Фанфики
Главная » Статьи » Собственные произведения

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Лед и Пламя: Связанные одной цепью. Глава 5
*В предыдущей главе*
- К чему все это? – обвела она нас с сестрой взглядом.
- Кажется, я только что встретила сводного брата, - только и ответила я.

Глава 5. Новый знакомый
- Что значит, встретила сводного брата? – немного напряглась Миранда, встав со своего трона и направляясь ко мне, недоверчиво поглядывая, словно пытаясь угадать, не очередная ли это уловка, чтобы выйти на контакт с отцом.

- Мы были на мосту, - начала рассказ я, подходя ближе к матери, хотя мой мозг сейчас был совершенно отрешен от мира. - Разговаривали, естественно я нервничала из-за всей этой истории с Калленами, которую так и не поняла, жду подробных пояснений.

В эту минуту лица моих родных вытянулись в кислой мине, они явно ждали, что я забуду обо всем и стану нормально жить дальше, пока Марлена выясняет вопрос вместо нас с сестрой. Но я не собиралась останавливаться, это необходимо было узнать, но чуть позже.

- Но меня толкнули в плечо, - продолжила я. – А, когда обернулась, увидела парня, невероятно похожего на меня внешне, один в один: цвет и разрез глаз, форма носа и губ, цвет волос, подбородок, скулы, да можно перечислять до бесконечности. Это и стало отправной точкой данных мыслей, по-другому быть и не может. Или, как ты объяснишь то, что он, словно клон, смотрел на нас?

- Причем, Миранда, - вмешалась в наш разговор Мария, указывая рукой на меня. – Это был не просто такой же сбор генотипов внутри организма, а потрясающее сходство, будто бы они родились близнецами.

- Но это невозможно, - ошарашено прошептала мама.

- Но, тем не менее, - ответила девушка, проводя по мне взглядом, будто бы я была статуей на выставке восковых фигур.

- Почему ты думаешь, что это не может быть случайностью? – немного неуверенно переспросила женщина, перебирая в руках скипетр. – Такое же бывает и нередко?
 
- Вы знаете, что у Анны радужка зрачка немного другого цвета, - начала пояснять сестра, подходя ближе ко мне. – Если посмотреть на солнце в ее глаза, то можно заметить золотистый оттенок, который невероятно выделяется из коричневого, словно капля этой жидкости в виде витражных красок была добавлена туда, как и ее родимые пятна.

- Какие родимые пятна? – переспросила я, совершенно сбитая с толку. Мне никто не говорил, что у меня они есть, да и вообще могут быть. Не помню, чтобы врачи упоминали об этом.

- У твоего отца внутри зрачка есть небольшие разводы, которые на солнечном свете отдают золотистым оттенком, врачи долго боролись с этим недугом, но выяснили, что это врожденное, - ответила мама, переводя взгляд на меня, и уже более предприимчиво заглядывая в очи.

- Почему мне не говорили? – вновь возмутилась я. Предположение о том, что здесь давно никому не нужна сейчас вполне подходит ситуации, да и кто я такая, чтобы вообще знакомить меня с отцом и говорить о нем какие-то подробности. Учитывая, что все это коснулось, в первую очередь, меня.

- На свету они тоже сияют? – переспросила Миранда, уже обращаясь к сестре.

- Да, - кивком головы ответила собеседница. Эти двое уже в упор меня не видели. – Так же, как и у него. Насколько я знаю, только дети Лейта могут иметь такой необычные цвет глаз.

- Лейта? – воскликнула я, так вот значит, как зовут моего папу. – Отца зовут Лейт?

- Да, - поспешно ответила сестра, и снова обратилась к Миранде. – Мог ли это быть Кристиан?

- Откуда ты знаешь про глаза? – вмешалась в разговор я, пытаясь все-таки выяснять, что происходит в этом гребанном мире.

- Посмотрела на них, - всплеснула руками в недоумении Мария.

- Вы настолько гениальны, - раздраженно прошипела я.

- Анна, прекрати свои истерики, - недовольно вскинув руку, остановила меня королева. - Что ты еще можешь рассказать?

Прекратить истерики? Серьезно? После всей, свалившейся мне на голову информации о сводном брате, отце, я могла не устраивать сцен? Ну ладно, если вы сами мне ничего не хотите говорить, а, тем более, рассказывать об этих людях, то, пожалуй, придется самой узнавать. Хорошо хоть имя теперь известно. Лейт… Странное оно все-таки.

Я щелкнула пальцами и мигом трансгрессировала. на место, которое, по моему мнению, должен сейчас посетить Кристиан. Простая мысленная трансформация в неопределенность, сопровождающаяся неприятным покалыванием.

Подальше от разборок своих родственников, они все равно не посвящают меня в подробности, для чего я им нужна тогда? Наверное, чисто для обертки. Я фыркнула от недовольства, как снова получила толчок в плечо.

- Хей, - возмущенно воскликнула я, обернувшись на нарушителя моего спокойствия, но тут же лицо озарила улыбка. Брат стоял передо мной.

- Прошу прощения, - мило извинился парень, немного прикрывая глаза руками от светящего солнца. Я ведьма, поэтому со зрением у меня все в порядке, я немного прищурилась, вглядываясь в него, как снова шок поразил мои мысли. Как и говорили родные, радужка и небольшие разводы на зрачке имели золотистый оттенок, однако это еще ничего не говорило о нашей совместимости ДНК, ведь свое зрение я еще не проверяла, не успела рассмотреть.

- Да ладно, - отмахнулась я, пытаясь заполнить возникшую паузу, дабы не спугнуть его. – Утром уже извинился.

- И то правда, - заразительно рассмеялся он, даже смех был таким же, как у меня. – Мы так быстро разошлись, что я даже не подумал о том, как загладить свою вину перед такой прекрасной дамой.

- И такое тоже бывает, - искренне улыбнулась я, поражаясь своему везенью. Ведь буквально минуту назад мозг сотрясался от мыслей о том, как искать парня, а собеседник тут же возник передо мной.

- Слушай, ты мне не объяснишь, наше гениальное сходство? - прошептал уже немного ближе Кристиан, словно мы тут переговаривались о каком-то секретном деле. – А то меня это пугает.

- Поверь, - рассмеялась я, откидывая волосы назад, что не осталось незамеченным у собеседника, и немного привлекло. – Даже мне не понять этого. Сама в шоке, ничего понять не могу.
 
- Приятном, надеюсь? – изогнув бровь, продолжил парень. – Не каждый день встречаешь девушку, которая на тебя похожа. Может, она и внутри твоя полная копия?

- Ну, пока что, да, - лукаво ответила я, чуть флиртуя, но поняв, с кем это делаю, меня передернуло. Это же брат, пускай и сводный, но брат, а, значит, родственник. Какой кошмар!

- Я рад, - улыбнулся он. – Поэтому хочу загладить свою вину. Ведь два раза чуть не сшиб с ног прекрасное создание.

- Создание? – нахмурилась я, совершенно не нравилось это слово, будто какое-то животное.

- Ты ведьма, - спокойно произнес Кристиан. – Думаешь, я не понял?

- Но, как? – удивленно переспросила я, мало кто мог отличить настоящую девушку от волшебницы.

- Просто почувствовал, что-то вроде интуиции, внутреннего голоса, как оказалось, это правда, не так ли? - подмигнул мне он. – Ну, так что? Могу ли я извиниться? Или данное право принадлежит только особям высокого класса?

- Нет, не только им. Но каким образом ты собираешься это сделать? – поразительно посмотрела на него я, еще немного и упаду в обморок, честное слово. Слишком много информации, даже очень, моя нервная система не выдержит свидания с ним.

- Приглашаю поужинать, - с довольной ухмылкой проговорил парень.

Моя челюсть упала на пол от этих слов. Меня. Приглашал. На. Свидание. Брат. Глаза в шоке закрылись, а тело сотрясала дрожь, мурашки пробежали по коже. Каким образом можно идти на свидание с собственным родственником, даже, если учитывать тот факт, что вы только познакомились?
 
- Окей, - немного неуверенно протянула я, все-таки соглашаясь, ведь по-другому узнать о папе у меня не было шансов. – Когда и во сколько?

- Сегодня в семь, - ответил Кристиан. - Встречаемся там же, где и в первый раз.

Мост, ну конечно, как же без него. Дабы вспомнить о том, что произошло впервые между нами, этот шок, сковывающий тело.

- Я буду ждать, - растеряно улыбнулась парню я и, развернувшись, быстро ретировалась с места происшествия.

Это будет очень долгий вечер!
 
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Да, спустя такой большой промежуток времени, появилась новая глава.
Как вам такой поворот событий? Думаете, узнает Кристиан о том, что Анна его сестра? Не кажется ли вам, что эта ведьма стала более агрессивной?
 Жду вас на форуме!


Источник: http://robsten.ru/forum/36-680-1
Категория: Собственные произведения | Добавил: Natali_Cullen (11.11.2012) | Автор: Natali_Cullen
Просмотров: 533 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]