Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Потерянная. Глава 13.
~~~


- Что за ч-черт, приятель? – кричит Джейкоб в ответ. Ему, наконец, удается восстановить равновесие, он отряхивается и встает перед Эдвардом.

Джейк чудовищно высок для своих шестнадцати лет. Его лицо находится на уровне лица Эдварда. Пока они друг друга не покалечили, я за руку тяну Эдварда назад, но он слишком силен и не двигается с места.

- Я задал тебе гребаный вопрос! Кто ты такой? – вновь спрашивает Эдвард.

- Я Джейкоб, мудак. А ты? Н-надеюсь, ты в курсе – я не б-боюсь т-тебя, старичок!

- Эд-двард, стой. Давай п-просто пойдем домой, - молю я, но мои слова не действует на него.

- Ты безответственный, - говорит он Джейкобу. – Зачем, мать твою, ты повез Кид на этом байке? Она могла разбиться!

- Утихомирься, Эдди, - отвечает Джейкоб со смехом. Ему действительно не страшно. Не то, что мне. Кажется, что пронизывающий взгляд Эдварда готов прожечь дыру у Джейка на лице.

- Я п-предложил подвезти Кид, потому что реальная опасность поджидала ее на улице, пока она б-бродила в поисках дома. Где был ты? – Джейкоб разговаривает с Эдвардом так, будто они давно знакомы.

Эдвард не отвечает. Все его напряжение сходит на нет.

- Это не твое дело, парень. Почему бы тебе просто не убраться отсюда? – произносит он, в голосе ни следа от былого гнева. Он чувствует себя… виноватым?

Джейкоб закатывает глаза и, ухмыляясь, машет мне рукой.

- Увидимся, К-кид. Подумай о том, ч-что я сказал тебе о к-курсах. – Напоследок он подмигивает мне и бросает на Эдварда мимолетный взгляд, затем садиться на байк и уезжает.

В полной тишине мы с Эдвардом идем домой. Его взгляд прикован к полу, даже пока мы едем в лифте. Я устаю от этой мучительной бессловесной игры, которую мы ведем.

- Джейк просто п-подвез меня, - говорю я. Никакой реакции. – Т-ты не должен злиться, Эд-двард.
Он вздыхает.

- Я не злюсь, Кид. Просто… тебе не следует давать свой адрес незнакомым людям или показывать, где ты живешь. Никогда не знаешь, что за человек перед тобой. Тебе повезло, что Джейкоб оказался лишь глупым ребенком.

- Извини, - шепчу я, смотря на ботинки и пряча от него свое лицо. Но моя игра в прятки длится недолго, поскольку Эдвард обнимает меня. Он прижимает мое лицо к своей груди, и я чувствую прикосновение его теплых губ к моему лбу.

- Нет, это ты меня прости. Джейкоб был прав. Я должен был быть там и забрать тебя после работы вместо того, чтобы позволить бродить в одиночку. Когда я услышал, как ты отказалась от помощи Анджелы, я испугался и отменил мое свидание с Лорен. – Он обнимает меня крепче, и я не могу не радоваться, что он оставил ее из-за меня.

- Я поступил плохо, но я заглажу свою вину, Кид. Обещаю. И я счастлив, что с тобой все в порядке, - мягко произносит он, растирая мне спину круговыми движениями, пока мы не прибываем на наш этаж.

Эдвард готовит королевский ужин. Он говорит, что сегодня я заслуживаю лучшего, и рассказывает, что завтра мы будем обедать с миссис Эсми, поскольку у нее для меня сюрприз. Я взволнована, но стараюсь не подпрыгивать на стуле.

Он не разрешает мне убрать со стола и моет посуду самостоятельно. Думаю, мне нравится такой Эдвард. Пока он убирается, я остаюсь в кухне. На нем одна из тех баскетбольных маек, которые он обычно одевает для сна. Я не могу не смотреть на его голые руки. Меня сводит с ума то, как он работает ими - убирает все со стола, вытирает его. А от маленьких волосков на его руках кружится голова.

Неожиданно щеки вспыхивают. Я не знаю, что со мной происходит.

- Итак, Изабелла, поведай мне, что тебе нравится больше всего в проживании со мной, - произносит он, выдергивая меня из моих странных мыслей.

- Все, - шепчу я.

- Неужели? Тебе нравится даже беспорядок, который я создаю?

- Н-ну…

Он смеется.

- А хочешь знать, что мне нравится в проживании с тобой? – спрашивает он, садясь рядом со мной, и я снова разглядываю его руки.

Я качаю головой.

- Ты самая лучшая компания. Мы избавляем друг друга от одиночества.

Я улыбаюсь и киваю.

- Элис велела мне передать тебе вот это, - говорит он, вручая что-то напоминающее бумагу. Как только мои пальцы дотрагиваются до нее, я понимаю, что это фотография. На ней мы с Эдвардом в доме его родителей. Эдвард ухмыляется в камеру, а я лишь робко улыбаюсь.

- Теперь мы семья, и у тебя есть наша фотография. Ты можешь хранить ее рядом с фото своей мамы. Мы сделаем фото с Элис и мамой, и довольно скоро у тебя получится семейный альбом.

Я слегка прикусываю язык, сердце пускается вскачь, и глаза щиплет. Я не задумываюсь о своих действиях, более того, мне все равно. Я встаю, целую Эдварда в щеку и обнимаю, пряча лицо в изгибе его шеи.

- С-спасибо тебе, Эд-двард! Сп-пасибо! – плачу я. Мне слышен его смех, вибрации от которого щекочут мне лицо. Его большие руки придерживают мою спину, пока я сижу у него на коленях.
- Я с-стану л-лучше, Эд-двард, - шепчу я. – Об-бещаю!

- Кид, о чем ты гов…

- Ст-тану лучше, чтобы т-ты больше не с-сердился на м-меня.

- Хорошо, Кид. Как скажешь, - говорит он, снова смеясь.

- Н-никогда не с-сердись на м-меня, ладно?

- Не буду. Обещаю.

~~~


- Тебе нравится курица? – спрашивает меня миссис Эсми. Сегодня Эдвард и я обедаем с ней в закусочной. Эдвард сказал, что это его любимое место, и мне пришлось обедать там. Я улыбаюсь ей и киваю. Они с Эдвардом обсуждают членов семьи, с которыми я не знакома, поэтому я сосредотачиваюсь на поедании курицы.

- Кид, сейчас я хочу показать тебе наш сюрприз, - произносит она. Я быстро вытираю жирные руки салфетками и выпрямляюсь. С тех пор, как вчера Эдвард рассказал мне о сюрпризе, я сгорала от нетерпения узнать, что же это такое. Для меня было нелегкой задачей сдержаться и не умолять их показать мне его тотчас же. Я обещала стать хорошей, но порой это совсем не просто. На лице миссис Эсми расцветает улыбка, когда она замечает мое волнение. Пожалуй, меня выдало ерзанье на месте. Она достает из сумочки какой-то буклет, кладет его на стол и пододвигает ко мне. Я вглядываюсь в улыбающихся детей и большие красные буквы, пытаясь понять, в чем состоит сюрприз.
- Мне известно, что ты не умеешь читать, но все же, это и есть сюрприз, - сообщает Эдвард.
В замешательстве я поднимаю на него взгляд. Его зеленые глаза сияют от радости, и я больше не в состоянии ждать их объяснений.

- Чт-то эт-то? – спрашиваю я, стискивая брошюру в руках.

- Это Центр Грамотности, Кид. Я записала тебя на обучающую программу в следующем месяце. Там тебя научат читать и писать. - Я внимательно слушаю все, что говорит миссис Эсми, и снова и снова проигрываю ее слова в голове. Буклет дрожит в моих руках, а глаза застилает пелена слез.
- П-правда? – спрашиваю я, прерывисто выдыхая.

- Да, Кид. Тебе нравится твой сюрприз? – спрашивает Эдвард, нежно проводя по моей щеке кончиками пальцев.

- Безумно. Мог-гу я заб-брать это с-себе? – спрашиваю я, поднося буклет к груди. Эдвард смеется и утирает мои слезы.

- Ты можешь брать все, что пожелаешь, Кид.

Я поднимаюсь, обнимаю и благодарю миссис Эсми. Она смеется и заверяет меня, что мне не за что ее благодарить, ведь это Эдвард молил ее о помощи в поисках подходящего заведения. Я обнимаю и его тоже.

- А теперь, Изабелла, ты должна узнать несколько вещей, - говорит он. Я снова сажусь и киваю, давая ему понять, что готова слушать.

- Там будет много ребят, вероятно, даже младше тебя. Я не хочу, чтобы ты расстраивалась по этому поводу. А те, кто приблизительно твоего возраста, имеют трудности с обучаемостью. Но не думай, что ты умственно-отсталая или такая же, как они, - произносит он.

- Эдвард, успокойся, - бормочет миссис Эсми. – В неспособности к обучению нет ничего ужасающего, и это не заразно.

- Верно, но у Кид нет подобного отклонения. У нее просто не было возможности учиться. И я слышал, что некоторые дети с этим отклонением очень жестоки.

- Кид еще и шага там не сделала, а ты ее уже пугаешь.

- М-мне вс-се равно, - говорю я. – Я х-хочу уч-читься.

Миссис Эсми хлопает в ладоши и смеется.

- Рада это слышать. Эта школа лучшая в городе. Тебе помогут.

- Да, но если кто-нибудь будет доставать тебя, дай мне знать, - произносит Эдвард, и я смеюсь над тем, как миссис Эсми закатывает глаза.

- Н-не могу дождаться.

Теперь я могу сказать Джейкобу, что буду учиться, и, может быть, смогу пойти и в его школу тоже.

~~~


Всю ночь я не могу сомкнуть глаз. Меня переполняют эмоции. Как бы я хотела, чтобы следующий месяц уже наступил. На работе я стараюсь занять себя уборкой, но не могу перестать улыбаться из-за предстоящего события. Я наконец стану умной. Может быть, даже достаточно умной для Эдварда.

- Кид? – обращается ко мне Анджела, пока я прибираю офис. – Тебя спрашивает Джейкоб Блек, он на улице.

Я подскакиваю от удивления. Сложив на место принадлежности для уборки, я пулей лечу на улицу.

- Бойфренд? – спрашивает Анджела, когда я пролетаю мимо нее, но ответа она не получает.

Я открываю двери и вижу у подножия лестницы улыбающегося Джейка. Погода теплая, поэтому его длинные черные волосы больше не спрятаны под бини, а легкая футболка демонстрирует его крепкую фигуру.

- Как дела, кроха? – махая мне, интересуется он.

- Джейк, к-как ты уз-знал, что я здесь р-работаю?

Он начинает спотыкаться на словах, закатывает глаза, вздыхает, пытается снова.

- Ус-с-спокойся, к-к-крошка, я не ст-талкер, кл-лянусь. Я ех-хал на байке с-сегодня ут-т-тром и увидел, как Эдди в-высадил тебя з-з-здесь.

- О, понят-тно.

Он улыбается.

- Эта Ан-нджела, уверен, еще та сплетница. Она р-рассказала мне, что у тебя сейчас об-беденный п-п-перерыв. Х-х-хоч… - Он останавливается, затем пытается выговорить снова. – Х-хочешь пойти с-со м-м-мной в парк? П-перехватить к-какой-нибудь п-п-паршивый хот-дог?

- Конечно, - отвечаю я и сбегаю вниз по ступенькам, чтобы присоединиться к нему.

~~~


- Ничего себе! – кричит он. Я озираюсь по сторонам, замечаю, что на нас глазеет несколько человек, и хихикаю. - Святое дерьмо!

- Что?

- Вот это да, кроха!

Я снова хихикаю.

- М-меня зовут Кид!

- Н-не могу поверить, ч-ч-что ты была б-б-бездомной! Эт-то сумасшествие и вздор. П-почему никт-т-то не хочет взять тебя к себе? Т-ты классная.

- С-спасибо, полагаю.

- Ну, д-думаю, Эдди не так уж п-п-плох. Хотя я все равно с-с-считаю, ч-ч-то он ид-диот. – Он откусывает кусочек от третьего по счету хот-дога. Неудивительно, что этот парень такой здоровяк.

– У меня нет м-м-мамы.

- О, мне жаль.

- Она ум-м-мерла от диабета. Но мой папа з-з-здоровский.

Несколько минут мы болтаем о его семье, друзьях и увлечении байками. По тому, как он разговаривает и как выражает свои чувства, я понимаю, насколько он моложе Эдварда. Разница так очевидна. Внезапно, я чувствую, что теряю этого мальчика. Мне нравится Джейкоб, но каким-то образом мои мысли возвращаются к красивому рыжеволосому мужчине. Интересно, так ли он чувствует себя рядом со мной? Воспринимает ли он меня как ребенка? Считает ли он, что я слишком маленькая? Не нравится мне все это.

Джейкоб говорит, что купит нам немного содовой и сразу вернется. Я только киваю и остаюсь наедине со своими мыслями.

- Почему всякий раз, когда я сталкиваюсь с тобой, ты в парке?

Я поднимаю глаза и вижу улыбающуюся мне Джессику. Она выглядит уставшей. Ее волосы собраны в неряшливый пучок, а вокруг правого глаза образовался фиолетовый синяк. Я вскакиваю на ноги и обнимаю ее. От нее не очень приятно пахнет, но меня не это беспокоит.

- Джессика!

Она заливается смехом.

- Привет, Кид. Не припомню, что ты любила обниматься.

Я отстраняюсь.

- Ч-что с-случилось с твоим глазом?

- Не переживай на этот счет, Кид. Это было давным-давно. Просто синяк чертовски долго сходит.

- Хочешь п-присесть со мной? Мой д-друг Д-джейкоб принесет мне с-с-содовую, но, если хочешь, возьми ее.

Джессика садится рядом со мной и потирает лицо.

- Я так чертовски устала, - жалуется она. – Ты замечательно выглядишь, Кид. Ты больше не тощая грязнуля. Даже милая. Еда и ванна идут тебе на пользу.

Я краснею.

- Ты все еще з-зан..

- Кид, не спрашивай об этом.

- П-прости.

- Все в порядке. Просто я не особенно люблю обсуждать это. Как Эд?

- Х-хорошо.

- Он все еще позволяет тебе жить с ним?

Я киваю.

- И еще не пытался воспользоваться тобой? Если что, обращайся ко мне, Кид, и я расцарапаю его хорошенькое личико.

- Нет! Н-не пытался.

- Хорошо. Ненавижу мужиков, которые так поступают. Я рада, что Эд не такой. Ты заслужила хорошего человека, который примет тебя.

- Т-ты тоже, Джессика. Ты з-замечательный человек.

Джессика качает головой.

- Мне нет спасения, Кид. Но ты, ты гребаный ангел. Эдварду следует всегда заботиться о тебе.

- Я б-боюсь, Джесс.

- Чего?

- Что он не зах-хочет, чтобы я больше с ним жила. Я не хочу д-досаждать ему. Я х-хочу, чтобы он… – Я останавливаюсь и смотрю прямо в голубые, печальные глаза Джессики. – Я х-хочу, чтобы он л-любил меня, - шепчу я. Она одаряет меня улыбкой.

- Что м-мне делать?

- Ох, Кид, я не знаю. Это не то, что я хочу или делаю с мужчинами. Я не люблю их, а они меня. Я не могу здесь дать тебе совет.

- П-пожалуйста?

- Черт, эмм, ну, не знаю… – Она смахивает с лица прядь волос, выпавшую из пучка. – Хорошо выгляди. Да, точно. Стань красивой и… эмм… умной. Думаю, мужчинам это нравится. Стань красивой, Кид.

Выглядеть красиво? И все?

- Но Кид, если ты станешь красивой и умной, а он продолжит отвергать тебя, я хочу, чтобы ты постояла за себя. Сама оттолкни его. Никогда не позволяй мужчине заставлять тебя чувствовать себя ничтожеством. - Джессика произносит последние слова так, что я слышу в них нотки гнева.
Я вижу, как Джейкоб неуверенно идет к нам.

Я больше не желаю быть ребенком.

Я хочу быть умной и красивой.

Умной и красивой женщиной.

Всем привет! Как вам новая глава? Поменялось ли ваше мнение о Джейке? Думаю, многие из вас обрадовались новостям, что Белла будет обучаться) Смягчились ли вы по отношению к Эдварду?
Завтра утром я уезжаю в общежитие, у меня какое-то время не будет интернета. Но как только я налажу, сразу же выложу новую главку. А пока всех жду на форуме! Не забываем Анюточку благодарить, она выполняет свою работу редактора на все сто! Анют, спасибо!


Источник: http://robsten.ru/forum/49-1448-23
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: team_Robert (28.08.2013) | Автор: team_Robert
Просмотров: 2522 | Комментарии: 29 | Рейтинг: 5.0/45
Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29   [Материал]
  боюсь, Белле предстоит долгий путь к радостям жизни, она так ранима...

0
28   [Материал]
  Только бы Кид не переборщила и не оттолкнула этим от себя Эда JC_flirt

0
27   [Материал]
  Очень правильное решение отправить Беллу в школу . Она научится всему и однажды станет очень умной и тогда возможно Эдвард увидит в ней, что то большее , чем друг . Джессика права . А Джейк , мальчишка праздник . Будет избавляться Беллу от тоски по Эдварду . Спасибо большое .  fund02016 fund02016 fund02016

26   [Материал]
  спасибо за главу lovi06032

25   [Материал]
  Спасибо за главу,Джессика не так уж плоха,жаль её cray Джейкоб не плохой друг как и всегда good

24   [Материал]
  ты и так красивая женщина Белла  lovi06032

23   [Материал]
  Любопытно, что будет дальше. Как у Беллы продвинуться дела и на любовном фронте тоже... fund02002

22   [Материал]
  Ну вот.... Белка теперь учится будет...
И у неё замечательный друг появился... Джейки))))
Спасибо большущее за главу good good good lovi06032 lovi06032

21   [Материал]
  Спасибо за главу)) Белла не переборщи))

20   [Материал]
  Классная история!

1-10 11-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]