Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


The Affair. Глава 16
Самолет приземляется в Бостоне, и полчаса позже Эмметт захватывает меня в свои мощные объятия.

- Наконец-то, вас не было целый гребаный месяц! - Он сжимает меня. Месяц. Четыре недели в Форксе. Четыре недели вдали.

- Я не думала, что останусь надолго, но должна была позаботиться о некоторых делах.

- Ну, больше не забирай у меня мою жену, - он отпускает меня и оборачивается к Розали.

Я делаю вид, что читаю туристические брошюры, потому что их воссоединение настолько интенсивно, что мне стыдно смотреть. Люди буквально останавливаются, чтобы поглазеть на гигантского мужчину и его жену-блондинку, которая, кажется, почти не дышит. Это неловко.

- Может вы, ребята, остановитесь? - шепчу я.

- Мне очень жаль. Я на секунду полностью растерялась, - пятится Роуз, ее глаза остекленевшие.

Эмметт хватает наши сумки, и мы идем в сторону парковки. Так хорошо снова вернуться в Бостон, город, который я теперь считаю своим домом. Сейчас август, и летняя жара начинает уступать место теплой осени. Не очень жарко, но все же лучше, чем в Сиэтле, где каждый день прохладно.

Роуз и Эмметт решают остаться на ночь, а на следующее утро сесть на поезд домой. Я так давно не спала в своей постели, и сейчас это ощущается изумительно.

Разумеется, как только я лежу на своих подушках, то начинаю думать о великолепном мужчине, который когда-то лежал рядом со мной. Я чувствую его запах, когда закрываю глаза. Он пьянящий и одновременно сводящий с ума. Я не могу иметь его. Я никогда не смогу иметь его снова.

Я больше не плачу, хотя не думаю, что когда-нибудь полностью избавлюсь от мыслей об Эдварде. Разве я смогу? Он был моей первой любовью. Розали помогла мне понять, что это хорошо, что каждый из нас пошел своей дорогой, но мне все равно больно.

На следующее утро, первое, что я делаю – это звоню в музей. Я удивлена тем, насколько они снисходительны со мной, но думаю, что это как-то связано с тем, что мой отец – Чарльз Свон. Его смерть стала огромным событием, так что они знают, что я занята его компанией и прочим дерьмом. Я просто плохо себя чувствую из-за того, что оставила их без своей помощи.

Когда я говорю это, мой босс слегка смеется и объясняет, что моя должность волонтерская и я ни в коем случае не обязана работать всю неделю, если не могу. Она говорит, что нет проблем, если мне нужен отпуск. Я отвечаю ей, что хочу работать по крайней мере два дня в неделю, и она соглашается с предложенным мною графиком.

У меня не было возможности по-настоящему заняться поисками человека на замену Чарли, но я планирую это в ближайшие дни.

Я посещаю тренажерный зал, и все кажутся счастливыми, что я вернулась на занятия йогой. Прошло некоторое время, так что мое тело отвыкло от обычной тренировки, но я прохожу через это без боевых шрамов.

Я захожу в продуктовый магазин, чтобы пополнить запасы в моей пустой кухне, а затем провожу остаток дня на телефоне с Рене. Мы разговариваем пять часов без остановки. Я могла бы просто сказать ей, что занята, но хочу поговорить. Мне нужен кто-то, кто выслушает меня.

На ужин я готовлю себе полезный салат и сажусь перед телевизором, чтобы посмотреть иностранный фильм.

Делая глоток вина, я оглядываюсь в своей пустой гостиной.

Это и есть то, что мне досталось от жизни? Боже, я такая скучная. У меня мало друзей, нет парня, нет работы, нет близких родственников. Чем же мне заниматься до тех пор, пока я не умру?

- Ты такая унылая. Прекрати это, - я шлепаю себя и встаю. - Ты идешь гулять.

Сейчас суббота, девять часов вечера. Мне двадцать два года, поэтому в этом городе, несомненно, должно происходить что-то, чем я смогу занять себя.

Я выбираю самое короткое платье в своем шкафу и красивую пару шпилек. Делаю прическу и макияж и звоню одной из коллег по работе. Мы не совсем друзья, но хорошо относимся друг к другу, и она всегда говорит о том, чтобы вместе сходить куда-нибудь на выходных. Ее зовут Мэнди, что сразу ярко ассоциируется со скрытой стриптизершей. Oна заканчивает Гарвард, так что мы с ней почти одного возраста.

Она рада, что я позвонила, и предлагает встретиться с ней в клубе, в который направляется с друзьями.

Я выхожу из такси и встаю в небольшую очередь, чтобы попасть внутрь. Снаружи это место выглядит как и любой другой неброский бар, но Мэнди сообщает мне в смс, что они внизу, и это оказывается совсем другим миром.

Здесь громыхает музыка, мигает свет, и это место до удушья забито посетителями.

Я нахожу Мэнди, которая уже навеселе, в баре, и сразу же начинаю пить. Мне нужно догнать их всех, если я хочу зависать с ее друзьями.

Мы болтаем и танцуем. Я прекращаю раздумывать о своей глупой, полной тоски жизни, и забываюсь.

- Так почему ты такая грустная в последнее время? - кричит Мэнди мне в ухо, когда мы сидим за столиком в углу, отдыхая от танцев.

- Неприятности с парнем.

- О, мне очень жаль, - из-за меня она выглядит печальной. - Я знаю, что это такое.

- Нет, все нормально. C каждым днем мне становится немного легче.

- Я рада, что ты знаешь, как с этим справляться. Я плакала год после того, как мой парень порвал со мной.

- Почему вы расстались? - спрашиваю я, не особо заботясь об этом.

- Я изменила ему.

- Правда? - Это удивляет меня. По ней не скажешь.

- Да, это произошло один раз, и я, разумеется, сожалею об этом. Я была настолько глупа.

- Он простил тебя?

- Да, теперь мы просто друзья. Мы по-прежнему любим друг друга, но не думаю, что можем на данный момент состоять в отношениях. Может быть, через пару лет.

Я киваю, делая большой глоток мохито. Это мой третий за вечер, наряду с несколькими рюмками крепкого алкоголя и отвратительным бокалом пива. Однако, позже я могла бы заказать еще один. Для дозаправки.

Я хватаю Мэнди за руку и тяну на танцпол.

Когда я танцую, то чувствую руки на своей талии и разворачиваюсь, чтобы увидеть стоящего за мной парня. Он неплох с виду, поэтому я не отталкиваю его. Он притягивает меня к себе и говорит, что его зовут Майк.

Майк очень хороший танцор, и мне нравится, как его бедра чувствуются против моих. Он склоняет голову вниз, и мы можем немного поговорить, несмотря на рев музыки.

Ему двадцать пять и он учитель в одной из государственных школ какого-то района. У него светлые волосы, но из-за мигающих огней над нашей головой я не могу понять, какого цвета его глаза. Его руки мускулистые, и мне нравится, как он прижимает меня к себе.

Он покупает мне напитки, и я чувствую, что уже пошатываюсь.

Последний звонок (п.п. В баре, последний звонок (последний заказ) – это объявление, сделанное незадолго до того, как бар закрывается на ночь, сообщающее, что у посетителей есть последний шанс купить алкогольные напитки) звучит около 02:30. Майк говорит, что мы должны идти, если хотим поймать такси, потому что это будет невозможно, когда все клубы закрываются.

Он помогает мне выйти наружу, и мы ждем на тротуаре примерно пять минут, прежде чем желтое такси останавливается перед нами.

- Куда ты едешь? - спрашивает меня Майк.

- Beacon Hill. Я там живу, - икаю я.

Он тихо смеется:

- Ты милая.

- Спасибо, - улыбаюсь я.

Он делает движение, чтобы поцеловать меня, и я позволяю ему, но это ощущается неправильно. Я отрываюсь от него и качаю головой.

- Я хотел бы спросить, могу ли подняться к тебе, но не думаю, что тебе это понравится, - печально говорит Майк, когда мы достигаем моего таунхауса.

- Верно, - отвечаю я.

Майк помогает мне подняться вверх по лестнице, и я открываю дверь. Я говорю ему, что мне было весело, и он машет рукой, когда я оставляю его на крыльце.

- Пока.

Я поднимаюсь по лестнице абсолютно готовая. И знаю, что буду ненавидеть себя утром. Странно, что будучи такой пьяной, я остаюсь разборчивой и всё отчетливо понимаю. Помимо того, что я не могу заставить свои руки и ноги делать то, что хочу, мой мозг работает довольно хорошо.

Самое худшее, что можно сделать в пьяном виде – это позвонить кому-нибудь. И конечно же, именно это я и делаю. Я помню, что висела на телефоне и просто разговаривала. О чем – не уверена.

Я не знаю с кем говорила до следующего утра.

- О, Боже, - стону я, садясь в постели. На улице не особо светло, потому что идет сильный дождь, но даже такое небольшое количество света заставляет мою голову пульсировать.

На мне все еще одето платье с прошлой ночи, и я оглядываюсь вокруг. Поблизости не видно рвоты, поэтому я воспринимаю это как хороший знак.

Я иду в душ и смываю остатки прошлого вечера. Теплая вода такая приятная. После того, как заканчиваю, я просто лежу в постели голая. В моем теле не осталось сил.

Я поднимаю свой телефон и вижу новое смс от Элис:

Нам нужно поговорить. Ты звонила мне вчера вечером, и я хочу убедиться, что с тобой все в порядке. Позвони мне, когда проснешься.

Я чувствую себя полной дурой.

Что, черт возьми, я ей наговорила? Не могу вспомнить.

Я готовлю себе немного овсянки на завтрак и с трудом проглатываю ее, прежде чем звоню Элис. Телефон звонит дважды, прежде чем она поднимает трубку:

- Белла? Слава Богу. Я так волновалась. Я чуть не поехала в город, чтобы убедиться, что с тобой все в порядке.

- Мне очень жаль Элис. Я не знаю, что случилось. Я такая глупая. Никогда не хотела звонить и будить тебя.

- Я поняла. Все нормально. Я скучаю по нашим разговорам. Мы не говорили целый месяц, - она звучит грустно.

- Я знаю. Я была... далеко от сюда.

- О, - говорит она. - Ок. Гм, у тебя все хорошо?

- Да, я в порядке.

- Ты уверена? Прошлой ночью ты говорила действительно несколько странные вещи.

- Я, вероятно, облажалась, не так ли?

- Не так уж сильно... Но я сожалею, что тебе так больно.

Я не знаю, что ответить. Что я говорила, когда была пьяна?

- Ему не очень хорошо, если это заставит тебя почувствовать себя лучше, - говорит Элис.

Я перестаю дышать. Не ожидала, что она упомянет Эдварда хотя бы мимоходом.

- Вероятно, мне нельзя даже говорить с тобой прямо сейчас. Эдвард выходит из комнаты каждый раз, когда кто-нибудь упоминает тебя. Конечно, все стараются не обращать внимания на то, что происходит, но он грустный. Я вижу это.

Мы не разговариваем нескольких минут. Это просто неловкое молчание.

- Как твоя работа? - смущенно спрашивает она.

- Хорошо. Я сократила свои часы, так что могу сосредоточиться на несколько других вещах.

- Я слышала, ты ищешь нового генерального директора на место своего отца.

- Откуда ты узнала об этом?

- Страница бизнеса в газете. Джаспер любит такого рода вещи. Он принес ее пару дней назад, - отвечает она.

- О, - тереблю я край своего одеяла.

Опять же, мы сидим и не говорим. Я должна что-то сказать. Что-нибудь, чтобы прекратить это молчание. Она, наверное, ненавидит меня. Вся его семья. Даже если и не знают, что точно происходит, они замечают в нем перемены. Они понимают, что за этим скрывается что-то большее.

- Я никогда не хотела причинить ему столько боли, - шепчу я, на самом деле не желая говорить об этом.

- Я знаю, что ты не хотела. Но предполагаю, что все проходят через тяжелые времена. Кто-то обязан был пострадать во всем этом.

- Я думала, что так будет лучше...

- Вы оба скоро преодолеете это, - уверяет меня Элис.

Не знаю, хочу ли я, чтобы он преодолел меня. Тогда он забудет нас. Забудет все, что у нас было.

- И мальчики... - начинает она.

- Мальчики? Что насчет мальчиков? - я оживляюсь. - Скажи мне.

- Нет… Ничего, - заикается она. - Я рада, что ты в порядке, Белла.

Телефон отключается, и я хочу кричать. Она не может этого делать. Она не может искушать меня кусочками, а затем уходить. Это не справедливо. Но затем я спрашиваю себя, хочу ли знать, как дела у мальчиков. В конечном счете, это просто принесет мне больше страданий. Я не могу видеть их или быть с ними, так почему я должна беспокоиться?

Проблема в том, что я волнуюсь об этих мальчиках. Сильно волнуюсь. Больше, чем должнa.

Я вешаю трубку и снова засыпаю. Слишком тяжело оставаться сейчас бодрой.

Пару часов спустя мой желудок начинает протестовать, и я должна встать, чтобы поесть. Теперь я чувствую себя больной, но не потому, что у меня похмелье – нет, оно прошло. Я больна из-за разговора с Элис. Она заставляет меня хотеть узнать о том, как поживает Эдвард. Как он на самом деле справляется с этим? Грустит ли он? До сих пор сердится? Наладили ли они с Ириной свои отношения, как она на это надеялась?

Так много вопросов, на которые я никогда не получу ответа.

Я провожу остаток дня за работой на своем ноутбуке, изучая кандидатов на замену Чарли. Я начинаю сверху по списку и создаю небольшие файлы с базами данных и всей информацией, которую могу найти о каждом кандидате и его достижениях в бизнесе. Я стараюсь думать как мой отец о том, каким образом каждый человек может повлиять на эту компанию. Я сосредотачиваюсь на одном кандидате.

Первый мужчина, имя которого бросается мне в глаза, является человеком, которого я на самом деле знаю. Это хороший друг моего отца. Аро Вольтури, вероятно, самый приятный человек на планете. Каждый раз, когда я встречаюсь с ним, он заставляет меня смеяться. Он всегда дает деньги тем, кто в них нуждается. Он являлся наставником Чарли и был очень подавлен, что отец умер. Единственная проблема Аро – его возраст. Он стар, ему почти восемьдесят, и я не хочу, чтобы работая в крупной компании, ему прибавилось забот, которые могут подтолкнуть его в могилу. Иначе через пару лет я окажусь в таком же положении как сейчас.

После того, как я заполнила файл Аро на компьютере, я делаю перерыв в своих расследованиях.

Я опять решила завести кошку и начала просматривать веб-сайты приютов для животных. По переезду в Бостон я купила пятнистую кошку, но она оказалась сукой, а не животным. Хотя, я все равно стала к ней неравнодушна. К сожалению, однажды утром она попала под автомобиль. На самом деле, это было тем утром, когда я впервые встретила Эдварда.

Я прекращаю печатать, чтобы подумать об этом.

Казалось, что это было так давно, но на самом деле нет. Пять месяцев назад? Шесть? Разве это имеет значение?

Мне нужно перестать казнить себя за это.

Я продолжаю искать кошку до наступления ночи и оставляю все мысли об Эдварде тлеть в самых глубоких уголках своего сознания.

Перевод: koblyktet

Редакция: Нотик

Примечание автора: Еще один паршивый день для Беллы, не так ли? Она должна извлечь из этого урок. Это часть игры. Не стоит о ней сильно беспокоиться.


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1280-96
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: koblyktet (20.01.2013)
Просмотров: 4340 | Комментарии: 54 | Рейтинг: 4.9/60
Всего комментариев: 541 2 3 4 5 6 »
0
54   [Материал]
  Кошка не спасёт , нужен Кот . Спасибо за главу .

0
53   [Материал]
  Белла довольно-таки сильная и хорошо справляется, но теперь я еще больше убеждаюсь, что это Эдя звонил Белле и молчал в трубку JC_flirt

0
52   [Материал]
  good good Невозможно хорошо справиться с болью потери , но кому до этого дело . Она будет загружена другими проблемами и это неплохо . Нужно , чем то заниматься иначе опять можно впасть в депрессию . Утешает одно , плохо не ей одной , значит чувства у него не менее сильные . Спасибо большое .

0
51   [Материал]
  Ну а Белла вроде бы, пережила и сумела собраться однако, стоило Э/Р пылко проявлять чувства, да сразу ей невыносимо ох еще, наедине сам Эдвард будоражит воображение........................................
Да она, молодец не унывает и даже, на работе уведомила о возвращении ну еще, подтягивает свое тело вместе с тем, йогу возобновила...................................................
Хм, вовсю сама себя занимает по дому и с матерью, дабы нужной себя ощутить откровенничает да вдруг, развлечься вздумала с подругой ох, безумно отрываясь с М.....................................................
Ух ты, она явно невменяемая и выговорилась Элис которая, встревожилась однако оба сумели, уладить между, ох ОН значит отстранен/мучаясь..........................................................
Ох Белла вся, озабочена была детьми Эдварда но молодец, отстранилась и принялась за разрешение срочных дел да, просмотрела переспективных в поиске животного находясь..........................................

0
50   [Материал]
  Слова автора: Еще один паршивый день для Беллы, не так ли? Она должна извлечь из этого урок. Это часть игры. Не стоит о ней сильно беспокоиться.

Часть игры?  12 Я знаю, что это такое... только для меня это не было игрой...

49   [Материал]
  Разрыв он такой...разрыв! Спасибо за отличную главу! good

48   [Материал]
  Плохо,все плохо! Но Белка должна держаться.Она в любви призналась - он подарок судьбы отверг.Пусть теперь ползет на коленях. girl_coffe

47   [Материал]
  Девочка сама себе пытается помочь! Держится хорошо и, в основном, благоразумно. Не все на это способны.
Спасибо за перевод.

46   [Материал]
  ПЕЧАЛЬКАААААА!!

45   [Материал]
  Спасибо за главу lovi06015

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-54
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]