Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


ИЗЛОМ. Глава 19. Голубой дракон.

Глава 19. Голубой дракон


Наслаждение раем закончилось внезапно.
- К нам гости. Через два дня сюда приедут Денали, – протараторила Элис, пробегая мимо нас с Тони.
Мы бегом побежали в дом к Каленам. Туда уже сбежались все вампиры и волки.
- Денали знали про этот остров, Карлайл? – Тони явно был не рад новостям.
- Знали или не знали, их сюда никто не звал, – пробурчал Эммет.
- Эммет, лучше будет, если скажешь проще и понятней. – Тони повернулся к Эммету и посмотрел ему в глаза. – Давай говори. На кону жизнь ребёнка.

Эдвард зарычал и сжал кулаки. Он уже всё понял. Розали. У неё в голове мелькали фотографии, которые она отправила Ирине.
- Тебе для этого выдали телефон, новую сим-карту, разрешили пользоваться ноутом? Чтобы ты всех спалила? – Эдвард зарычал на Роуз и сделал шаг в её сторону.
На его пути тут же встал Эммет, прикрывая собой Розали.
- Вот и кувыркайтесь теперь тут без нас. – Эдвард развернулся и выскочил из дома.

- Чарли, объявляй эвакуацию немедленно. Карлайл, заказывай частный самолёт, мы улетаем. Эммет и Розали остаются на острове встречать гостей. Через неделю вы получите инструкции,  куда и когда  выезжать. – Тони раздавал команды совсем недобрым голосом. – Запах. Тут повсюду наш запах. Джейк, надевайте шкуры и обкатайте дом, причал, пляж и везде, где побывали вы с Несси.

Через час все были собраны, яхта стояла у причала, ждали только квилетов.
- Роуз, если высунешь свой язык, я оторву тебе твою блондинистую голову, – зарычал Эдвард.
- Эдвард, после драки кулаками не машут. Всё, что ни делается, делается к лучшему, а на ошибках учатся. – Чарли махнул рукой. – Значит, мы не всё предусмотрели, а некоторых не научили не делать глупости, даже если сильно хочется.

Я подошла к Розали.
- Я знаю, что тебе сейчас очень хреново, но Чарли прав. Всё, что ни делается, делается к лучшему. Здесь все расслабились, и вот результат. Но ты можешь загладить свою вину. Есть мысль, что вы не случайно встретили  Денали  на Аляске. Ведь это были Ирина и Лоран?
Розали кивнула головой.

- Тогда твоя задача попробовать узнать, почему они за вами бегают. Этот визит без приглашения  не случайность. Наверняка будут задавать вопросы, как бы между делом.  Введи ей в уши, что Эдвард  с семьёй  уехал в Россию повидать своих давних друзей,  Карлайл  с  Эсме  в Венеции, Элис и Джаспер  в Англии.

- Но ведь  Денали  наши друзья, почему вы все думаете, что…
- Роуз, во-первых, никто так не думает, но есть причины, по которым мы должны и будем прятать ребёнка от любопытных глаз и ненужных знаний о ней. Во-вторых, дело может быть не в Ирине. Ирина слепа в любви. И делает всё, что хочет Лоран. Ты можешь за него поручиться, если ты его даже не знаешь?

- Ваши телефоны. – Подошёл Тони и забрал телефоны  Эммета  и  Роуз. Удалил всю информацию, перегрузил и отдал обратно. – Ваши номера у меня есть.
Через семь дней я вам перезвоню. Эммет, вот это одноразовый телефон на крайний случай. Нажмёшь тройку, если случится беда, и с тобой немедленно свяжутся, или на остров приедет помощь. Но будем надеяться, что ваша глупость будет без последствий. В ваших телефонах маячки. Нигде не терять.

До нового места дислокации мы добирались долго.  В результате мы прибыли на остров Кейп-Бретон, Новая Шотландия, Канада. На языке местных индейцев – земля туманов. Поселились недалеко от маленького городка  Баддек  на западном берегу озера Бра – д’ Ор с населением около  семи тысяч человек.

У  Калленов  там  был  свой трехэтажный дом, похожий на дом в Форксе. Чарли и волки поселились  в их доме на третьем этаже. Мы с Тони арендовали двухэтажный дом  в паре километров от дома Калленов.

Как-то  всё ассоциировалось с Форксом. Маленький город, начальная школа,  в которой училось  триста  двадцать пять учеников, две резервации индейцев. Только не океан, а озеро, напоминающее море.

Всё здесь было хорошо и казалось, что всё  как раз так, как надо, но меня что-то беспокоило. Мне постоянно хотелось оглянуться, чей-то взгляд постоянно лежал на моих плечах,  мне хотелось его стряхнуть. И этому была причина.

В одну из поездок за продуктами я увязалась за квилетами и поехала с ними в город. Пока они были в магазине, я стояла возле машины и рассматривала дома на улице. Неожиданно я почувствовала, что на меня кто-то смотрит, и повернула голову в ту сторону, откуда направлялся взгляд.

 Я увидела седую женщину,  индианку. Она не сказала, а выдохнула:  «Вакиньян», прикрыла рот ладонью, опустила голову и исчезла. Не в смысле растворилась, а просто быстро ушла, повернула куда-то, скрылась с глаз.
Вот с тех пор чьи-то глаза сверлят мне плечи.

Эммет и Розали  через неделю после нашего отъезда уехали с острова  Эсме, прихватив с собой незваных гостей. С Ириной и Лораном они  расстались во Франции. В доме  Калленов  они появились через десять дней. Чарли и Тони    устроили им допрос, собрав всех, как обычно, в столовой.

В основном Чарли обращался к Роуз. Она подробно рассказала всё, что происходило на острове, и какие вопросы задавали Ирина или Лоран, и почему они решили приехать без приглашения и разрешения.
 
- Лоран предложил Ирине сделать нам с Эмметом сюрприз и приехать неожиданно, – ответила Розали.
 – Все вопросы были о Белле и ребёнке, – вмешался Эммет.  – Мы сказали, что  всё нормально, ребёнок жив, Белла вампир. Инструкций врать, что все умерли, не было. Не ответить тоже было невозможно, как и прятаться сто лет.

Эммет начал злиться. Эдвард психовать. Назревал скандал.
- А ещё не было инструкций фотки по подружкам рассылать, -  сказал, как выплюнул, Эдвард, – вас, как и всех, персонально предупреждали исключить общение с посторонними.

Разрядила обстановку, как ни удивительно, Розали.
- Эммет, перестань грубить. Это я во всём виновата. Я совершила непростительную и глупую ошибку. Это я виновата. И у всех прошу прощения. Я даже не успела подумать, как нажала на кнопку «отправить», просто по привычке. Но я не предполагала, что они приедут на остров, я даже и подумать не могла. И сама Ирина, насколько я её знаю,  не поехала бы  без приглашения.

 Все сделали  вывод, что  видимо, Лоран  манипулирует Ириной. Осталось узнать, что ему нужно. Я бы добавила ещё несколько вопросов касательно этого Лорана, очень тёмной лошадки,  по  моему мнению, но решила промолчать и поговорить сначала о нём с Тони.

Местные аборигены - Онамаг. Один из их руководящих принципов – «Жизнь повсюду» - видимая и невидимая, под землей и под водой. Разные формы жизни могут трансформироваться в другие. Некоторые виды животных и некоторые люди не такие, какими кажутся.

Так вот, местные аборигены решили навести мосты с нашими квилетами и пригласили их «выкурить трубку мира». Мы посоветовались и решили, что ссориться глупо,  смысла  нет. А вот наладить с ними отношения, подружиться, очень даже стоит.
Джейк со своей мини-стаей отправился на встречу.

Вернулся он очень даже озадаченный. Мы снова собрались в столовой.
Сначала он рассказал, как их приняли, с каким восторгом смотрели, как они перекидываются в волков.

-  Потом пришёл один из старейшин. Сказал, что пришло время, раз мы уже здесь. Говорил что-то о предсказаниях их шамана.  И знахарки, она видит суть существа, так они нас вычислили, что мы волки. Короче, он просил передать, что у них есть просьба.

Джейк изложил просьбу аборигенов: пригласить Глускап и Вакиньян осчастливить глаза их старейшин.
Все лица присутствующих выражали только недоумение и вопросы в глазах.

- Глускап был могущественным воином, который обучил микмаков важным навыкам и предсказал будущее. Он ушел, но вернется, чтобы помочь микмакам в час нужды, – прочитал Карлайл, глядя в комп, - Вакиньян - это дух огня, грома и молнии.

- Ну, кто у нас поджигалка, мы знаем, а кто из нас Глускап ? – засмеялся Эммет.
- Я тоже у них спросил по-хитрому, как они узнали, что он Глускап,- ответил Джейк, - так они мне  толстый  талмуд  с легендами  притащили и прочитали, что он придёт по млечному пути, в нём кровь  ледяная  голубого дракона. Чего-то там тарам барам… что-то принести, не помню что, или привести, чтобы спасти… короче, показали рисунок дракона и рисунок кольца. Ну, что, сам назовёшься или как?

Джейк смотрел на Тони.
- Хорошо, Джейк, назначай встречу. Всем остальным скажу так. Вы все давно поняли, что я  не просто воин, не просто вампир. Что вокруг меня, вокруг нас с Элизабет много того, что вам непонятно. Но, к сожалению, эта тайна пока останется тайной. Придёт время, вы всё узнаете.

Мы с Тони сидели у водопада  после охоты. Поговорить было о чём, но говорить обоим не хотелось. Поэтому мы просто молча смотрели на воду, падающую на камни, слушали её голос. Мы любили молчать, могли часами наслаждаться тишиной или звуками природы. Лежать на траве и смотреть в небо. Молча.

Но поговорить было надо. Конечно, Джейк видел кольцо Тони, видел мои кольца и браслеты, видел тату на груди у Тони. Голубой дракон. Остров Эсми всех раздел. Я вздохнула, положила голову на плечо Тони. Он меня обнял рукой за плечи и поцеловал. И тоже вздохнул.

Через пару часов, наверное, я нарушила молчание.
- Ладно, нормальные герои всегда идут в обход. Пошли собираться в гости.
Мы вернулись в дом. Достали и надели свою униформу. Тони поменял мне капсулы в кольцах и браслетах. Достал и надел свои браслеты. Тоже вставил новые капсулы. Я нажала пальцем  на его камень в кольце.  Он нажал  мой.  Ледяная жидкость ворвалась в тело. Заплескалась в глазах синим  ледяным пламенем.

Одна сущность, наживная, чтобы выжить, должна пить кровь человека или животного.  Вторая требовала ледяной  «яд  голубого дракона», так называли сыворотку, которой питались наши души и тела. Основные. Несущие. Если кровь не разбавлять ядом, начнёт доминировать сущность вампира. А этого допускать было нельзя.
Я передёрнула плечом в ответ на свои мысли в голове и ухмыльнулась 
- «Захочешь жить, не так раскорячишься». Корова в самолёте, хм. Русские  по жизни оригиналы.
- Ты о чём, душа моя?
- Да так, вспомнила фильм. И прикольный момент.
- Расскажешь?
- Вернёмся и посмотрим. Это надо видеть.
- Возьмём  машину с тонировкой. Осторожность не помешает, а то от наших глаз ещё несколько часов шарахаться будут.

 



Источник: http://robsten.ru/forum/64-3294-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: Елена2390 (01.07.2022) | Автор: Елена2390 E
Просмотров: 232 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]