Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 12+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Телефонные розыгрыши | Глава 23. Эммет VS Элис

EmPOV
Я решил начать с дома Джессики. Аккуратно открыл дверь и внес в дом все, что могло мне понадобиться, включая розовую и зеленую краски. Когда я вошел в дом, сразу же услышал отчаянное «мрр-р-аа-ау!» и испугано обернулся. «У нее что, есть собака?!» - пронеслось в голове, когда передо мной возник десятифутовый пес с заостренными ушами, кроваво-красными глазами и длинным хвостом. Это, похоже, был какой-то мутированный пес! Я быстро смылся подальше от него и забежал в комнату Джессики. Очутившись в относительной безопасности, сразу же увидел ее разнообразные плойки и выпрямители для волос и направился прямо к ним, не забыв захватить зеленую и розовую краску. Внезапно я услышал шум снаружи и, не теряя времени, поставил банки с красками на кровать Джессики, а сам нырнул под нее, сделав, таким образом, огромную дыру в полу. Черт! Я выбрался из-под кровати и едва успел нырнуть в одежду Джесс, как дверь открылась, и вошла сама девушка.

JessPOV
Я уже возвращалась домой от Каленов, откуда меня так бесцеремонно выгнали. Скорее всего, они беспокоятся, что я так много времени провожу с Эдвардом, и боятся, что я его уведу. Войдя в дом, прошла в свою комнату и заметила в полу под кроватью огромную дыру. А мама еще говорит, что монстров не существует! Я взглянула на себя в зеркало и заметила, что волосы у меня немного взъерошены. Схватила выпрямитель и прошлась по волосам. Я собиралась посмотреть на результат своих трудов, но тут зазвонил телефон, и я отвлеклась.

- Привет, - сказала я вопросительно.
- Привет, Джесс, это я, Лорен.
- Ха-ха, очень смешно, очередной телефонный розыгрыш? Больше я не куплюсь! Да и голос у тебя совершенно не похож на Лорен! Он более плаксивый и мужской!
- Эй! Я не плакса!
- Ну и отлично! В любом случае, не звони мне больше!
*Повесила трубку*


Некоторые люди никогда не сдаются.

LPOV
По пути охоты на Элис я решила позвонить Джесс. Достала телефон и нажала кнопку быстрого звонка:
- Привет, - проговорила она вопросительно. Как можно сомневаться в том, кто тебе звонит, когда на телефоне стоит определитель номера? Тут я поняла, что звоню с телефона отца. Черт, у него в быстром наборе стоит номер Джессики?!
- Привет, Джесс, это я, Лорен, - объяснила я.
- Ха-ха, очень смешно, очередной телефонный розыгрыш? Больше я не куплюсь! Да и голос у тебя совершенно не похож на Лорен! Он более плаксивый и мужской! – «Что за черт?!»
- Эй, я не плакса, - прохныкала я.
- Ну и отлично! В любом случае, не звони мне больше!
*Повесила трубку*

И это - моя лучшая подруга!

JessPOV
Я запрыгнула в свою машину и поехала в магазин, забыв взглянуть на себя в зеркало. Когда остановилась у супермаркета, все обратили свой взгляд на меня. Люди проходили мимо, неотрывно смотря на мои волосы.
- Очевидно, взрыв на макаронной фабрике, - сказал кто-то. Я поблагодарила за такой приятный комплимент.
- Очень шокирующе! – сказал другой человек.
- Интересное сочетание цветов. - «О чем они?». Мои волосы были черными, хотя все же надеюсь, никто не видел моего настоящего цвета волос – красного.
Но все эти комплименты со временем начали раздражать, и поэтому я остановилась, залезла на стол и закричала:
- Хорошо, итак, я - талантливый парикмахер! Хватит говорить мне об этом!

Все взглянули на меня и начали смеяться. Я поняла, что они смотрят на мои волосы.
- Ты слепая, - закричал кто-то в толпе.
- Окей, что здесь смешного? Что-то застряло у меня в волосах? – потребовала я ответа.
- Можно сказать и так, - со смешком сказала мне женщина.
- Посмотрите все! Я приехала сюда, чтобы покрасоваться и чтобы вы оценили, насколько я прекрасна! Если не можете оценить такое, лучше сразу убирайтесь!

В толпе послышался шепот:
- Наркотики.
- Алкоголь.
- Психически неуравновешенная!..
Тем не менее, скоро толпа рассосалась; ушли все, кроме той старенькой леди, что ответила мне в прошлый раз. Она выглядела странно.
- Ты девственница? – спросила она меня. Я быстро отошла подальше. Обернувшись, заметила не только странную старушку, но и парня с красновато-коричневой кожей и темными волосами. Он был довольно большой; я его видела в Ла-Пуш. Кажется, его зовут Пол. Он быстро подбежал к пожилой даме, что разговаривала со мной, и сбил ее с ног. После чего закричал:

- 1-0 в мою пользу!
Я пошла домой. Мама, заметив меня, подошла ближе и сразу уставилась на мои волосы.
- Хей, Джесс, о-о-очень красивые волосы. - Я посмотрела на нее.
- Почему все так делают? – громко спросила я, после чего подошла к зеркалу. О. Боже. Мой. Мои волосы были зелено-розовыми. Я отчаянно пыталась все это смыть.
Выйдя из ванной, я направилась к себе в комнату.
- Джесс, все нормально? – сочувственно поинтересовалась мама. Настроение было не из лучших.
- Нет, мам, я, черт возьми, ненормально! Мои волосы чертового зелено-розового цвета! – закричала я. На своей кровати заметила две бутылки из-под краски для волос. Зеленой и розовой. Я их подняла и, покрутив в руках, обнаружила небольшую надпись.

 

 

Майк Ньютон


Я вышла на охоту, намереваясь обезглавить и расчленить тело этого парня.

APOV
Чтобы начать свой розыгрыш, я решила ехать на машине до дома Лорен. Забралась в свой «Порше» и доехала до места назначения в кратчайшие сроки. Я зашла в дом.
- Лорен, это ты? – услышала я голос ее матери. Я быстро побежала, скрываясь за крышкой. Мама Лорен повернула голову в сторону двери, но меня уже не увидела. Очень скоро она вышла из комнаты. Я выползла из своего укрытия и прокралась в ванную девушки. У нее на туалетном столике тоннами лежала косметика. Я прошла в спальню. Ее кровать была голубой и под ней тоже лежала косметика. Я подошла и бросила крышку. Еще в комнате был мальчик; я так и знала, что Лорен проститутка. Но ему только около семи лет. Лорен подалась в педофилки? Она переспала с несовершеннолетним и оставила его в своем доме, чтобы сделать свою домашнюю работу! Я закричала, и мальчишка дернулся. Он выпрыгнул из своего укрытия.
- Агх, кто вы? – крикнул он. – И что вы делаете в моей комнате? - продолжал кричать мальчик.
«Так вся эта косметика его? И он всего лишь брат Лорен?» - быстро соображала я.
- Эммм... Это я, Лорен. Просто сделала себе пластику, - быстро нашлась я, надеясь, что мальчишка купится.
- Не-а, Лорен делает пластику раз в неделю, строго по субботам, а сегодня пятница, – отрицал мальчик. Я покачала головой.
- Нет, сегодня суббота. Я затащила тебя в свою машину времени, и мы переместились на один день, - сказала я, он пожал плечами.
- А, тогда ладно, - произнес он, снова забираясь в кровать. Эх, мальчики могут быть такими доверчивыми. Я услышала шаги матери Лорен и прыгнула в шкаф. Она просунула голову в комнату.

- Джек? Почему ты до сих пор спишь? – закричала она.
- Я ведь не иду в школу?! – крикнул он в ответ. Мать посмотрела на него.
- Сегодня только пятница, так что ты идешь в школу, молодой человек. - Джек посмотрел на нее удивленно.
- Первое, Лорен сказала мне, что сегодня суббота, и второе, не называй меня молодым человеком, - серьезно сказал он.
- Я привела тебя в этот мир, я же могу и увести отсюда! И где Лорен? Если она у пластического хирурга... СНОВА! – Я вдруг вспомнила, что ее имя Лорейн. Джек робко указал на то место, где я пряталась, и мне пришлось выйти.

- Хей, мам.
- Что ты с собой, черт возьми, сделала? Ты ужасно выглядишь! – кричала она. – Хирург что, был слепым?
Я не выдержала:
- Нет, доктор не слепой. И я не ваша дочь! Слава Богу, - сказала я, атакуя их. Лорейн была в шоке. Я вышла из дома, но потом вспомнила, что забыла, и снова постучалась. Лорейн открыла мне дверь; прищурившись, она оглядела меня с ног до головы.
- Я забыла кое-что сделать, - начала я, но она уже закрыла дверь перед моим лицом. Я разбежалась и снесла дверь с петель. Лорейн закричала:
- Это возмутительно, а ну, пошла вон! – Я спокойно прошла мимо нее и вошла в комнату Лорен. Когда я это сделала, Джек и Лорейн разом ахнули. Я взглянула на них.
- Что?

Джек злобно покачал головой:
- Никому не позволено входить в комнату Лорен, - сказал он. Я рассмеялась.
- Охо-хо, смотрите-ка, а я уже вошла! И вышла, и снова вошла. И снова вышла, и снова... – говорила я, заходя и выходя из комнаты.
- И встряхни тут все, - закончил Джек. Я послала ему странный взгляд. Подошла к Джеку, когда поняла, что Лорейн ушла.
- Хей, Джек, та косметика в твоей ванной твоя? – Он кивнул.
- Да, у меня светлая кожа, - сказал он, я кивнула в ответ.
- Ты еще мою не видел, - пробормотала я, и вошла в ванную Лорен.
- Иди сюда, Джек, помоги мне. - Мальчик покачал головой.
- Извини, я пока еще ценю свою жизнь и не хочу в расцвете лет быть убитым Лорен, - сказал он, убегая в свою комнату. Глупый идиот. Я вошла и начала потихоньку выносить всю косметику девушки. Как же ее тут было много! Я как раз выходила с последним тюбиком в руках, когда подошел Джек и отсалютировал мне.

- Приветствую тебя, о, храбрая девушка! – торжественно произнес он. Я пожала плечами.
- Худшее, что она может мне сделать – это сжечь меня, так что не все так плохо, - сказала я. Он покачал головой.
- Один раз, когда я порезал ее помады, Лорен бросила меня в море с акулами и оставила там. Слава Богу, я носил в ту пору надувные шорты, а на ужин мы ели чеснок, - сказал он.
- Вы ели чеснок на ужин? – пораженно переспросила я, он покачал головой.
- Не-ет, это было бы глупо! На ужин мы ели лук! – ответил Джек. Я только собиралась сесть в свою машину, как из дома вышла Лорейн.
- Ответь мне, что ты делаешь? – спросила она у меня, поглядывая на груду косметики.
- Банк граблю, а вы как думали? Лорен должна понять, что натуральная красота важней. - Лорейн покачала головой.
- Да она совсем не краса... – начала она, я рассмеялась.
- Правда, но опять же, косметика тут не поможет, - сказала я.

*Видение: Лорейн и Джек, связанные у дерева, пытаются сказать Лорен, что я украла всю косметику*.
Я вернулась в комнату Джека, выхватила его игрушечный пистолет и выбежала наружу.
- Джек, Лорейн, идите-ка сюда. - Они послушно подошли к тому месту, на которое я указала, и сели на землю под прицелом моего «пистолета».
- Пожалуйста, не делайте нам больно, - прохныкал Джек, начиная плакать.
- Ох, это заставит вас думать. - Я остановилась, остановился и пистолет. - О, вам нравится такой вид? – Они кивнули. - Отлично, потому что вам еще долго придется наблюдать его перед собой, - говорила я, стараясь одновременно привязать их к дереву. Закончив, я с обычной человеческой скоростью направилась к своей машине, и, заведя ее, поехала в школу к школьным шкафчикам.
Я решила начать розыгрыш Джаспера. Поехала к дому; там никого не было. Повезло, так повезло! Я пробралась в библиотеку Джаса, в которой было полно незнакомых книг, начала склеивать страницы и складывать книги снова на полку. Через несколько часов я, наконец, все закончила. Затем поднялась чуть выше и поставила ведра, которые наполнила красной и серебряной красками с блестками, одолженные на время у Майка, но которые уже никогда не верну. Проверив, чтобы все сработало как нужно, когда придет время, я осталась довольна своей работой. После чего вернулась к дому Лорен, чтобы заснять все на камеру. Я спряталась под ее кроватью, но была наготове, чтобы в случае чего сразу же бежать.

LPOV
Я была уже на пути к своему дому: целую вечность не видела родных. Войдя в дом, услышала какой-то шум и обнаружила маму и брата, привязанными к дереву. Я подошла и развязала их.
- Кто это сделал, и почему, черт возьми, вы были связаны? – спросила я.
- Я не знаю, нам понравилось быть привязанными к дереву! – с сарказмом сказал Джек. Я горько рассмеялась.
- Нет, честно, нас привязали... – начала было мама, но потом посмотрела на Джека, и тот покачал головой. – Ну, в общем, мы играли, играли, а потом все вышло из-под контроля, – быстро проговорила она. Я кивнула. Они убежали в дом и усилено делали вид, что ничего не произошло. Моя мама обернулась.
- Так мило, что ты пришла повидать нас, Лорен, - сказала она. Я пожала плечами.
- Да, конечно, как будто я пришла не для того, чтобы взять свою косметику, - пробормотала я. Когда вошла в свою комнату, увидела, что всей моей косметики не было.
- ДЖЕ-Е-Е-ЕК!!! – закричала я, братец пулей влетел в мою комнату.

- Да? – невинно поинтересовался он, его руки непроизвольно взлетели вверх, будто бы он сдавался. – Это не я. – Я сузила глаза и внимательно пригляделась. – Это девушка, которую звали Элис или кто-то, кто на нее похож, - быстро ответил он.
- Мне нужна моя косметика, чтобы выжить! Я буду страшной без нее! – драматично закричала я.
- Ну, сомневаюсь, что бы кто-то заметил... – успокаивающе сказал Джек, я медленно перевела взгляд на него.
- Конечно, они заметят, я же Лорен Меллори! Самая красивая девушка в школе! – сказала я, Джек посмотрел на меня.
- Я думаю, Белла... – начал он, но я быстро его прервала.
- Если ты хочешь сказать об Изабелле чертовой Свон!.. – сказала я, не закончив, он покачал головой. Я вышла из комнаты и направилась в кабинет отца. Нашла там винтовку и вышла из дома. Тогда меня увидела моя мама.

- Что ты собираешь делать с этой пушкой, Лорен? – спросила она. Я посмотрела на нее.
- Собираюсь голубей отстреливать, блин! Я иду охотиться на Элис Кален! – зло сказала я.

JPOV
Я вернулся в наш дом с острым желанием почитать свои книги, но когда попытался открыть одну из них, обнаружил, что все страницы склеены, и упал на колени.
- Что за черт?! Они что, изобрели супер-клей, обладающий вампирской силой? – кричал я, отчаянно пытаясь оторвать одну книгу от полки. Но не смог. Грудь сдавили сухие рыдания. – За что, за что они так со мной? – спрашивал я, но ответом мне была лишь тишина. Несколько часов подряд просидел, не меняя позы и разговаривая с одной из своих любимых книг, делясь с ней своими воспоминаниями. Отличные были воспоминания!
- Помните, как вы учили меня заниматься сексом с Элис? Эх, хорошие были времена. К сожалению, я не мог вложить в вас деньги, чтобы потом по вам сняли фильмы, просто не хотел, чтобы Элис знала, что я читаю книги о сексе!
Затем я услышал слабый звук чьих-то шагов и резко замолчал, боясь, как бы меня не подслушали. Я обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть Карлайла. Он подошел к моим книгам.

- Ха-ха, Джаспер, все твои книги приклеены! Ха-ха, а у меня все чистенько и никакого клея! – начал он издеваться [прим. авт.: абсолютное ООС Карлайла]. Карлайл быстро осмотрел названия книг.
- Хей, Джас, а у меня есть эта книга, и эта, и, надо же, эта тоже есть... Вау! Как много у нас похожих! – Он остановился. – Пресвятые угодники! Да это же мои книги! – Он быстро поднялся по лестнице наверх, чтобы проверить свои драгоценные книги.
Он закричал.
- Не-е-ет! – это уже я кричу, видя, как Карлайл падает. Я быстро подлетел, стараясь его поймать. Красная вспышка, предполагаемая боль падения, и собственно само падение.
ШМЯК.
Карлайл приземлился прямо на меня. Откуда-то сверху прилетела короткая записка:

 

 

 

 

С большой любовью,
Элис

 


Я посмотрел на Карлайла, а он посмотрел на меня. Может, мы и в разных командах, но сейчас, я чувствовал это, мы были по одну сторону баррикад, и уже каждый думал, как отомстить команде Элис, которая все начала.
Вся любовь отошла на второй план.

MikePOV
«Это была, конечно, замечательная идея: поменять местами книги Карлайла и Джаспера!» - подумал я про себя.

AlicePOV
Я была с Эммом и Беллой.
*Видение: Команды Карлайла и Джаспера сидят вместе и планируют нам отомстить*
- Черт, ребята, мы попались... ОПЯТЬ! – сказала я. Эммет нахмурился.
- Отлично! Отменяем наш план! – Мы вскочили и побежали.

 

 



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1073
Категория: Переводы фанфиков 12+ | Добавил: Belchonok (19.08.2012) | Автор: Belchonok
Просмотров: 594 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
  Немного не успеваю понять, кто в какой команде  girl_wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]