Фанфики
Главная » Статьи » Собственные произведения

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Лед и Пламя 2: Связанные одной цепью. Глава 6

Глава 6. Встреча с прошлым

Облокотившись спиной и упираясь руками на перила моста, я откинула голову назад и наслаждалась солнечным днем, теплыми лучами, которые грели кожу, и небольшим ветерком, раздувающим волосы в разные стороны, но так приятно освежающие. Закрыв глаза, сосредоточилась на небольшом кусочке счастья, который мог бы меня порадовать в этот момент, как улыбка расползлась по моему лицу. Встреча с отцом – вот оно, то маленькое чудо в моем мире, которое мне хотелось бы сейчас испытать. Просто посмотреть ему в глаза, взять за руку и сказать такое банальное «Папа».

Мария осталась дома, наверху в башне, откинувшись на свою широкую балдахиновую кровать и откровенно насмехаясь над моим невероятным планом, совершенно не желая вникать в подробности. Да, не спорю, ей было интересно и любопытно увидеть все своими глазами, но в то же время отвратительно знать, и даже мне, что я иду на свидание с собственным братом, который даже не знает этого.

Внезапное прикосновение к моей шее заставило резко распахнуть в ужасе глаза. Прямо передо мной стоял Кристиан, совершенно бестактно проводя своим носом по моему подбородку, вызывая бессчетное количество мурашек по коже, и ухмыляясь своей коварной улыбочкой, от которой, уверенна, уже сошли с ума половина девушек университета. Меня тут же передернуло, и я отшатнулась от этого нахального мальчишки на небольшое расстояние, дабы не совершить неправомерных действий.

- Привет, - улыбаясь, произнес он.

- Уже виделись, - выдавив из себя полуулыбку, ответила я.

- Ты какая-то напряженная, - взяв меня за руку и поглаживая пальцы, сказал Кристиан.

- Просто испугалась, нельзя так к людям подкрадываться, инфаркт можно заработать, - старалась перевести в разговор в более непринужденное русло я, театрально поднимая руки к сердцу.

- Меня напугалась? – дерзкая улыбка тронула его губы. – Глупая маленькая девочка.

- Поверь, я уже давно не маленькая, - усмехнулась я.

- Сколько тебе лет, милое создание? – взяв меня за руку, парень потянул к проходу, желая поскорее двинуться на прогулку. – Двести, триста?

- Всего лишь шестьсот, - рассмеялась я, увидев округленные глаза юноши.

- Серьезно? – недоуменно переспросил он. – Ты что, такая старая? И как еще не рассыпалась?

- Хей, - вытянув руку из его хватки, обиженно толкнула парня в плечо. Многие позволяли пускать шутки в сторону моего возраста, но не до такой же степени. – Я не старая, что за чушь! Мы ведьмы становимся старше только после тысячи лет!

- Так, значит, мне жить с тобой еще целый век? – коварно улыбаясь, переспросил он. Моя челюсть опустилась ниже плинтуса. Жить со мной? Нет, нет, нет. Я никогда этого не совершу. Кристиан же мой брат, о чем я только думала, соглашаясь на эту уловку? Ага, хотела использовать его и уйти, как бы мне это боком не вышло. О, Боже.

- Можешь не терпеть, - сглотнув, произнесла я, смотря на него стеклянными от шока глазами.

- Да ладно, успокойся, я же шучу, - рассмеявшись, ответил юноша.

- Не смешно, - недовольно пробурчала я, он здесь собрался еще шутки шутить. – Мне сто пятьдесят лет.

- А вот теперь мы подходим друг к другу, - коварно улыбнулся он.

Целый день мы гуляли на свежем воздухе. Кристиан хватал меня за руку, пытался обнять, но я ловко вырывалась из его лап и убегала, вызывая приступ смеха у юноши. Сама мысль того, что я прижимаюсь к собственному брату, была противна до безобразия. Обойдя парк вдоль и поперек, наговорившись вдоволь друг с другом, узнав самые мелкие подробности из жизни, а также посмеявшись над позорными случаями, мы снова вернулись на этот злосчастный мост, чтобы понаблюдать за прекрасным закатом, концом дня.

- У тебя есть брат или сестра? – спросил парень, облокотившись на перила, пока я упиралась в них руками.

- Сестра, но не родная, - ответила я, прищурившись от солнца, как ток сразил меня. По нынешним меркам, Мария мертва, поэтом я поспешила закончить предложение. – Была.

- Почему была? – удивленно повернулся он ко мне.

- Она умерла, пытаясь спасти королевство, - выдохнула я, отчасти ведь это и было правдой.

- Мне жаль, - сжимая мою руку, произнес Кристиан. 

- Все в порядке, - улыбнулась в ответ я. – Мне иногда кажется, что она и не ушла, все еще достает меня временами.

- Я думал, вы умеете регенерировать себя, - задумчиво сказал юноша.

- Нет, никто не умеет, - вздохнув, произнесла я.

- У вас была связь, - рассмеялся в ответ парень. – А я рос один, хотя очень бы хотел о ком-то заботиться, чтобы небольшой человечек рос рядом, совсем под боком.

Улыбка сошла с моего лица, я так хотела рассказать ему. В момент лицо юноши стало таким печальным, что просто не обнять его я не могла, что собственно и сделала. Он ведь еще не знает, что целых семнадцать лет мог баловать ласками младшую сестру, но не мог, просто не знал.

- Уже поздно, - сглотнув, ответила я.

 - Я знаю, пойдем ко мне, я хочу кое-что тебе показать. Раз мы с тобой, словно близнецы, то мне хочется довериться тебе, - упрямо глядя в мои глаза в попытки уговорить, сказал Кристиан.

- Пойдем, - рьяно ответила я, одержимая лишь одной идеей увидеть отца.

Домик этой семьи не был каким-то сверхъестественным. Небольшая «избушка», покрытая множеством растений, которым явно давно не хватало женской руки. Значит, отец снова не женился, а где тогда мать Кристиана? И почему он живет именно тут? Цвета охры деревушка, обтянутая зеленым папоротником, красная крыша прекрасно контрастировала с ярким вечерним солнцем, а большие окна были прикрыты почти прозрачной тюлю. Такого уюта и комфорта я не видела даже в нашем мире.

- У вас красиво, - произнесла я, оглядываясь вокруг.

- Кристиан, сын, ты пришел не один? – послышался мужской голос из прихожей. Мы с парнем одновременно обернулись, как из-за высоких деревьев у дома, появился мужчина лет сорока, с небольшой копной черных волос, карими с золотыми крапинками, глазами, высокий и худощавый, одетый в джинсы и футболку, такой непринужденный и доверчивый, но так сильно похожий на моего брата.

- Папа, - пронеслось у голове у меня.

- Да, отец, смотри, это Анна, она из волшебного мира, - гордо произнес парень, поднимая мою руку вверх. Я была сбита с толку, он так часто упоминает мою сущность, что сейчас уже интересно, мог ли отец знать обо мне. Все знали, что ведьмы существуют, но чтобы вот так в открытую называть человека, ведь он не из нашего мира, никто и никогда не решался, слишком большая ответственность ложится, а клевета в данное время осуждается.

Как только мужчина взглянул на меня, то его глаза приобрели шокированное выражение. Он осматривал с ног до головы, словно сканировал, а затем начал переводить око с меня на Кристиана и обратно, дабы убедиться, что не спит и здесь действительно стоят двое совершенно похожих людей, при этом даже не знакомых.

- Кто-нибудь объяснить мне, почему вы так похожи? – в недоумении произнес он, переводя руку между нами.

- Мы сами не знаем, - бездумно пожал плечами новый знакомый, не обращая внимания на то, что я откровенно пялюсь на его отца, нашего отца.

- Анна, какого черта ты тут забыла! – раздался разгневанный голос моей матери совсем неподалеку от нас.

Мы резко обернулись и встретились с ее яростным взглядом.

- Миранда? – переспросил Лейт, выглядывая из-за меня, словно увидел призрака. Мать тут же вздрогнула от знакомого голоса и перевела взгляд на него.

- Миранда, это ты? -  уставившись на старую знакомую, его мысли о сне так и не уходили.

- Лейт? – вопросом на вопрос ответила мама, удивлению обоих не было предела, но папины эмоции все-таки пересиливали.

- Он - мой отец, да? – покачала головой я в его сторону, сложив руки на груди и встав напротив женщины. – Этот мужчина - мой папа, не так ли? Его ты скрывала семнадцать лет и отказалась знакомить со мной?

- Что? – в один голос удивленно переспросили Кристиан и Лейт.

- Анна, - начала мама, подходя ближе и пытаясь остановить мой поток слов.

- Только, пожалуйста, хотя бы сейчас, не ври мне, - саркастично проговорила я, выставив руку на пути, чтобы держать дистанцию. – Это ведь он, не так ли? Человек, которого ты бросила, чтобы обезопасить от мира магии, однако даже потом не сказала ему, что у него есть дочь! Частичка крови, его ДНК бродит по свету, отчаянно пытаясь найти своего папу, пока мама закрывает перед этой идеей двери! Этот мистер знает, что я ведьма! Он в курсе, понимаешь? Все твои попытки скрыться были потрачены напрасно.

- Ты не понимаешь, - покачала головой женщина.

- Чего? – сквозь слезы ответила я. – Это ведь так просто, такая обыденная вещь. Мама, он мой отец! Поставить в известность ты могла даже после моего семнадцатилетия, но не сделала этого. Почему?

- Миранда, это правда? – взволнованно переспросил папа, переводя взгляд с меня на нее.

- Что здесь происходит? – в шоке уставился на нас Кристиан. – Я только что был на свидании со сводной сестрой, о которой мне вообще никто не удосужился рассказать? Отец!

- Лейт, - начала мама.

- Просто ответь, - перебил ее мужчина. – У меня есть дочь?

- Да, - обреченно выдохнула королева, прижимая руку к сердцу, которое уже давно ускорило ритм при виде такого дорогого ей человека. – Анна - твоя родная кровь!

 

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Вот такой конфуз произошел между героями! Что вы думаете по этому поводу?

Жду вас на форуме :)



Источник: http://robsten.ru/forum/36-680-1
Категория: Собственные произведения | Добавил: Natali_Cullen (23.12.2012) | Автор: Natali_Cullen
Просмотров: 498 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]