Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Проснись, моя любовь. Глава 19. Авария.
Я проснулась и не могла понять что же меня разбудило. Встав с постели и выглянув в окно, я все поняла: не улице разыгралась непогода – громко завывала вьюга, и снег падал большими хлопьями. Я так отвыкла от Форкса, что и обычная метель мешает мне спать. 

Снова положив голову на подушку, я вздохнула. Храп Чарли доносился из-за стенки, и я улыбнулась, когда на меня накатила некая ностальгия. А может бросить все и переехать к Чарли? 

У меня были такие мысли, но я не уверена, что не умру от скуки в этом тихом, маленьком городке. Спать больше не хотелось и, встав с кровати, я подтянулась и выглянула в окно. Все было белым, выпал снег и мне не было ничего видно. Помню, что мой бедный пикап никогда не справлялся с такой погодой и дорогой, и меня в школу привозил Чарли на своей патрульной машине. Мне всегда было неловко от внимания, когда мы приезжали на школьную парковку, но потом ко мне пришло спасение в лице Эдварда. Ему купили машину на шестнадцатилетие, и мне больше не пришлось краснеть и стыдится этой машины… 

Я накинула на себя теплый халат и, стараясь быть тихой, спустилась вниз. Кухня в доме была маленькая, не было даже места развернуться, но это еще больше мне нравилось и напоминало о тех днях, когда я жила здесь. 

Я открыла холодильник, чтобы взять продукты для омлета, уверена, Чарли будет рад съесть что-нибудь сытное перед работой. 

Через несколько минут я услышала скрип лестницы, а потом уже бурчание отца. Протирая свои глаза, он сел за стол и широко улыбнулся, увидев перед собой тарелку с украшенным зеленью и овощами омлетом. 

- Я определенно рад, что ты здесь! – сказал он и начал кушать, а я, заварив себе кофе, повернулась к окну. 

- Я тоже, - ответила я тихо. 

- Дорогая, я сейчас в участок, к ужину меня не жди, у меня полно работы с разбором одного убийства, - он уже успел все съесть и, отпив немного чая из своей кружки, встал, подошел ко мне и чмокнул в щечку. – Люблю тебя, Белла. 

Я положила голову на его плечо. 

- Я тоже люблю тебя, пап. 

Он потрепал меня по голове, взял ключи от машины и вышел за дверь. 

В Форксе никогда не было развлечений… мы с Эдвардом постоянно находились в резервации, но сейчас доехать до туда было бы невозможно. У меня не было транспорта, а водители такси берут огромные деньги. 

Осмотрев кухню, я поняла, что здесь необходимо сделать уборку. Отправившись обратно в свою комнату, я переоделась, включила iPod и спустилась на первый этаж, чтобы навести порядок и отвлечь себя от мыслей и терзаний. 

***


Тяжело дыша, я закончила уборку и плюхнулась на диван. Это было сложнее, чем я думала, но ничего страшного, зато подняла себе настроение и половина дня уже прошла, так что можно и не думать о том, что делать дальше. 

Я включила телевизор и стала переключать каналы, но тут наткнулась на новости и сделала звук погромче. 

Лучше бы я этого не делала… 

- Крупная авария произошла вчера вечером в центре Сиэтла. Столкнулись пять машин, два «мерседеса» , два «форда» и одна машина марки «вольво». Все случилось из-за сильного снегопада и, как следствие, плохой видимости. Четыре человека были госпитализированы, один из них получил серьезные ранения, так как машину сильно занесло и мужчина не смог справиться с управлением, от чего машина перевернулась. И к несчастью, водитель «форда» и его жена, которая сидела рядом, не выжили. 

Пульт выскользнул из рук и упал на пол, а я с открытым ртом смотрела и слушала эту девушку. «Авария… вольво… машину занесло… водители госпитализированы…» 

Нет, этого не может быть! 

Я вскочила с дивана и вцепилась в свой мобильный телефон, как в спасательный круг. Набрав номер Элис, я кусала ногти, пока слушала гудки, от которых мое сердце билось все сильнее и сильнее. 

- Алло? – всхлип моей любимой Элис послал дрожь по позвоночнику. 

- Элис… 

- Белла?! О, Боже, Белла! Почему не отвечаешь на звонки? – яростно спрашивала она, но я не ответила на ее вопрос, а спросила то, что очень сильно волновало меня. 

- Это правда? – спросила я и выключила звук у телевизора, где показывали разбитые всмятку машины. Увидев разбитое «вольво», я разрыдалась. 

- Д-да, - заикнулась она и вздохнула, - Белла, мы так все испугались. Мама с папой не выходят из больницы, следят за самочувствием Эдварда. Я сама сижу здесь целую ночь. Это ужасно… Белла, он весь… он весь в ссадинах и порезах. Его машина перевернулась… 

Она продолжала: 
- До аварии мы все были взволнованы твоим внезапным исчезновением, но потом Таня сказала, что ты собралась к отцу в Форкс. Эдвард был очень разозлен, и он уехал куда-то, оставив Таню у нас, - немного недовольно пробормотала она. – А потом мы узнали про эту аварию. 

Неужели это все из-за меня? 

- Прости меня, пожалуйста. Я думала это Эдвард, я хотела отдохнуть от него… ото всех. 
Она всхлипнула и глубоко вздохнула. 

- Пожалуйста, приезжай, ты так нам нужна. 

- Хорошо, я сейчас соберусь и попытаюсь приехать сразу в больницу. 

Элис отключилась, и я сорвалась с места. Мне пришлось поднять все вверх дном в своей комнате, чтобы собрать вещи в сумку. Я не знала, как быстро смогу доехать до Сиэтла, ведь на улице ужасный снегопад. 

Я смогла вызвать такси только в третий раз и, оставив отцу записку, вышла из дома, и села в такси. 

***


Спустя самые длинные четыре часа в моей жизни, я вбежала в госпиталь, где все было как ни странно, спокойно. 

- Белла! – кто-то окликнул меня, я повернула голову и увидела Эсме. Я подбежала к ней и обняла так сильно, словно пыталась забрать ее боль… 

- Эсме, простите, что я уехала. Это все из-за меня, это я, - говорила я, заикаясь. Эсме погладила меня по спине. 

- Это не твоя вина, милая. Пошли к остальным. 

Я взяла ее руку и пошла за ней в комнату для посетителей, где сидели остальные Каллены, а так же Таня. Она не выглядела очень уж беспокойной из-за Эдварда: читала какой-то журнал, при этом жуя жвачку. Увидев меня, она натянуто улыбнулась. 

Элис с Эмметом вскочили и одновременно притянули меня к себе, я была задавлена маленьким эльфом и медведем и не могла дышать, но мне было все равно. В это время я услышала рыдания Эсме, которая стояла рядом с Карлайлом. 

Я его не заметила. 

Я отстранилась от них и подошла к Карлайлу. Он был очень бледен, как и остальные, темные круги под глазами выдавали его состояние. По лбу стекали капельки пота, и он тер свои влажные ладони о белоснежный халат. 

- Карлайл, как он? – спросила я. 

- Да, как он? – сразу же всполошилась Таня. 

Он опустил голову. 

- Он находится в очень тяжелом состоянии. У него поврежден опорно-двигательный аппарат, - Карлайл сглотнул. 

Таня вскрикнула: 

- Подождите, он, что… не сможет ходить? – спросила она, и в этот раз я видела страх в ее голубых глазах. 

- Я не уверен, - ответил Карлайл, смотря на Таню, которая слегка пошатнулась и села обратно на диванчик. 

Эти слова окончательно добили меня. Эдвард, бедный Эдвард! Ему и так было плохо, еще и я со своими капризами… если бы я ему сказала о том, что уезжаю, этого бы не произошло. Я заплакала и уткнулась носом в воротник Карлайла, он нежно обнял меня. 

- Есть еще что-то, да? – спросила Элис, теребя платок в своих руках. Она сидела на коленях Джаспера. 

- Что? – пискнула я. 

- К счастью, не произошло того, чего мы так боялись. Он в сознании, но его состояние ухудшилось после операции, - он покачал головой, будто пытался расстаться с какой-то мыслью. 

- А можно мне увидеть его? – спросила я, смотря на старшего Каллена умоляющим взглядом. 

Он выдохнул и кивнул головой. 

- Но только на десять минут… больше нельзя. 

Я встала и собиралась позвать Элис и других с собой, но они уже были в его палате, кроме Тани. Она пошла вперед и резко открыла дверь в палату Эдварда. 

От увиденного у меня заболело сердце. На кушетке лежал Эдвард, раздетый до пояса. Его глаза были закрыты, а ресницы трепетали. Он спал. Но его лицо выражало муку… боль. Мой Эдвард. Моя любовь, как с тобой случилось такое? 

Я подошла ближе и села на стул рядом с кушеткой, а с другой стороны точно так же села Таня. Я не обращала на нее внимание. Я осматривала раны и синяки Эдварда. Желание поцеловать каждый его ушиб было настолько сильным, что я не сдержалась, взяла его за руку и прикоснулась губами к костяшкам пальцев. 

Таня прочистила горло, давая понять, что она все еще находится здесь. 

- Эм, Белла, - зарычала она. 

- Что? – спросила я у нее, не отрывая взгляда от прекрасного лица Эдварда. 

Она не ответила, только что-то прошептала про себя. 

Мой взгляд путешествовал по голой груди Эдварда, к ней были прикреплены электроды, с помощью которых на специальный экран выводилась его кардиограмма. Сердцебиение было спокойным, но в тот момент, когда я прикоснулась губами к его руке, значительно усилилось. 
Я не отпустила его руку, и на мгновение мне показалось, что он сжал мою ладонь. 

Он чувствует мое присутствие. 

Мы так и сидели в молчании, я чувствовала напряжение между мной и Таней. Она бросала свои колкие взгляды в мою сторону. 

Она смахнула с щеки слезу, а потом наигранно прошептала, держась за живот: 

- Что же теперь будет? – спросила она, но я не поняла у кого. 

- Ты о чем? – тихо спросила я. 

Таня погладила свой живот. 

- Вдруг с ним что-нибудь случится или он не сможет ходить? Я не смогу быть с ребенком одна, - она закрыла свое лицо ладонями, и только через пару секунд до меня дошел смысл ее слов. 

- Ребенком? – выдавила я. 

- Ты не знала? – удивленно спросила она, я покачала головой. – Я беременна. Третий месяц, - она немного улыбнулась. 

- Оу… Поздравляю, - ответила я, отворачиваясь от нее и сильнее сжимая руку Эдварда. – Но о чем ты волнуешься? Все же хорошо. Эдвард выжил, а это главное, то, что он не сможет ходить, это пустяки. 

Таня фыркнула. 

- Да, пустяки, для кого как, - она провела пальцем по его плечу, а потом наклонилась к его ушку и прошептала достаточно громко, чтобы я услышала: - Выздоравливай, малыш, я здесь и всегда буду здесь. 

Неожиданно мы услышали его бормотание. Он что-то пытался сказать, но не мог. Я прикусила губу, чтобы не закричать от радости. Он слышит нас. 

- Ох, Эдвард, ты слышишь меня? Да, мой дорогой? – сюсюкала с ним Таня. 

- Б...Белла, - пытался он сказать, и мое сердце замерло. Он звал меня. Меня, а не Таню. 

У его невесты было такое лицо, будто она сейчас взорвется. Стрельнув в меня убийственным взглядом, она вскочила со стула и выбежала из палаты. 

- Б-белла. 

- Эдвард, шшш, я здесь, - шептала я, позволяя слезам спокойно стекать по моим щекам. 

Эдвард прочистил горло и распахнул свои зеленые глаза, он осмотрел палату, а потом посмотрел на меня. 

- Белла, что случилось? 

Он попытался встать, но я легонько надавила на его плечи. 
- Не надо, тебе нельзя вставать. 

- Все болит… и так хреново, - он немного усмехнулся. – Что случилось? 

Я шмыгнула носом. 
- Ты попал в аварию. 

Он нахмурился и застонал от боли. 
- Я ничего не помню… совсем ничего, - он выглядел настолько растеряно. – Трудно говорить, - прохрипел он. 

- Тихо, все будет хорошо. Я с тобой, здесь вся твоя семья. Врачи поднимут тебя на ноги. 

- Кстати о ногах. Почему я их не чувствую? 

Я немного замешкалась с ответом и опустила голову, стараясь не встречать его взгляда. 
- Белла. 

- У тебя поврежден опорно-двигательный аппарат. Ты не сможешь их чувствовать какое-то время, но ты выздоровеешь. 

Я улыбнулась ему. 
- Белла, тебе лучше уйти, - неожиданно сказал он, отворачиваясь от меня. 

- Что? Почему? 

Он снова застонал от боли и сжал мою руку, как только смог, а потом посмотрел прямо в глаза. 

- Ты не должна видеть меня таким. Если ты останешься и будешь смотреть, как я увядаю. Будет только хуже. 

Я стала яростно качать головой. 

- Нет, Эдвард, все будет хорошо, понимаешь? И я хочу быть с тобой. Хочу. Хочу быть с тобой… Вместе со всем этим. В горе и в радости, и я… Я хочу быть рядом всегда, помогать тебе и быть… Понимаешь, до самого конца. Я имею в виду… Я люблю тебя. 

Вот. Я сказала это. 

Эдвард несколько секунд на меня смотрел, после чего его губы слегка дрогнули. 

- Очень подходящий момент… но… мне приятно это слышать 

Я прикусила губу, чтобы не завыть от боли, которая сковала мое сердце. 

- Ты смеешься надо мной? Как всегда? – прорычала я, отпуская его руку и вставая со стула. 

- Белла, подожди. 

Я не стала слушать его и, выбежав из палаты, увидела всю его семью. Я сняла халат, передала его Карлайлу, отвернулась от них и побежала к выходу. Мне все надоело. 

Но тут я увидела Таню, она стояла у стены и разговаривала по телефону, яростно жестикулируя. Я остановилась и прислушалась к ее разговору: 

- Мама, зачем мне муж инвалид? И что, что у него есть деньги? В Нью-Йорке таких полно. Я не смогу остаться с ним в этом случае. Питер не примет меня обратно. Я не знаю, что буду делать… Пока, - она отключила телефон и стала рассматривать всех вокруг. Я отвернулась от нее и направилась в женский туалет. 

Вымыв руки, я взглянула в зеркало. 

- Теперь-то я знаю тебя, Таня Денали. 



Источник: http://robsten.ru/forum/35-1501-1
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Lost_butterfly (19.11.2013) | Автор: _RobSten_♥
Просмотров: 1079 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
  Вот оно как значит Таня польстилась на его состояние, а ее "ребенок" не от Эд, а от Пит........................... 12 и эта авария произошла потому-что, он не с ней должен быть........................... good пусть и таким жестоким образом но, если на небесах не суждено то, так тому и быть................... zarulem А Эдвард все-таки будет с Беллой............. kisssss ЛЮБОВЬ победила, выдержала............ lovi06019 она призналась ему......... good

6   [Материал]
  Я думаю нет никакой беременности у Тани.......
А Белла, и вправду дура. Да и вообще, на ее месте, давно пока было истерику закатить, а то стоит из себя верную "подружку"...
У него есть слабость к ее слезам. Пора было уже давно это понять....

5   [Материал]
  спасибо за главу!!!

4   [Материал]
  Надеюсь, что после услышанного разговора у Беллы прибавится сил и ума уже никуда не уходить...

3   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032 Надеюсь, Белла выведет Таню на чистую воду.

2   [Материал]
  Белла тут дура. Эдвард улыбнулся, он только очнулся,а она убегать.

1   [Материал]
  таня су*ка! нужны только деньги и красивая внешность! а Эдварда жалко(ведь он к Белле ехал... но в этой ситуации проверится любовь тани, и беллы и эдварда...уверена, что ребенок не эдварда или его вообще нет.. спасибо за главу!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]