Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сияющая в ночи. Глава 12

Эдвард, ходивший на кухню за едой для меня, ставит большую тарелку с фруктами передо мной и неожиданно спрашивает: - Могу я расчесать твои волосы?

Куй железо пока горячо, да, Эдвард?!

Что он сделает, если я откажу?

Этот вопрос навязчиво поселился в моем мозгу, пока я старалась просчитать все возможные варианты событий, но потом бросила это дело – зачем гадать?

По крайней мере, я точно знаю, что произойдет, если я дам ему разрешение. Он коснется моих волос… и окажется слишком близко к шее… и к моей находке. Нет, этого нельзя допустить!

Наконец встретив взволнованный взгляд вампира, я осторожно покачала головой, внимательно считывая малейшие проявления эмоций. К счастью, раздражения или злости среди них не было. Некое разочарование…

Я пристально наблюдала, как Эдвард устроился на своем обычном месте, в дальнем углу комнаты, и чему-то тихо усмехнулся. Обеспокоенная, я не сводила с него глаз.

Уже через пару секунд он поднял голову, смотря на меня своими золотистыми глазами. В них поселился какой-то непонятный огонек, обескураженная, я продолжила наблюдать. И пусть какая-то часть меня шептала о том, что Эдвард не причинит мне вреда, я не могла остановить свой инстинкт – не упускай из виду потенциальную опасность.

Он лишь расслабленно покачал головой, будто читая мои мысли. Конечно, хозяину положения беспокоиться не о чем.

- Прости, - произнес он, - это было лишним. Надо же, мне 117 лет, но я так и не научился терпению… - улыбнувшись кривоватой улыбкой, он продолжил. - Зато, похоже, нашел прекрасного учителя.

Я несколько успокоилась после его объяснения, и взяв с тарелки яблоко, начала мысленно прикидывать, сколько всего можно было переделать за 117 лет жизни...

***

Клан медленно знакомился со мной получше. Этому способствовал не столько Эдвард, сколько миниатюрная вампирша, которая маленьким смерчем носилась неподалеку, нередко переступая начерченные мною границы. Я реагировала на это совершенно естественным образом – рычала и угрожающе вскакивала с места, в то время как Эдвард, готовый рвать на себе волосы, успокаивал партнера этой назойливой брюнетки.

Несмотря на образцово-показательные отношения и даже распределенные роли в клане вампиров, я в упор не хотела видеть в них семью, хотя Эдвард не раз называл сестрой эту невыносимую и настырную девчонку.

Остальные относились ко мне с неким уважением, все, кроме застывшей красавицы-блондинки, которая, похоже, никак не могла смириться с тем фактом, что ее «муж» каждый день ползает передо мной на коленях, стараясь заполучить благосклонность с помощью сладостей и игрушек. Хотя Эдварда это, похоже, только веселило.

Я же, кроме водных процедур и нескольких тихих моментов с претендентом, не перевоплощалась в свою человеческую форму. Если ты живешь вместе с кланом вампиров, лучше всегда быть начеку.

Однако время шло и я уже практически поправилась, каждый день исследуя все большую территорию вокруг дома. Мои мышцы и кости срослись, к движениям вернулась плавность и мягкость, некая грациозность, присущая истинному хищнику, и я была готова к возвращению в бешеную гонку за жизнь. Эдвард, словно чувствуя мой настрой, хмурился все сильнее с каждым часом.

Вот и сейчас я расслабленно развалилась на куче одеял, служащих мне постелью, в то время как мой претендент расположился на своем обычном месте, молчаливо застыв, точно каменный страж.

Шорох торопливых шагов раздался откуда-то с лестницы. Эдвард тихо шепнул: «Эммет», хотя это было совершенно необязательно – теперь я за считанные секунды распознавала вампиров этого клана. Но я привыкла – такой уж Эдвард, всегда защищающий и поддерживающий.

Сначала я полностью игнорировала его неунывающего «братца», но со временем во мне медленно зарождался интерес – что же вампир придумает в следующий раз?

Сначала он приносил мячики, видимо, надеясь, что я при одном виде круглого предмета приду в щенячий восторг.  

Ничего подобного.

Разочарование было явно написано на его лице, когда после двадцати минут безуспешных прыганий туда-сюда, показательных выступлений для чайников «как нужно играть с мячом» и уси-пуси возгласов, он, наконец, сдался.

Однако, ненадолго.

На следующий день в ход пошли жевательные игрушки. Искушение было велико – от близости вампиров так и хотелось схватить что-нибудь зубами, однако из-за повторного выступления с прыжками в десяти метрах от меня, опасности подвергся сам здоровяк.

После этого в ход пошли пищалки. После часа музыкального концерта я готова была взвыть, но, почувствовав мое напряжение, Эдвард уже оттаскивал здоровяка наверх. Однако вампир не желал сдаваться, так что еще несколько минут он закидывал меня ненавистными игрушками из-за плеча Эдварда. Тихо про себя ворча, я, после десяти минут уборки, выкинула их все из своей «кровати» и весь оставшийся вечер наслаждалась тишиной.

Сегодня здоровяк превзошел сам себя. Он стоял на четвереньках у двери, отмахиваясь от раздраженной блондинки за его спиной, и шебуршал своим пакетом (привлекая мое внимание, как он видимо думал), а потом доставал оттуда очередную сладость и старательно расписывал ее вкус, считывая текст с этикетки.

Ловя себя на мысли, что он мог бы быть прекрасным менчердайзером, я уткнулась носом в одеяло, когда он начал свой традиционный обстрел. Несмотря на то, что лакомства были лучше всего предыдущего, а Эдвард еще не принес мне ужин, я не собиралась сдаваться. Оборотней не купишь даже за еду! Ну, по крайней мере не всех…

***

На улице зарядил дождь. Лес укрыла темной пеленой ночь. Спасаясь от близости вампиров, живая природа затаилась, малейшие звуки утонули в каплях падающей с хмурых небес воды.

На заднем плане шумел телевизор. В гостиной горел камин. Капли дождя атаковали крышу в беспорядочном ритме. Вампиры разошлись по своим комнатам. В доме было безопасно, тепло и уютно.

Эдвард сидел на привычном месте, весь вечер не спуская с меня тяжелого взгляда. Сегодня эти темные как ночь омуты смущали и настораживали меня. Смутное предчувствие все сильнее и сильнее наполняло мою кровь с каждым ударом сердца.

Между нами никогда не возникало такой неприятной тишины, и когда она стала физически ощутима, я, не выдержав, повернула голову в сторону вампира и посмотрела прямо в черные глаза.

Мой хвост метнулся по полу из стороны в сторону, когда я мысленно призвала его объяснить мне, что происходит.

- Я ухожу на охоту, - вздохнул он, запустив свои руки в волосы. – С последней прошло почти две недели и мне необходимо пополнить силы.

Я обдумывала эту ситуацию. Уловка? Должна ли я доверять ему? Настолько ли он доверял своей семье, что спокойно оставлял меня с ними? Должна ли я была доверять им? А что если он не вернется?

Почувствовав мои сомнения, претендент поспешил их развеять: - Я вернусь на следующий день, - прошептал он, заглядывая мне в глаза. – Не волнуйся. Я обещаю.

В груди что-то сжалось, когда он не отвел своего взгляда, оценивая мою реакцию на его слова. Помедлив, я поудобнее устроилась среди одеял, отвернувшись от телевизора, полностью сосредоточившись на вампире, сидевшем передо мной. Смотря глаза в глаза. Долго.

Я уносилась куда-то далеко, чувствуя лишь тихий перезвон дождя за окном, когда Эдвард погасил свет.

***

Солнечные лучи щекотали кончик моего носа, заставляя меня постоянно его облизывать, чтобы лучше ощущать новости, приходящие с ветром. Однако запах вампиров здесь был настолько силен, что буквально пропитал всю близлежащую территорию.

Я растянулась на осенней траве, наблюдая за воздушным танцем разноцветных листьев. Они походили на старую бумагу, однако были более послушны желаниям ветра и рассказывали всем, кто хотел слушать, о прожитом ими лете. Они распевали о солнечном тепле, ласковом дожде, свежести леса, игривом ветерке… А потом устилали землю шуршащим ковром. Наслаиваясь друг на друга, их голоса затихали, переходя на шепот,  позже исчезая насовсем. Примятые своими собратьями, они медленно растворялись, удобряя лесную землю, иллюстрируя вечный круговорот жизни.

Я со вздохом прижалась к земле, вспоминая прошлую ночь. Я постоянно ворочалась, не способная сомкнуть глаз. Только начиная проваливаться в забытье, я вдруг приподнималась, стараясь с помощью обостренных чувств обнаружить знакомого вампира. Поняв, что он на своем посту, охраняет меня, моя голова вновь бессознательно клонилась к полу, только чтобы через пару минут вновь метнуться вверх. Его черные, как космические дыры, глаза не оставляли меня до самого утра. Но когда я проснулась в последний раз… он уже ушел.

Теперь приходилось заботиться о себе самой. Никому из вампиров я не доверяла так, как Эдварду. С первой минуты, как я осознала, что он ушел, напряжение вернулось ко мне. Я рычала на членов клана, когда они проходили в пятидесяти метрах от меня, инстинкт твердил, что это – слишком близко. Я не чувствовала себя в безопасности.

Даже сейчас, лежа в траве на небольшой полянке позади дома, я ощущала их взгляды на себе, мышцы сокращались, готовые к бегству, в кровь мощным потоком хлынул адреналин.

Когда маленькая вампирша и блондинка принесли мне обед, я громко зарычала, угрожающе показывая свои белоснежные зубы. Хвост ходил из стороны в сторону, пока я припала к земле в оборонительной позиции. Атаковать первой я не собиралась. Эдвард бы…

- Какого хрена, Роуз?! – крикнула та, что поменьше, когда блондинка оттаскивала ее подальше. В следующее мгновение она запустила в меня миской с едой, которая, естественно, после подобного полета рассыпалась по поляне. Ответив на этот выпад предупреждающим рыком, я быстро схватила зубами ближайший кусок мяса, в то время как вапирши выясняли отношения. - Белла, я принесу другую порцию, не ешь это! – крикнула мне брюнетка.

- Прекрати, Элис! – вскричала блондинка. – Неужели ты не видишь – она опасна! - Вампирша указала на меня рукой и я непроизвольно оскалила зубы в молчаливом предупреждении. – Ты посмотри на нее! Она – оборотень! – взвыла блондинка, словно я только что лишила ее одной из конечностей.

- Что происходит? – выглянула из окна обеспокоенная миссис Клык.

- Неужели ты не видишь?! – вскричала та, что поменьше ростом, - Она – пара Эдварда! Это самое важное!

- Он не может притащить домой эту псину и ожидать, что мы примем ее! – шипела другая. Я сжалась в комок под таким яростным натиском, хотя он даже не был высказан мне в лицо.

- Розали Лилиан Хейл Каллен! – громкий окрик из окна прервал этот взрыв. – Как ты смеешь вести себя так по отношению к нашей гостье?! Немедленно извинись! – нужно признать, что миссис Клык в определенных обстоятельствах тоже могла быть устрашающей.

Блондинка сжалась под гнетом ее гневного взгляда и яростной интонации, но после расправила плечи и гордо вскинула подбородок. – И не подумаю! Она – нежеланная гостья.

Не слушая окриков «матери», вампирша со всех ног кинулась в вечно зеленый лес и уже через пару секунд затерялась в нем.

- Прости… - прошептала коротышка, смотря на меня полными вины глазами. – Она… Розали долго сходится с людьми.

Через пару минут, несколько раз извинившись, они ушли на кухню, заново готовить мне обед. Но имя Эдварда заставило меня прислушаться к их тихому разговору, который, как они полагали, я не услышу.

- Эдвард так долго был одинок… - девушка сухо всхлипывала. - Неужели Роуз не может принять его избранницу, если она делает его счастливым? Почему она не может понять, что несмотря на их различия, они могут быть счастливы?

Ее «мать» ответила после тихого вздоха: - Рано или поздно она поймет. Им просто нужно найти свой собственный путь…

От автора: Как вам новая глава? Она небольшая, но, на мой взгляд, довольно интересная.



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1368-2
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: topazik (11.10.2013) | Автор: topazik
Просмотров: 693 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 5
5   [Материал]
  Эсми, как всегда, мудра...
Спасибо за главу.
Надеюсь, Белла примет верное решение.

4   [Материал]
  Может слова Эсми на счет совместного счастья даже не смотря на различия помогут Белле придти к такому же выводу?!

3   [Материал]
  мисссис Клык поставила на место Роуз)) спасибо за главу!

2   [Материал]
  Белла такая упертая,но может слова "свекрови" на нее подействуют. JC_flirt
спасибо за продолжение! fund02016

1   [Материал]
  lovi06032 lovi06032 lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]