Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сияющая в ночи. Глава 15

Я сделал шаг, и она тоже шагнула ближе. Ни один из нас не обратил внимания на недовольное рычание и шипение. Наконец-то мы снова были вместе.

EPOV

Внезапно что-то пошло не так. Я раздраженно зарычал, недовольный любым вторжением в наш собственный мир, восстановленный за какие-то пару секунд после целого года разлуки. Он был слишком хрупок… даже дуновение ветра могло сломать его. Однако разрушителем оказался вовсе не ветер, а рыжий волк, настойчиво отталкивающий Беллу подальше от меня.

Дикое неконтролируемое рычание вырвалось из моего горла, мышцы сжимались, яд наполнил горло – я был полностью готов к атаке, которая станет смертельной для этого щенка. Теперь, когда я наконец нашел мою Беллу, я не собирался позволять чему-то или кому-то встать между ними.

Когда я собрался прыгнуть, он резко развернулся, рыча, однако оставаясь на месте. Что-то удерживало его. Мои глаза заметались, пытаясь найти Беллу, одновременно не выпуская рыжего из поля зрения. Она стояла в нескольких метрах от нас, оглядываясь на меня через плечо. Мне был знаком этот жест. Спустя долю секунды я делал то, что делал всегда – следовал за ней.

Пока мы шли, я пристально всматривался в нее. Как я отметил раньше, она немного выросла, из волчьего тела исчезли любые напоминания о детских годах – передо мной стояла прекрасно сложенная взрослая волчица. Ее шерсть потемнела, что с возрастом могло происходить у волков, и я задался вопросом, станет ли она когда-нибудь полностью черной. Однако было что-то еще, неуловимое, но хорошо мною ощущаемое. И когда она неожиданно повернулась ко мне, вновь встретившись со мной глазами, это ударило меня изнутри – она сильно изменилась, повзрослела. Я не видел больше игривой молодой волчицы, в которую влюбился в Форксе, она стала взрослой, опытной, ответственной. Я четко видел перемену – очевидно, Белле пришлось приспосабливаться.

Волчица отвела нас на достаточное расстояние, чтобы поговорить наедине, но при этом оставаясь достаточно близко к нашим спутникам. Отчаянно желая, но не решаясь прикоснуться, я протянул руку в надежде на простое прикосновение. Обычно она избегала этого, сама выбирая, когда подойдет и ткнется мне в грудь, так что я был готов немедленно отступить. Однако она улыбнулась мне  шаловливой волчьей усмешкой, а мгновением позже перевоплотилась в человека.

Я нечасто имел удовольствие видеть Беллу в человеческом обличье, так что теперь внимательно смотрел на девушку передо мной. Стройная, среднего роста, хорошо слаженная брюнетка точно так же, как и год назад, улыбалась мне восхитительными шоколадного цвета глазами.

Однако в одно мгновение огонек, что искрится в ее взгляде, исчезает, и я слышу, как мимо нас пробежал один из волков. Белла отгоняет его взмахом руки, заставляя меня задуматься какое место в иерархии этой стаи она занимает. Тем более, если она может заставить оборотней не атаковать клан вампиров, вторгшихся на их территорию. Однако я отбрасываю эти мысли, сосредотачиваясь целиком и полностью на ней.

Но Белла хмурится, и улыбка не спешит озарить ее личико снова.

- Что.. что-то случилось? – нервно спрашивает она, не зная, куда деть глаза.

Подобное случалось каждый раз, когда Белла принимала человеческий облик. Она смущалась, застигнутая врасплох своими эмоциями, и быстро закрывалась в себе, перевоплощаясь в волка, в обличье которого чувствовала себя более защищенной.

- Я искал тебя… так долго. – Мой голос срывается. – Сем не отдал мне письмо.

Это мгновенно привлекает ее внимание, она быстро вскидывает голову, смотря мне в прямо мне в глаза, не понимая…

- Ему удалось обойти твой приказ. В следующий раз тебе следует выражаться четче. – Улыбнулся я, наблюдая, как она кивнула в ответ, очевидно, уже раздумывая над своей ошибкой. – Я получил его лишь пару недель назад, и мы сразу же начали твои поиски. – Ненадолго я прерываюсь, и снова нерешительно протягиваю ей руку. – Я безумно скучал…

Не отрывая взгляда от ее лица, я жадно впитываю каждый знак, каждый взгляд и жест, каждую эмоцию моей Беллы. Я наслаждаюсь ее присутствием, слыша ее дыхание, сердцебиение, понимая, что она в безопасности и рада видеть меня. Однако следующие слова рушат мои мечты как карточный домик.

- Я… я рада вас видеть. – Запинаясь, произносит она. Я чувствую недосказанность, и страх сжимает мое сердце. – Но вы не вовремя.

Очевидно, непонимание и боль ясно читаются на моем лице, когда она поспешно продолжает. – Я не хочу тебя обидеть, но Эдвард… - мое сердце вздрагивает, когда она произносит мое имя, - Я ведь писала – лишь в крайнем случае. Я еще не закончила…

- Мы можем помочь, Белла, что бы это ни было. – С жаром прерываю ее я, не готовый смириться с тем, что она пытается прогнать меня. – Мы готовы помочь тебе с чем угодно.

Она пристально всматривается в мои глаза, проверяя, ища что-то… Между нами вспыхивает искра, знакомое приятное покалывание, возникающее только когда я нахожусь рядом с ней, усиливается, превращаясь в электрическое напряжение.

Я неосознанно делаю шаг ближе, когда волки внезапно приходят в движение, еще до того, как эхо разносит по горам далекий волчий вой. В глаза Беллы мелькает страх. Оборотни проносятся мимо нас, не задерживаясь, словно им не нужно больше охранять волчицу, за которую несколько секунд назад они готовы были разорвать нас в клочья.        Лишь один из них подталкивает ее в спину, тогда как остальные уже исчезли в лесу. Он скалится, не позволяя подойти, когда Белла отстраняется от меня и перевоплощается, устремляясь вслед другим волкам, которые уже успели скрыться в сумеречном лесу.

- Белла! – Однако мои крики остаются без внимания, она даже не оглядывается, устремляясь за другими волками вглубь леса.

Я инстинктивно бросаюсь следом, моя семья следует за мной. В их мыслях тот же сумбур, что и в моих, и я не могу ответить ни на один невысказанный вопрос. Все, что я сейчас делаю – это следую за своей парой. Я не могу позволить себе потерять Беллу снова, когда только нашел ее. И мы не договорили - нет никаких шансов, что я уйду, оставив все вот так.

Она безумно напугана, - привлекает мое внимание Джаспер. – Вся стая напряжена. Происходит что-то крайне серьезное.

Я вырываюсь вперед, оставляя свою семью позади, стараясь не отставать от волков. Я лишь вижу темные спины, а далеко впереди мелькает серый мех Беллы. Мы пересекаем реку, карабкаемся по крутым склонам, перепрыгиваем через глубокие ущелья, стараясь как можно быстрее добраться до чего-то очень важного.

Впереди слышны звуки борьбы: рычание, всхлипывания, повизгивания, звук рвущихся мышц и ломающихся костей, а также металлическое клацанье, показавшееся мне странно знакомым. В нос ударяет резкий запах крови оборотней, откуда-то сверху сыплются камни и земля, и, когда наконец я вылетаю на поле битвы – а это именно оно – то вновь вижу уже знакомую мне рыжеволосую. Она снова не одна – не менее десяти новорожденных находятся поблизости. Двое волков, израненных и истекающих кровью, находятся без сознания, но подмога уже заняла свои места, вовремя прикрывая товарищей, однако даже их сил слишком мало.

Белла смело отражает атаки сразу двух вампиров, другие волки были заняты не меньше, однако ни один из них не мог добраться до Виктории, медленно кружащей вокруг, чувствующей себя хозяйкой положения. Это быстро поправимо…

Я двинулся к ней, зная, что мои сестры и родители уже здесь, занимаются новорожденными, тогда как мои браться последовали за мной к рыжеволосой вампирше. Увидев нас, ее уверенность заколебалась, инстинкт кричал ей уносить ноги, но в этой гонке у нее не было шансов. Мы были командой. Я погнал ее прямо в руки братьев, предугадывая любые движения, не оставляя ей выбора. Джаспер умело перехватил ее, заламывая руки, а Эммет помог ему оторвать несколько ненужных конечностей. Я бы быстро решил ее судьбу, если бы не Джаспер, благоразумно предложивший поискать в ее голове несколько ответов позже.

Никто из нас не мог сказать, откуда на поле боя взялся огонь, однако волки пользовались сложившейся ситуацией – находясь в панике, охваченные огнем, вампиры потеряли ориентацию в пространстве, а оборотни кружили вокруг них, быстро избавляясь от опасности.

Со знакомым металлическим лязгом разрывались на части кости, уступая под натиском волчьих зубов, в ужасе раскрытые глаза полыхали рубиновым огнем, смотря на мир в последний раз, крики и стоны были слышны со всех сторон.

Мы поспешили к своей семье, которая отступила на безопасное от огня расстояние – свою работу мы уже сделали. Темный тяжелый дым повалил от горящих костров, когда волки, наконец, удовлетворенные расправой, обернулись к нам. Их глаза горели, отражая оранжевый свет полыхающих костров, они напряженно следили за нами, все еще возбужденные боем, словно решая, что с нами делать. Инстинкт требовал от нас спасаться бегством или вступать в схватку, но мы игнорировали оба эти варианта, понимая, что в итоге они разрушат ту терпимость, с которой волки пока что относились к нам.

Они не нападут, мы помогли им, и они это знают, - повторяла про себя Элис, успокаивающе проводя рукой по напряженным плечам Джаспера.

Белла полностью разрушила это состояние, когда внезапно выскользнула из группы, подбегая к раненным волкам. Они были в человеческом облике, их кости срастались у нас на глазах, но травмы были слишком сложны, чтобы правильно затянуться самостоятельно.

Рыжий волк все еще стоял, не спуская с нас глаз, в то время как Джейк и двое коричневых волков двинулись вслед за Беллой, к пострадавшим. Девушка отвлеклась на секунду, внимательно посмотрев в глаза квилету, что заставило его отступить. Она вновь повернулась к своим товарищам, осматривая их ранения, но красно-коричневый волк все еще мялся на месте, переводя обеспокоенный взгляд с Беллы на девушку из его племени. Белла махнула на квилета рукой, что заставило его, поджав хвост, быстро удалиться.

Двое других волков беспокойно суетились за спиной моей пары, не подходя ближе, пока она раздраженным голосом не остановила их. Белла подняла глаза на нас, осматриваю семью, и остановила свой взгляд на Карлайле. Не сомневаясь ни секунды, она взволнованно произносла: «Мне нужна ваша помощь».

Из горла рыжего волка вырывается яростное рычание, однако один пристальный взгляд заставляет его замолчать и прижаться к земле.

- Подойдите сюда с подветренной стороны, - указывает она на место напротив себя. Отец быстро движется к ней, вызывая недовольное ворчание у волков. Белла вновь скользит по нам взглядом, на сей раз останавливаясь на красных глазах Виктории. – Ей займемся позже, пока не спускайте с нее глаз. Чейтон и Адриан – вы пойдете с ними, Охензо, остаешься здесь.

Это означало, что мы должны уйти. Волки выжидающе смотрели на нас, давая понять, что не подставят нам свои спины, идя впереди. Элис, Эсми и Роуз пошли первыми, за ними, прикрывая женщин от пристальных взглядов волков, последовали Джас и Эм, таща за собой Викторию. Я не сдвинулся с места, уверенный, что не позволю Белле выйти из моего поля зрения.

- У Эдварда есть медицинское образование, - вмешался Карлайл, понимающий мои чувства, - он сможет помочь не меньше меня.

Белла кивнула, не отрывая своего взгляда от раненых волков. Вместе с другим индейцем, Охензи, она аккуратно осмотрела повреждения, держа нас на некотором расстоянии, чтобы раненые не перевоплотились, почувствовав опасность.

- Есть тяжелые ранения, но мы сможем им помочь. Вы врач, - подняла она глаза на отца, - и мне нужно, чтобы вы вправляли им неправильно срастающиеся кости, а потом проверяли, так ли все срослось.

Обычному человеку такие травмы не оставили бы никаких шансов, однако организм волков медленно заживлял повреждения, правда, они практически не приходили в сознание – боль была невыносимой даже для них.

Белла отправила Охензи за какими-то травами, и тот тенью скользнул между деревьев, спеша выполнить задание.

- Вы никогда ни с кем не сможете обсудить то, что сейчас увидите. Вы не сможете поделиться этой информацией никаким образом, ни по своей воле, ни против нее. Вы останетесь хранителями этой тайны вечно, но попытавшись использовать ее во вред кому-либо из оборотней, умрете медленной и мучительной смертью. – Взглянув каждому из нас в глаза, Белла потянула за цепочку на своей шее. В ее руку изящно скользнул голубоватый кристалл, серебристые искорки пробегали, тускло поблескивая, по его граням. Белла склонилась над девушкой, жестом указывая Карлайлу на несколько сломанных ребер с правой стороны, которые, по моим ощущениям, задели легкое. – Начинайте.

Отец осторожно ощупывал сломанные ребра, и, подбадриваемый Беллой, аккуратно вправлял их на место. Он пытался втолковать ей, что легкое задето, а за время, необходимое на восстановление, волчица может задохнуться. Однако Белла не слушала. Как только отец вправил ребра, она поднесла кристалл к телу девушки и начала говорить что-то на неизвестном мне языке. Кристалл ответил ей усилившимся сиянием, его острые грани сверкали в полумраке елового леса. В какой-то момент Белла несколько раз коснулась камнем кожи квилетки, и Карлайл едва не отдернул руки, почувствовав движение костей под кожей, их быстрое сращивание и укрепление. Когда кости полностью срослись, Белла притянула камень в свои ладони, прося отца проверить результат. Тот был поразительным – кости срослись в верном положении всего за пару минут. Однако нам было над чем работать…

***

Когда мы закончили с тяжелыми ранениями волчицы, то занялись вторым волком, оставив ее лежать на том же месте, все еще без сознания.

Охензи вернулся через несколько минут и терпеливо сидел, ожидая дальнейших инструкций. Пока отец проверял, как сросся позвоночник в поясничном отделе, Белла положила под язык волчицы несколько трав, выбрав их из большого пучка, который принес волк.

- Когда придет в себя, дай ей полежать несколько минут. Потом перенеси в безопасное место. – Наставляла она, а после снова вернулась к волку, организм которого самостоятельно не справлялся с такой нагрузкой на регенерирующую функцию.

Я не заметил, как и куда индеец перенес волчицу, но когда мы закончили с волком, их и след простыл. Белла со вздохом потянулась к травам и вновь что-то подложила волку под язык, а потом, обессиленная, растянулась на хвойном одеяле рядом с ним. Она аккуратно спрятала поблескивающий кристалл под футболку.

Дыхание обоих выравнивалось, и, когда Охензи вернулся, Белла и пострадавший волк уже спали. Индеец коротко крикнул, подав сигнал, и вскоре рыжий волк вынырнул из лесной чащи. Он кивнул головой в направлении спящего индейца, и Охензи аккуратно подхватил его на руки.

Волк несколько раз осторожно подтолкнул  Беллу в шею, а потом со вздохом перевоплотился, наклоняясь к моей паре. Черные волосы, темно-карие глаза, смуглая кожа – типичный индеец; высокий, мускулистый, с короткой стрижкой и недобрым огнем в глазах – типичный оборотень, ничего примечательного.

- Идите к вашему клану, они в нескольких милях севернее, у реки, - проинформировал он нас, хотя это было и не нужно. - Двое наших волков будут с вами. Если с ними что-то случится… - угрожающие нотки в его голове не укрылись ни от кого из нас. 

Белла не проснулась, когда мы с отцом уходили к нашей семье. Карлайлу пришлось практически тащить меня первые несколько метров, пока я пытался смириться с мыслью, что вынужден оставить ее. Встретившись глазами с рыжим волком, я взглядом сказал ему, что это ненадолго.

От автора: Надеюсь, вам понравилась эта глава! Всячески старалась поскорее ее написать, а также ответить хотя бы на некоторые вопросы. Что вы думаете? С нетерпением жду ваших комментариев!



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1368-3
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: topazik (28.02.2014) | Автор: topazik
Просмотров: 607 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4   [Материал]
  зачем он уходит ?почему она осталась ?этот волк не Джейк случайно?

3   [Материал]
  Огромное спасибо за главу) Это фанф - шедевр)) Вам, автор, я желаю целый океан вдохновения, чтобы Вы могли радовать нас своими фиками)) С нетерпением жду проду, надеюсь, она скоро появится)) lovi06032

2   [Материал]
  Спасибо good за главу

1   [Материал]
  Мучает их обоих. Спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]