Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Потерянная. Глава 22. Часть вторая.


~NLG~

- Так их, наконец, поймали?

- Да, эти больные ублюдки как раз обедали в Макдональдс.

- Клянусь, если бы я мог, то вытряс бы из них всю душу.

- Нет, драчун из тебя всегда был никакой, - шутит Джаспер по телефону.

- Иди ты.

- Всегда пожалуйста.

- Почему ты рассказал все Свонам?

- Так было правильно.

- Верно, но моему эгоизму это совсем не нравится.

- Они уже там?

Я оглядываю больничный коридор, и проклинаю Джаспера, когда вижу чрезвычайно взволнованных Чарльза и Рене, шагающих к палате Кид.

- Черт, только что пришли. Поговорим позже.

Я отключаюсь, и, как только они подходят ко мне,  инстинктивно загораживаю собой дверь в палату Кид.

- Каллен? – спрашивает Чарльз. – Что, черт побери, ты здесь делаешь?

- Могу спросить вас о том же.

- Отойди от двери, Эдвард, - произносит Карлайл, вставая позади Свонов.

- Кто это? – спрашивает высокий мужчина постарше. Его коричневый пиджак поверх рубашки на пуговицах очень дорогой на вид, а его ледяные голубые глаза совсем как у Рене.

- Мой бывший работник, Джон, - говорит Чарльз и гневно смотрит на меня. Чертовски пугающий мужчина. И я в курсе, что он это знает и наслаждается. – Шевелись, парень. Там моя дочь, и ты не имеешь права вставать у меня на пути.

- Что ж, - выдавливаю я. – Наверное, это не моя вина, что вы наконец решили объявиться и поиграть в счастливую семью.

Его челюсть напрягается, а Рене устремляет взгляд под ноги. И тогда я наконец-то обращаю внимание на книгу, которую она прижимает к груди. Это моя книга. И любимая книга Кид.

Она крепко прижата к другой, незнакомой мне книге. Слезы скатываются по лицу Рене. Я задел за живое. Чарльз выглядит так, словно готов ударить меня, но сдерживается.

- Сынок, впусти Свонов, - умоляет меня отец. – Мы оба знаем, что время пришло.

Как наглый ребенок, не добившийся своего, я хлопаю дверью, бормочу проклятия и прохожу в палату. Даже не потрудившись подержать для них дверь, я  направляюсь прямо к Кид, готовый защищать ее от всех напастей. Она еще спит -   вся в бинтах и такая уязвимая. Я сдерживаю слезы, когда слышу, как снова отворяется дверь и раздаются голоса людей, которые в конечном итоге отнимут ее у меня. Я пристально смотрю на красивое, маленькое личико Кид, отчаянно надеясь, что ее раны не будут сильно болеть, когда она очнется. И я также надеюсь, что, когда она откроет глаза и увидит Свонов, готовых принять ее в семью, раны, нанесенные ее душе и телу тоже затянутся. Долгие годы одиночества и не такое делают с человеком. Не хочу, чтобы она больше страдала.

Я чувствую, что они тоже здесь, но продолжаю смотреть на Кид.

Все молчат.

Мое сердце вновь бешено колотится, пока я жду их реакции. Неожиданно я подпрыгиваю, когда Рене громко всхлипывает. Я слышу, как Чарльз утешает ее, но по тому, как дрожит его голос, понятно, что и ему не легче. Не знаю, напуганы ли они, увидев ее в таком состоянии, или невероятно счастливы, что она отыскалась. Наверное, всего понемногу. Рене медленно подходит к другой стороне кровати Кид.

- Я знала, - шепчет она. Боль все еще отражается в ее голосе, написана на лице. – Я чувствовала это, Чарли. Я знала, что Кид особенная. С первой нашей встречи она заняла место в моем сердце. – Она с обожанием глядит на свою дочь. Нежно погладив Кид по щеке, она отбрасывает с ее лица прядки волос. – Я знала, что она наша. – Она целует Кид в лоб и кидает взгляд на мужа.

В первый раз в жизни мне жаль Свона. Он в шоке. Просто стоит как вкопанный. Засунутые в карман джинсов руки, красные заплаканные глаза и щетина заставляют меня позабыть, что он богатый и равнодушный человек, каким я всегда его считал.

- Чертово совпадение, - сплевывает Джон, пожилой мужчина. Я был прав, когда мне не понравился этот тип.

- Спустя день, как убежала эта бездомная, тебе звонят и сообщают, что она твоя дочь. Рене, требуй провести тест на отцовство! Я не верю в эту чушь!

Меня отделяет всего секунда от того, чтобы дать ему в рожу, но мне не приходится ничего делать, когда я слышу, что говорит Чарли:

- Джон, выметайся отсюда, пока я не позабыл, что ты отец моей жены, и не сделал чего-нибудь нехорошее.

- Чарльз…

- Обсудим тесты позже. А сейчас - уходи!

Джон пятится назад. Полагаю, он не привык, что Чарли разговаривает с ним в таком тоне. Он ворчит, но, наконец, уходит. Чарли подходит к Рене, обнимает ее рукой и прижимает ближе к себе, пока она рыдает ему в грудь. Его взгляд ни на миг не покидает спящего лица Кид. Мне хочется ударить себя за то, что был таким глупцом. Кид похожа на него. Как я не заметил этого раньше? Как они не заметили?

В его усталых глазах плещется нежность, а на губах играет улыбка. Он знает. Он знает, что нашел свою дочь.


~NLG~


- Почему она не приходит в сознание?

- Все по-разному реагируют на лекарства.

- Разве вы не можете снова провести томографию или что-то еще?

- Можем. И уже сделали. Она в норме, Эдвард.

- Но она не просыпается! – Я повышаю голос, но отец даже ухом не ведет.

- Своны все еще в ее палате?

Я вздыхаю и киваю.

- Они даже не разговаривают. Просто ждут, когда Кид очнется, чтобы увезти ее.

Мои глупые комментарии вызывают у Карлайла улыбку.

- Эта девочка много значит для тебя, не так ли?

Я смеюсь, не в силах отрицать это.

- Не в этом смысле. Но она для меня все, пап. Она спасла меня… не единожды.

- Я знаю, и за это я ей благодарен. Хорошо, что мой сын вернулся.  И все такой  же умник, что и прежде.

Я закатываю глаза, но все равно смеюсь.

- Я должен проверить других пациентов и возвращаться к делам клиники, - произносит он и снова треплет меня по плечу, напоминая мне о тех временах, когда я был мальчишкой. Он уходит, но я зову его по имени. Он быстро останавливается и оборачивается ко мне.

Я улыбаюсь и медленно обнимаю его.

- Я скучал по тебе, пап.

- Я тоже, сынок.

- Прости, что злился на тебя. Ты ни в чем не виноват.

Он отстраняется и смеется, глядя в сторону. Он никогда не умел выражать свои истинные эмоции, но я понимаю его, и это главное. У нас все будет хорошо. Он снова будет моим папой. И за это я тоже должен поблагодарить Кид.


~NLG~


Долли выстирана и высушена. К счастью, старшая медсестра на этаже Кид умеет шить. У нее ушло всего несколько минут, чтобы залатать Долли шею.

С Долли в одной руке и с кофе в другой, я направляюсь в палату к Кид. Я обнаруживаю там Рене, сидящую рядом с Кид и читающую ей «Там, где живут чудовища». Любимая история Кид.

Она дочитывает последнюю страницу, и, наконец, осознает, что в палате не одна. Она улыбается и кладет книгу на прикроватную тумбочку.

- Ты не представляешь, сколько раз я мечтала почитать для моей девочки. - Она вздыхает и продолжает поглаживать правую руку Кид. – Когда я была моложе и  думала, что мне не доставит трудностей найти  Кид, то подготовила стопку книг, чтобы читать ей. Я хотела, чтобы она полюбила чтение так же, как и я. Я беседовала с твоей матерью о том времени, которое Кид провела с тобой и твоей семьей.  Узнав о ее жизни на улице, я возненавидела себя еще больше. - Рене безмолвно плачет. – И все это по нашей вине. Потому что мы не боролись за нее.

- Если вам станет от этого лучше, Кид, даже не умея читать, любила книги. Бывало, она часами сидела в моей комнате, просматривая их, - я улыбаюсь, вспоминая об этом.

- Мы это исправим. Она научится читать, писать и будет делать и иметь все, что пожелает ее сердечко.

- Вы действительно не сомневаетесь, что она ваша дочь?

- Ни капли.

- Почему?

- Я просто знаю, Эдвард. Пусть мой отец проводит свой дурацкий тест, чтобы убедиться в этом, а я и без того уверена, что Изабелла моя дочь. 

- Как вы считаете, почему в ее свидетельстве о рождении указана другая фамилия, не Свон? Почему там  стоит ваша девичья фамилия, а первое и второе имена поменяны местами?

- Без понятия, и на данный момент, мне все равно. Возможно, мой отец причастен к этому. Все, что меня сейчас волнует  – выздоровление Кид.

Не могу не согласиться с этим.


~NLG~


Кид до сих пор без сознания. Папа назначил новую томографию на завтрашнее утро. Я решил верить в лучшее и не слишком беспокоиться. Но глубоко в душе, мне скверно.

Своны наконец покинули палату Кид. Ушли сдавать ДНК-тест, доказывающий то, что им уже известно. Мне все еще неприятна мысль о том, что я могу потерять Кид. Я понимаю, мне придется свыкнуться с этим и осознать, что она никогда не принадлежала мне, но я задвигаю эти мысли подальше.

Мне выдается минутка наедине с ней.

Я кладу Долли сбоку от нее и тоже укрываю одеялом. Я знаю, что Кид стала бы беспокоиться о ней. Наверно, эта чертова кукла свела меня с ума. Теперь я еще и за нее переживаю. В конце концов, она единственная  была рядом с Кид все эти годы, и за это я тоже люблю ее.

- Кид, теперь ты правда должна проснуться. Я не нравлюсь Долли, - говорю я и, взяв ее руку в свою, целую. – Тебя  люди ждут. Я не единственный, кто хочет  кинуть целый мир к твоим ногам. Тебе нужно открыть глаза и забрать то, что принадлежит тебе. И я говорю не только о деньгах, потому что, если быть честным, у твоих родителей их завались. – Я смеюсь над своей собственной плоской шуткой. – Я говорю о любви.

Я поправляю кислородную маску Кид, поскольку она спадает с ее лица.

- Да, Кид, милая. Да, теперь я это знаю. Твои родители любят тебя. И с нетерпением ждут, когда ты очнешься, чтобы показать тебе свою любовь. И потом, есть я. Мне тоже не терпится это сделать.

Я целую ее в лоб.

- Я люблю тебя.

 

 Та-дам! Вот и приятности, о которых я говорила перед главой))) Он сделал это, он признался!!! Пенни за ваши мысли. Как события будут развиваться дальше, когда Своны, наконец, узнали правду?

P.S. Я успешно сдала сессию, поэтому надеюсь, что следующая главка не заставит себя долго ждать. А за редакцию этой дружно благодарим Анюту!!!



Источник: http://robsten.ru/forum/49-1448-36
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: team_Robert (19.01.2014) | Автор: team_Robert
Просмотров: 2650 | Комментарии: 39 | Рейтинг: 5.0/48
Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39   [Материал]
  пока Кид будет достаточно и такой любви, если она захочет видеть Эдварда рядом и если новообретенные предки позволят

0
38   [Материал]
  Ну, наконец-то Эдя осознал истинные чувства к Белле и признался в них dance4

0
37   [Материал]
  Наконец то свершилось , все будут вместе . А , что Белла будет делать с Эдвардом и его чувствами ? Ее чувства надеюсь никуда не ушли . Спасибо большое .  1_012

36   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06015
Не хочу плакать,но слёзы льются cray скорее бы уже всё было хорошо! good

35   [Материал]
  Спасибо за главу.... good lovi06032

34   [Материал]
  Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я надеюсь Кид в скором времени очнется cray cray

33   [Материал]
  Ну, может и любит, но точно не как девушку, а как сестру или подругу. Но это пока... fund02002
Спасибо за главу!!!

32   [Материал]
  Благодарю за прекрасную работу! Спасибо!

31   [Материал]
  спасибо за главу! надеюсь она по скорее проснётся  cray

30   [Материал]
  СПАСИБО ЗА ГЛАВУ!

1-10 11-20 21-30 31-39
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]