Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Созидая на краю рая. Эпилог
Ну вот и долгожданный конец. Буду рада увидеть ваши последние отзывы на форуме после прочтения Эпилога. Авторское послание найдете ниже. 
Спасибо. 

________________________ 

Воспоминания о прежней жизни покидают меня вместе с желтыми листьями, которые уносит ветер. 
Я знаю, что Эдвард в раю. В раю за все его страдания, за всю его любовь, за то, что он справился с самим собой ради нашей семьи. Если и существует на небесах известное разделение, то в другое место он никогда бы и ни попал. Даже не встреть меня. 
Неимоверно жаль, что мой Эдвард умер. Умер от рака три года и пять месяцев назад. 
Он до последнего повторял, что все в порядке. Повторял, что очень любит нас и никогда не посмеет оставить. И сказанное – чистая правда. Он не оставил. Он всегда с нами. 
Подхожу ближе к его могиле, смотрю на её серую каменную поверхность и понимаю, что моя жизнь прожита не зря. 
У меня было всё, что ищут миллионы людей по всему миру. 
И острые ощущения, и безумная любовь, и ошибки молодости, и драма, и комедия. 
У меня была прекрасная жизнь, в которой Эдвард дал мне всё, что обещал. 
В моей семье двое замечательных дочерей и мужественный, выстрадавший своё, сын. До самого конца он называл Эдварда не иначе как «папа». Это осталось с детства. 
А я всегда была «мамочкой». И если в течение дня этого слова я не слышала по причине стеснения перед друзьями или посторонними людьми, то вечером он обязательно говорил его, показывая, как меня любит. 
На моём лице сияет улыбка при воспоминании о наших детях: Несси, Карли, Тони. 
Каролина – высокая, светловолосая красавица с изумрудными глазами. Точная копия Эдварда. Глядя на неё, забыть о нём невозможно. 
Ренесми унаследовала от отца бронзовые волосы и красиво очерченные скулы, зато её глаза – точь-в-точь мои. 
Энтони… Мой выросший, возмужавший мальчик. Очень красивый, как и в детстве, с пронизывающим, показывающим, что он знает о тебе самое сокровенное, небесным взглядом. 
Наши дети – солнечные лучики, заставляющие улыбаться. 
Благодаря им и некоторым произошедшим с нами событиям, я понимаю, что все случившееся - не зря. Что слову «зря» вообще не было места. 
Я счастлива, что прожила такую прекрасную жизнь. Спасибо Эдварду за то, что смог подарить мне всё это. 
Вздыхаю, улыбаюсь и смотрю на небо. Мне чудится, будто изумрудные глаза наблюдают за мной с пониманием, обожанием и прежней теплотой. Она никуда не делась, не пропала, не исчезла. 
Как и обещал, Эдвард всегда со мной, что бы ни случилось. 
Его кровь и плоть – его дети – мои дети – наши дети – всегда со мной, всегда поддерживают, помогают и оберегают. 
Мы пролили неимоверное количество слёз в день смерти нашего папочки, но у судьбы, как известно, свои планы, и с невосполнимой утратой пришлось смириться. 
И всё же это не важно. 
Не важны все те истерики, которые одолевали всех нас на протяжении двух лет после того дня. 
Теперь всё налаживается, возвращается на круги своя, пусть без Эдварда наша жизнь уже никогда не будет прежней. 
Каролина через неделю выходит замуж. Её избранник наверняка понравился бы Каллену. Он чем-то похож на весёлого Гарретта, который активно участвовал в нашей жизни и погиб за пару дней до смерти Эдварда. 
Мне жаль, что так случилось. Гарретт был хорошим человеком, он вызывал симпатию с первого взгляда. 
Да и Джаспер тоже. Впрочем, он до сих пор работает у нас начальником охраны. Двадцать лет назад он удачно женился на Эленике, которая смогла полюбить его, не обращая внимания на внешность, и теперь их сын учится в Гарвардском университете. 
У Ренесми и Энтони тоже всё хорошо. Тони помогает сестре опубликовать первую книгу о наших с Эдвардом взаимоотношениях, и я рада, что это случилось. 
Помню, как впервые рассказала ей кое-что, о чём никто не знал. Даже Тони. Она тогда плакала, но всё же решила выслушать до конца. И посчитала это очень ценной информацией. Уроком, достойным того, чтобы о нём знали и помнили. 
У неё не возникло ни одного противоречивого чувства к отцу. Сказалась его бесконечная забота и любовь, которую он, не скупясь, дарил всем нам. 
Эта книга много значит для всех нас. 
Я готова рассказать обо всем миру. 
О себе, своей семье и своём счастье. 
Прохожусь пальцами по щеке, стираю скупую слезу и, широко улыбаясь, бреду сквозь разноцветные осенние листья обратно к нашему дому. 
Солнце светит, дует лёгкий ветерок, и я ощущаю, что Эдвард здесь, совсем рядом со мной. Так близко, словно его можно коснуться и поцеловать. 
– Я люблю тебя, мой Эдвард Каллен, – шепчу я, надеясь, что мои слова будут им услышаны. 
Оглядываюсь через плечо и вижу, как красная роза – символ нашей любви среди повседневной серости – переливается на солнце. 
Он услышал. 
Несомненно. 

THE END


ОТ АВТОРА: Мои любимые читатели, это последнее послание адресованное Вам в этом фанфике. И оно посвящено благодарностям. Моим благодарностям всем тем, кто помогал и вдохновлял меня на написание сего произведения в течение 6 месяцев. 
Огромное спасибо нашей замечательной бете N@T@LI4K@, которая без устали правила мои ошибки в главах, дабы вам было гораздо удобнее их читать. 
Большое спасибо всем арт-мастерам, сотворившим обложки к этому фанфику и тем самым невероятно обрадовавшим меня. 
Большущее спасибо талантливейшей Tomi Night, создавшей красивейший трейлер, отражающий все самое лучшее из нашего фанфа. 
Ну и конечно же неимоверная, безразмерная благодарность вам, мои читатели. За вашу поддержку, отзывы, голоса в голосовании, по итогам которых фанфик сейчас находится в хит-параде лучших произведений на тему СС. Спасибо и за то, что вы читали эту мою работу, ждали следующих глав, охотно делились впечатлениями и задавали вопросы. 
Эти полгода были просто идеальными, благодаря вам. 
Надеюсь, вы нашли что-то ценное и важное для себя в фф «Созидая на краю рая». Скажу честно – я нашла. Это моя первая серьезная работа с таким количеством глав. И я рада, что у меня хватило сил довести начатое до победного конца. :)) 
Надеюсь, с вами мы встретимся и на других моих форумах. Надеюсь, следующие произведения понравятся вам не меньше, чем «Созидая…». 

В завершении хочу пожелать всем самых счастливых, красивых и радостных праздников. Новый год и Рождество – прекрасные торжества, которые все мы встретим в кругу родных, близких и друзей. Пусть у вас все будет хорошо и все желание исполняются. 

До встречи в Новом, 2014 году.
 

С уважением, 
Ваша AlshBetta



Источник: http://robsten.ru/forum/29-1443-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" | Добавил: AlshBetta (30.12.2013) | Автор: AlshBetta
Просмотров: 2711 | Комментарии: 24 | Рейтинг: 5.0/41
Всего комментариев: 241 2 3 »
24   [Материал]
  lovi06015  lovi06032 Сп lovi06032 Спасибо за душевный фф.

1
23   [Материал]
  Эта история , моя самая любимая . Спасибо , Вам , что Вы есть ! good

0
22   [Материал]
  Спасибо

21   [Материал]
  Дорогой автор!!!! Вы талантливая  умничка . Спасибо за слезы, переживания, моменты радости и смирения.... Спаибо!!!!

20   [Материал]
  История чудесная! Спасибо автору. Все трогательно.

19   [Материал]
  Спасибо большое за прекрасную историю! fund02016
Финал немного грустный, но вместе они прожили хорошую жизнь, вырастили детей и познали любовь, которая дается не каждому. Об этом стоит помнить и жить дальше, продолжая любить своего единственного!   heart_02 sval2

18   [Материал]
  Большое спасибо за такую трогательную историю. Она получилась светлой, несмотря ни на что. Даже такой грустный финал оставляет ощущение не трагедии, а светлой печали. Страшно, наверное, пережить любимого человека, но еще страшнее, если вообще не испытаешь в своей жизни любви. А у героев она была, и Вы,  AlshBetta, совершенно удивительно о ней написали.
Пожалуйста, не вините себя в плагиате. В конце концов, "50 оттенков..." сначала были "Мастером Вселенной". Так любой фанф можно назвать плагиатом, поскольку в нем есть герои, которые ранее были в других произведениях. Единственное, что хочу отметить, для меня было уж очень много голоса "Подсознания" (его и в "50 оттенках" - перебор), но опять же это - право автора.
Еще раз огромное спасибо!

P.S. Подскажите, пожалуйста, ссылки на Ваши другие фф - "Во имя любви" и "Запертая в золотой клетке". Долго искала, но первый вообще не нашла, а второй отсылает к несуществующей странице. Очень хотелось бы почитать. Спасибо!

17   [Материал]
  Спасибо большое)

16   [Материал]
  Это одна из моих любимых историй!Спасибо. good good good

15   [Материал]
  Спасибо за прекрасную историю good lovi06032

1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]