил совершенно легкий поцелуй на моей щеке, именно там, где несколько минут назад находились его пальцы. 
Я закрыла глаза, когда его губы соприкоснулись с моей кожей. Они были мягкие, полные, упругие и в то же время твердые. Мое тело вспыхнуло. Я хотела, чтобы он поцеловал меня снова, хотела почувствовать его губы на своих, хотела раствориться в нем. Его запах ударил мне в голову: аромат дорогого парфюма, чистого тела – все это создавало такую симфонию, которая вскружила мне голову сильнее, чем шампанское. 
- До свидания, Белла, - прошептал он мне на ухо, слегка прикасаясь к нему губами. 
Дрожь пробрала мое тело с ног до головы, когда я чувствовала его дыхание на своей шее в совокупности с тем, как он прошептал мое имя. 
- До свидания, Эдвард, - хрипло ответила я. 
Я обожала произносить его имя, смакуя его. Это придавало мне ощущение его близости.
Он изящно поднялся. Это было действительно потрясающе. Эдвард ухмыльнулся мне, прежде чем вежливо попрощаться с Розали и Элис, о которых я совершенно забыла, и повернулся, чтобы направиться к бару и забрать свою сумку. Перед тем, как выйти, он обернулся и посмотрел на меня в последний раз. Теперь в его взгляде не было озорного блеска и смешинок, а лишь тревога и, как мне показалось, немой вопрос. Затем он открыл дверь и исчез. 
Оставив меня одну.
На меня нахлынуло ощущение потребности. И я почувствовала себя здесь в одиночестве, хотя это было не так. Со мной были Розали и Элис, Лоран тоже присоединился к нам на несколько минут, чтобы поговорить с Роуз. Я была в окружении друзей, меня любили, но я желала Эдварда больше, чем чего-либо когда-либо. Только его и никого больше. 
Я грезила образом человека, которым восхищалась издалека и, познакомившись, я серьезно влюбилась в него: умного, интригующего, дьявольски сексуального. Я выдохнула, смотря на входную дверь бара, как будто надеялась, что он чудесным образом появится на пороге. 
Я почувствовала чью-то руку на своем плече.
- Думаю, ты ему понравилась.
Я повернулась к Элис.
- Ты так думаешь?
- Уверенна. Он смотрел только на тебя. Выглядело так, словно нас с Розали не существует.
Я прикусила нижнюю губу.
- О, Элис, я схожу по нему с ума! Никогда раньше ни с кем у меня не было подобного! Около него все мысли путаются! Он, должно быть, принял меня за круглую идиотку! 
- Конечно, нет! Говорю тебе, ты ему понравилась. 
Сердце затрепыхалось в грудной клетке. До сих пор Элис всегда оказывалась права. Так почему и не на этот раз? Но это казалось абсолютно невозможным! Я была самой обычной девушкой. Доказательство: я никогда не привлекала ни одного парня. Я не говорю о Джейке, которого всегда знала. Мне не нужно было особо привлекать его внимание. А для всего остального мужского пола я была словно прозрачной. Почему это должно измениться? Как я могла понравиться такому воплощению Бога, как Эдвард Каллен? Человеку, который превзошел все мои фантазии? 
Я закрыла лицо руками.
- Белла, в ближайшее время вы снова встретитесь. Не волнуйся, - заверила меня Элис, хлопая по плечу.
Конечно, я хотела бы снова встретиться с ним! Я была полна решимости прийти сюда на следующей неделе! Но неделя кажется такой длинной…
 

 
Как только я оказалась в комнате под одеялом, все мои мысли, естественно, вернулись к Эдварду. Его пальцы на моей щеке, губы на чувствительной коже. Я хотела увидеть его еще раз, и чтобы он снова прикоснулся ко мне, я полностью хотела его. В животе все сжалось при мысли о том, что я хочу с ним сделать. Я не представляла ничего такого. Хватало мысли о нашем поцелуе, чтобы воспламенить мои чувства и пробудить давно захороненные желания.
Я не могла уснуть.
Включив прикроватную лампу, я взяла ноутбук с тумбочки.
Несколько минут спустя я уже запустила Google и ввела «Эдвард Каллен».
Сразу возникло десятки страниц. Его имя всегда ассоциировалось с его семьей. Его отец был известным во всем Нью-Йорке хирургом. Неудивительно, что Розали – главная мисс Сплетница – знала его имя. 
Я открыла фотографии и сразу увидела Карлайла – высокого мужчину лет пятидесяти со светлыми волосами, голубыми, будто лед, глазами. Он был очень красив, и в его чертах я узнавала Эдварда. Чуть дальше я обнаружила семейное фото. На меня смотрела мама Эдварда: милая женщина, ее волосы были средней длинны и практически такого же оттенка, как и у Эдварда, зеленые глаза он унаследовал от нее. Здесь также был и его брат, который выглядел в точности так, как его описывал Эдвард: гора мышц, теплая простодушная улыбка, каштановые кудри. 
Очевидно, что семейство Калленов было частью элиты Нью-Йорка. Отец - известный врач, мать - декоратор, которая оформила девять квартир самых богатых людей города, брат – чемпион по футболу. 
Эдвард немного не вписывался в этот портрет. Студент-медик, который играл на пианино в баре по вечерам в выходные дни. Его родители не давали ему денег на учебу?
Я приблизила фото. Эдвард стоял рядом с отцом. Они были одинакового роста. Мой пианист не улыбался и казался немного грустным. Он был несколько моложе, чем сейчас, но уже потрясающе выглядел. Это была красивая семья – такая, в которой хотелось бы жить.
Я всегда жила с мамой, а потом, когда она вышла замуж за Фила, то я переехала к отцу. У меня никогда не было настоящей семьи – с братьями и с сестрами, иногда я с грустью думала об этом.
Наконец, закрыв ноутбук, я укрылась одеялом. На этот раз, сон быстро пришел ко мне и погрузил меня в мир, где были только зеленые глаза, напряженно смотрящие на меня…
 

 
В понедельник я приехала в офис, словно в тумане. Я еще не оправилась от своего Дня рождения и первого разговора с Эдвардом. Я думала о нем все выходные, и они прошли будто в какой-то дымке. Но я должна вернуться в реальность. Электронное письмо от Мейсена ждало меня.

От кого: Э. Мейсен
Кому: Изабелла Свон
Тема: Размышления
Понедельник, 18 сентября, 7:31
Изабелла,
В эти выходные я много думал о своей истории и решил внести некоторые изменения. Я просмотрю рукопись с самого начала. Не волнуйтесь, капитально что-то менять я не намерен. Из-за событий, которые произошли со мной в последние дни, мне захотелось добавить в роман еще кое-что. 
Я быстро переработаю первые страницы,
Доброго вам дня,
Э. Мейсен
P.S.: я уже сказал Кирку о своих намерениях, чтобы вы не сообщали ему сами и тем самым не попали под горячую руку.

Я сидела пару минут, смотря на экран. Интересно, что происходит в вашей голове, Мейсен? Изменения в романе? За месяц до того, как он должен выйти? Это сумасшествие! И Кирк сошел с ума. Я едва успела подумать об этом, как мой босс ввалился в офис и сел на край стола. 
- Белла, я убью Мейсена, - сказал он безо всяких предисловий. – Этот гад добьется того, что доведет меня до сердечного приступа, инсульта или чего-то еще. Только безответственный и эгоистичный писатель может придумать такое, чтобы убить редактора и представить это как несчастный случай.
Я подавила смех, хотя в основном Тиберий был прав. Просто то, как он выражался, выглядело очень забавным. 
- Он мне уже написал, - пояснила я. – Не знаю, что ему ответить. 
- Не волнуйся, Белла. Я уже написал ему великолепное письмо. Надеюсь это первый и последний раз, когда я мечтаю найти его адрес и приехать к его дому с ружьем. Ты веришь, что чокнутый Мейсен может внести изменения в почти законченный роман?
- Я не знаю, на что он способен, - призналась я. – Надеюсь, эти изменения будут оправданы. Мне казалось, это была идеальная история.
-  Я тоже так думал, Белла, тоже, - застонал Кирк. – Это был очень хороший роман! Я собираюсь позвонить агенту Мейсена, чтобы он объяснил, что происходит. Хочу объяснений и не через электронную почту. Я сообщу тебе обо всем.
- Спасибо.
- Между тем, Белла, я оставлю тебе рукопись, которая мне очень понравилась. Хочу, чтобы ты посмотрела ее и высказала свое мнение. Когда будут новости от Мейсена, то работа над его рукописью снова станет приоритетной!
- Так точно, сэр! – воскликнула я, подражая армии спасения.
Тиберий засмеялся и взъерошил мне волосы, прежде чем уйти в свой кабинет. Он был похож на быка, готового к атаке. Мне даже стало жаль агента Мейсена, который столкнется с ним…
Рукопись, которую мне оставил Тиберий, начиналась действительно интересно, и я быстро стала читать историю о человеке, который знает, что он болен. Рукопись можно было рассматривать как фаталистический роман, но, напротив, он был полон жизни, юмора, и надеюсь, что я не зря потратила время. 
Мой iPhone зазвонил как раз перед ланчем и напугал меня. 
Я нашла его на дне сумки, где он провалялся весь день. Номер мне был неизвестен. Вскинув брови, я взяла трубку.
- Алло? – спросила я.
- Белла, привет. Надеюсь, я не отвлекаю тебя. Это Эдвард Каллен, пианист из бара «Сумерки».
О. Мой. Бог. Конечно, я знаю, кто это!
- Привет, Эдвард, - произнесла я на одном дыхании.
- Я сейчас в холле здания, где, как я думаю, ты работаешь. Я хотел бы пригласить тебя на обед, если, конечно, у тебя нет никаких планов.
Сердце сделало пируэт в грудной клетке и подскочило к горлу. Эдвард Каллен хочет пообедать со мной! 
- Нет, у меня ничего не запланировано.
- Так ты точно готова пообедать со мной?
- Да, конечно!
- Я буду ждать тебя внизу. До скорого!
- До скорого…
Я откинулась на спинку кресла. И остолбенела. Как он узнал мой номер телефона? Затем я, наконец, осознала, что происходит. Эдвард Каллен ждет меня на первом этаже. Дальше я без колебаний убрала волосы, подкрасила губы, чтобы немного выделить их, и решительным шагом вышла их кабинета. 
- Я схожу куда-нибудь пообедать, - сообщила я Тиберию, заглянув к нему в офис. 
Он разговаривал по телефону и поднял большой палец, показав мне, что все понял. 
Я вызвала лифт и нетерпеливо ждала его. Он, наконец, открылся, и из него вышел красивый блондин с вьющимися волосами, который прошел прямо в кабинет Тиберия. 
Я даже не успела спросить, кто он такой. 
Сердце с бешеной скоростью колотилось внутри, когда я спускалась с тридцать седьмого этажа. 
И, наконец-таки, первый этаж. Я сделала несколько шагов по огромному залу и сразу заметила Эдварда, поднявшегося с кресла, в котором сидел, ожидая меня. Он улыбнулся и пошел мне навстречу. 
Эдвард, наклонившись, поцеловал меня в щеку и прошептал мне на ухо так же, как делал это в субботу:
- Привет, Белла. Рад тебя видеть…
 
 


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1144-30
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Lovely (14.11.2012) | Автор: перевод Claire_Weiss
Просмотров: 3683 | Комментарии: 61 | Рейтинг: 5.0/52
Всего комментариев: 611 2 3 ... 6 7 »
0
61   [Материал]
  Откуда телефончик? Сталкер?
Фанфик очень интересный. Слог лёгкий, читаю на одном дыхании.

0
60   [Материал]
  Спасибо за главу, быстро у них отношения развиваются, думаю отношения Эдварда с отцо напряженные, интересно, что у него в голове происходит!

0
59   [Материал]
  Ух ты, мгновенное и Эдварда с Беллой слияние оу, ничто не трогает их вокруг где только, они единственные...........................................
Однако и ОН ох, искушенный весь здравомыслящий нежели запечатленная она, что поглощенная им.........................................................
Хм надо же, а Роуз уже осведомлена о нем и лишь, жадно выпытывает больше но, скованным вдруг стал.......................................................................
Воистину, Эдвард всецело и Беллой пробужденный ох, только с нею контактируя в отдельном их мире родственные........................
Итак и Элис, словно ангел-хранитель их оу, привнося от себя одухотворение отчего, она уже сама подкрепляясь инфо об.............................. 
Да уж, вновь возник ОН и как невидимый инкогнито оу, внезапной резкой переменой в творении чем, недоумение вызвал.........................

58   [Материал]
  спасибо, сюжет разворачивается

57   [Материал]
  Спасибо большое за главу! lovi06032 lovi06015 lovi06032
Очень интересно good lovi06015

56   [Материал]
  До.
Такая идеальная история для хороших людей. Интересно, появилось ли за последние 2 года большое количество новорожденных с именами Белла и Эдвард, причём по всему миру. Вот такие мысли навеял этот фф.

55   [Материал]
  Спасибо за перевод главы! good

54   [Материал]
  просто жуть как понравидось , Эд такой загадочный и романтик к тому-же, спасибо ..... спасибо и жду с нетерпением продолжения lovi06032

53   [Материал]
  Ох, как романтично.

52   [Материал]
  спасибо!
не смог от нее оторваться - быстро встречу организовал hang1

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-61
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]