Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сестренка. Глава 45 часть 2

Глава 45. Часть 2. 

POV Эдвар


- Эдвард, Белла! Да отлепитесь вы уже друг от друга! – верещала Элис, отвлекая меня от нежных губ любимой. – Потерпите хотя бы немного! – голос слышался ближе. – Уже завтра вы избавитесь от нашего общества и уедете в свой университет, так позвольте нам хоть попрощаться. – Коротышка была уже рядом. – Я собирала всех сегодня не для того, чтобы весь вечер любоваться вашими лобзаними. – Негодование и обида слышались в интонации нашей подруги. – Эдвард, немедленно отпусти Беллу, – тихий смешок моей любимой, не прерывая поцелуя, никак не мог стать стимулом к тому, чтобы я отстранился. – Белла, ну, правда, хватит. Если вы сейчас же не повернетесь ко мне…. 
- Бл..дь! – а вот ледяная вода, мощной струей направленная на нас из поливочного шланга легко справилась с непосильной задачей: резко развернувшись, я встретился с улыбающимися голубыми глазами своего «еще раз так сделаешь, бывшего» друга. – Джаспер, твою ж мать, ты в своем уме? 
- Эд, по-другому вас просто не остановить, – отходя на шаг, скрываясь за спиной своей девушки, ответил тот. 
- Вместо того чтобы останавливать, сами бы делом занялись, – улыбнулся я, разворачиваясь к Белле, чтобы вновь прикоснуться к самому желанному созданию на свете, сейчас смущенно отводившему взгляд.
- Я бы тогда этаж в мотеле нам всем сняла, а не устраивала эту вечеринку. – Надула губы коротышка Блек, уверен, что надула. 
- Эдвард, пожалуйста, – отворачиваясь и пресекая мои попытки продолжения поцелуя, прошептала Белла. – Элис так старалась… - размыкая объятья и делая несколько шагов к подруге, участливо произнесла моя девочка. – Потерпи до вечера. – Оборачиваясь, улыбнулась она, озорно подмигивая, заверяя в скором уединении. 
Я не мог сопротивляться, только не ей: переплетая свои пальцы с пальцами Беллы, я последовал за ней к компании друзей, разместившихся у бассейна дома Блеков. 
- Элис, неужели вам удалось уговорить нашу сладкую парочку присоединиться к нам? – приобнимая Розали, хохотнул Эммет. – Я уж думал пожарных вызывать, стало слишком горячо. 
- Джаспер прекрасно справился с охлаждением пыла нашего ловеласа, – ответила близняшка, подходя к своему парню, обнимая его за талию. 
- И он еще ответит за это, – пробубнил я, бросая взгляд на блондина, тут же получая в ответ лучезарную улыбку. 
- Все готово! – голос Джейка раздался за нашими спинами, и терпкий запах жаренного мяса ударил в нос, напоминая о голоде. 
- Оу, ты даже ничего не спалил, – удивилась его сестра, забирая блюдо, чтобы поставить на стол, где уже стояли всевозможные напитки и закуски. 
- Он пытался, Эл, правда, – Ренесми Свон шла следом за своим возлюбленным. – Думаю, соседским собакам понравятся угольки, валяющиеся в кустах рядом с коптильней. 
- Несси, я же просил, никому не рассказывать. – Хм, никак не привыкну к смущению, появляющемуся на лице этого брутального брюнета, каждый раз, когда его девушка над ним потешается. 
Все рассмеялись, и начали рассаживаться вокруг стола, чтобы насладиться кулинарными изысками хозяина дома. 
- Значит, Нью-Йорк? – спросил я, подсаживаясь к Джасперу. 
- Каменные джунгли, – улыбнулся блондин, подтверждая свое решение отправиться покорять мегаполис вслед за Элис, недавно поступившей в школу дизайна. – Отец уже договорился о месте в Нью-Йоркском университете, – конечно, теперь и он на коротком поводке нашей коротышки. – В конце недели уезжаем, – обреченно выдохнул друг: никому не хотелось прощаться. 
- Выше нос, приятель, – попытался я приободрить его, скрывая свое разочарование от скорой разлуки. – Мы обязательно заедем к вам на каникулах, да и в выходные, думаю, сможем приезжать друг к другу в гости, все-таки в соседних штатах учиться будем, – пообещал я другу. 
- Эд, может, все-таки, отложите свой отъезд еще на пару дней? 
- Нет, Джас, дед совсем плох, а я обещал Белле… - отводя взгляд, ответил я, вспоминая лицо старика с затуманенным взглядом. 
- Понятно. – Я знал, что он не обижается на меня, только не Джаспер, но грусть и горечь в его голосе услышал бы каждый. 
- Ну а ты, Эм, так и не нашел место, куда приткнуться? – медвежонок повернулся к нам. 
- Не-а, - пробубнил он с набитым ртом, - я в школе и так переучился. – Друга никогда не смущало то, что он оставался на второй год. – Прокатимся с Роуз по миру, пусть увидит, что такое быть девушкой МакКарти. 
- Не про своего ли отца ты говоришь? Смотри, отобьет ведь, – хохотнул я, вспоминая очередную грудастую пассию старшего МакКарти, тут же получая смачную затрещину от Джаса. 
- Прости, – вырвать бы мне язык. 
- Джейк, ну что ты делаешь! – Вопль Элис привлек наше внимание, отвлекая от разговора. – Ты хотя бы один день можешь не проливать и не опрокидывать на меня что-нибудь! – отряхиваясь от остатков салата, теперь покрывающего ее шорты, гневно причитала близняшка. – Как же я рада, что ты остаешься в Форксе и не будешь больше покушаться на мое здоровье и гардероб. 
Наглая ложь: каждый из нас видел, насколько сложно было расставаться именно им - брату и сестре Блек, с самого рождения не покидавшим друг друга больше, чем на пару дней. 

***
- Нам вставать в шесть, – последний аргумент Беллы в попытке оторвать от себя Элис, умоляющую остаться еще ненадолго. 
Почему время летело так быстро сегодня? 
Почему стрелки часов так упорно подгоняли нас к расставанию с друзьями? 
- Белла, пообещай, что будешь писать, звонить, что вы приедете навестить нас. – Что? Я вижу слезы в черных глазах коротышки? Никогда бы не подумал, что наша задорная и неугомонная Элис будет реветь, повиснув на шее моей девочки. 
- Обещаю, – карие глаза моей любимой тоже начали блестеть, отражая свет фонарей. Неужели женские слезы передаются воздушно-капельным путем? 
- Эдвард, береги ее, слышишь! – наконец, отпуская Беллу, Элис подошла ко мне. – Если ты только попробуешь ее обидеть… - отлично, теперь моя белая футболка вся в разводах туши, а маленькие ручки сцепились за моей спиной. 
Скрывая даже от себя грусть и горечь от предстоящей разлуки за сарказмом, я обнял подругу, обводя взглядом своих друзей, полукругом выстроившихся напротив нас, чтобы попрощаться. 
Я буду скучать! – Кричало мое сердце, но я не позволял себе распускать нюни. 
Короткие объятья, теплота рук и глаза всевозможных оттенков, блестевшие от непролитых слез – никогда бы не подумал, что будет так больно расставаться с ними. 
- Поехали, – последние силы на просьбу, несколько шагов к машине, и незаметное движение руки к лицу, чтобы никто не увидел моей слабости, соленой капелькой скатившейся по щеке. Соринка попала в глаз, конечно, она виновата. 

- Эдвард? – Тихо, еле слышно прошептала Белла, поднимая глаза. – Ты спишь? 
- Нет. – Не думаю, что усну сегодня. 
- Никак не могу поверить, что уже завтра мы будем на другом конце страны, вдали от друзей, что больше не будет наших посиделок и… - она опять плачет? 
- Малыш, мы же не на северный полюс едем, – пытаясь приободрить любимую, себя, прошептал я. – У нас есть телефоны, компьютеры, да и воздушное сообщение между штатами налажено на ура. 
- Я буду скучать, – обреченно произнесла она, утыкаясь носиком мне в грудь, я же лишь мог только крепче прижать к себе свою девочку, понимая, что слова застряли в горле. 
Слишком много было связано с небольшим городком на окраине штата Вашингтон: радость и задорный детский смех двух сорванцов, совсем недавно переехавших в Форкс с родителями; разбитые коленки и локти, после неудачной попытки прокатиться вместе на одном велосипеде; предвкушение и ожидание первого похода в школу, знакомство с новым, еще неизведанным; крепкая дружба с двумя соседскими парнишками, зародившаяся еще на игровой площадке, пронесенная через года. 
Все прелести переходного возраста: бунтарство и непокорность, иногда переходившие все границы дозволенного; ссоры с отцом, наказания, заслуженные и не очень; искренние переживания матери и ее попытки наставить меня на путь истинный; поддержка и опора в лице сестры, прикрывающей меня перед родителями после очередной моей авантюры, помогающей мне с учебой и единственной моей надеждой на переход в следующий класс. 
Любовные приключения, неумелые попытки заслужить внимание каждой мало-мальски симпатичной девушки в моем окружении, со временем перешедшие в спортивное состязание с Эмметом по покорению сердец, теперь кажущееся таким абсурдом; наплевательское отношение к слезам и расставаниям, когда пропадал интерес к очередной пассии. 
Первая любовь… 
Такая сильная, сметающая на своем пути все нормы морали и принципы, запретное желание обладать той, которая никогда не сможет ответить взаимностью. Родная сестра – девушка, разбудившая во мне это светлое чувство. Та, о которой я тайно мечтал ночами. Та, которая заставляла сжиматься в груди мышцу, главное предназначение которой не было доступно моему пониманию раньше. 
Ненависть, дикая злоба на себя за слабость перед искушением. Разочарование, разъедающее каждую клеточку моего тела, когда я вновь и вновь понимал, что ЭТО, новое для меня чувство не поддается никакому контролю. Страх за хрупкое создание, выбранное моим сознанием для своих утех и забав, перерастающий в настоящую панику, когда я понял, к каким последствиям могут привести мои тайные желания. Безуспешные попытки вычеркнуть из своей жизни непорочного ангела с яркими карими глазами, трусливые потуги к бегству, не принесшие ничего, кроме боли и разочарования. 
Мое имя, слетевшее с губ сестры, ознаменовавшее окончательную капитуляцию изрядно потрепанного самоконтроля: границы дозволенного были стерты, все устои морали и этики были разрушены в тот день, когда я осмелился поцеловать ее, больше не имея возможности сопротивляться тому чувству, что горело в моей груди, выжигая ее имя на сердце. Поток нежности и восторга, окутавший меня в тот миг, когда Белла ответила на мой поцелуй во мраке ночи, подарив надежду на взаимность. 
Несколько дней безграничного счастья от осознания того, что в твоей руке лежит ладошка любимой девушки, что каждый стук твоего израненного сердца теперь не напрасен, что в шоколадных глазах своего сокровища ты теперь видишь нечто такое, о чем раньше не мог и мечтать. 
А потом боль… 
Боль разлуки - то чувство, когда от тебя оторвали часть, превращая твое тело в пустую оболочку, не способную к нормальной полноценной жизни, когда твои легкие обжигает воздух при каждом вдохе, потому что в нем ты больше не можешь уловить знакомый аромат, когда твои пальцы непроизвольно сжимаются, безуспешно пытаясь нащупать ее руку, когда твое сердце не заходится в бешенном ритме от ее прикосновений, а еле слышно брыкается, заставляя не жить, а существовать. 
Боль предательства близких – то чувство, когда ты понимаешь, что всё, чем ты жил все эти годы является ложью. Твой мир разрушается из-за прогнившего фундамента, когда человек, которого ты всегда считал примером для подражания, своим идеалом, ранит в самое сердце ядовитыми словами. 
Боль потери – то чувство, когда ты без сил падаешь на колени перед безжизненным телом любимой девушки, лишаясь смысла своего существования, когда слышишь, нет, чувствуешь, что ее сердце перестает биться, погружая все вокруг в звенящую тишину, слишком сильно давящую на барабанные перепонки, готовые взорваться от напряжения, только чтобы услышать хоть один новый удар. 
Надежда… 
Когда ЕЕ глаза открываются, и ты видишь в них отражение своих чувств; когда ты говоришь ей три заветных слова, тут же слыша тихий ответ; когда ты понимаешь, что теперь никто и никогда не сможет отнять у тебя ЕЕ, ведь все причины, по которым ты не мог надеяться на совместное будущее, рассыпались в прах и были развеяны по ветру. 
Небольшое движение руки, чтобы еще крепче обнять девушку, засыпающую на моем плече, чтобы еще раз убедиться в том, что она здесь, рядом, навсегда. 
- Я тоже буду скучать, – наконец произнес я, зарываясь лицом в каштановые волосы, втягивая ноздрями сладковатый аромат клубники и сливок. – Но пора двигаться дальше. 

 

***
- Эдвард, Белла! – Мадлен встретила нас на пороге дома теплыми объятиями. 
- Привет, – улыбнулся я «никогда, наверное, не привыкну к этому слову» бабушке. 
- Добрый день, – смущаясь, проговорила Белла. 
- Чего стоите в дверях? Ну-ка быстро заносите свои вещи и располагайтесь в гостиной, через пять минут принесу чай, – хлопотала Мадлен, подхватывая нас под руки. – А где Карлайл и Эсме? – обернулась, ища взглядом родителей. 
- Прилетят через пару дней, нужно проследить за отправкой наших вещей в общежитие и уладить какие-то вопросы с бумагами. – Объяснил я их отсутствие. 
- С бумагами… - повторила «бабушка», загадочно улыбнувшись, что не могло не ускользнуть от моего взгляда. 
- Привет, дед! – проходя, наконец, в гостиную дома Мейсонов, улыбнулся я старику в инвалидной коляске, стоявшей возле огромного окна. 
Тишина – единственный ответ. 
- Никаких изменений? – вопрос, адресованный Мадлен, ответ на который я мог бы и не ждать – все видно и так. 
- Никаких. 
Карлайл говорил, что в таком возрасте последствия инсульта могут быть самыми плачевными, но я не ожидал такого: полный паралич тела был лишь малой их частью. 
- Как дела? – опускаясь на колени перед седовласым мужчиной, спросил я, заглядывая в глаза, покрытые белой пленкой. – Я, как и обещал, приехал не один, дед, знакомься, это моя Белла. – Кивком головы, приглашая девушку подойти, проговорил я. 
- Здравствуйте, – неуверенно, еле слышно произнесла Белла, подходя к Натану. 

- Карлайл, Эсме, наконец-то! – слышал я с первого этажа голос Мадлен. 
- Приехали, – улыбнулся я, заставляя себя отстраниться от губ любимой девушки, тут же слыша ее недовольное бормотание. – Что-то они задержались, – пытаясь усмирить дрожь тела, вызванную ласками Беллы, прохрипел я. 
- Мама же говорила, что возникли небольшие проблемы с общежитием, – ответила моя девочка, отстраняясь. 
- Не понимаю, почему они так негативно отнеслись к моей идее снять отдельную квартиру? – вспоминая разговор недельной давности, насупился я. 
- Потому что твоей зарплаты и моей стипендии нам не хватит даже на еду, а для того, чтобы брать деньги у родителей, кое-кто слишком горд, – тут же нашла ответ Белла. 
- Значит, найду вторую, – независимость, вкус которой я ощутил совсем недавно, перебравшись в маленькую съемную квартирку на окраине Форкса, больше похожую на чулан, но свою, была слишком дорога мне. 
- Нет, – спорила малышка. – У тебя и так не будет оставаться времени на меня после занятий и подработки, – капризничала любимая, возвращаясь в мои объятья, сцепляя руки за моей спиной. 
- Для тебя я всегда найду время, – наклоняясь за новым поцелуем, прошептал я. 
- Эдвард, Белла! – Мадлен звала нас снизу, нарушая идиллию. 
Рррр… 
Всего пару дней, Эдвард, потерпи всего пару дней, и вам уже никто не сможет помешать. 

- … Мы проследим за тем, чтобы они устроились, и будем вынуждены сразу же вернуться в Форкс, – слышал я голос Карлайла, рассказывающего Мадлен о ближайших планах. – Мне нужно еще свои вещи перевезти, а от отпуска осталось всего ничего, – наконец-то свершилось! Карлайл возвращается домой, к жене, сумевшей простить его обман и принять его после всего сделанного. Я соврал бы, если бы сказал, что не рад этому. 
- … Дочка, ты уж там следи за ним, ладно? – материнская забота и любовь слышались в последних наставлениях Эсме. – И, если что, сразу звони. Ты ведь знаешь нашего Эдварда, никогда не попросит у нас помощи, даже если будет слишком тяжело. 
Мы шли по городскому парку, нежась в лучах заходящего солнца в последний вечер перед отъездом в Массачусетский технологический институт, в который так мечтала поступить моя девочка: я, толкая перед собой коляску Натана, Карлайл с Мадлен и Эсме с Беллой за моей спиной, увлеченные беседой. 
- Кх-пх-кх, – раздалось откуда-то снизу, привлекая мое внимание. 
Натан??? 
- Дед, дед, ты что-то сказал? – резко останавливаюсь, огибаю коляску и приседаю рядом. 
- Эдвард, что случилось? – обеспокоенный взгляд бабушки, поспешившей к нам. 
- Натан, он… он что-то попытался сказать, – сбиваясь, объяснял я, заглядывая в глаза старика, сейчас, казалось, наполненные какими-то эмоциями. – Дед, что? Что случилось? 
Пять пар глаз устремились на седовласого мужчину, когда он впервые с момента удара поднял руку, потянувшись куда-то в направлении нашего движения. 
- Но, как, как это возможно, – ошарашено прошептала Мадлен, наблюдая за движением мужа. 
- Что там? – спрашивал Карлайл, пытаясь рассмотреть то, на что показывал Натан. 
Обернувшись, я заметил силуэт мужчины, поспешно удаляющегося от нас к выходу из парка, единственному человеку в поле нашего зрения. 
- Кто это? – спросил я, пытаясь выудить из памяти причины, почему эта походка показалась такой знакомой. 
- Понятия не имею, – ответила Мадлен, опуская руку на плечо мужчины в коляске. 
Хм, дед, почему этот человек так заинтересовал тебя??? 



Источник: http://robsten.ru/forum/35-1239-12
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Denika (21.10.2013) | Автор: Denika
Просмотров: 2428 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 5.0/19
Всего комментариев: 111 2 »
0
11   [Материал]
  Интрига...

0
10   [Материал]
  А это случаем не отец Эда? JC_flirt

0
9   [Материал]
  heart_01

0
8   [Материал]
  girl_wacko да вот и все, хорошее рано или поздно заканчивается.............................. Но я рада что, с ними все прекрасно........................................    Все что, было c ними в прошлом............................... boast Двое влюбленных стали одним  целым ..................................................................  [img]../../smiles/heart_01.gif[/img]

7   [Материал]
  очень фанфик понравился. а когда продолжение будет? JC_flirt

6   [Материал]
  Мне очень понравилось,столько эмоций,чувств заставляет о многом задуматься. На год в перед наплакалася

5   [Материал]
  Фуф!Все спокойно,все вроде счастливы!
правда интригующий конец....
Спасибо!

4   [Материал]
  это последняя глава?(((((

3   [Материал]
  это биологический отец Эдварда??? спасибо lovi06032 очень интригует!1

2   [Материал]
  заинтриговали:)

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]