Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Songbird/Певчая птичка. Глава 20

Глава 20

Ты делаешь меня настоящим

 

BPOV

 

Кладбище было спокойным и тихим, как и полагалось кладбищу. И красивым, с розовыми и желтыми полевыми цветами, росшими между могильными камнями. Эдвард планировал поездку весь день, и, хотя для меня она определенно стала сюрпризом, по выражению его лица я видела, что для него это важно. Значит, это важно и для меня.

Сегодня я встречалась с Джейн.

Весь последний месяц мы с Эдвардом наслаждались комфортной рутиной. Уикенд, проведенный в коттедже его родителей, помог нам восстановиться и поговорить о наших проблемах. Мы вернулись в Сиэтл с гигантскими улыбками на лицах и возобновленными замыслами в сердцах. В списке приоритетов Эдварда первое место занимало мое постоянное спокойствие. Повышенное давление беспокоило нас обоих, поэтому я более чем старалась следовать правилам, которые включали в себя несколько часов работы в газете в течение дня, медитацию и йогу вечером и ранний уход в постель. Мы старались проводить побольше времени с его семьей, которая так хорошо поддержала меня во время срыва.

И единственным событием, которое слегка действовало нам на нервы, был поиск самого лучшего дома.

Вообще-то мы не собирались искать дом, пока не поняли - после внимательного изучения комплекта мебели для детской - что ее нельзя полностью расставить в комнате, которую мы запланировали отвести для ребенка. И, после долгих рассуждений, мы оба поняли, что хотим дом, чтобы растить в нем нашу дочь. Не то чтобы моя дорогостоящая квартира в даунтауне Сиэтла была трущобами, но в идее иметь собственный дом таилось что-то, наполнявшее меня большим счастьем. Эдвард немедленно позвонил нескольким риэлторам, и за следующие несколько недель мы посмотрели представленные нам дома. Ни один из них не оказался тем, что мы бы хотели, так что охота продолжалась. На сегодняшний день в нашем расписании значилось два адреса, и мы очень хотели посмотреть на дома, которые подобрал для нас риэлтор.

Но, как бы нам не хотелось этого сделать, остановка по дороге была более важна и многозначительна.

Эдвард опустился на колени перед плитой и молча провел пальцами по вырезанным на ней буквам ее имени.

- Это Белла, - тихо представил он, и в его голосе звучала гордость.  - Я хотел, чтобы ты встретилась с ней… официально.

Он держал меня за руку все то время, которое проводил со своей сестрой, и, как бы сильно он не любил меня, я не могла избавиться от ощущения, что вторглась в священное общение брата и сестры. Но каждый раз, когда я пыталась уйти, Эдвард еще сильнее сжимал мою руку. Несколько раз я замечала, что он стирает слезу, и каждый раз это разрывало мне сердце. Я видела Эдварда в эмоциях, но эту его сторону никогда не могла понять полностью - мучающийся брат, который так сильно страдает из-за своей сестры, что это вызывает у него слезы.

Я стала любить его еще больше.

Они тихо вел машину, когда мы возвращались на хайвей и ехали к первому из трех домов, которые хотели сегодня посмотреть. Это не была неловкая тишина. Просто мужчина, погруженный в свои мысли, и я, дающая ему время побыть с самим собой. Он продолжал держать меня за руку и, иногда, поглаживал пальцами костяшки.

Мы повернули на I-90, а потом выехали на 405-север, по направлению к Белльвью. Наша удобная тишина нарушилась моим покашливанием, когда я осознала, что мы повернули к Бридл Трейлс. Дома стоимостью в миллионы долларов окружали нас со всех сторон. Мой рот открылся, когда Эдвард повернул в ворота самого красивого дома, который я когда-либо видела.

- Знаю, он выглядит большим, - пробормотал Эдвард, выключая зажигание. - Но он на самом деле уютный и комфортный внутри.

- Ты уже видел его?

- Фотографии в интернете, - мягко пояснил Эдвард.

- Очень милый, - прошептала я. Эдвард, улыбнувшись, открыл дверь и прошел к моей стороне. Он, взяв мою руку, помог вылезти из машины и я, наконец, отвела взгляд от дома настолько, чтобы заметить машину нашего риэлтора Эскалады, припаркованную неподалеку. Я направилась к парадной двери, возле которой она стояла, и приветливо помахала ей.

- Кармен, - улыбнулся Эдвард, когда мы подошли к крыльцу. - Спасибо, что согласились показать нам его.

- С удовольствием, - улыбнулась в ответ Кармен. Она была пухленькой и годилась нам в бабушки. Она понравилась мне с первой встречи. - Как вы себя чувствуете, Белла?

- Прекрасно, - с улыбкой ответила я. - Дом замечательный.

- Да? - радостно усмехнулась Карман и провела нас в огромную гостиную. По дороге она вспомнила о своем бизнесе и начала рассказывать про дом.

- Здесь четыре спальни и четыре ванных. К кухне примыкает кладовка, кухня отделана вишневым деревом, столешницы гранитные, и брендовые, абсолютно новые стальные приспособления.

Я в восхищении смотрела по сторонам, пока мы шли за Кармен к кладовке. Эдвард привлек меня к себе и прошептал на ухо:

- Я помню, что тебе нравились камины. Здесь их три штуки.

Я моргнула, когда в голове промелькнули видения из нашего уикенда. Мы, занимающиеся любовью перед камином в коттедже.

Три раза.

- Это теплый бассейн, - заметила Кармен, показывая на террасу за окном в сад. - Конечно, он может подождать, пока не родится ребенок, но это прекрасная особенность дома. И да, позади дома есть теннисный корт.

- Ты играешь в теннис? - шепотом спросила я Эдварда.

- Нет.

Я засмеялась. Кармен продолжила свою обзорную экскурсию. Хозяйская спальня была огромной, все остальные меньше, но в любом случае превышали по размерам спальню в моей квартире. Ближайшая комната к хозяйской спальне прекрасно подходила для детской. Я прямо видела, как Эдвард мысленно измеряет ее, чтобы убедиться, что мебель для детской прекрасно поместится там. Кармен завершила свою речь, упомянув про хорошую школу рядом и прекрасных соседей, но в этом уже не было необходимости. Мне понравился дом. И, судя по выражению лица Эдварда, ему тоже.

- Я дам вам время подумать, - улыбнулась Кармен и спустилась по лестнице вниз.

- И что ты думаешь? - пробормотал Эдвард, обнимая меня за талию и притягивая меня ближе.

- Сколько он стоит?

Я не о деньгах сейчас беспокоилась. Но это был логичный вопрос. У дома есть теннисный корт, и это само по себе звучало дорого.

Эдвард вздохнул и нашел мой взгляд.

- Это не ответ на мой вопрос. Скажи мне, что ты думаешь, и тогда я скажу, сколько он стоит.

- Мне нравится, - прошептала я. - Как может быть по-другому? Он прекрасен и замечательно подходит для нас.

Эдвард радостно улыбнулся.

- Хорошо. Мне тоже он нравится.

- Так сколько?

- Около миллиона, - пробурчал Эдвард, и я закатила глаза. Мы составили смету, и он убедил меня, что нам не удастся найти то, что нам требуется, за меньшие деньги. Кроме того, положение дел на рынке недвижимости в Сиэтле ужасало.

- Насколько больше миллиона?

- Не очень, - с гримасой признался он. - Это то, что ты хочешь? Вот что самое важное.

Мой взгляд пробежался по паркету и французским дверям спальни. Здесь было все, что я хотела иметь в доме - за исключением корта, конечно. Я вернула внимание мужчине, которого любила, и увидела возбуждение в его глазах. Он был готов купить этот прекрасный дом для нашей семьи.

Как я могу сказать "нет"?

- Я хочу его, - прошептала я.

От ответной улыбки Эдварда мои колени подогнулись.

- Он твой, - мягко сказал он.

 

 

После вечернего измерения давления (110/70, спасибо большое) мы легли в нашу обычную позу: я на спине, а голова Эдварда на моем животе, и он читает книгу нашему ребенку. Сегодня это была история про "Вельветового кролика". Я закрыла глаза и проводила пальцами по бронзовым волосам Эдварда, а его бархатный голос наполнял меня.

- Это правда? - спросил однажды кролик, когда они лежали бок о бок возле каминной решетки в детской, а Нана готовилась убирать комнату. - Есть что-то, что скрывается внутри тебя и иногда высовывается наружу?

- Реальность не такая, - сказал Лысый Конь. - Это то, что иногда случается с тобой. Когда ребенок любит тебя, долго, долго любит, не просто играет, а любит НА САМОМ ДЕЛЕ, то тогда  ты становишься настоящим.

- Это больно? - спросил кролик.

- Иногда, - ответил Лысый Конь, и он всегда был искренним. - Но, когда ты становишься настоящим, тебя перестает волновать боль.

- А она приходит неожиданно, как рана, - спросил он, - или постепенно?

- Она никогда не приходит внезапно, - ответил Лысый Конь. - Ты становишься таким. Это занимает много времени. Вот почему это никогда не происходит с людьми, которые легко ломаются, или у которых острые края, или они чересчур осторожны. Главное, что, когда ты станешь настоящим, большая часть твоей шерсти выпадет, глаза потускнеют, ты потеряешь руку или ногу и станешь потрепанным. Но все это не имеет значения, потому что, когда ты настоящий, то не можешь быть уродливым. Правда, некоторые люди этого не понимают.

Я мягко улыбнулась, посмотрев на мужчину, которого любила… мужчину, который хотел стать моим мужем. Мы так много узнали друг о друге, но я поняла главное.

Настоящее.

Эдвард любит меня, и он станет прекрасным отцом для нашей дочери. Он будет как Чарли: податливый, но защищающий… жесткий, но любящий. Эдвард никогда не заставит нашу дочь чувствовать себя нежеланной, или ошибкой, или неприятностью. Его любовь к нашему ребенку будет настоящей и без всяких условий.

Вдруг порхающее ощущение в животе заставило меня вздрогнуть. Эдвард резко поднял голову с моего живота.

- Что это? - встревоженно спросила я.

Его глаза расширились, он соскочил с кровати и побежал в гостиную. Через мгновение он вернулся с книгой в руках. Я прижала пальцы к животу и задержала дыхание, пока он возбужденно начал читать.

- Первые движения можно ощутить между шестнадцатой и двадцатой неделей, - прочитал Эдвард вслух. - Ощущения могут напоминать трепыхание или полет бабочки в животе.

Я кивнула.

- Это то, что я чувствую. - выдохнула я, когда ощущение вновь посетило меня, и провела пальцами по кожу. Это двигается дочь? Это ее я сейчас чувствую?

- Эдвард?

Его взволнованный взгляд встретился с моим. Эдвард уронил книгу на пол.

- Да?

- Иди сюда, - прошептала я. - Почувствуй, как двигается твоя дочь.

С непередаваемой улыбкой он свернулся на кровати. Я взяла его руку в свою и прижала к животу - как раз в этот момент еще одно трепыхание сотрясло поверхность. У  меня перехватило дыхание, а глаза Эдварда расширились от восхищения.

- Она на самом деле там, - потрясенно прошептал он. - То есть я знал, что она там, но…

- Понимаю, - пробормотала я, сплетая свои пальцы с его. Мы продолжали касаться живота. - Сейчас она стала настоящей.

- Ты чувствовала это раньше? - тихо спросил Эдвард.

- Нет, иначе заметила бы, - ответила я. - Может быть, ей понравилась история. У тебя красивый голос. Клянусь, что он нравится ей.

Его глаза блеснули.

- Я буду читать ей каждый вечер, если она в ответ будет делать так.

Следующий час мы тихо лежали, сплетя пальцы на моем животе, но девочка, очевидно, решила, что уже достаточно порадовала нас, потому что больше я ничего не чувствовала. Но я не разочаровалась. Я знала, что нам двоим еще предстоит немало таких прекрасных моментов. Важных моментов. Настоящих моментов.

И я не могла дождаться, чтобы поделиться всеми ими с ним.

 

Историю "Вельветовый кролик" написала Марджери Вильямс.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1611-11
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: amberit (09.02.2014) | Автор: Перевод: amberit
Просмотров: 2893 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 5.0/40
Всего комментариев: 111 2 »
11   [Материал]
  Такое  трепетное ожидание малышки!!!они оба будут замечательными родителями!! спасибо lovi06032 good

10   [Материал]
  Спасибо большое.

9   [Материал]
  Спасибо большое за продолжение)) lovi06032

8   [Материал]
  Трогательно и тепло!
Спасибо за главу!

7   [Материал]
  это так трогательно cray
спасибо за перевод good

6   [Материал]
  Спасибо, душевная глава! giri05003 fund02016

5   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

4   [Материал]
  спасибо lovi06032

3   [Материал]
  Большое спасибо !

2   [Материал]
  Спасибо, прекрасная глава  good lovi06032

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]