Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


В постели с чудовищем. Глава 10


Глава 10. Такая красивая

– Позвольте первым поприветствовать вас в нашей школе, мисс Томас, – произнес мистер Питерсон, с улыбкой протянув мне руку. Улыбнувшись в ответ, я приняла рукопожатие.
 
– Большое спасибо, мистер Питерсон, – поблагодарила я директора, чувствуя, что камень упал с плеч.
 
«У меня есть работа!» – мысленно издала я победный крик.
 
– Пожалуйста, зовите меня Беллой, – добавила я, не переставая улыбаться.
 
– А меня Биллом, – взаимно предложил он. – Разумеется, в присутствии детей я ожидаю, что учителя будут обращаться друг к другу более формально, – проинформировал директор.
 
Он встал и жестом направил меня к двери. Моему новому начальнику, наверное, пошел пятый десяток. У него были рыжие волосы, такой же оттенок кожи и голубые глаза. Он отличался жизнерадостным характером. Тело выглядело изношенным от стресса и неправильного питания. Полненький, ростом чуть выше меня: примерно пять футов и семь дюймов. Бил показался очень милым, и я была благодарна, что он дал мне работу.
 
– Конечно, – я встала и последовала за ним в главное здание школы, где теперь буду преподавать.
 
– Миссис Коуп, это наша новая учительница английского. Ее зовут мисс Томас, – Билл представил меня дородной женщине с прической похожей на футбольный шлем.
 
Она походила на школьную секретаршу из фильма «Выходной день Ферриса Бьюлера». Я улыбнулась.
 
– Вы не покажете мисс Томас школу, и где находится ее классная комната? Помогите ей, пожалуйста, заполнить документы, расскажите наши требования и сколько часов в неделю она будет работать.
 
– Да, конечно, Билл, – живо ответила мисс Томас и повернулась ко мне: – Зовите меня Дебби.
 
– Белла, – представилась я, пожав протянутую руку.
 
– Ну, что, начнем экскурсию? – Дебби вышла из-за офисной стойки и попросила пройти следом за ней в пустой коридор.
 
Пока Дебби показывала мне отдельные залы и кабинеты, я вспоминала последние несколько дней. В понедельник я отнесла свое резюме, а в среду они мне позвонили и пригласили уже в четверг прийти на собеседование, последний этап которого состоялся в пятницу, когда я неожиданно получила работу. Узнав, что школьные занятия начинаются через десять дней, а предыдущий преподаватель без предупреждения уволился, я не удивилась, что меня так быстро приняли. Ведь школа осталась без учителя английского. Мне сказали, что буду преподавать английский, литературное творчество и основы письма и, к моему великому удовольствию, английскую литературу для продвинутых учеников. Это привело меня в восторг. Оставалось в следующие десять дней успеть подготовиться к началу занятий.
 
Как только я заполнила все необходимые документы, я забрала учебники и поехала по делам. Открыв дверь машины, я почувствовала, как меня накрывает горячей волной. Нужно немедленно затонировать окна. Руль настолько нагрелся от изнуряющего августовского солнца, что обжигал руки.
 
Подъехав к мастерской, возле которой я остановилась в первый день, я вспомнила, что Джейкоб предлагал мне затемнить стёкла. «Сейчас или никогда», – решила я. Наверное, после у меня уже не будет на это времени, потому что теперь я работаю.
 
Я припарковалась и пошла к двери с надписью «Запчасти и сервис». Маленькая комнатка для клиентов и стойка почти не имели никакой отделки и выглядели немного тускло. За стойкой сидел парень лет шестнадцати. Он поприветствовал меня улыбкой, и я ответила тем же. На бейдже, приколотом к футболке, было написано «Сэт».
 
– Чем я могу вам помочь? – спросил Сэт.
 
– А Джейкоб Блэк сейчас на месте? – я надеялась, что правильно запомнила его фамилию. Парень развернулся, открыл раздвижное окно, ведущее в гараж, и прокричал:
 
– Джейк, тебя! – Сэт сделал жест в мою сторону.
 
Джейкоб вылез из-под красного грузовика и, увидев меня, помахал рукой.
 
– Белла, правильно? – уточнил Джейкоб, войдя в приемную. Я кивнула, и он продолжил: –Чем могу помочь?
 
– Мне кажется, я уже готова затонировать окна, – произнесла я, робко улыбнувшись.
 
– Отлично! – он подмигнул и повернулся к Сэту. – Когда у нас есть время обслужить машину Беллы?
 
Сэт посмотрел расписание.
 
– Завтра утром устроит? – предложил он.
 
– Думаю, да, но меня, наверное, нужно будет потом отвезти домой, – объяснила я.
 
– Да не проблема! Мы о тебе позаботимся, – пообещал Джейкоб, улыбаясь, словно только что миллион выиграл.
 
– Спасибо, Джейкоб. Завтра утром увидимся, – попрощалась я, помахав, и сразу же отправилась в магазин технических товаров.
 
Решила, что пора купить необходимую технику для домашнего офиса.
 
Несколько часов спустя, потратив столько денег, что даже думать о сумме не хотелось, я поехала домой. Когда притормозила на подъездной дорожке, было почти время ужина. Эдвард оставил машину неподалеку, и я помахала ему, начав вытаскивать покупки. Последний раз мы виделись во вторник утром, после того, как «переспали» на качелях. Он помахал в ответ и направился ко мне. На нем все еще была надета больничная форма. Удивительно, какими красивыми на Эдварде казались безликие зеленые брюки с рубашкой. От предчувствия, что я снова его увижу, сердце ускорило ход, и я ощутила, как щеки слегка зарделись.
 
– Помочь с коробками? – Эдвард изогнул губы в улыбке и вытащил несколько упаковок из багажника.
 
На какое-то мгновение я потеряла все здравые мысли, но, чтобы не выглядеть идиоткой, заставила себя ответить.
 
– Давай! – едва выговорила я, подумав: «Эдвард всегда такой джентльмен».
 
– Похоже, кто-то оборудует домашний офис, – заметил он, посмотрев на лежавшую в машине электронику. – Хочешь, помогу с установкой?
 
– Да, я бы с удовольствием приняла помощь, но ты уверен? У тебя не так много свободного времени и, наверное, есть куда более важные дела, чем разбираться с техникой и проводами, – сказала я, когда мы заносили коробки в дом.
 
Я не хотела занимать его ограниченное время. Однако помощь мне, на самом деле, не помешала бы. Компьютерные азы я знала, а вот в том, что смогу установить всю эту электронику без затруднений, уверена не была. Я бы доплатила за эту услугу, но почти через неделю начинались школьные занятия, и все техники были перегружены. Они могли прийти не раньше следующего вторника. А тогда у меня не хватит времени составить учебную программу и в четверг отправить ее на рассмотрение руководителю английского курса. Так вся установка ложилась на мои плечи.
 
– Белла, – вздохнул Эдвард, – у меня нет на вечер планов. К тому же это будет весело: закажу пиццу, и мы оборудуем офис.
 
Я согласно улыбнулась. От того, что он хочет провести со мной свободное время, меня охватил восторг.
 
– Договорились. Только ужин с меня. – Он уже собрался возразить, но я его остановила: – Я что-нибудь приготовлю. Считай это благодарностью за помощь. – Эдвард наградил меня глупой улыбкой.
 
– Хорошо. Я приведу себя в порядок и вернусь, скажем… минут через тридцать, устроит?
 
Я согласно кивнула, пребывая в недоумении от его счастья и безмерного восторга по поводу сборки электронного монстра, обещающего превратиться в офис.
 
– Уже так давно не ел домашней пищи. Для меня это самый настоящий подарок! – радостно произнес Эдвард.
 
Я рассмеялась, услышав такое признание, и вытолкала его за дверь: – Тогда пошевеливайся! Приводи себя в порядок, а я пока начну с ужином.
 
Эдвард ушел. Я поспешила на кухню. Изучала содержание шкафчиков и усиленно соображала, что приготовить. Остановилась на быстром и простом варианте: свиные отбивные с кукурузным хлебом и салат из зелени с помидорами. С того дня, как убежала от Джеймса, я еще ни для кого не готовила. Это казалось немного странным, и я с трудом подавила желание преподнести все в безупречном виде. Быстро переодевшись в домашнюю одежду, я почистила зубы и забрала волосы в хвост.
 
В дверь позвонили как раз в тот момент, когда я заканчивала салат. Прежде чем открывать, я подбежала к зеркалу и убедилась, что нормально выгляжу. На пороге стоял Эдвард. Он только что принял душ. На нем была надета черная обтягивающая футболка, которая подчеркивала каждый угол его тела, и низко-сидящие синие джинсы. Эдвард сразу же стал разглядывать мою одежду. Я надела удобные светло-коричневые бриджи и зеленую рубашку без рукавов. Увидев мои босые ноги, он улыбнулся. Я так торопилась с ужином, что забыла про обувь.
 
– Пахнет вкусно! – заметил он, вдыхая доносящийся из кухни аромат.
 
– Спасибо, – ответила я и пригласила войти. – Доделываю салат.
 
– Тебе помочь?
 
– Ты не мог бы накрыть на стол? – попросила я, осознав, что еще не достала приборы.
 
– Конечно, – Эдвард с энтузиазмом ринулся к шкафам, словно знал, где что находится, и начал доставать тарелки и стаканы. Пока он возился с посудой, я сбегала в спальню и надела балетки в тон бриджам. Потом вернулась на кухню и закончила салат. Вытащив свиные отбивные из духовки, я положила в миску гарнир и достала из холодильника пару баночек лимонада. Эдвард помог поставить все на стол.
 
– Какая вкуснятина, Белла! – пробормотал он, набросившись на еду.
 
– Спасибо, – я улыбнулась приятному комплименту; некоторое время мы ели молча.
 
– Как успехи с поиском работы? – поинтересовался Эдвард, прервав тишину.
 
– Да! Забыла тебе рассказать: сегодня я устроилась в школу.
 
– Поздравляю! – Эдвард пожал мне руку.
 
Мы говорили о моей новой работе и школе, в которой я буду преподавать. Я похвасталась, что, наконец, стану вести английскую литературу для продвинутых учеников. Эдвард рассказал, как прошел его день в клинике. Наш разговор тек очень спокойно и легко, и я поняла, насколько не похож этот ужин на те, что у нас были с Джеймсом. Эдвард не вызывал страха, не заставлял отчитываться за каждую проведенную минуту и не проверял чеки. Не было необходимости безупречно украшать стол или переживать, достаточно ли изыскано поданное блюдо. Не нужно нарядно одеваться, готовиться к определенному времени и убирать кухню до начала ужина. Я чувствовала себя расслабленной, общение было непринужденным. А самое замечательное случилось после: Эдвард помог мне убрать со стола и помыть посуду – необычно.
 
Убрав остатки ужина, мы начали подключать технику. Я объяснила, что к четвергу мне нужно отправить на утверждение учебную программу и расписание, а о плане уроков и говорить нечего: ведь занятия начинаются уже через десять дней. За несколько часов мы все установили. Ноутбук работал, принтер тоже подключен. Теперь, благодаря роутеру, я смогу пользоваться интернетом в любой части дома. Оказалось, что в компьютер даже встроены микрофон и камера. Как только мы закончили, Эдвард сам собрал пустые коробки и выбросил их в мусорный контейнер рядом с домом.
 
– Не хочешь отдохнуть в саду?
 
Он расплылся в довольной улыбке и пошел во двор. Я же сначала достала из холодильника две бутылочки Колы, а потом последовала за ним. Он держал для меня дверь открытой. Отдав ему бутылку, я вышла во двор. Мы сели рядом друг с другом на садовые стулья. Я медленно потягивала Кока-Колу, расслабленно откинувшись на подушку. Взглянув на Эдварда, я заметила, что он пристально на меня смотрит и улыбается. Я тоже улыбнулась и приподняла голову.
 
– Сумерки… Это мое самое любимое время, – мечтательно произнес он, обратив взор на меняющиеся краски неба.
 
Какое-то время мы просто сидели и отдыхали, наблюдая за угасанием дневного света.
 
Я нарушила молчание, обратившись к Эдварду: – Ты очень близок с Эсме и Карлайлом, так ведь?
 
Эдвард повернулся ко мне. Взгляд у него был отсутствующий.
 
– Да, так и есть.
 
Я почувствовала, что на этом история не заканчивается, и улыбнулась. Кивнула, давая понять, что жду продолжения, тогда он снова заговорил:
 
– Когда мне было десять, родители погибли в автокатастрофе. Карлайл и Эсме взяли нас с братом к себе и вырастили как собственных детей.
 
– Прости, Эдвард. Не знала об этом.
 
Я переживала из-за того, что взбудоражила горькие воспоминания.
 
– Все в порядке. Это случилось очень давно, – заверил он, изогнув губы в улыбке.
 
– И кто из твоих родителей в кровном родстве с Карлайлом? –не отступала я, все еще не разобравшись в его семейных связях.
 
– Ни один. Моя мать была… она старшая сестра Эсме, – пояснил Эдвард, немного расслабившись.
 
– Не знаю, в курсе ли ты, но Карлайл и Эсме не могли иметь детей.
 
– Да, знаю, – ответила я с грустью.
 
Эдвард бросил на меня вопросительный взгляд. Я усмехнулась.
 
– Однажды Эсме сказала, что я ей как дочь, которой у нее никогда не было.
 
Эдвард хохотнул.
 
– В этом вся Эсме. Выходит, вы с ней тоже достаточно близки.
 
– Она чудесная! Я знаю ее совсем недолго, но она уже взяла меня под крыло и столько любви подарила, – сказала я, осознав, что Эсме больше всего напоминает мне маму, которая у меня когда-то была.
 
Глаза заблестели от слез. Эдвард это заметил. Он осторожно взял мою ладонь, поднес к губам и нежно поцеловал. Пульс ускорился, я старалась контролировать дыхание. Эта реакция не имела ничего общего с мыслями об Эсме. Я усиленно пыталась избавиться от навязчивой идеи, узнать, чтобы я почувствовала, поцелуй Эдвард губы, а не руку.
 
– Ты в порядке? – спросил он, успокаивающим движением поглаживая тыльную сторону моей ладони, где только что были его мягкие губы.
 
Я посмотрела в его полные беспокойства глаза. Они напомнили мне об Эсме.
 
– Да, просто я только что поняла, что Эсме, наверное, больше всего напоминает мне мать. Мама умерла, когда я была очень маленькой.
 
–Эсме замечательная, – сказал Эдвард, снова подарив мне головокружительную улыбку. – Нам с братом очень повезло, что у нас есть Эсме и Карлайл. Даже не знаю, что бы мы без них делали. Они единственные члены семьи, которые у нас остались, – голос прозвучал задумчиво.
 
– Согласна. Вам поистине повезло. А Эммет твой старший брат? – тихо поинтересовалась я.
 
– Да, он старше меня на два года, – довольно улыбнулся Эдвард. –А как насчет тебя? Ты часто видишься с отцом? Братья или сестры есть?
 
От упоминания об отце я невольно сникла.
 
– Я единственный ребенок в семье. После того, как мать умерла, отец так никогда и не женился. Мы всегда жили вдвоем, – ответила я, улыбнувшись мыслям об отце.
 
– Похоже, у тебя с ним чудесные отношения, – мягко произнес Эдвард.
 
– Были, – вздохнула я и, взглянув на Эдварда, заметила, что он смотрит на меня с особой сосредоточенностью.
 
– Папа умер около года назад, – по щеке скатилась предательская слезинка.
 
Я вдруг поняла, что больше не в состоянии улыбаться. Я чувствовала, что Эдварду могу рассказать все, но боялась. Нельзя давать слабину. Тем более в том, что случилось, виновата сама. Меня предупреждали, что Джеймс – не самая лучшая партия. Эдвард не обязан выслушивать глупое нытье, у него и других забот хватает. Я подавила слезы, стараясь не показывать нахлынувшую грусть.
 
Эдвард поднялся, подошел ко мне и притянул меня со стула в свои объятия.
 
– Прости меня. Я не хотел будоражить грустные воспоминания, – пробормотал он в мои волосы, а потом поцеловал в лоб.
 
Наплевав на увещевания здравого смыла, я устало выдохнула и, обвив его шею руками, расслабилась, с наслаждением принимая поддержку и чувство безопасности. Через некоторое время Эдвард отстранился и посмотрел на меня. Он накрыл мой подбородок ладонью и приподнял голову. Я робко взглянула на него из-под ресниц.
 
– Лучше? – сочувственно спросил он.
 
– Да, спасибо, – голос понизился почти до шепота; и тогда я поняла: насколько близки мы сейчас. Сочувствие в глазах Эдварда растаяло, словно дым, освободив место раскаленному зеленому огню.
 
– Белла, – прошептал он, наклонив голову ко мне.
 
На сей раз не было никаких сомнений, что сейчас Эдвард меня поцелует, и сердце чуть не выскочило из груди. Он приподнял мой подбородок, чтобы удобнее коснуться губ, а я чуть ближе притянула его голову к себе. И как только его теплые губы нежно коснулись моих, затрещал пейджер. Эдвард ссутулился, разочарованно простонал в мои губы и отстранился. С извиняющейся улыбкой он посмотрел в мои глаза
 
– Прости, любимая. Похоже, меня вызывают обратно в клинику. Я знаю, что покраснела, когда Эдвард назвал меня «любимой»; сердце трепетало от волнения. Интересно, осознал ли он сам, как только что меня назвал. Мы разорвали объятья, но продолжали держаться за руки, пока шли к двери.
 
– Увидимся завтра на барбекю? – сказал он с улыбкой, подтвердив наше свидание.
 
– Да. В четыре, правильно? – уточнила я, улыбнувшись в ответ.
 
– Правильно.
 
Он наклонился и быстро поцеловал в губы, отчего щеки снова зарделись. Затем погладил мою щеку и пробормотал: «Какая красивая!»
 
И ушел.
 
Я вздохнула и накрыла место, которое он только что трогал, ладонью. Закрыв дверь, я отправилась спать, мечтая об Эдварде.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1432-8
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ღАлаяღ (07.05.2013)
Просмотров: 1850 | Комментарии: 12 | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 121 2 »
12   [Материал]
  Отношения налаживаются. С нетерпением жду продолжения

11   [Материал]
  Да-да-да, пейджер не вовремя....

10   [Материал]
  ох уж этот пейджер fund02002
спасибо за главу lovi06032

9   [Материал]
  Да уж пейджер сработал не вовремя, но впереди барбекю... Спасибо за главу!!

8   [Материал]
  Ого, уже любимая.. а поцелуй жаль, что не состоялся...
может на барбекю?..
спасибо за главу! good

7   [Материал]
  Спасибо за главу) Надеюсь у них все получится,и Белла все ему расскажет)

6   [Материал]
  О,барбекю на подходе!

5   [Материал]
  Спасибо за продолжение.Все просто замачательно.Пока.Скоро на горизонте появится Блек.Жду проду.

4   [Материал]
  good

3   [Материал]
  как этот пейджер не вовремя!!!!
спасибо lovi06032

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]