Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Они просто любили. Эпилог.
Когда рождается человек, то на свет появляется еще одна судьба. Еще одна история. Еще одна ниточка, которая обязательно связана со своей второй половинкой. Многие считают это бредом, но эти люди лишь те, кто просто этого еще не встретил. Или был отвержен, так как ошибся. 
Любовь, это что-то большее чем огонь, так как обжечься можно на всю жизнь. И только сильные люди продолжат путь вперед. 

Любовь невозможно вылечить, никакими медикаментами, отворотами. 
Это было уже сначала, еще при рождении, когда двое связаны друг с другом, и им просто суждено быть вместе. Как ни крути. 

Эдвард и Белла были одними из тех, кто был обречен быть рядом. 
Они преодолели все препятствия, которые предоставила им судьба. Отчаянно цепляясь друг за друга, они выживали ради друг друга. 

Это случилось бы по-любому, так как от судьбы не уйдешь. Ты можешь обмануть ее, слегка одурачить, продлить себе срок, но от нее не уйдешь. И ты понимаешь это лишь тогда, когда осознаешь, что дурачил лишь себя. Или просто позволил одурачить. 

Рене Свон смотрела на свою дочь и жалела, что она не поняла этого раньше. Много лет назад. Она не верила в судьбу, когда обожглась сама. Пытаясь защитить своего ребенка, она не понимала, что делает только хуже. Она поддавалась Чарли и корила себя за это по сей день. 

Прошло так много лет, а она не могла простить себя, да и, возможно, никогда не простит. Она была благодарна, действительно благодарна, что судьба связала ее девочку с таким прекрасным человеком как Эдвард Каллен. 
Возможно, это были последние годы ее жизни, и она была лишь старой причитающей бабушкой, которая с улыбкой в глазах смотрела на свою дочь, зятя и внучку, которой исполнялось сегодня тринадцать. Маленькая Ренесми Каллен. Красавица. 

От счастья по ее щекам потекли слезы. И она не пыталась их спрятать. 

Справа сидел Чарли Свон, который молча поглядывал на свою жену. Он протянул руку, чтобы успокоить ее, как делал всегда. Больше не было вражды. Больше не было боли, разочарований. Да и семьи больше не было. Осознание того, что он за свою жизнь никого так и не любил, причиняло боль. Острую боль. 

− Дедуля, смотри, − девочка в пышном белом платье заставила обратить на нее внимание. 
Он чертовски ошибался. За всю свою жизнь он никого так не любил, как свою внучку Несси. Она была тем единственным лучиком света в его жизни. И он был несказанно этому рад. 

Он с восторгом смотрел в ее глаза. В эти светло-зеленые омуты, как у отца девочки. 

Эсми и Карлайл Каллен тихо наблюдали за маленьким чудом в объятиях друг друга. 

К счастью, им удалось сохранить ту самую любовь, которую по сей день вы можете увидеть в их глазах. 
Карлайл гордился своим сыном и очень сожалел, что его мать не присутствовала сегодня здесь. Хотя было уже слишком поздно о чем-то сожалеть. 

Неподалеку стояли Розали и Эммет МакКартни. Роуз уже не была той пышной красавицей, после того как родила двоих близнецов, но ее муж, который все так же напоминал большого мишку, был самым счастливым на свете. И этого хватало, чтобы ее голубые глаза святились счастьем. 

Вечный ураган Элис Брендон, теперь уже Уитлок, был утихомирен сыном и дочерью. Теперь в этой семье был покой и уют, хотя иногда малышка Эли могла, что-нибудь учудить. 

Рядом стояли Джеймс и Таня Смит со своим сыном, который был очень похож на папочку и находил все это занятие до чертиков скучным. К нашему большому шоку, Джеймс и Таня смогли найти в душах друг друга то, что не видели остальные. И, благодаря этому, они создали свой собственным мир. 

И наконец, Эдвард и Изабелла Каллен. Бабник и серая мышка. Как давно это было. 

В глазах мужчины, около которых собрались небольшие морщинки, можно было увидеть целый мир. Мир эмоций, который отражался и в глазах его жены. Эмоции, в которые нам, ну, просто невозможно не поверить. 

Когда мы видели каждый их взлет и падение. Каждую слезу, утрату, расставание, горечь, печаль, боль, ненависть, презрение, отвращение. Когда казалось, что все, край. Они больше не смогут. Что легче всего будет отпустить, простить, остановиться. Но они доказали, что заслужили гораздо большего. Что каждый шаг был как снег на голову, но они справлялись, вместе разгребали очередную кашу. Они ошибались. Бесконечное количество раз. Ругались, мирились. Латали кровавые раны на сердце и продолжали бороться дальше. За свое место под солнцем. За свое счастье. За свою жизнь. Они просто боролись. Они просто любили. 

И теперь в объятиях друг друга, они смотрели на свою дочь и понимали, что все это было не зря. Что все это было ради их девочки. 

Все присутствующие здесь были теми, кто сопровождал их, кто создавал им преграды. Но они были также частью их счастья. Неотъемлемой частью. 

Все затаили дыхание, когда маленькая принцесса встала напротив большого торта, перед этим убедившись, что все видят ее. Набрав в рот как можно больше воздуха, она сумела затушить все свечки уже со второго раза. Ее глаза, полные неподдельного восторга, смотрели на каждого. 

− Чем старше она становится, тем больше похожа на тебя, − прошептал Каллен на ушко жене. 

− Не переживай, у нее твои глаза, и этого не исправить. 

− Кто сказал, что это плохо? Теперь нужно следить за ней в оба. 

Миссис Каллен тихо рассмеялась. 

− Мне было тринадцать, когда ты впервые поцеловал меня. 

− О, я был полным извращенцем, тебе было почти четырнадцать, и пусть хоть кто-то притронется к ней, ему придется скрываться во всех штатах. Думаю, шериф меня поддержит. 

Белла взглянула на своего отца, который следил за каждым движением Ренесми. 
− Бедная девочка. Ее отец просто тиран. 

− Я тоже люблю тебя, − ответил, рассмеявшись. 

Эдвард поцеловал жену в лоб и крепко прижал ее к себе. Каждый раз он боялся, что она может испариться из его рук. Вылететь как птичка из клетки. Так как он был из тех, кто не хотел терять самое дорогое в жизни − это семью. И так будет всегда. 

И если кто-то из вас думает, что это конец, то он глубоко ошибается. Такая история реальна. Одна на миллион, но реальна. 
И, вероятно, сейчас, где-то не так далеко, как нам кажется, начинается новая история. 

Кафе. За столиком сидят трое. Два парня, один из которых с большим беспорядком на голове из темных волос, а второй напоминает перекаченного качка, и девушка. Красивая девушка. Парни были пьяны. 

− Эй, посмотри какая красотка, − два парня уставились на девушку, которая слегка заигрывала с ними, сидя за столиком напротив. 

Качек получил легкий удар в плечо от девушки. 

− Ты не забыл, что я еще твоя сестра? 

Она посмотрела на своего негодного брата, пытаясь не злиться. 

− Да ладно тебе, нам просто скучно. 

Девушка фыркнула. 

− А знаешь, что давай пари? 

Парень улыбнулся. 

Его собеседник тоже выдавил из себя пьяную улыбку. 

− Пари? 

Качек согласно кивнул. 

− Ага, скажем... двадцать штук. 

− Чего ты хочешь? 

− Просто кто к ней первее подкатит, и, скажем, на свидание сводит? 

Друзья переглянулись. Сейчас за них говорил пьяный разум, они хотели разбить еще одно невинное сердце. 

− Кто? 

Качек улыбнулся еще шире, он знал, что этот парень не отступится. 

− Каллен! 

− Каллен? 

Парень в ужасе посмотрел на друга и запустил руку в свои волосы, его отец, и отец этой девчонки хорошо дружили.

− Что, дружище, слабо? 
 Ему никогда не было слабо. 

- Я согласен. 

Парни пожали друг другу руки. 

- Сестренка, разбивай. 

Девушка легко разбила рукопожатие парней. Она никогда не одобряла такого рода игры, но ничего не могла поделать в данный момент. От судьбы не убежишь, теперь и вы это знаете. 

Давай просто будем рядом. 
Не надо громких слов и глупых обещаний. 
Давай просто будем рядом. 
Молча. Навсегда.


Источник: http://robsten.ru/forum/29-1063-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" | Добавил: _Waldorf_ (01.09.2013)
Просмотров: 2535 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 8
0
8   [Материал]
  История интересная, но количество грамматических ошибок зашкаливает. Если история выкладывается на всеобщее обозрение, то она должна быть отредактирована!

0
7   [Материал]
  cray да пора попрощаться, как бы сказочка не длилась все равно ей конец...............................да сколько всего и какие эмоции,                     [img]../../smiles/boast.gif[/img]непреодолимое - невыносимое и прекрасное ужасное..............  [img]../../smiles/1_012.gif[/img]Ссссссссссссппппппппппппппппаааааааааасссссссиииииииббббббббооооо

0
6   [Материал]
  Спасибо!!!

5   [Материал]
  спасибо большое!! очень понравилось)))

4   [Материал]
  Спасибо!

3   [Материал]
  Спасибо lovi06032

2   [Материал]
  Здорово

1   [Материал]
  Спасибо большое  cvetok01 cvetok01 cvetok01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]