Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сияющая в ночи. Глава 11. Часть 2

На ум приходит мысль, что Эдвард как-то переносил меня до своего дома. Что он касался меня. Что он заботился обо мне. Даже когда я была без сознания. Тем более, когда я была без сознания.

Если бы захотел, он давно причинил бы вред. Или позволил другим сделать это. Но он всегда защищал. Оберегал.

Позволив себе окунуться в эту мысль, я некоторое время ощущаю пустоту. Просто изучаю тени на стене. Долгим тяжелым взглядом. Это не так легко принять.

Пытаясь предугадать действия вора или наемника, я метаюсь в сомнениях, несколько раз размыкая пересохшие губы. Нервно облизываю и нерешительно прикусываю нижнюю. Наконец, приняв решение, я шепчу, боясь своих собственных слов.

- Отнеси меня в душ.

Золотистые глаза заискрились словно рождественские огоньки.

***

Теплая вода стекает по плечам, растекаясь по спине, омывая ноги…

Откинув голову назад, я мочу волосы, которые тяжелым комом размокают на спине. Прочная нить обхватывает шею, удерживая ношу чуть правее сердца. Успокоенная, я позволяю себе вспомнить и проанализировать то, что только что произошло.

Я разрешила ему коснуться меня. Холод, будучи так близко, заставил вздрогнуть – и он отступил. Но после моего повторного кивка не стал сомневаться - сильные уверенные руки подняли меня, прижимая и укачивая на своей груди, пока его ноги стремительно несли нас вверх по лестнице.

Сладкий запах полностью окутал меня, заставляя легкие загореться, и на какое-то мгновение мне показалось, что я не удержусь от перевоплощения. Но Эдвард, словно почувствовав мое напряжение, быстро и аккуратно поставил меня прямо в душевую кабинку, положил сменную одежду на тумбочку, стремительно открыл окно и после этого исчез за дверью, предоставив меня самой себе.

Он знал, что мне не нужна помощь. Я сказала ему об этом еще внизу, до того, как позволила поднять меня на руки.

И поэтому сейчас он стоял прямо за дверью.

Сталкер.

Усмехнувшись про себя, но, несомненно, оценив этот жест, я выдавила немного вкуснопахнущего шампуня и начала мягко втирать его в волосы и кожу головы. Едва ощутимая вибрация раздалась из моей груди в ответ на это действие. Приятно…

Через некоторое время, закончив все необходимые процедуры, и поняв, что пора заканчивать, я неохотно выключила воду и осторожно вышла из душа.

Сперва я включила воду в раковине, чтобы наполнить ванную хоть какими-то звуками. Нервное напряжение все же сковало меня, когда я поняла, что он прекрасно слышал и понимал каждое мое действие.

Постаравшись отвлечься, я укуталась в мягкое махровое полотенце и в нерешительности остановилась у огромного запотевшего зеркала. Вздохнув, я протерла небольшой участок, решив начать помаленьку.

Мои карие глаза, растрепанные мокрые волосы и бледная кожа – это осталось без изменений. Однако стоило лишь сдвинуть полотенце с плеча, я сразу же обнаружила темно-фиолетовый синяк. Мышцы в этом месте практически не болели – очевидно, этот перелом хорошо зажил. То, что осталось – лишь малая доля того, что было.

На мгновение зажмурившись и глубоко вздохнув, я скинула с себя полотенце, решив сразу осмотреть все последствия той злополучной ночи.

Дыхание задержалось на мгновение, и лишь обеспокоенная возня Эдварда за дверью вернула меня в реальный мир.

Царапины и ссадины давно затянулись, переломы срослись, а в напоминание остались лишь синяки, рассыпанные в хаотичном порядке по поверхности моего тела. Срастаясь в нужные организму положения, кости оборотней сдвигают мышечные ткани, так что воспаление сохраняется и некоторое время после заживления. Ничего страшного – через несколько дней и это исчезнет.

Осмотрев себя со спины, пробежавшись пальцами по всему телу и окончательно убедившись, что я в порядке, натягиваю предоставленную мне одежду – свободные длинные штаны и футболку большого размера. Все темного цвета. Я не против.

Дойдя до двери, я осторожно поворачиваю ручку и выглядываю наружу.

Эдвард, замерев, стоит в середине коридора, в пол-оборота ко мне. Протянув к нему руки, я молчаливо озвучиваю свое желание. И он с радостью готов его исполнить.

***

Впервые за все то время, что я здесь, Эдвард включает телевизор. Идет какой-то старый фильм. Неплохой расслабляющий фон.

Мы оба не обращаем на него никакого внимания.

Оказавшись в гостиной, я опускаюсь в свое импровизированное «гнездо», которое собрала с помощью одолженных мне одеял. Запах изменился – пока мы отсутствовали, кто-то из членов семьи поменял постельное белье, постаравшись не повредить мое творение. Я отнеслась к их стараниям весьма дипломатично, хотя хотелось бы, чтобы к моей постели никто не прикасался.

Я несколько раз провожу пальцами по волосам, стараясь хоть как-то укротить их, попутно рассеянно смотря на экран телевизора.

Эдвард, ходивший на кухню за едой для меня, ставит большую тарелку с фруктами передо мной и неожиданно спрашивает: - Могу я расчесать твои волосы?

Куй железо пока горячо, да, Эдвард?!

 

От автора: Наконец-то я закончила работу над этой главой... Надеюсь, она вас не разочаровала? Как всегда, с нетерпением жду ваших мнений здесь и на форуме)



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1368-2
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: topazik (23.09.2013) | Автор: topazik
Просмотров: 760 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 5
5   [Материал]
  Какой Эдвард терпеливый... не мытьем, так катаньем..
спасибо за главу!

4   [Материал]
  спасибо за главу!! Эдвард нетерпеливый такой))

3   [Материал]
  Да,терпения Эдварду не занимать)
Спасибо)☺️

2   [Материал]
  girl_blush2 ооооо, Эдвард!
Действительно, пока кивает,делай все,что хочется)))

спасибо за долгожданную главу!

1   [Материал]
  Спасибо lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]