Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Потерянная. Глава 22. Часть первая.


Всем привет! Эта глава очень большая получилась, поэтому я разделила ее на две части. Вторую часть выложу сразу же после первой, так что ждать долго не придется. А кто все прочтет, того в конце главы ждут приятности) Приятного прочтения!

~~~

EPOV

Каждое шарканье ботинок медсестры по полу или крик больного ребенка все больше сводят меня с ума. Сидя в зале ожидания около отделения реанимации, я надеюсь, что кто-нибудь все же соблаговолит подойти и рассказать мне о состоянии Кид. Весь прошлый месяц я отчаянно пытался найти ее. От одной только мысли, что я снова могу ее потерять, мне становилось не по себе. Она ужасно выглядела, когда поступила в отделение. Эти уроды навредили ей. Они причинили вред моей бедной, милой и невинной Кид. И все из-за меня. Кто знал, что та ночь, когда Кид спасла мне жизнь, даст о себе знать, и она попадет в больницу? Той ночью судьба свела нас. Но ее последствия причинили Кид только боль. Это моя вина. Во всем виноват только я.


~NLG~


- Эй, Эдвард, шевелись, черт возьми, - произносит Майк, когда мы идем вниз по улице к другому бару.

Я уже сильно перебрал с выпивкой, но это не имеет значения. Мне не о ком думать. Нету  ради кого остановиться.

- Помолчи, Майк, ради бога. Я тут пытаюсь идти.

- Ну, учитывая твое состояние, мы дойдем только к завтраку, когда все горячие цыпочки уже разойдутся.

- Пожалуйста, не говори так, приятель.

Через несколько минут я замечаю пожилого мужчину, копающегося в мусорном баке. Я пристально смотрю на него, пока он ищет то, что, как я полагаю, является едой. Мне жаль бедного бродягу. Даже сквозь пьяную дымку я понимаю, что у него не все дома. Он разговаривает сам с собой. Спорит о том, что не сможет поработать утром. Немного дальше, вверх по улице, молодая девушка, такая грязная, какой только возможно быть, идет по направлению к парку. Она не останавливается, когда Майк начинает хамить ей. Что не так с этим городом и бездомными? Неужели проблема денег стоит так остро? Бедняжка. Может, кому-нибудь стоит помочь ей? Она исчезает в темноте ночи, и я уверен, что не пойду следом за ней и не попытаюсь помочь. В любом случае, это забота ее родителей, а не моя. Я не виноват, что мир так жесток. Вполне возможно, она сама способна о себе позаботиться. И в самом деле, кому какая разница?


~NLG~


Чувство вины съедает меня заживо. Я запускаю руки в волосы и тяну изо всех сил, словно пытаясь наказать себя, причиняя боль. После моего похода в бар с Майком той ночью, я взбесился, что такие люди, как тот блондинистый урод и его подлая шайка, существуют. Я начал обливать их грязью, и дело кончилось тем, что они избили меня. А затем, по какой-то непонятной мне причине, та милая девушка, занявшая, впоследствии, прочное место в моем сердце, спасла мне жизнь. Я должен был сказать им оставить ее в покое, но я кашлял кровью и не сообразил вымолвить хоть слово. Они побежали за ней и увидели, кто она такая. Ей удалось сбежать, и я привел ее к себе домой из собственных эгоистичных побуждений.

Побуждений, которые она раскрыла, и бросила мне в лицо, как и должна была. Я  был обязан заботиться о ней и дать ей то, чем ее обделила жизнь. Мне следовало окружить ее теплом, но не таким, какое получаешь от одеяла, а которого заслуживает любой человек.

Но я подвел ее.

Я был чересчур эгоистичен и позволил ей сбежать.

Теперь я надеюсь, что она жива, и мне удастся искупить свою вину перед ней. Хочется сказать ей, что я наконец усвоил урок и все уяснил.

В конечном итоге, я осознал, что мне следовало делать. Я не совсем определился с тем, как это сказать, но я больше не буду тратить время попусту. Девочка, разговаривающая со своей куклой, обожающая  мультики и тосты с клубничным джемом, будет счастлива. Если кто и заслуживает счастья, то это она.

Мы сделаем все, что она пожелает. Я буду тем, кем она захочет меня видеть. Все будет лишь для нее. Нам просто необходимо кое с чем разобраться. Но мы со всем справимся.


~NLG~


- Сынок?

Я распахиваю глаза и вижу стоящего передо мной Карлайла. От внезапного пробуждения сердце начинает бешено колотиться, и я пытаюсь восстановить дыхание. Я проклинаю себя за то, что от переутомления уснул.

- Как она, пап? – спрашиваю я.

Он чуть улыбается мне и садится рядом. Я немного отодвигаюсь  – еще не до конца привык к его присутствию. Я провел столько времени вдали от него, что теперь мы с ним словно чужие. Его голубые глаза и светлые волосы выглядят иначе, а сам он старше. Но та доброта, которая всегда была ему присуща, сохранилась. Я вижу ее в чертах его усталого лица. Он кладет руку мне на плечо, и этот жест пробуждает во мне воспоминания о детстве. Он всегда так делал, когда я был болен или слаб.

- С ней все будет хорошо, - отвечает он, и я выдыхаю так сильно, что сползаю с сидения. – Но она еще некоторое время будет испытывать боль.

- Что эти ублюдки с ней сотворили?

- У нее сотрясение; лицо, особенно область вокруг глаз, опухло, сломано два ребра. Также ей сломали левую руку. Полагаю, когда Кид подняла ее в свою защиту, она попала под удар ботинком. Нам пришлось прооперировать ее.

- Черт, - плачу я, уткнувшись лицом в сжатые кулаки. – Я кричал, пап, я кричал, чтобы они остановились, но они не слушали.

- Я знаю, сынок. Не вини себя.

- Почему так происходит? Она всего лишь ребенок.

- Такое случается ежедневно. Мы живем в жестоком и суровом мире. Но некоторым везет. Им повезло, что у них есть кто-то вроде тебя, кто придет им на помощь.

Я посмеялся над его словами.

- Если бы Кид была везучей, она бы сейчас была дома и спорила с родителями по поводу похода за покупками или мальчика, с которым хочет встречаться, как любой нормальный подросток, а не лежала в больнице из-за побоев каких-то маньяков.

- Эдвард, я знаю, порою непросто смотреть на мир с оптимизмом, потому что вокруг происходит много плохого. У Кид была ужасная жизнь, но представь, что бы было, если бы у нее не появился ты? Она была бы мертва.

Я лишь киваю, изо всех сил пытаясь согласиться с ним. Возможно, он прав. Но, опять же, если бы не я, они бы не преследовали ее. Он вздыхает, видя, что ему не удалось убедить меня.

- Я могу ее увидеть? – спрашиваю я дрожащим голосом.

- Пока нет. Ее переводят в другую палату.

- Она очнулась?

- Нет, она без сознания и будет спать еще несколько часов, пока действует наркоз.

- Ты скажешь мне, когда я смогу навестить ее?

- Конечно.

- Под каким именем ты ее оформил?

- Под каким ты мне велел. И как записано в ее свидетельстве о рождении. Изабелла Мари Дуайер.

Я глубоко вдыхаю, все еще не веря в происходящее.

После того, как Джаспер поссорился с Питером, тот убедил его босса отстранить Джаспера от дела с пропавшей дочерью Свонов. Джаспер был в ярости, но я подал ему идею, что, если он найдет Мари в одиночку, это будет лучшей местью этому ослу.

Поэтому Джаспер и я провели две недели в поисках Марии и Кары Кабалеро. Кид подружилась с ними, когда они были в приюте, и у них, возможно, хранилось ее свидетельство о рождении. Это заняло время, но мы, в конце концов, отыскали их. Кара отбывала длительный срок в тюрьме за кражу и наркотики.

А вот с Марией была совсем другая история.

Она периодически совершала преступления и даже сидела в тюрьме по разным статьям. Но затем она забеременела от мужчины старше себя, который просто бросил ее одну разбираться с этой проблемой. Она исправилась и устроилась на две работы, чтобы обеспечить дочь, Изабеллу.

 Да, она назвала ее в честь Кид.

Она была очень рада, когда узнала, что родители ищут Кид. Как и многие из нас, знакомые с  Кид, она божилась, что никто в мире не заслуживает счастья больше, чем она. Мария заявила, что любит Кид как сестру. Когда все в ее жизни полетело под откос, она вспоминала ту крохотную девочку с бледной кожей,  которая несмотря ни на что была доброй, невинной и любящей. Она осознала, что если хочет быть хорошим человеком, то сможет им стать. Злости не место в жизни.

 Она сохранила ее свидетельство о рождении в надежде однажды найти Кид и вернуть его ей. Она без колебаний отдала его Джасперу и попросила нас передать Кид, что она скучает по ней и желает всего наилучшего.

- Ты скоро сможешь ее навестить. Обещаю, - говорит Карлайл.

- Хорошо, - шепчу я. Я устал и проголодался, но беспокойство за Кид удерживает меня на месте.

- Ты позвонишь Свонам?

- Нет. Пусть еще немного пострадают.

- Они искали ее больше десяти лет.

- Тогда им в самом начале не следовало отказываться от нее.

- Подумай, Эдвард. Неужели ты думаешь, что Кид не было бы приятно знать, что у нее на самом деле есть семья, которая хочет, чтобы она вернулась?

- Это будет слишком для нее. Представь, что у тебя нет никого из родных на этом свете, и вдруг ты просыпаешься и узнаешь, что у тебя есть не только родители, но и брат, и бабушка с дедушкой, стремящиеся вернуться в твою жизнь, как будто ничего не случилось? Словно раньше они не ценили тебя и считали обузой. Ей будет тяжело это понять.

- Ты прав, но они полюбят ее, как и она их.

Я не отвечаю, но интуиция мне подсказывает, что это так. Кид простит их. Она уже любит Свонов. Она найдет в своем добром сердце силы простить их и впустить в свою жизнь.

Для моей эгоистичной натуры это значит только одно -  я больше не буду важен для нее. Мне ненавистна одна только мысль об этом.  Внутри все болит, но я усвоил урок и не буду больше совершать одни и те же ошибки. Я буду держаться подальше от Кид, если это сделает ее счастливой.

Отец велит мне чего-нибудь поесть, пока они занимаются Кид, но я больше не голоден. Вместо этого я отвечаю на звонок от Элис.

- Она в порядке?

- Да, пару ссадин и сотрясение, но она справится, Эл.

- Ох, слава богу! – кричит Элис. – Мы с мамой ужасно заволновались после того, как ты позвонил в первый раз. Я знаю, Кид поправится, она сильная девочка.

- Да, очень сильная.

- Я до сих пор не могу поверить, что ты отыскал ее, и как раз вовремя.

- Полагаю, что Кид все же повезло. Она была почти на границе с Сиэтлом. Я так рад, что мы с Джаспером вернулись. Даже представить страшно, что могло бы случиться.

- Ты виделся с ней?

- Еще нет.

- Можешь передать ей, что я люблю ее и не могу дождаться нашей следующей встречи? О, на этот раз я могу уйти с работы. Увидимся там?

Я смеюсь.

- Что-нибудь еще?

- Нет, на этом все.

- Джаспер звонил тебе?

- Он сказал, что должен возвращаться к работе. Как только он приехал в больницу, ему позвонил его босс.


~NLG~


Я нервно расхаживаю по больничному коридору около палаты Кид. Медсестры выглядят изнуренными, а санитары молчаливо и машинально делают свою работу. Проходя мимо палат с распахнутыми дверями, я вижу плачущих родственников и пациентов, которые действуют мне на  нервы и хочется побыстрей очутиться у палаты Кид. Когда я наконец подхожу к ней, мое сердце начинает глухо биться, и я с волнением приоткрываю дверь. Не знаю, почему я нервничаю. Отец ведь уже сказал, что Кид поправится. Но она впервые увидит меня после той ужасной ссоры и ее возвращения на улицы. Я же впервые с тех пор увидел ее лежащую в грязном переулке, всю в крови, и ей нужна была помощь. 

Хотел бы я, чтобы все было иначе.

Войдя, я прохожу мимо ванной комнаты и вижу ноги Кид под покрывалом. Я делаю глубокий вдох, который дается мне тяжело, и продолжаю осматривать ее. Когда мой взгляд останавливается на ее крохотной и истерзанной фигурке, я ощущаю комок в горле, и глаза застилает пеленой слез.

Она слишком маленькая.

Меньше, чем я помню. Больничный халат велик ей. Внимательная, сильная и энергичная  девушка теперь лишь тень нынешней – замерзшей и избитой. Ее лицо один сплошной пурпурно-красный синяк. Глаза и губы опухли, и я наблюдаю, как поднимается и опадает ее грудь, а сломанная и загипсованная левая рука покоится на животе.

Я засовываю руки в карманы куртки и сажусь сбоку. По непрекращающемуся пиканью приборов, измеряющих сердечный ритм, и медленному, но размеренному дыханию я понимаю, что она жива, что я не потерял ее. Ладонью я аккуратно прикасаюсь к ее правой руке, и нежно поглаживаю бледную кожу большим пальцем.

- Привет, Кид, - шепчу я, едва слыша сам себя. Думаю, у меня пропал голос. – Прости, что так вышло. Это неправильно. Ты не должна находиться здесь, - плачу я. – Знаешь, после твоего ухода я каждую ночь видел тебя во сне. - Я целую ее руку и  продолжаю гладить.

- Там ты выводила меня из себя, потому что что-нибудь да ломала или говорила  то, что не следовало. А потом я просыпался в пустой квартире и злился еще больше, потому что это было лишь сном. Ты была нереальна. Мне казалось, что я начинаю сходить с ума. Потом пошел дождь, и стало еще хуже. Я исколесил всю округу в поисках тебя. Иногда я очень уставал  после  работы, но не мог прекратить поиски. Тогда я понял, как ты стала мне дорога и как сильно я облажался.

Пока я говорю, Кид не шевелится и, возможно, не слышит меня, но я должен излить душу. Не думаю, что говорил ей хоть раз что-то подобное. Я никогда не давал ей того, чего она хотела.

- Пожалуйста, прости меня, Кид. Не знаю, как мне удалось так долго протянуть без тебя. Надеюсь, ты знаешь, что не была мне обузой, и мы каким-то необъяснимым  образом нуждались друг в друге. Я сожалею, что думал о тебе плохо, и никогда не показывал, насколько ты важна мне. Ты замечательный человек, который заслуживает целого мира.

Я небрежно вытираю лицо тыльной стороной ладони, поднимаюсь на ноги и целую Кид в лоб.


~NLG~


- Вы Эдвард? – спрашивает женщина в фиолетовом платье и с бейджиком. Я оглядываюсь на Кид - она все еще без сознания, не двигается. Мое внимание вновь переключается на эту надоедливую женщину. 

- Да.

- Здравствуйте, меня зовут Шарлотта. Я социальный работник от штата Вашингтон, занимающийся делами по опеке, - говорит она,  и я уже ее ненавижу. Она садится на стул у окна и начинает делать пометки в своей записной книжке. – В документах сказано, что несовершеннолетняя и не находящаяся в приемной семье Изабелла Мари Дуайер, была доставлена в эту больницу. Итак, вы не законный опекун. Верно, мистер Каллен?

- Верно, - бормочу я.

- Что вас связывает с Изабеллой?

- Кид мой друг.

- Семнадцатилетняя девочка ваш друг?

- Да.

- Вы осведомлены о том, что она находится под опекой штата?

- Нет, прошу, просветите меня.

- Мистер Каллен, у Изабеллы нет законного опекуна, и это означает, что ответственность за нее несет штат Вашингтон. Согласно этому. - Она делает паузу, записывает что-то, а затем вновь продолжает. – Как только Изабелла будет в состоянии покинуть больницу, она вернется в приемную семью.

- Я ее удочерю.

- Это невозможно.

- Почему?

- Вы должны соответствовать возрастному критерию.

- Тогда моя мама удочерит ее.

- Ей тоже придется соответствовать этому критерию, и процесс может затянуться.

- Просто скажите, чего вы хотите, Шарлотта. Вы собираетесь забрать у меня Кид.

Я не осознаю, что кричу, пока не ощущаю мамино прикосновение и слышу ее голос, просящий меня успокоиться.

- Мам, скажи этой женщине, что ты удочеришь Кид.

- Милый, успокойся.

- Мам, они хотят вернуть ее приемной семье. Ей семнадцать. Что, черт возьми, ей там делать? Кид особенная. Ей нужен настоящий дом.

- Приемная семья ей его предоставит, мистер Каллен.

Я с гневом смотрю на Шарлотту, в то время как мама не оставляет попытки успокоить меня.

- Я вернусь попозже. Ваши посещения  будет под вопросом. Я не вижу в них никакой необходимости.

- Да вы рехну…

- Эдвард, почему бы тебе не присесть? – спрашивает мама.

Я присаживаюсь, и социальный работник уходит.

- Мам, она не может отказать мне в праве навещать Кид.

- Как она?

- Спит. Карлайл говорит, она может проснуться в любую минуту.

- Бедняжка, - шепчет она, гладя лоб Кид – единственную часть ее лица, оставшуюся невредимой.

- Мам, почему ты не можешь ее удочерить?

Она беззвучно хихикает.

- Ты так говоришь, словно это очень просто. Ты напоминаешь мне времена, когда был еще мальчишкой, и если хотел чего-то очень сильно, то запросто мог закатить истерику.

- Без разницы, - бормочу я.

- Я очень люблю Кид и пойду на все, чтобы ей было хорошо, но я такая не одна, - Эсми нервно оглядывается на Кид.

- Мам, о чем ты?

- Увидишь.

- Скажи мне.

- Своны…

- Черт, - ворчу я.

- Они едут сюда. К Кид.

- Откуда ты знаешь?

- Мне звонил Чарльз.

Она права. Мне хочется закатить истерику.

- Им известно, что… Они знают, что Кид… их дочь?

- Нет, не думаю. Он сказал только, что ему позвонили и сообщили новости, которые он ждал долгие годы, о том,  что Мари лежит в этой больнице. Готов встретиться с ними?

- Это не имеет значения. Единственное, что важно – Кид готова к этому.

- Это то, чего она желала бы больше всего.

- Так и есть.



Источник: http://robsten.ru/forum/49-1448-36
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: team_Robert (19.01.2014) | Автор: team_Robert
Просмотров: 2692 | Комментарии: 16 | Рейтинг: 5.0/38
Всего комментариев: 161 2 »
0
16   [Материал]
  ну, там еще есть мудак-дед, котором бесполезно будет что-то доказывать  111drag

0
15   [Материал]
  Надеюсь она скоро придет в себя JC_flirt

0
14   [Материал]
  Какие "хорошие " люди работают в социальной службе . Никто не хочет выходить за рамки обязанностей . А Своны даже не знают , что она их дочь. Вот фокус то будет.  Спасибо большое .  boast boast boast

13   [Материал]
  Спасибо... good lovi06032

12   [Материал]
  Благодарю за продолжение! Как вовремя, Эдвард, спас Кид! Хотя, Эдвард, эгоист, ещё тот! Не хочет отдавать её, даже родителям!

11   [Материал]
  Спасибо за главу!!!

10   [Материал]
  Спасибо большое lovi06032

9   [Материал]
  Спасибооо! Все, вроде бы, налаживается.

8   [Материал]
  Спасибо за главу! good

7   [Материал]
  Как же хорошо что Эдвард ее спас! JC_flirt
Спасибо за продолжение! lovi06015

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]