Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Одиночка. Глава 102

Эдвард

— Эммет, если ты положишь это печенье себе в рот, то будешь под домашним арестом до окончания школы, – предупредила Эсме, заставив Эммета замереть с шоколадным печеньем у рта. Он выглядел сомневающимся, и я мог видеть, как закрутились колёсики у него в голове – в конце концов, учёбу он заканчивал менее чем через две недели.

К его большому сожалению, Эсме знала, как работает его ум, и поспешила добавить:

— А ещё лучше, пока не закончат учиться твои брат и сестра. – Эммет тяжело вздохнул и положил печенье обратно, видимо, решив, что оно не стоит того, чтобы сидеть под домашним арестом целый год.

— Но я умираю с голоду, – пожаловался он, бросив на Эсме умоляющий взгляд. Она лишь покачала головой и, как я понял, для большей безопасности убрала большой лоток, наполненный печеньем, пирожными и кексами подальше от него. На лице Эммета отразилось полное отчаяние.

— Ты съел целую пиццу несколько часов назад, – недоверчиво напомнила ему только что вошедшая на кухню Розали. – Как ты можешь снова проголодаться?

— У меня растущий организм, – оправдываясь, пробормотал Эммет. – Я и не жду, что ты поймёшь. – Не в восторге от его рассуждений, Розали вскинула брови. Он повернулся к Эсме. – Так нам придётся ждать, когда Эдварду исполнится девятнадцать, или мы всё же сможем поесть сегодня?

— Мы сядем за стол, как только приедут Белла и Джаспер, – спокойно ответила ему Эсме и, взяв прихватки, направилась к духовке. – Всё готово, – открыв её, сказала она.

— Джаспер, – объявил Карлайл, войдя на кухню и ведя за собой Джаспера. Он втянул носом воздух и издал одобрительный звук.

— Эсме, дорогая, ты превзошла себя. Еда пахнет восхитительно.

Она улыбнулась, когда он подошёл к ней и поцеловал в щёку.

— Надеюсь, на вкус она будет так же хороша, как и на запах. Может кто-то позвать Элис? Уверена, Белла будет здесь с минуты на минуту.

Собираясь предложить сделать это, я открыл рот, но Розали перебила меня:

— Белла наверху вместе с Элис. Они сейчас спустятся.

— Белла уже здесь? – недоверчиво спросил я, точно зная, что не слышал звонок в дверь. Розали с подтверждением кивнула, и я нахмурился. Зачем она пошла прямо к Элис, вместо того, чтобы найти меня? Это причинило мне небольшую боль. В конце концов, именно я парень Беллы, и это мой грёбаный день рождения.

Это смешно и по-детски? Возможно. Думаете, меня это волновало? Абсолютно нет.

Однако моя безрассудная ревность исчезла без следа, как только, несколько секунд спустя, моя девушка вошла на кухню. Заметив меня, её лицо просияло, и я успел сделать лишь шаг в её сторону, прежде чем она бросилась через всю комнату прямо в мои объятия. Я удовлетворённо вздохнул, с силой прижимая её к себе, и, не в силах сдержаться, бросил на Элис убийственный взгляд.

Конечно же, Элис только закатила глаза и подошла к Джасперу, который сразу же обернул руки вокруг её тонкой талии.

— С днём рождения, малыш, – прошептала Белла мне на ухо, коснувшись губами моей щеки. Затем отстранилась немного и виновато добавила:

— Прости, что задержалась, но кое-кто… – она бросила на Элис резкий взгляд, но та только усмехнулась в ответ, – решил похитить меня, стоило мне подойти к двери.

Я понял, что совсем не удивлён.

— Ну, тебя стоило ждать, – я немного понизил голос, помня, что мы в комнате не одни. – Ты выглядишь потрясающе.

Белла покраснела, но выглядела довольной моим комплиментом.

— Спасибо. Элис помогла мне с причёской. Мне хотелось этим вечером выглядеть как можно лучше.

О, так вот чем эти две занимались наверху. Я поспешил бросить извиняющийся взгляд на Элис, улыбка которой становилась всё шире и шире.

— Ну вот, наконец-то, все здесь. А теперь, пожалуйста, мы можем уже начать есть? – с надеждой в голосе спросил Эммет. Я еле сдержал свой смех, потому что его удручённое выражение лица, когда Эсме с неодобрением посмотрела на него, казалось просто бесценным. Заметив моё веселье, по-детски надутые губы Эммета сложились в злобную усмешку. – Ах, да, я совсем забыл. Конечно, сначала все мы должны спеть «Happy Birthday», ведь так, Эдвард?

Моя улыбка исчезла, а глаза расширились от ужаса. Ни за что на свете! Я сглотнул.

— Давайте уже садиться за стол, пожалуйста!

К счастью, Эсме пожалела меня и с согласием кивнула. Самодовольное выражение лица Эммета и то, как подмигнул мне этот придурок, когда проходил мимо, подсказало, что он точно знал, что делал. Я впился в него взглядом, но понимал, что не могу по-настоящему на него злиться.

Что касается подарков, я почти умолял Карлайла и Эсме не переусердствовать в этом году. Мне всё ещё нелегко было смириться с тем фактом, что на мой семнадцатый день рождения они купили машину. Но, к моему огромному облегчению, на этот раз они ясно дали понять, что с уважением отнесутся к моему пожеланию.

Не секрет, что наша семья богата, и они казались немного разочарованы невозможностью купить мне смехотворно дорогие подарки. Но я твёрдо стоял на своём, прося вести себя сдержанно, и бесстыдно пользовался их желанием угодить мне. Я предположил, что это сработало, несмотря на то, что, по моему мнению, она потратили всё же больше, чем это было необходимо.

Этим утром Карлайл и Эсме подарили мне абсолютно новую акустическую гитару вместе с запиской, что у меня есть возможность посетить десять частных уроков для новичков. И хоть меня удивил их выбор подарка, ведь я никогда не выражал заинтересованность в игре на каких-либо музыкальных инструментах, мой интерес был глубоко задет, и я поблагодарил их от всего сердца.

В целом ужин прошёл относительно спокойно, что идеально мне подходило, ведь я совсем не хотел быть в центре внимания. К счастью, все за столом знали об этом и не предпринимали попыток вовлечь меня в какую-либо более глубокомысленную беседу. К тому же я знал, что присутствия Беллы будет достаточно, чтобы любое мероприятие подобного рода стало для меня сносным.

Я пообещал себе, что приложу все усилия, попытавшись общаться во время ужина, а не только поесть как можно быстрее, а затем сбежать, как это было в предыдущие годы. Все, казалось, были в хорошем настроении, и никаких неловких ситуаций не возникало, но, должен признать, я всё же испытал облегчение, когда Эсме предложила перед подачей торта устроить небольшой перерыв.

Все согласились, и мне пришлось постараться, чтобы встать спокойно, вместо того, чтобы схватить Беллу за руку и потащить в свою комнату. Правда в том, что я не мог дождаться, когда мы останемся одни, пусть и на короткое время. Белла выглядела просто потрясающе, и я не мог отвести от неё глаз, что, вероятнее всего, ни для кого не осталось незамеченным.

Когда мы поднялись наверх, Белла сказала, что скоро вернётся, и убежала, как я предположил, в сторону ванной, поэтому я зашёл в свою комнату и стал её ждать. Она вернулась спустя минуту с рюкзаком в руках и усмехнулась, увидев недоумённое выражение моего лица.

— Я буду ночевать здесь, – призналась она, и её щёки порозовели. – Я не говорила об этом раньше, потому что хотела устроить сюрприз.

То, как она посмотрела на меня сквозь ресницы и как это произнесла, подсказало мне, насколько она сомневалась в моей реакции, и я с трудом сдержал свой смех. Неужели она на самом деле думала, что я буду против? Это была лучшая новость за целый день, и я собирался дать ей понять, как сильно ценю её маленький сюрприз.

Но прежде чем у меня появилась возможность что-то сказать, Белла достала небольшую, красиво завёрнутую коробку, которую почему-то держала за спиной, и протянула её мне.

— Гм, это для тебя. Здесь не так много, но… в общем, с днём рождения! – Она помолчала. – Ещё раз.

Я покачал головой, но не удержался от улыбки, потому что нашёл её смущение очаровательным.

— Спасибо, любимая. Но на самом деле тебе не нужно было ничего мне дарить. Ты проведёшь ночь здесь, со мной, а это больше, чем… – я замолчал, бросив на неё встревоженный взгляд. – Подожди, ты ведь будешь спать в моей комнате, верно? – Она улыбнулась и кивнула, и я с облегчением вздохнул.

Заметив, как Белла, покусывая губу, с надеждой на лице переводила взгляд с меня на коробку в моих руках, я подошёл к дивану и сел, жестом пригласив её присоединиться. Затем, несмотря на свои слова, испытывая огромное любопытство, я начал осторожно разворачивать подарок.

В коробке лежало несколько вещей и среди них книга с пустой белой обложкой. Также в ней было несколько DVD с новыми фильмами, которые я никогда не видел. Я поборол желание почитать описание фильмов и быстро отложил их в сторону. Вместо этого я взял книгу и бросил на Беллу вопросительный взгляд.

— Что это? Фотоальбом?

— И да и нет, – по-видимому, смутившись, она опустила глаза. – Я имею в виду, как это использовать - решать только тебе, но у меня есть одна мысль. Я подумала, что это может быть фотоальбом или альбом для памятных вещей или дневник. – Я начал открывать его, но Белла остановила меня, быстро положив руку на мою. – Хм, если ты не возражаешь, я хотела бы рассказать немного больше, прежде чем ты заглянешь внутрь.

Я пожал плечами и ободряюще улыбнулся, потому что она вдруг стала казаться такой неуверенной, и я не понимал почему.

— Хорошо, – она глубоко вздохнула. – Помнишь, Анджела дала тебе чёрную тетрадь, в которую ты должен записывать то… о чём трудно рассказать? – Я с удивлением моргнул, но кивнул. Не спуская взгляда со своих рук, Белла немного колебалась. – Ну, я подумала… в этой тетради, ты можешь записывать… ну, знаешь, что-то хорошее. То, о чём хочешь помнить. И также ты можешь вклеивать туда фотографии.

— О, – я понимал, что должен поблагодарить её, но правда в том, что я был слишком поражён.

Белла сглотнула.

— Вообще-то, я уже начала за тебя. Откроешь первую страницу?

Слишком ошеломлённый, чтобы что-то сказать, я повиновался. Почти всю первую страницу занимала фотография Беллы. А под ней надпись: «Моя девушка Белла». Я нежно провёл пальцем по глянцевой поверхности фотографии, а затем поднял голову и посмотрел на свою любимую.

— Белла.

— Подожди! – она нервно усмехнулась. – Прежде чем ты что-нибудь скажешь, это ещё не всё. Перевернёшь страницу?

Сделав, как она просила, я нахмурился, когда мои глаза остановились на пластиковой трубочке от коктейля, приклеенной к белой странице. Внизу была подпись, и мои глаза расширились, когда я понял, на что смотрел.

«С нашего первого свидания, когда мы ходили в кафе», – гласила надпись, и я изумлённо покачал головой.

— Серьёзно? Ты сохранила это? – Мой голос сорвался в конце, но я был слишком потрясён, чтобы беспокоиться об этом.

Белла, должно быть, неправильно поняла мою реакцию, потому что, заламывая руки, поспешила сказать:

— Ты, наверное, думаешь, что это глупо. Я просто хотела подарить тебе что-то осмысленное. Я знаю, что это совсем немного, вот почему я также добавила DVD. Если тебе не нравится…

— Нет! Боже, Белла… – перебил её я, в ужасе от того, что она могла так подумать, когда на самом деле я был безмерно тронут. Я сглотнул. – Во-первых, просто невозможно, чтобы мне не понравился твой подарок. Но это… Чёрт, Белла, я даже не знаю, что сказать. Мне нравится. Спасибо, – я привлёк её к себе и с силой обнял, отчаянно пытаясь сморгнуть подступившие слёзы.

Без сомнения, это был самый продуманный подарок за всю мою жизнь. Обложка была белого цвета, в отличие от чёрной тетради, которую дала мне Анджела, и я знал, что это был осознанный выбор Беллы. И каждый раз, открывая эту книгу, мой взгляд останавливался бы на самом драгоценном образе в мире, который изменил мою жизнь и оказался самым лучшим, что когда-либо случалось со мной.

Моя красивая девушка. Моя Белла.

— Эй… – усмехнувшись, я слегка отстранился, – думаю, что хочу написать кое-что прямо сейчас. Дашь ручку?

Она улыбнулась, и её взгляд заметался по комнате.

— Да, похоже, нелегко найти что-то в этом бардаке, – поддразнила она меня, и я понял, что теперь, когда она знала, что мне понравился её подарок, почувствовала себя намного свободней. Глупая девочка! Как она могла сомневаться в этом?!

— Чтоб ты знала, утром было намного хуже, – попытался оправдаться я и, привстав, дотянулся до ручки со своего стола. Затем я снова сел, взял белую книгу и начал писать на первой пустой странице, которую нашёл. Я чувствовал любопытный взгляд Беллы, когда она пыталась заглянуть через моё плечо, и, не сдержавшись, решил поддразнить её немного.

— Эй, не подглядывай. Это личное.

Белла откинулась на диван и, пробормотав извинения, восхитительным образом надула губы. Закончив писать, я, не говоря ни слова, вручил ей книгу. Она колебалась немного, словно сомневаясь, что я действительно хотел показать ей, и я закатил глаза.

— Просто прочти. Мы оба знаем, что ты этого хочешь.

Её любопытство взяло верх, и, переведя взгляд на страницу, она прочла вслух: «20 июня. Белла подарила мне эту книгу, и я поблагодарил её, поцеловав со всей страстью».

Белла хмуро посмотрела на меня.

— Ты ещё не поцеловал меня, – но я не дал ей договорить и набросился на её губы.

Я весь день хотел поцеловать Беллу и теперь, когда мы остались наедине, не собирался упускать эту возможность. Она тихо застонала и, не прерывая поцелуй, отложила книгу, забралась ко мне на колени и обняла за шею.

Поцелуй был лёгким и нежным, но в то же время смелым и отчаянным, казалось, я никак не мог насытиться. Целовать Беллу быстро стало моим любимым занятием, и у меня складывалось ощущение, что, целуя её, я поднимаюсь к небесам. В конце концов, когда нам пришлось отстраниться, чтобы сделать глоток воздуха, мы оба тяжело дышали и улыбались друг другу.

Я удовлетворённо вздохнул, аккуратно заправив прядь выбившихся волос Белле за ухо.

— Это можно считать за поцелуй «со всей страстью» или мне придётся сделать ещё раз?

Она тихо хихикнула.

— Я бы сказала, что миссия выполнена, но… если ты предлагаешь… я точно не буду жаловаться.

Слегка усмехнувшись, я наклонился и коснулся её губ своими.

— Неужели правда, что ты будешь со мной всю ночь? – Когда она кивнула, я притянул её к себе и крепко обнял. – Я никуда тебя завтра не отпущу.

— Это обещание? – Она мило улыбнулась и взглянула на меня сквозь полуопущенные ресницы. – Потому что в этом случае ты тоже не услышишь от меня никаких жалоб. Я твоя, пока ты этого хочешь.

— Навсегда, – без колебаний ответил я. Согласно кивнув, Белла свернулась в моих объятиях и положила голову на моё плечо. Больше всего на свете мне хотелось приостановить этот момент, потому что всё было великолепно, и я хотел продлить его.

К сожалению, блаженное мгновение закончилось слишком скоро. Час или около того, возможно, уже прошёл, но этого было недостаточно, чтобы прибавить мне беспокойства. Мы с Беллой сидели обнимаясь на диване, когда раздался стук в дверь, и я услышал приглушённые голоса, доносившиеся из коридора.

— Ну же, Эл, они не собираются открывать. Просто попробуй дверную ручку, – конечно, это был Эммет. А затем:

— Ой-ой-ой! Чёрт, почему ты бьёшь меня?

Я посмотрел на Беллу, которая, пытаясь сдержать смех, зажала рот ладонью, и с надеждой в голосе прошептал:

— Если мы будем сидеть тихо, они могут подумать, что мы спим, – увидев скептическое выражение её лица, я добавил:

— Или мы можем вылезти через окно.

— Будь хорошим! – явно забавляясь, Белла покачала головой. – Кроме того, ты и сам знаешь, что они не сдадутся так легко.

Ещё один стук в дверь подтвердил её слова, и я разочарованно вздохнул, понимая, что наш с Беллой момент разрушен. С другой стороны, впереди нас ждала целая ночь. Словно прочитав мои мысли, Белла застенчиво улыбнулась и, поцеловав меня в щёку, встала и направилась к двери.

— Нет! – громко запротестовал я, но на самом деле больше шутил. – Не открывай, или мы никогда не избавимся от них.

— Эй! Я всё слышал! – ввалившись в дверь, обиженно пожаловался Эммет.

Изобразив из себя саму невинность, я посмотрел на него.

— Даже не знаю, о чём ты говоришь. Я могу чем-то помочь?

Он открыл рот, но Элис, которая, проскочив мимо Беллы, забежала в комнату, опередила его.

— Ну, я здесь потому, что мама попросила передать вам, что пришло время для праздничного торта, – сделав паузу, она посмотрела на старшего брата. – А Эммет решил просто ходить за мной по пятам и быть занозой в заднице.

— Эй, я предложил, чтобы мы начали есть торт без них, – запротестовал Эммет. – Но по какой-то странной причине мама не хотела и слышать об этом.

Я слегка ударил его по руке, но в ответ получил только широкую улыбку. Элис, как обычно, покачала головой, а я в который раз понял, что мне доставляет удовольствие наш взаимный стёб. Мы могли шутя поддразнивать друг друга, и наконец-то я осознал, что иметь старшего брата на самом деле прикольно.

— Ладно, мы спустимся через минуту, – когда глаза Эммета подозрительно сузились, я усмехнулся. – Да иди уже! Мы скоро будем.

Наконец, казалось, он понял намёк и, посмеиваясь, вслед за Элис вышел из комнаты. Я подождал, пока они исчезнут с поля зрения, и повернулся к Белле.

— Чтоб ты знала, когда мы вернёмся, я хочу, чтобы мы начали с того, на чём остановились, когда нас так грубо прервали.

Белла улыбнулась и согласно кивнула.

— Я совсем не против. И просто, чтоб ты знал… – она покраснела, – у меня есть ещё один подарок для тебя. Но ты получишь его позже, когда мы на самом деле останемся одни, – и с этим загадочным заявлением, проскользнув мимо, она оставила меня в полном замешательстве.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-967-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (22.08.2013) | Автор: Перевод: IHoneyBee
Просмотров: 2542 | Комментарии: 45 | Рейтинг: 5.0/52
Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
45   [Материал]
  Жду второго подарочка podmigivanie girl_blush2

44   [Материал]
  Спасибо!

43   [Материал]
  Пока День Рождение проходит без эксцессов...
Надеюсь, дальше будет так же)))
Спасибо большое за главу good good good good

42   [Материал]
  Приятная глава,спасибо

41   [Материал]
  спасибо за главу lovi06032

40   [Материал]
  С днемрожденья Эдвард! Второй подарок? Теперь кто-то  точно будет  любить день рожденья. Так здорово, что всё
становится на свои места, всё больше налаживаются отношения с семьей. Спасибо
большое за главу! lovi06032

39   [Материал]
  Спасибо за главу!) Ждем-с второго,думаю такого подарка Эдвард точно не ожидает) podmigivanie

38   [Материал]
  классная глава)) уу еще один подарок чтоже "это")))) Спасибо за главу)

37   [Материал]
  Что же это за подарок?  taktak
Спасибо за главу  cvetok01

36   [Материал]
  спасибо! милый семейный вечер

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]