Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Потерянная. Глава 26.

~~~

Странно замечать признаки старения в своем теле. Мне всего двадцать восемь, но иногда я ощущаю себя намного старше. Стресс от длительных смен в больнице и ощущение, словно весь мир лежит на твоих плечах, забирают много сил. Я скучаю по своей семье. Через неделю я возвращаюсь в Сиэтл, и очень этому рад. Жизнь в Чикаго была веселой, но было бы лучше, если бы я был не один. Я подружился со многими людьми, и знаю, что это на всю жизнь. Но из-за работы  большую часть времени я был одинок, и поэтому уделял всего несколько минут свободного времени интернету, поддерживая связь со своими родными.

 Несколько месяцев назад  у меня возникла мысль: «А почему бы не уехать обратно?»

Я очень хотел увидеться со своей племянницей, Натали, сестрой Элис и близким другом  Джаспером. И я действительно хотел повидаться с родителями, которые ушли на пенсию, и поддерживали меня изо всех сил. За все эти годы я навещал их только на выходных и на время отпуска. Не могу дождаться момента, когда смогу проводить с ними больше времени. И еще с Кид. Моей милой и красивой Кид. Наши встречи за шесть лет можно пересчитать по пальцам. Последние два года мы вообще не встречались. Мы поддерживаем контакт, как и обещали друг другу, но не так часто, как надеялись. Всякий раз, когда я вспоминаю о ней, то пишу ей сообщение, и мы час или около того болтаем о разной чепухе.

 До сих пор помню, как она впервые написала мне. Это было потрясающе: «Привет. Это Кид». В тот момент на моем лице расцвела такая широкая улыбка, что стало даже больно. Ее произношение улучшилось, и наши беседы с годами прогрессировали по глубине и сложности. Захватывающе наблюдать, как она развивается в каждом новом сообщении и имейле.

Мы начали реже видеться и списываться, когда я был загружен работой и учебой, а Своны несколько раз переезжали. Сейчас я даже не знаю, где она живет. Она не ответила на мой последний звонок, и я немного обеспокоен. Может быть, я просто накручиваю себя, как привык делать в прошлом. Я очень скучаю по ней. По ее наивности и доброте.

- Так ты, правда, уезжаешь?

- Да.

Эмили делает глубокий вдох.

- Мне жаль, что у нас не сложилось.

- Да, но мы можем остаться друзьями, - произношу я и на автомате кривлюсь в трубку, потому что знаю – это не то, что ей хотелось бы услышать, и я веду себя, как осел. Мы расстались  две недели назад, но она тешила себя иллюзией, что мы можем попытаться все наладить. Но я-то знаю, что ничего бы не вышло.

- Тебе скоро стукнет тридцать, Эдвард.

Я смеюсь.

- И?

- Ты не подумываешь заводить семью? Ты ее не хочешь?

- Думаешь, мне стоит создать ее с тобой? Почему ты спрашиваешь?

- Я говорю тебе это как хороший друг, каким ты хочешь меня видеть, и выражаю свою обеспокоенность.

Я закатываю глаза.

- Я хочу семью, Эмили. Детей и жену, но считаю, что для этого еще слишком рано. И если мне не суждено ее иметь, я смирюсь с этим.

Я слышу, как она вздыхает.

- Эдвард, я тебя не понимаю. У нас столько общего.

- У тебя и с кем-нибудь другим может быть много общего.

Больше я ей не звоню.

Я встречался с девушками несколько раз. После смерти Кейт я думал, что никогда не полюблю другую женщину и даже не смогу жить дальше. Слава богу, я встретил милую девушку, заставившую меня понять, что я должен продолжать жить. Я пытался заводить отношения, но они не складывались так, как мне того хотелось. Не знаю, может, я ожидаю слишком многого. Я пришел к выводу, что может пройти много времени, прежде чем я найду ту, с кем захочу быть. И это тоже меня устраивает.


~NLG~


Завтра знаменательный день. Я прилечу в Сиэтл и снова встречусь со своей семьей. Звоню маме, чтобы сообщить время моего прибытия. Мне хочется расспросить ее о Кид, но нам приходится завершить разговор, так как она попала в пробку.

Я даже гуглил ее. Нашел статьи о бизнесе и влиятельности Свонов в Сиэтле и одну маленькую заметку о том, что они нашли свою дочь. Однако без каких-либо фотографий и подробностей. Я вздыхаю, смирившись, что не узнаю о ней, пока не приеду. Уже поздняя ночь, и мне нужно поторопиться со сборами. Съедаю тарелку хлопьев на ужин и, укладывая вещи в коробки, смотрю ESPN (прим. пер. – с англ.-  Entertainment and Sports Programming Network, американский кабельный спортивный телевизионный канал).

Мне звонят с незнакомого номера, но я решаю отклонить вызов, поскольку очень хочу закончить. Принимаю душ, проверяю, не забыл ли что положить, и ложусь спать. Рано утром я направляюсь в аэропорт. Прямо перед объявлением стюардессы отключить телефоны, я обнаруживаю, что мне пришло голосовое сообщение с того же номера, который я проигнорировал прошлой ночью. Я решил, что прослушаю его, когда приземлюсь.

- Не могу поверить, что ты дома! – кричит Элис, когда я крепко ее обнимаю.

- Шшш, не устраивай сцен, - шепчу я, смеясь, но Элис это Элис, ей все равно, и она продолжает показывать свой восторг, не сбавляя голоса.

- Добро пожаловать домой, приятель, - произносит Джаспер, и мы коротко обнимаемся. Я целую свою трехлетнюю племянницу в щеку. Я боялся, что маленькая Натали не признает меня, но понимаю, что ошибался, когда ее зеленые глаза загораются. Поцеловав и маму в щеку, я обмениваюсь крепким рукопожатием с отцом.

- Знаете, вам не обязательно было приходить всем и заполонять аэропорт, - шучу я.

- Как будто мы могли позволить маме и папе встречать тебя в одиночку! Тебе ли нас не знать, - говорит Элис, пока они помогают мне выносить сумки из аэропорта.

В Сиэтле, как обычно, дождливо. Я улыбаюсь про себя, потому что очень скучал по этому месту, даже по проклятому дождю. Эсми и Карлайл приглашают меня пообедать, но я отказываюсь. Я решил устроиться в новой квартире, однако на ужин все же соглашаюсь. Элис и Джаспер живут в том же районе, что и прежде, поэтому они подвезут меня. Я сижу на заднем сидении их машины вместе с малышкой Натали. Мы болтаем о всякой всячине и смеемся над планами на будущее. Я рассказываю им, как получил работу в больнице и другие истории, которыми интересуется Элис. Она ни капельки не изменилась.

- Постоянно забываю проверить голосовую почту, - говорю я им. – Дайте мне по-быстрому ее прослушать. – Я нажимаю кнопку для воспроизведения сообщения и слышу голос, по которому так долго скучал. Не смею пошевелиться из-за страха, что это лишь плод моего воображения.

- Привет, Эдвард. Это Бел… Кид. Я звоню тебе с маминого телефона. – Мне слышно, как она вздыхает. – Свой я уронила, и, конечно, он разбился. Так похоже на меня. Я узнала, что ты возвращаешься в Сиэтл. Хотела с тобой поговорить, но, полагаю, ты занят. Перезвонишь мне, когда сможешь? Ладно, пока. Скучаю по тебе.

- Кто это был? – спрашивает Элис.

- Что?

- Кто прислал тебе голосовое сообщение?

- А… - Я изумлен.

- Ты побледнел.

- Это от радости.

Она кидает на меня странный взгляд, но я знаю, что она не отступится, пока не получит ответ.

- Я просто… Целую вечность не слышал ее голос. Он все тот же, но что-то в нем изменилось. Я счастлив слышать ее.

- Беллу? – спрашивает Джаспер.

- Белла! – восторженно кричит Натали.

- Да, крошка, твоя тетя Белла, - говорит ей Элис.

- Что еще за Белла? – спрашиваю я.

Элис смеется.

- Белла это Кид. Кид это Белла. Теперь она предпочитает, чтобы ее называли Беллой.

- С каких пор?

- С недавних. Примерно год назад.

- Она мне не говорила, - спорю я, зная, что глупо расстраиваться, но мне ненавистно, что Ки… Белла не сообщила мне этого.

- Думаю, у нее просто язык не повернулся сказать тебе, - произносит Элис. – Она сменила его, чтобы приспособиться к переменам в себе и взрослению. Она действительно изменилась, Эдвард. Ты должен увидеться с ней и поговорить. Она уже не ребенок. Но с возрастом происходит потеря взаимосвязей и ценностей. Может быть, она боялась, что потеряет тебя, потому что ты был далеко от нее, и  цеплялась за то, что ты о ней знаешь.

- Довольно, доктор Фил (прим.пер. - американский психолог, ведущий передачи «Доктор Фил»), успокойся, - пыхчу я в раздражении. – Она все еще моя милая Кид. А ты просто с ума сошла.

- Хорошо, мистер Отрицание. Повидаешься с ней завтра.

- Как? Она в городе?

- Да, Своны переехали сюда несколько лет назад. Сейчас они много путешествуют, но большую часть времени живут здесь, в Сиэтле. Белла устраивает вечеринку по случаю выпускного… И, конечно, именно я подала эту идею и буду заниматься ее организацией, - смеется она.

- По случаю выпускного?

- Да, Белла наконец-то закончила обучение. Она оканчивает школу… вроде того. Умная девочка управилась со всем за  шесть лет.

- Правда, программа, по которой она училась, по длительности не такая, как в обычной школе, - произносит Джаспер. Элис шлепает его по руке, а Натали хихикает от их шутливой драки.

- Это не так уж и важно!

- Прости, - бормочет он.

- В любом случае, она звонила тебе, чтобы пригласить. Ты должен перезвонить и принять ее приглашение, дурак! Хотя ты все равно идешь, так как я не могу дождаться, когда ты увидишь нашу милую тетю Беллу.

- Белла! – соглашается Натали.


~NLG~


Перед отъездом к ужину в дом моих родителей, я распаковываю большинство своих вещей в новой квартире. Быстро приняв душ и одевшись, я хватаю телефон. Делаю глубокий вдох. Не знаю, почему я нервничаю. Она все еще моя милая Кид. Зная ее, мы будем болтать, как будто ничего не случилось, как будто и не было всех этих лет разлуки.

- Алло? – спрашивает Рене.

- Здравствуйте, Рене, это Эдвард. Кид поблизости?

Чувствую себя идиотом, а мой голос как у подростка, впервые звонящего домой понравившейся девочке. Она смеется.

- Привет, Эдвард. У нее новый телефон, но я передам ей трубку. Пожалуйста, скажи ей не разбивать свои телефоны.

- Мам! – слышу я на заднем плане, когда телефон переходит в другие руки. – Привет, Эдвард, как ты?

Я немного шокирован ее смелым тоном.

- Я, э…

- Ты там? – спрашивает она, хихикая.

Звук напоминает мне, с кем я разговариваю. Внезапно мне становится легко. Качаю головой и смеюсь над собой.

- Да, просто немного взволнован, что наконец говорю с тобой.

- Да, я тоже. Разве это не сумасшествие, что мы так  долго не разговаривали друг с другом? Я скучала по вашему голосу, мистер Каллен.

- Ты часто теряла свой телефон? Я не получал ваших звонков, мисс Свон.

- Ох, без разницы. Ты тоже мне не звонил. Я училась, была занята. Забыл, как пользоваться телефоном, старичок?

Я разражаюсь смехом.

- Хватит! Мы оба виноваты.

- Ну и ладно, - бормочет она.

- Я слышал, у тебя завтра вечеринка? Заканчиваешь школу?

- Да. У тебя ужасная сестра! Она не понимает слова «нет».

- И не говори. А мне приходилось жить с ней.

- Ты приглашен. Думаю, вечеринка будет сносной, если там будешь ты.

- Почему?

- Потому что… Я скучаю по тебе, и это послужило бы отговоркой, чтобы не находиться в центре внимания, и общаться с тобой.

- Так ты меня используешь?

- Частично, да. Но, пожалуйста, приходи! Посмотрим телевизор или еще что-нибудь, пока остальные ведут себя, как дураки.

Я улыбаюсь в телефон. Она и правда глупышка.

- Думаю… Конечно, я буду там, глупенькая.

- Здорово, увидимся завтра, Каллен.

- Обязательно, Свон.


~NLG~


Дом Свонов это не дом. Это чертово поместье. Я нахожу свободное место для парковки и поправляю галстук, прежде чем взять подарок для Кид и направиться к входу. Незнакомая женщина открывает мне дверь, забирает подарок и сообщает, что все находятся на заднем дворе. Я благодарю и иду в указанном ею направлении. Я так сосредоточен на достижении цели, что не замечаю высокую фигуру, загораживающую мне путь. Я смотрю на рослого кареглазого парня с каштановыми волосами, в которого врезался.

- Извини, чувак.

- Райли?

Он смеется.

- Эдвард?

- Боже мой, да ты огромный.

- Мне восемнадцать. Кого ты ожидал увидеть –  двенадцатилетнего ребенка? – шутит он и хлопает меня по спине.

- Да, думаю, я потерял счет времени, - бормочу я, потирая то место, куда пришелся его хлопок.

- Белла на заднем дворе. Она спрашивала о тебе, поэтому тебе лучше поторопиться, мужик. Моя сестра не любит ждать, - произносит он и протягивает мне бокал, по моему предположению, пунша. Я делаю глоток фруктового напитка и наконец подхожу к фасаду огромного дома Свонов. Элис встречает меня объятием, и, так как Белла на несколько минут отошла, знакомит меня с учителями Беллы, которые помогали ей, и друзьями по работе. Одним из них оказывается Джейкоб Блек.

- Привет, а я тебя знаю, - шутит он и протягивает руку для пожатия. Я крепко сжимаю ее, мягко улыбаясь ему. Он выглядит старше и крупнее, поэтому я решаю быть вежливым, хотя не могу заставить себя испытывать к нему симпатию. Я даже не знаю почему. Он отличный парень, насколько я могу судить, но зная, сколько времени он проводит с моей…

- Эдвард? – Я слышу, как она взволнованно зовет меня, и вскидываю голову в сторону, откуда прозвучало мое имя. Вот она стоит, закусив губу, и нервно заламывает руки. 

 Кид.

Ее длинные волнистые волосы разметались вокруг плеч, а белая блузка заставляет ее кожу мерцать. Она повзрослела. С ее лица пропали все детские черты. Она широко улыбается и идет ко мне.

- К… Белла? – шепчу я и иду к ней. Прежде чем я успеваю сократить дистанцию между нами, она вырывается вперед, подпрыгивает и крепко обнимает меня.

- Эдвард! Я так рада тебя видеть. Я очень по тебе скучала, - шепчет она мне на ухо.

- Я тоже скучал, Кид… В смысле, Белла.

Она хихикает и медленно отклоняет голову назад. Я вытираю ее залитые слезами щеки.

- Ты такая… невероятная… Я имею в виду…

- Ну-ка тише, глупый, - дразнит она. – Выглядишь иначе. Мне нравится.

- Насколько иначе?

- Не скажу.

- Ну, а ты не выглядишь ребенком. Наоборот, взрослой и зрелой.

- Правда? Наконец-то! – восклицает она, и мы оба заливаемся смехом. – Хотя я иногда смотрю мультики и все еще храню Долли под кроватью. Это ничего?

Я улыбаюсь в ответ на ее дразнящий тон.

- Это все еще ты.

Я ласкаю ее щеку большим пальцем, не придавая значения тому, что мы все еще сжимаем друг друга в объятиях, а вокруг полно народу.

- Я все еще я… в какой-то степени. Думаю, ты решишь, что я изменилась, но в л-лучшую сторону.

- Ну, ты почти не заикаешься.

- Да, знаю. Однако у меня до сих пор проблемы с произношением «д» и «т». Мой логопед говорит, причина в том, что я слишком много думаю о них, пока говорю, но я  ничего не могу с этим поделать. Продолжаю бояться, что облажаюсь, и в итоге заикаюсь. Я немного того, - говорит она и смеется над своей путаной историей.

- Ты замечательно разговариваешь, - уверяю я ее.

- Да, тебе же лучше, если будешь так говорить, Каллен.

- Кто все эти люди? – спрашиваю я, оглядываясь. – Я думал, ты переехала сюда несколько лет назад.

- Я быстро нахожу контакт с людьми, придурок.

- Я и не подразумевал обратное. - Я игриво щекочу ее бок.

Она снова смеется, и от этого я сам начинаю улыбаться.

- Я недавно с ними познакомилась. Два года назад папа помог мне организовать приют в городе. Я хотела помочь детям уйти с улиц. Здесь учреждение с патронатным воспитанием. Все, кого ты видишь, работают на меня в качестве приемных родителей, поваров, уборщиков, учителей, волонтеров или просто часть этого проекта.

- Работают на тебя?

- Да, мама, папа и я – организаторы всего этого.

Я ничего не отвечаю и смотрю в ее большие карие глаза. Они нисколько не изменились. Она разговаривает и выглядит, как повзрослевшая копия напуганной девочки, которая спасла меня шесть лет назад. Никакого сходства с грязным бездомным ребенком, которого я подобрал, или голодающей бродягой, выпрашивающей кусок хлеба. Она больше не похожа на ту девочку, но, глядя ей в глаза, я понимаю, это по-прежнему она.

Доброе сердце, отличающее ее ото всех, и благодаря которому все ее полюбили, таким и осталось. Я вижу это по ее глазам. Она не незнакомка, которую я боялся повстречать по дороге к ее дому.  Она все та же красавица с доброй душой, живущая в таком жестоком мире. Только теперь уже не маленькая.

- Куда ты смотришь? – спрашивает она с улыбкой на губах, но в голосе сквозит беспокойство.

Я улыбаюсь.

- Ты замечательная, как всегда.

Она хихикает и берет меня за руку.

- Пойдем, я тебе все покажу.

Я киваю, взволнованный тем, что мне предстоит увидеть.


Здравствуйте, дорогие читатели! Поздравляю "слабый" пол с международным женским днем! будьте счастливы, не смотря ни на что! уж мы этого заслуживаем) За редакцию главы благодарим Анюту, и вперед на форум. Обсудим долгожданную встречу героев. Как вам, а? Как по мне, лучше и представить было нельзя. 



Источник: http://robsten.ru/forum/49-1448-41#1156766
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: team_Robert (09.03.2014) | Автор: team_Robert
Просмотров: 2636 | Комментарии: 29 | Рейтинг: 5.0/47
Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29   [Материал]
  действительно, взрослые люди на дружеской ноге...

0
28   [Материал]
  Долгожданное воссоединение  fund02002

0
27   [Материал]
  Вот и встретились . А Джейк видно постоянно общается с Беллой . И Эдвард чувствует это подсознательно . Посмотрим , что получится. Спасибо большое .  hang1 hang1 hang1

26   [Материал]
  Как здорово! Спасибо за главу lovi06032

25   [Материал]
  Спасибо за потрясающую главку lovi06032

24   [Материал]
  Отличная глава hang1 спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good lovi06032

23   [Материал]
  По-моему, встреча прошла прекрасно! Очень правдоподобно написано - чуть смущения, много смеха и узнавания )))
Спасибо за главу, она замечательно получилась!

22   [Материал]
  Много времени прошло...
Многое в их жизнях поменялось...
Белочка очень сильно изменилась...
Спасибо большое за главу good good good good

21   [Материал]
  Огромное спасибочки за перевод!!!!!!!!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032

20   [Материал]
  Глядишь и свидание не за горами, да чего уж там свадьба)))) Спасибо за главу, она чудесная!😊

1-10 11-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]