Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Солнцестояние. Глава 11. Возвращение к жизни.
Возвращение к жизни mp3

Через два дня «дедушка» Карлайл организовал перевод Джейкоба в «его личную частную клинику», по тщательно выверенной легенде находившейся в южном предместье Лондона. Приди кому-нибудь в голову проверить, он действительно обнаружил бы по указанному в бумагах адресу закрытое лечебное учреждение. Воистину, фраза «цена не имеет значения» творит чудеса. На самом деле этот старинный особняк, стараниями Эсми тщательно закамуфлированный под небольшую частную клинику, доктор Каллен снял для семьи, полагая, что в нашем небольшом доме всем будет тесно, а также не желая привлекать излишнее внимание людей к нашему дому. Несмотря на то что мои родные не так сильно отличались от смертных благодаря своему «вегетарианству», их необыкновенная красота, молодость и странный цвет глаз привлекали внимание людей гораздо больше, когда они все находились рядом. Эммет и Розали и вовсе сразу же уехали назад в Рио, где жили отдельно уже больше года, наслаждаясь очередным затянувшимся медовым месяцем. Элис и Джаспер нянчились со мной, а Эсми, с ее страстью к дизайну и ремонту, занималась обустройством «клиники». Карлайлу хотелось побыть в родном ему Лондоне подольше, он говорил, что лондонский туман придает ему силы. Со дня на день в Лондон должен был прилететь из Америки Билли Блэк, отец Джейкоба, в сопровождении Квила и Эмбри. Старший Блэк, уже давно находившийся в инвалидном кресле, не смог сразу же прилететь, когда новости из Англии о страшной аварии на мосту Ватерлоо долетели и до далекого Форкса. Эдвард позвонил Билли из больницы, как только Джейкоб пришел в себя, и Билли чуть с ума не сошел, собираясь на первом же самолете вылететь в Лондон. Но у Блэка не было заграничного паспорта, и только помощь Чарли Свона позволила ему оформить выездные документы в рекордно короткие сроки, но и при этом подготовка к отъезду все же заняла несколько дней.
Лицо Джейка уже перестало напоминать маску из фильма ужасов, синяки сошли, ссадины зажили. О перенесенной им травме напоминала лишь боль в еще не до конца сросшемся бедре и позвоночнике. Остальные переломы почти срослись и неудобств не причиняли. Конечно, за руль байка ему еще было рано, но лихо скакать на одной ноге с помощью костылей он уже мог вовсю. Доктор «Клык», как Джейк с Квилом и Эмбри за глаза называли моего удивительного дедушку, запретил ему перевоплощаться по крайней мере на месяц, чтобы не сместить не до конца сросшиеся кости.
Каждый день я навещала его в «клинике» доктора Каллена, и мы подолгу сидели на полянке под старыми вязами, окружавшими дом. Мы почти все время молчали, слова словно бы перестали быть нам нужными. Я гладила любимого по щеке, а он, не отрываясь, все смотрел мне в глаза, словно так и не мог до конца поверить в то, что случилось между нами в лесу. Я растворялась в глубине его темных глаз, и мир вокруг нас переставал существовать. При этом я ощущала себя парящей в бесконечном космосе, мы были с ним, как два солнца в двойной системе, которых от взаимного уничтожения удерживает лишь равновесие в притяжении и отталкивании. Если хрупкое равновесие этого солнцестояния разрушится и возобладает одно или другое, мы или сгорим в ослепительной вспышке, или разлетимся в разные стороны и навсегда потеряемся в бесконечности Вселенной.
Постепенно жизнь возвращалась на круги своя. Мы снова жили в старом доме в викторианском стиле на Санди Роуд, я вернулась в университет, Джейкоб также был восстановлен на факультете права и, естественно, в бейсбольной команде, которая оплакивала его уход как потерю потерь.
Эдвард так и не смог простить моего волка за нарушение запрета. Каждый раз, когда я навещала его в доме, снятом Карлайлом, где везучий мотоциклист жил под его присмотром, заканчивая лечение (и, по совету Эсми, подальше от гнева моего отца), он морщился, как от боли, видя меня, возвращающуюся домой, счастливой. Еще бы, ведь все мои мысли были полны только одним: Джейкобом. Мама, наоборот, вся светилась от радости оттого, что он наконец-то обрел свое счастье. Тяжело и мучительно пережив и приняв однажды наши необычные отношения, Белла теперь искренне желала своему лучшему другу счастья, радуясь тому, что я смогу наконец искупить все те страдания, которые когда-то принесла Блэку она. Мы с мамой словно заключили тайный союз против отца, в его присутствии не упоминая о моем любимом и стараясь не впускать в свои мысли известную только нам и всевидящей Элис тайну. Тайну о нашей свадьбе и еще кое о чем.
Как-то в одно из моих с Джейкобом посещений Форкса, когда он поехал в Ла-Пуш навестить своего отца Билли, я сидела в кабинете своего замечательного дедушки, с удовольствием разглядывая картины, обильно украшавшие стены. Только на одну стену я смотреть не хотела, на ту, откуда на меня, словно из страшного сна, смотрели Вольтури. Я не понимала, почему Карлайл хранит это полотно, постоянно напоминающее о трагическом и страшном противостоянии с итальянским кланом. Я спросила об этом доктора Каллена. Он с ироничной и грустной улыбкой объяснил:
- Историю не переписать, и мое пребывание в клане Вольтури останется в моей памяти навсегда. Я был тогда молод, неопытен, они меня вдохновляли и завораживали своей утонченностью, аристократизмом, любовью к искусствам и, конечно же, властью над бессмертными. В моем сердце нет ненависти к Вольтури. При всех их недостатках они делают очень важную работу, ведь не сдерживай бессмертных страх перед итальянцами, неизвестно, в каком мире мы сейчас жили и жили бы вообще. Но их образ жизни и методы я принять не смог и не смогу никогда, поэтому их и покинул. И еще есть одна поговорка: своих врагов нужно знать в лицо.
Потом Карлайл спросил о моей учебе, и мы стали обсуждать методы преподавания терапии и хирургии в Лондонском университетском колледже, а также новейшие спорные теории лечения заболеваний.
- Я счастлив, что ты выбрала этот нелегкий для таких, как мы, путь, - сказал доктор Каллен с гордостью, улыбаясь мне своей ослепительной улыбкой.
Ах, сколько сердец медсестер и его коллег-женщин уже было разбито из-за этой улыбки…
- Я боюсь, что не смогу стать врачом, - потупила я глаза, - запах и вид крови не может оставлять меня настолько равнодушной. Я мечтаю создать лекарство от рака. У меня есть идеи начать (конечно же, втайне от людей) изучение вампирского яда.
Мы снова погрузились в научные размышления. Постепенно разговор перешел к чуду моего зачатия и рождения. Карлайл рассказал мне о том, как тайком от Джейкоба провел исследование его крови, выяснив, что его ДНК отличается от человеческой. А когда он исследовал мою кровь, то с удивлением обнаружил, что наши ДНК похожи и количеством хромосом, и видом связей.
- Это значит, - лукаво улыбаясь и немного смущаясь, сказал дедушка и понизил голос, - что ваш брак с оборотнем может не остаться бесплодным.
- У нас могут быть дети? – у меня даже дыхание перехватило, я никогда не думала об этой стороне своего будущего.
- Конечно, ничего нельзя утверждать, ведь другой такой пары, как вы с Джейкобом, на свете не существует. Правда, Эдвард с Беллой до ее превращения также не были обычными влюбленными, и даже я не смог предугадать возможности твоего рождения, - ласково потрепав меня по плечу, закончил дедушка.
Я уже совсем забыла об этом разговоре, но появление в моем сне смуглого мальчугана снова воскресило его в памяти. У нас могут быть дети. Я должна была поговорить об этом со своим замечательным дедушкой, чтобы знать, к чему быть готовой.
Наш разговор состоялся на следующий день, когда я рассталась с Джейком, уложенным доктором Калленом на какую-то физиопроцедуру для улучшения кровоснабжения в перебитом во время аварии позвоночнике. Тот хоть и сросся всего за неделю, но еще причинял ему боль.
- Помнишь наш разговор в Форксе… - неуверенно начала я, а потом, отчаявшись найти нужные слова, просто приложила ладонь к щеке Карлайла.
Он с улыбкой на прекрасном лице просмотрел мой «сеанс» и удивленно поднял на меня глаза.
- Ты хочешь поговорить о том, что будет, когда вы поженитесь? – спросил дедушка, улыбаясь одними глазами.
- Ну да, правда, свадьба тут ни при чем.
- Ах вот почему Эдвард жаждет оторвать Джейкобу голову! - Карлайл расхохотался. - А мы с Эсми голову ломаем, с чего они опять на ножах, как будто на десять лет назад вернулись. Ну ты должна его понять, время его рождения и воспитание делают его особенно щепетильным в этом вопросе. Джейку «повезло», это, конечно, абсурдно, но авария спасла ему жизнь, удивляюсь, как до сих пор Эдвард не разорвал его на части.
- Отец меня любит! - возмутилась я. - Он никогда не причинит боли моему любимому, так как знает, что сделает больно мне.
Лицо дедушки омрачилось.
- Он живет с этой дилеммой с того момента, как познакомился с твоей матерью, - горько произнес он, и мне стало стыдно. Доктор Каллен переживал вместе с сыном все трагические события его жизни.
- Так что, ты беременна? – серьезно, пристально глядя мне в глаза, спросил Карлайл, в котором постоянно на первый план выходил врач.
Я испуганно замахала руками.
- Нет, нет! Просто я должна знать, к чему себя готовить. Ведь теперь нас может спасти от папиного гнева только свадьба, он не успокоится, пока мы с Джейком не произнесем клятвы верности у алтаря. И чем дольше мы затягиваем это событие, тем больше вероятности у меня остаться вдовой, так и не выйдя замуж, - неудачно пошутила я, и меня передернуло от собственных слов. – Я хотела узнать твое мнение как единственного в мире специалиста по генетике и медицине вампиров и оборотней.
- Боюсь, я ничем не смогу тебе помочь, - Карлайл улыбнулся мне виноватой улыбкой, но с явным облегчением. - Ваша любовь так уникальна. Одно я знаю, по мнению квилетов, запечатление у волков – это способ улучшения породы. Прости, это звучит грубо, но я хотел сказать, что по индейским понятиям волки запечатлеваются на тех, кто больше всего подходит для продолжения рода. Если следовать этой логике, ваши с Джейкобом дети должны быть прекрасны и могучи. Кем они будут? Я не знаю. Как будет проходить беременность? Тоже не знаю. Возможно, ребенку, так же, как тебе, понадобится всего месяц на развитие, а может быть, ты будешь носить его положенные человеку девять месяцев. Возможно, он будет обладать какими-либо вампирскими чертами или будет оборотнем. Я даже не исключаю возможности, что он будет просто человеком, ведь вампиры и оборотни как лед и огонь – прямо противоположные, взаимоисключающие субстанции. Если произойдет такое сочетание, то вероятно, все исключительное, что есть в вас обоих, просто погасит друг друга, как ветер гасит волны. И ваш малыш будет простым смертным, только более сильным и одаренным. Все это выяснится только тогда, когда произойдет. И не раньше.
Доктор Каллен замолчал и смущенно мне улыбнулся.
Я вздохнула и, порывисто обняв «дедушку», чмокнула его в щеку и унеслась вниз. С кухни, вызывая легкое головокружение, доносился запах жаркого. Эсми готовила для нас с Джейкобом ужин.
Про свой сон я Карлайлу ничего не рассказала…

ФОРУМ

Источник: http://robsten.ru/forum/20-2934-1#1460218
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: MissElen (16.12.2016) | Автор: Юлия Данцева E
Просмотров: 788 | Комментарии: 2 | Теги: Ренесми, Джейкоб, Каллены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
  Им тоже так кажется. но когда очень хочется, что-нибудь вечно да мешает - видно препятствия и испытания, которые они должны пройти еще не закончились...

1
1   [Материал]
  даа, им бы свадебку быстрей сыграть и папуля бы успокоился.
спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]