Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Престиж. Глава 5
Пип... Пип... Пип...

- Я встаю...

Пип... Пип... Пип...

- Я уже почти встала...

Вроде бы все затихло, но...

Звонок...

Я подскочила на кровати как ошпаренная.

- Твою мать...

Музыка не прекращала играть и я, лениво перебирая босыми ногами по холодному паркету, лишенному ковра, отправилась в поисках кричащего телефона. Отыскав среди бедлама своей сумки громкое средство для общения, не обращая внимания на подругу, которая показывала мне язык с дисплея, ответила на вызов:

- Мммм... - промычала я в трубку, слишком сонная, чтобы сообразить более теплое приветствие.

- "Ммм...???" Это все, что ты хочешь мне сказать? - Элис ответила мне бодрым, веселым голосом, от чего меня прямо таки передернуло.

- Каким образом ты настолько хорошо слышишься в... - я глазами нашла будильник - в... 6.25??? Святое дерьмо, Элис! Я почти опоздала!!! Черт, черт, черт, ... - Я быстро запрыгала по комнате в поисках не пойми чего. Вовремя сообразив, что мне сперва, надо в ванную, я полубегом полупрыгом поскакала туда, по пути устанавливая громкую связь.

- Насколько я поняла, ты не так уж и рассержена на меня за ранний звонок? - я слышала ее ухмылку даже через сотни километров.

- Нее, фто ты... - полный рот зубной пасты мешал общаться нормально, но по другому просто я не успевала. - Кштати, сем обяжана?

- Просто, думала, что ты обязательно что-нибудь вычудишь в свой первый рабочий день, вот и решила проконтролировать. Как видишь, я оказалась права!

- Спасибо Элис, - ответила я, после того как выплюнула мятную дрянь, обещавшую сделать мое дыхание подобно зимнему ветру. Кто только придумал такой слоган?

- Всегда, пожалуйста. Кстати, а в чем ты сегодня пойдешь в Престиж? Не думаю, что в твоем гардеробе есть хоть что-то подходящее.

- Оох, это больная тема, Эл. Я купила себе брючный костюм позавчера, но сейчас не совсем уверена в правильности своего выбора.

- Почему?

- Потому что ... я не знаю почему, в общем. - Я закончила краситься, и встала перед вешалкой со своим супер дорогим и сверхделовым нарядом. В коленях стало слабо, и я рухнула на незаправленную кровать.

- Эй, подруга? Что с тобой? Ты что это, вздумала давать заднюю сейчас? - после того, как с моей стороны ответа не последовала, она продолжила: - Я не узнаю тебя, Би. Ты что, зря разрывала свою тощую задницу и работала по шестнадцать часов на износ? Ради того, чтобы сейчас просто испугаться и забиться в уголок, выплакивая свою несостоятельность? Просто если это действительно так, то смело можешь бронировать билет куда-то далеко. Очень далеко. В Арктику. Иначе по приезду в город я выбью эту хрень из твоей башки.

- Я знаю, Эл. - Я тяжело вздохнула. - Еще вчера все было так многообещающе и обнадеживающе, а сегодня... Сегодня я поняла, что это реальность, и что от меня многого ожидают. Будет весьма неприятно, если после гордого и шумного отъезда из Форкса, я по-тихому вернусь обратно, трусливо поджав хвост.

- Прекрати! Прекрати нести эту ахинею! Бежать домой... поджав хвост... бла-бла-бла... И это в моей вменяемости ты сомневаешься!? Изабелла Мари Свон! Немедленно прекрати киснуть, возьми себя в руки и собирайся на свою чертову работу! Ты меня хорошо расслышала? - выбора не оставалось, я начала одеваться, одновременно описывая монстру на том конце линии прошедшие выходные.

Полностью собравшись и, наконец, завершив разговор с Элис, я вышла из своей съемной квартиры. Автобусная остановка была в трех минутах ходьбы, но проигнорировав общественный транспорт, я гордо вскинула вверх руку, и спустя мгновение, уже сидела в солнечно-желтой машине. Такси ехало быстро, даже не смотря на подготовку города ко дню независимости.

"Интересно, будет ли в ресторане какое-либо мероприятие по данному поводу?"

Я знала, что меня ожидает далеко не простая работенка, но столь объемный и громкий праздник в первую неделю работы внушали определенное чувство страха. На грани с паникой.

Подъехав к гостинице, и расплатившись с таксистом, который ложно посчитав, что если на мне костюм за 650 баксов, можно меня натянуть на полтинник, получил всего двадцатку. Я с приподнятым кверху носом в последний раз посмотрела на себя в зеркальное окно: возможно Круоли посчитает мой наряд эротической заманушкой, я же собой осталась довольной.

Швейцар почтенно кивнул и открыл предо мной дверь. Я прошла в ресторан, но вовремя сообразив, что наверняка сегодня состоится собрание по поводу нового руководства, резко поменяла направление своего движения, от чего споткнулась о собственную штанину, упала на одно колено. При попытке подняться, я снова оказалась на полу, а содержимое моего клатча разлетелось по всему коридору. Найдя в себе силы подняться, я собрала мини косметичку и телефон, и осмотрелась вокруг. Чисто.

"Славно, видимо никто не видел моего позора"

Но пройдя всего пару метров, увидела камеру видеонаблюдения в углу. И в другом тоже. И перед входом на лестницу.

Дерьмо.

Мое катание не просто видели, его еще и засняли.

Дважды дерьмо.

Бежать. Да! Именно бежать. Не оглядываясь, прям в аэропорт, покупать билет на ближайший рейс до Порт-Анджелеса, а там до Форкса рукой подать...

- Изабелла? Изабелла Свон? О, мы Вас ожидаем! - "О, как я безумно счастлива!" Ко мне навстречу шел беззаботно улыбающийся мужчина.

- О, мистер Стендер! Рада Вас видеть!

- Не настолько, как я! - мужчина снова обезоруживающе улыбнулся. - Вы возможно заблудились?

- Слегка! Я надеюсь, что не опаздываю? Будет очень неловко заставлять ждать людей, у них наверняка есть дела...

- Нет, что Вы? Пойдемте, я Вас провожу, - Деметрий Стендер, несомненно, привлекательный мужчина тридцати трех лет, взял меня под локоть и медленно повел в сторону практически невидимого входа в подсобные помещения. Мы шли по чистым коридорам, полы которых были покрыты темным паркетом. Стук моих шпилек и каблуков супер дорогих туфлей моего непосредственного начальника действовал на меня успокаивающе. Не то, чтобы я поменяла свое решение по поводу скоротечного отъезда на Олимпийский полуостров, но когда мы дошли до дверей моего нового кабинета, я разумно осознала - побег пока можно отложить. На неопределенное время.

- И так! - как только дверь открылась, Стендер пропустил меня вперед, а сам с порога начал представление. - Все мы сегодня собрались здесь поприветствовать друг друга, наших менеджеров, и соответственно познакомиться с нашей дорогой мисс Свон.

Я неуклюже переступила с ноги на ногу и почти искренне улыбнулась. Наверняка со стороны я выглядела смехотворно, но, собрав воедино всю свою разбросанную в фойе гордость и уверенность, выпрямив спину, я шагнула вперед.

- Доброе утро! Как вам уже известно, меня зовут Изабелла Свон. И с сегодняшнего дня мы будем работать рука об руку...

***

День пролетел довольно быстро. Я знакомилась со всеми подопечными, была во всех подсобных помещениях, изучала план гостиницы. Нелепо, конечно, было предполагать, что Круоли просто так простит мне мое назначение. Ежесекундно я ловила его недовольные взгляды и фразы полушепотом о том, каким именно образом я получила вакантную должность. Когда же я по хорошему подошла к нему и попыталась объяснить, что просто так получилось и он также очень ценный и замечательный сотрудник, я потерпела полное фиаско:

- Слушай, Тай... я ... Ты не обижайся! У тебя также был весьма высокий балл... И вообще, наверняка ...

- Послушай ты, Свон. Я все прекрасно понимаю, и на твоем месте я бы тоже обязательно предпринял попытку пробиться повыше. Даже через койку. У меня один вопрос: почему ты со мной всегда тупила?

Ну, а дальше все произошло очень быстро. Он ухмыльнулся. Я отступила. Удар правой. Кулаком в челюсть. Подсечка. Колено в пах. Удар в нос. Я - дочь шерифа, мать твою!

- Я хотела по хорошему, Тайлер. Вытрись, приведи себя в порядок. Кстати, я подписала накладную на поставку омаров. Проследи, чтобы их доставили вовремя и в нужном количестве.

Гордо вздернув голову и переступив через скорченного Круоли, я вышла из кухни под аплодисменты молоденьких официанток и одобрительные кивания поваров. Видимо, пострадавший недоЛовелас достал не только меня.

Много позже, лежа в ванной, я наслаждалась беседой с Эл.

- Да ты просто мой кумир, Белз! Ооо, я бы многое отдала, чтобы видеть это все воочию!!! - смеялась подруга, едва ли не похрюкивая.

- Я сама себя не узнаю! Но в тот момент он меня окончательно достал. Я заслужила свое нынешнее положение, а он пусть топает в зад!

- Ооо, что я слышу... А куда делась робкая и неуверенная Белла, что была утром? Мне кажется или я что-то слышу... Да... Определенно... Что же это... ааа... Ааа! Я поняла! Это очень громкое и искреннее "Спасибо, Элис!!!"

- Спасибо, Элис! - протянули мы вместе.

Мы еще поговорили некоторое время. Она должна приехать завтра ночью. К сожалению, встретить Брендон мне не удастся, так как я наверняка еще буду на работе, но вот поедет она прямиком ко мне. Наконец-то. Я действительно скучаю по своей вечно летающей в облаках подруге.

***


Утро следующего дня я было... интересным. Это было несколько неожиданно, но, тем не менее, я справлялась. С самого моего появления в Престиже меня просто разорвали. Круоли бегал за мной то и дело, рассказывая о поставках, тыкая накладные на подпись, и неотрывно горланя о предстоящем празднике. Миссис Коуп каждые полчаса встречала меня, где только возможно (наверняка она в прошлой жизни служила в разведке, так как находила она меня абсолютно везде, вплоть до кабинки туалета) и докладывала об украшении обоих ресторанов, попеременно болтая то на английском, то на немецком языке. Шеф повар трижды уточнял праздничное меню, и все три раза я околдовано слушала прекрасный французский и абсолютно не представляла, о чем он толкует. К обеду я была выжата словно лимон в сверхмощной соковыжималке, но все равно чувствовала себя превосходно.

Обед я провела на складах и в морозильной камере, проверяя наличие и сроки годности провизии. Не слишком радостное времяпрепровождение.

Вечер начался с предвкушения. Я считала минуты и часы до возвращения домой, где меня уже будет ожидать родственная душа и две бутылки отменной калифорнийской текилы.

Я находилась в зале главного ресторана, когда к барной стойке подошла Лилит.
- Сэм! Сделай два двойных виски и запиши на имя мистера Хейла.

- Лилит, милая... А мы разве мы запис.... - и тут меня осенило. - Мистеру Хейлу, говоришь?

- Да. Ему. Он ожидает своего компаньона.

- А давай-ка я его сама обслужу. - Лилит посмотрела на меня как на душевнобольную.

- Как хотите, мисс Свон. - Да! Черт возьми, я очень хотела! Мне было жутко интересно посмотреть на него. Я схватила бокалы с янтарной жидкостью, поставила их на поднос и кошачьей поступью кенгуру на своих четырехдюймовых шпильках понеслась в зал. Он сидел в пятом секторе, стол номер восемь. Стоит ли говорить о том, что я дважды заблудилась, один раз споткнулась, и, в конце концов, чуть ли не прыгнула мистеру Хейлу на руки?

- Ваш виски, мистер Хейл. - Он поднял на меня глаза и поблагодарил. Я его узнала. Да, это был именно Джаспер Хейл. Я бессовестно его разглядывала, чем привлекла его внимание:

- Что-то еще?

- Нет, нет, - я мило улыбнулась. - Быть может Вам что-то необходимо?

- Нет, ничего. Но если понадобится, я Вам обязательно сообщу.

- Конечно, конечно. - Выбора не было, пришлось уйти обратно к барной стойке. Через восемнадцать минут к нему присоединился мужчина пятидесяти лет. Они просидели некоторое время, обсуждая явно не нью-йоркскую погоду. Затем тот, что постарше начал тыкать пальцем в Хейла, гневно что-то обещая и расплевывая слюну на ближайшие несколько столов. Я понимала, что ситуация может обернуться потасовкой, и как бы я не хотела лицезреть Джаспера с вилкой вместо копья нападающего на возрастного истерика, мне пришлось подойти.

- Господа, мне необходимо сделать вам замечание. Люди приходят сюда отдыхать, а не выслушивать разбирательства. Не могли бы вы успокоиться и продолжить беседу в более миролюбивой атмосфере?

- Мистер Мелори уже уходит, мисс... - Хейл посмотрел на мой бейдж - Свон.

Тот, который Мелори подорвался со своего места.

- В последний раз тебя предупреждаю, Джаспер. Не делай ошибку.

- Уверяю, я услышал вас, Джеймс. Тем не менее, не вижу смысла продолжать нашу беседу. Я сказал, что разрываю сделку и помолвку. А ваши угрозы... Что же… - Хейл тоже поднялся. - Я не первый раз слышу подобное. Но, как вы видите, все еще стою перед вами. Убедитесь, что зверь, преследуемый вами, недостаточно силен, чтобы ответить. Всего доброго.

Джеймс побагровел, чертыхнулся и вылетел из зала, а Джаспер попросил счет.

***


Остаток вечера прошел для меня как в тумане. Я кое-как отвечала на вопросы, что-то кому-то говорила, отдавала какие-то распоряжения. У меня из головы не выходила часть разговора, свидетелем которого я стала. Что все это могло означать и как это связано с Элис? И связано ли вообще? Да, в глубине души я верила, что слова о помолвке правдивы, и Хейл действительно попал в сети Брендон.

Придя домой и, утонув в крепких объятиях коротышки, я почему-то почувствовала, что все у них будет замечательно. Невозможно ее не полюбить. Ну, вскрываемся:

- Святое дерьмо, Элис... Ты просто не поверишь...

Привет, мои хорошие! Очень долго не было проды, но я обязуюсь это исправить! Также, хочу сделать маленький анонс: в следующей главе, повествование которой будет идти от Элис, мы узнаем, нашел ли ее все таки Джаспер. Спасибо, что Вы со мной)


Источник: http://robsten.ru/forum/35-1558-1
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Лисёнок7355 (12.12.2013) | Автор: Лисенок
Просмотров: 993 | Комментарии: 14 | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 141 2 »
0
14   [Материал]
  Ну и повесть  Вы закрутили! Написано отлично, читается с интересом. С нетерпением жду продолжения. Спасибо Вам. lovi06032

0
13   [Материал]
  Золушки-диверсантки!!! Весёленькая ожидается история)))
Спасибо за всЁ!!!

12   [Материал]
  Спасибо за продолжение. а то заждались.Очень легко написано.

11   [Материал]
  Спасибо-спасибо! Очень интересно и легко читать! Я уж думала, что там на встречу Каллен нарисовался, и переживала, ну куда вот это Белка так резво побежала, засекут ведь, а это всего лишь отец несостоявшейся миссис Хейл giri05003 Ну что ж, Элис сделала свое дело, поцелуй в сердце lovi06015 Джаса не прошел бесследно, ах hang1 С нетерпением жду проду!

10   [Материал]
  спасибо за главу ) ) я очень рада за Элис, теперь, когда Джаспер разобрался с делами насущными самое время заняться делами приятными))

9   [Материал]
  Спасибо большое! Давно ждала продолжения  hang1

8   [Материал]
  Что же, Белла начала трудовую деятельность весьма энергично. Что же случилось с Джаспером, что он разорвал помолвку и сделку?

7   [Материал]
  Джаспера с вилкой вместо копья 
аха) чудная картина)  fund02002

6   [Материал]
  ого.. да у Джаса проблемы((

5   [Материал]
  Спасибо за продолжение!!!!  lovi06032

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]