Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Songbird/Певчая птичка. Глава 24

Глава 24

Пришедшая любовь

 

EPOV

 

- Дыши глубже, детка…

Как патетично то, что моя прекрасная жена, лежащая сейчас здесь и готовящаяся привести в мир нашего ребенка, советует мне глубже дышать? Мы провели здесь уже восемь часов, и моя способность думать рационально катастрофически уменьшалась. Белла, конечно, была воплощением спокойствия. Конечно, этому способствовала эпидуральная анестезия.

Вот и сейчас аппарат показал очередную схватку, однако моя жена не издала ни звука. Она просто закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Через несколько секунд ее карамельные глаза открылись, и мое лицо, должно быть, дернулось от страдания, потому что она подарила мне сияющую улыбку.

Бог подарил матерям эпидуральную анестезию. Почему он не мог сделать того же для отцов?

- Думаю, нам пора, - улыбнулся мне доктор Молина. - И помните, Эдвард, вы уже поработали. Теперь дайте поработать мне.

Я слабо кивнул и убрал локон волос с лица Беллы. Сейчас я чувствовал себя абсолютно беспомощным и обрадовался полученным инструкциям.

- Ты знаешь, как сильно я люблю тебя? - прошептал я, прижимаясь с поцелуем к ее лбу. Она тихо вздохнула и кивнула. Доктор приказал ей начинать тужиться.

С этими словами моя жизнь начала изменяться.

 

******

 

BPOV

 

Мэделин Джейн Каллен весила семь фунтов и три унции. Первое, что я заметила в ней - головка была покрыта каштановыми волосами. Второе - это фантастическая улыбка на лице Эдварда.

- Твои волосы, - прошептал он.

- Твои глаза? - с надеждой проговорила я. Медсестра положила ее на мою грудь и через мгновение забрала девочку.

- Она сейчас вернется, - пообещал мне Эдвард, целуя меня.

Конечно, при рождении ребенка сложно определить цвет ее глаз. Доктор Молина предупредил нас, что даже если сейчас ее глаза светло-зеленого цвета, это не означает, что они такими и останутся. Когда он заговорил про меланоциты и пигментацию, я перестала его слушать.

- Ее глаза останутся зелеными, - твердо прошептала я. Медсестра принесла дочь назад - вымытую и завернутую в пеленку. Она положила девочку ко мне на грудь, а Эдвард обнял нас обеих.

- Вы потрясающи, - прошептал он мне в щеку. - Посмотри на нее, Певчая птичка.

Вокруг нас происходило какое-то движение, но мы закрылись в своем собственном пузыре. Эдвард прижал палец к щечке дочери и шептал, как сильно любит ее, и наше дитя возрастом в пять минут попыталось открыть глаза.

- Это папина девочка, - засмеялась я.

- О да, - уверенно ответил он. - Поверить не могу, что когда-то я отказывался от нее.

- Ты просто боялся, - мягко ответила я.

- Я все еще боюсь, - тихо признался Эдвард. - Но я не боюсь быть ее отцом.

- Тогда чего ты боишься?

Его палец провел по ее крошечному носику.

- Потерять ее… или тебя…

- Ты никогда не потеряешь нас, - прошептала я. - Ты слишком сильно любишь нас.

По щеке Эдварда, не сводящего взгляда с дочери, скатилась слеза. Выражение его лица был таким благоговейным… таким покоренным крохотным сверточком в моих руках… и через секунду он стер слезу с моей щеки.

- Спасибо, - тихо прошептал он, целуя мою мокрую щеку.

- За что?

- За тебя, - тихо проговорил Эдвард. - И за нее.

 

*****

 

- Спасибо, - прошептала я Эсме. - Я на самом деле хочу попытаться.

- Всегда пожалуйста, - улыбнулась Эсме, обожающе глядя на внучку в моих руках. - Иногда у детей возникают проблемы с грудным вскармливанием в первое время, но у нее, кажется, все идет прекрасно.

Скромность была забыта, когда я, наконец, попросила Эсме помочь мне научиться кормить грудью. В принципе все выглядело достаточно простым, но мне требовалась помощь опытной матери в первое время. Моя собственная мать уехала из страны, но это и к лучшему. Сейчас в роли матери мне нужна была Эсме.

Чарли и остаток нашей семьи окружали нас весь день, но все, наконец, ушли, когда Мэдди отнесли в детскую немного поспать. Остаток вечера я провела, учась кормить грудью. И я очень быстро начала расстраиваться, увидев, что Мэдди это не очень интересует. Но, наконец, она присосалась к моей груди. Эдвард в это время свалился от усталости и спал на кресле в углу комнаты.

- Я пойду, - тихо предупредила Эсме.

- Останься, - предложила я, но, возможно, не очень уверенно. Я не могла стереть слез при виде моего ребенка.

- Это важный момент, - прошептала Эсме, целуя мою щеку. - Ты сейчас создаешь связь между собой и этой прекрасной девочкой. Мы вернемся завтра.

Она поцеловала волосики Мэдди, прикрыла Эдварда покрывалом и пожелала нам спокойной ночи.

- Ты такая красивая, - прошептала я, все еще не сводя взгляда с дочери. - Не верю, что ты наконец здесь.

Она продолжала есть, пока я любяще смотрела на дитя в моих руках. Любовь к Эдварду поглотила все - это как упасть в пропасть и не надеяться долететь до дна. Но она привела нас к этому моменту, и я сейчас, наслаждаясь первым мгновением общения с ребенком - одним из множества таких мгновений - была переполнена любовью и эмоциями.

Никто не заслуживает такого богатства - и я не говорю о деньгах.

"Любовь забирает меня, поднимает мой груз,

И пустое пространство заполняется

Мечтами о мире, который, я верю, существует.

Я никогда не знала так много о любви до тебя…"

- Я люблю твой голос, - сонно прошептал Эдвард из угла комнаты. Я мягко улыбнулась, покачивая в руках нашу спящую дочь. - Похоже, этот эксперимент завершился удачей.

- Наконец-то, - отозвалась я. Он подошел к нашей кровати. - Первоначальное расстройство стоило этого.

- Как и всегда у нас, - прошептал мне в губы Эдвард. Он ласково поцеловал мне, а потом прижался с поцелуем к головке Мэдди.

- Как и всегда у нас, - улыбнулась я.

 

*****

 

EPOV

 

- Ты не сможешь оставить меня, - тихо прошептал я зеленым глазам, которые так сильно любил. Джейн слабо улыбнулась, пытаясь быть сильной. Я разрывался на части около нее. Врачи говорили, что скоро все закончится, но я отказывался верить им. Я лежал головой на ее подушке, и это все, что я мог, не залезая на ее кровать и не прижимая ее к своей груди.

- Я хочу, чтобы ты поехал в колледж, - тихо сказала Джейн, проводя пальцами по моим волосам. - Я хочу, чтобы ты был здоров и счастлив.

- Я не смогу без тебя, - слабо пробормотал я, потому что не представлял, как смогу жить без нее. Мы всегда были Эдвардом и Джейн. Джейн и Эдвард.

- Ты так сильно любишь меня, - ясно улыбнулась Джейн. - Я тоже тебя люблю. Но ты должен отпустить меня, Эдвард.

- Я не знаю как, - признался я дрожащим от эмоций голосом.

- Я пришлю тебе кого-нибудь, кого ты сможешь полюбить, - со слабой улыбкой на лице пообещала мне Джейн.

- Я никого не хочу.

- Не будь упрямым, - засмеялась сестра. Ее лицо побледнело, но она все еще выглядела ангелом. - Я пошлю тебе кого-нибудь, и у нее будут твои зеленые глаза.

- Наши зеленые глаза, - прошептал я.

- Наши зеленые глаза, - согласилась она.

 

*****

 

Я много лет не вспоминал об этом разговоре. Но сейчас, глядя на прекрасного ребенка в моих руках, эмоции того дня вновь заполонили меня. Я чувствовал себя таким потерянным, когда - всего часом позже - моя сестра мирно умерла во сне. Я забыл ее обещание мне, но, качая Мэдди, было невозможно отрицать, что сестра сдержала свое слово.

- Что вы оба делаете? - прошептала Белла, входя в детскую. Было уже два часа ночи, и я дал дочери ее бутылочку. Я нежно поцеловал волосики Мэдди, и запах детской пудры и лаванды окутал меня. Все дети пахнут так же хорошо?

- Ей было одиноко, - пробормотал я, продолжая укачивать ребенка, и не собирался признавать, что на самом деле одиноко было Папочке. Мамочка знала меня достаточно хорошо, чтобы понять правду. Это была наша первая ночь дома, и я успокаивал Беллу, плачущую после того, как мы оставили дочь в ее кроватке на ночь. Я обещал, что с Мэдди все будет в порядке в детской, но сейчас сам не был в этом уверен.

Каким-то чудом наш ребенок мирно проспал всю ночь в детской, за исключением времени ночного кормления. Медсестра изумлялась, как хорошо спит девочка и как она красива. А я с любовью смотрел на ее мать, и легко было понять, почему наша дочь  идеальна.

- Это все так легко, - удивился я, когда Белла присоединилась ко мне на диванчик. - она никогда не плачет. Она все время спит. Она так хорошо пахнет…

Белла засмеялась. Я обнял ее и привлек к себе. Жена прижалась ко мне и нежно погладила ручку девочки.

- Хотя это не всегда будет так. Она вырастет, превратится в подростка, начнет встречаться с мужчинами…

- Только через мой труп.

Белла засмеялась.

- А если бы у моего отца была такая же философия? Я никогда не встретила бы тебя.

Я минуту подумал.

- Готов поклясться, что у Чарли Свона такая же философия. Ты просто не слушала.

Белла засмеялась и прикрыла рукой зевок.

- К счастью для тебя.

- К счастью для меня, - прошептал я, целуя ее в лоб. - Тебе надо поспать, детка.

- И пропустить все это? Никогда.

Через час Белла произнесла то, что я так давно хотел услышать.

- Думаю, сегодня она должна спать с нами. Ей так одиноко здесь одной…

Мы молча встали, вернулись в нашу спальню и положили нашу девочку между нами. Наша семья провалилась в сон.

 

*****

 

Через несколько недель мы наслаждались мирным обедом с моими родителями. Внезапно я ощутил сильное желание подойти к пианино. Пробежав пальцами по клавишам, я не удержался от улыбки. Я так давно не играл - почти четырнадцать лет. Мне было слишком больно вспоминать о моей сестре. Джейн так любила слушать, как я играю, и после ее смерти я ни в чем не мог найти радость, особенно в музыке.

Время лечит.

Любовь лечит.

Я чувствительно нажал пальцами на клавиши цвета слоновой кости, и закрыл глаза. Воспоминания о моей сестре переполняли меня. Инстинкты взяли верх, и я позволил музыке заполнить меня. Я слышал звуки тихих всхлипываний позади, но игнорировал их. Потому что был полностью захвачен вернувшейся способностью нажимать пальцами по клавишам и чувствовать при этом счастье. Я провел много лет, пытаясь ничего ни к кому не чувствовать, проживая жизнь в бесконечном мраке грусти и изоляции. Но сейчас у меня была жена, у нас родилась дочь, и у нее  - самые зеленые глаза, которые я только видел.

Ты знаешь, что это неправда.

Я открыл глаза и сморгнул слезы. Мой взгляд упал на фотографию, стоящую на крышке пианино. Я и Джейн в зоопарке, и нам по восемь лет. Мои пальцы продолжали нажимать на клавиши, я смотрел на фото и видел изумрудные глаза своей дочери на лице сестры. Мир и спокойствие окружали меня.

Джейн сдержала обещание. Она прислала кого-то, кого я могу любить.

Я закончил песню как раз тогда, когда Белла села рядом со мной.

- Так красиво, - прошептала она. - Твоя мама в слезах. Она сказала, что никогда не видела тебя таким счастливым.

- Она права, - улыбнулся я, наклоняясь к ней ближе, чтобы поцеловать. Ее руки забрались мне в волосы, поцелуй углубился, и мы оба еле дышали, когда, наконец, оторвались друг от друга. Это должно было случиться намного позже.

- Доктор Молина сказал подождать еще несколько недель, - с улыбкой пообещала Белла.

- Знаю, - ответил я, целуя кончик ее носа. - Где моя девочка?

- Спит на руках у дедушки, - засмеялась Белла.

Паника овладела мной.

- Он правильно ее держит? Ты же знаешь, что она не любит спать на правом боку…

Белла со смехом поцеловала мою щеку.

- Все хорошо, обещаю.

Она показала на пианино.

- Сыграй для меня еще что-нибудь.

Я удовлетворенно вздохнул. Белла положила голове мне на плечо и слушала, как я играю ей. Песни, которые я не слышал годами, лились из-под моих пальцев, и через несколько часов - после того, как я, наконец, закрыл крышку пианино и поцеловал на прощание родителей - гигантский груз свалился с моих плеч. И не только с моих. Я видел это в том, как преданно моя мать смотрела на ребенка у меня на руках. И в том, какая гордость читалась на лице моего отца.

Наша семья опять стала целой.

 

Белла пела песню "Пришла любовь"  Сары Маклахан. Ссылка есть в шапке.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1611-13#1151383
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: amberit (08.03.2014) | Автор: Перевод: amberit
Просмотров: 2794 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 5.0/43
Всего комментариев: 10
0
10   [Материал]
  Спасибо.  "... засмеялась сестра. Ее лицо побледнело, но она все еще выглядела ангелом. - Я пошлю тебе кого-нибудь, и у нее будут твои зеленые глаза.Наши зеленые глаза, - прошептал я.- Наши зеленые глаза, - согласилась она."  Просто ХОРОШО написано, с душой и любовью. Перечитываю.  :lovi06032:

9   [Материал]
  Вот и встало все на свои места

8   [Материал]
  Бывает же простое человеческое счастье!

7   [Материал]
  Спасибо ха продолжение)) lovi06032

6   [Материал]
  Спасибо большое!

5   [Материал]
  так трепетно!!спасибо! good

4   [Материал]
  ооооооо cray cray

3   [Материал]
  Такая  трогательная  и  нежная  глава!! hang1 Эдвард  такой  милый  папочка! giri05003

2   [Материал]
  Спасибо большое за главу! sval2

1   [Материал]
  Спасибо за главу! И с праздником! good lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]