Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Успокой мое сердце. Глава 10
А вот и встреча...
Жду ваших комментариев после прочтения :)


Джаспер совершает такое количество поворотов и маневров, что мое уставшее сознание в принципе не в силах их зафиксировать. Замечаю, что «Бентли» остановился, когда бурая лужайка перестает плыть перед глазами.
Несколько секунд мы проводим в тишине салона. Кидаю взгляд на телохранителя – он кажется отрешенным, чересчур задумчивым.
- Это здесь?
- Здесь.
Смотрю в его окно, стараясь уловить хоть какие-то черты особняка. Где же живет мистер Каллен? Похожа ли его обитель на логово Маркуса? Там так же темно, душно и угнетающе?..
- Идешь за мной и ничего не говоришь, - Джаспер открывает свою дверь, я – свою. На улице стало холоднее. Дождь уже не такой мелкий как раньше. Он все больше напоминает настоящий зимний ливень.
Следую за своим сопровождающим к белым стенам, виднеющимся чуть поодаль. Их конца не видно – уж слишком высоки сосны, окружающие особняк.
Хочется спросить у Джаспера, в какой мы сейчас части леса (ведь судя по воцарившейся тишине, мы именно в лесу, да и хвоя под ногами – наглядное тому подтверждение), но вовремя себя останавливаю. Изабелла всегда исполняет приказы. Не имеет значение, чьи именно…
Мы проходим ещё около ста метров, прежде чем миражные стены предстают перед глазами во всем своем великолепии. Как в средневековых замках – каменные, неразрушимые, устрашающие…
Да, у моего мучителя дела обстоят хуже, чем у Черного Ворона, раз ему нравится жить здесь. Поднимаю голову, стараясь рассмотреть, где кончаются белые возвышения. Вижу край крыши – темно-бордовый. Плохо заметен снизу.
Заглядевшись на чертовы стены, едва не врезаюсь в Джаспера, когда он резко останавливается перед очередной сосной.
Выглядывая из-за спины мужчины, замечаю двух суровых секьюрити. Они выше и мускулистее моего проводника, но одеты так же.
- Мистер Хейл, - одновременно и по-армейски собрано приветствуют они. Похоже, Джаспер что-то вроде главного телохранителя для Каллена. Как они там называются?.. А, начальник охраны. Прекрасно.
Лица подчиненных приобретают изумленное выражение, когда те видят меня. Поспешно отвожу взгляд, боясь ненароком себя выдать.
- Новая горничная, - без всякого выражения поясняет Хейл. – Приказ мистера Каллена.
Охрана понимающе кивает, однако проходя мимо, успеваю заметить, что в их глазах поблескивает недоверие. Надо же, я что, совсем не гожусь в горничные?
- Изабелла, ты идешь не на расстрел, - сквозь зубы рычит мужчина, резко дергая меня за руку у очередного дерева.
- Простите…
- Прощения будешь просить не у меня. Возьми себя в руки, иначе нам конец!
Его слова звучат убеждающе и…угрожающе.
- Я постараюсь.
Моя рука снова в моем распоряжении. Джаспер снова впереди. Стены все ближе… Вот уже и видно крыльцо. Пять узких черно-белых ступеней ведут к большой двери.
Пониже опускаю голову, затылком чувствуя взгляды вездесущей охраны. Могу поспорить, что её здесь достаточно.
Телохранитель открывает дверь и пропускает меня внутрь. Когда ступаю на порог, деревянная застава с грохотом захлопывается.
Прямо фильм ужасов.
В комнате темно. Это повеления моего мучителя? В любом доме или комнате, где он есть, должна царить тьма? Ненавижу…
- Не двигайся.
Сглатываю, но все же замираю. Чувствую шевеления воздуха – Джаспер исчез. Наверное, ищет выключатель.
Теория подтверждается – несколько лампочек на потолке поочередно зажигаются, разгоняя мрак своим светом.
- Иди сюда.
Четыре шага, отделяющие меня от мужчины, преодолеваю за два. Почему-то сердце бьется чаще положенного, а в ушах стучит кровь.
Мужчина берет меня за локоть и ведет к темному предмету в углу. Он большой и совсем не привлекательный.
Вскрикиваю, пробуя вырваться, но хватка телохранителя, как и следовало ожидать, вполне приличная.
- Сядь, - он почти с размаху кидает меня на что-то кожаное. Да это кресло! Господи…
Неуверенно упираюсь руками в подлокотники, тщетно пытаясь собраться и перестать нагнетать обстановку. Приятного и так мало, Белла, давай ещё придумай чего-нибудь…
- Ни единого звука, - предупреждающе рычит мужчина, из ниоткуда появляясь перед моим лицом, – иначе я сам тебя прирежу, к чертовой матери!
А вот эта уже конкретная угроза. Теперь мне даже собственное дыхание кажется непозволительно громким. Дело дрянь…
Осторожно опускаюсь на кожаную спинку, стараясь поудобнее устроиться, чтобы не производить лишнего шума. Освещение как в дешевом борделе. Почти ничего не видно, кроме очертаний и тусклых световых пятен на полу.
Теперь я понимаю, почему детям кажется, что вся мебель сейчас оживет и сожрет их – чувствую тоже самое.
Где-то справа, вдалеке, становятся слышны голоса. Один из них – Джаспера – я уже запомнила, другой – женский, слышу впервые. Вскоре появляются шаги. Быстрые, взволнованные.
Дергаюсь, когда слышу удар двери о стену. Зачем так сильно её распахивать?
Внезапно света становится больше. Он бьет из каждого отверстия, на миг ослепляя мое привыкшее к темноте зрение.
- Изабелла, - слышу свое имя и инстинктивно поднимаюсь. Благо, удается устоять на ногах и не оказаться на полу.
Пару раз моргаю, прежде чем замечаю спутницу Хейла. Это миниатюрное создание, одетое во все черное. Тушь размазана по лицу, пряди иссиня-черных локонов обрамляют узкое лицо. Да она бледнее меня! Большие серые глаза так и норовят пробраться в сознание. Похоже на то странное существо из «Властелина Колец», всегда вызывавшее во мне отвращение.
- Она пробыла в квартире неделю. Сегодня было велено отвезти её домой, - продолжает Джаспер.
- Здравствуйте, - с некоторой заминкой говорю я. Невежливо ведь не здороваться, да?
- Здравствуйте, - лихорадочно стреляя глазами в разные стороны, бормочет девушка. Её брови сведены на переносице, на лбу сияют капельки пота.
- Она надежна? – этот вопрос незнакомки обращен уже к Хейлу.
- Она послушна, - выделяя последнее слово, отвечает мужчина. – Других вариантов все равно не будет.
Девушка несмело кивает и бросает на меня оценивающий взгляд.
- Хуже тоже не будет.
- Не будет, - соглашается телохранитель.
Смотрю на разворачивающуюся перед собой картину и не могу понять, что происходит. Зачем я здесь и почему эти двое обсуждают меня, словно вещь на торгах? Не думаю, что Каллен приказал им это. Это их инициатива…
- Пошли, - девушка вдруг хватает меня за руку и тащит за собой. От неожиданности даже не упираюсь. Джаспер молчаливо следует за нами. Он как тень.
Из первой комнаты мы попадаем в длинный коридор, в конце которого хорошо просматривается высокая лестница. Ах да, здесь же наверняка несколько этажей…
Каким-то чудом умудряюсь ни разу не споткнуться при подъеме. Это почти подвиг. Жаль, некому оценить.
Сероглазая бежит по следующему коридору, заставляя меня делать тоже самое. Чертовы туфли!..
Наконец марафон заканчивается. Финишной лентой служит очередная деревянная дверь. Каштановая, с золотым отливом. Такая же, как десяток других дверей вокруг. Почему мы шли именно к этой?
Незнакомка толкает меня в кресло, так кстати поставленное у стены. Оно не такое удобное, как кожаное, зато выглядит привычнее.
Девушка становится напротив меня, скрещивая руки на груди. Её глаза горят безумством с долей страха. Джаспер перемещается за спину сероглазой, подпирая одну из темных стен.
- Это – дом мистера Каллена, - начинает девушка, – здесь полно камер и прочих гаджетов, способных испепелить тебя на месте. В твоих интересах запомнить то, что я скажу.
Начинает сосать под ложечкой. Господи, во что я вляпалась! Здесь явно закрытая психбольница.
- Выходить за пределы коридора запрещено. Спускаться по лестнице – тем более. Твоя задача быть тут и следить за этой дверью. При любой попытке кого-либо выйти оттуда, ты должна это немедленно предотвратить.
С психбольницей явное попадание. Мои глаза округляются, а брови взлетают вверх. Помешать выйти? У них здесь что, пленники? Тюрьма строго режима? Теперь в роли смотрителя будет Белла?..
- Ясно? – ее глаза впиваются в мои. Отстраняюсь, поспешно кивая.
- Ясно.
- Нас не будет около трех часов. Это максимальное время, - добавляет мужчина, тоже делая шаг ко мне. – Когда вернемся, я отвезу тебя, куда следует.
Мой второй кивок вызывает агрессию телохранителя. С чего бы?
- Слушай меня, - пришпиливая мою шею к стене, произносит он. – Если хоть кто-нибудь узнает о сегодняшнем, тебе конец. Я найду способ избавиться от тебя даже без приказа Босса. Это тоже ясно?
- Да, - мое сердце сейчас вдребезги разобьет ребра. Только бы носовое кровотечение не началось, пожалуйста!
- Отлично, - телохранитель отступает. - Мы уходим.
Девушка ещё раз нервно смотрит на меня, затем на дверь и только потом разворачивается, поспешно следуя за своим спутником.
Спустя минуту я остаюсь в полном одиночестве. Это просто отвратительное чувство.
Опускаю голову на руки, часто дыша. Успокойся, успокойся, успокойся – это моя мантра. Буду повторять, пока организм не послушается.
Пробую выстроить логический ряд – неважно получается. Итак, все началось с того, что телохранитель ослушался приказа Каллена и отвез меня сюда. По пути он говорил что-то о возможном будущем, делая акцент на теме смерти. Получается, если правда вскроется, мне не жить. Но не только мне. Судя по всему, этим двоим тоже. Значит, мы что-то вроде сообщников…
А теперь о цели моего пребывания здесь. Взгляд непроизвольно падает на дверь. Что за ней? Вернее, кто? Кто настолько опасный, чтобы выходить за пределы одного помещения, может быть внутри? И почему приведшие меня сюда так уверены, что я смогу помешать ему выбраться, если он захочет?.. Оно…она? Да какая разница!
Я никогда не была любопытной. Никогда не желала большего, чем имела, но теперь сознание активно подсовывает догадки насчет чудовища за коричневой дверью. Оно ведь чудовище, да? Иначе, почему нельзя выходить?..
Я запуталась. Так сильно увязла в этом чужом, неприятном болоте, что возвращение к Джеймсу уже не кажется таким ужасным. Я могу вернуться. Он не убьет меня. Я ещё нужна ему для секса. Чтобы найти мне замену нужно время. И это время я ещё буду дышать.
От предстоящего наказания тело передергивает. Оно до сих пор пытается убедить меня, что такая жизнь и жизнью-то не называется, однако я постоянно твержу обратное. Что поделать, лучше так, чем как сегодня или как пять лет назад. Меня не устраивают оба варианта. Я голосую за Джеймса и уикенды у…
Маркуса нет, Белла. Маркус умер. Я лишилась клиента и потеряла привычное дело. Теперь будет новый мужчина. Наверняка Джеймс потребует, чтобы я привыкла к нему как можно быстрее. Наверняка он будет тем ещё извращенцем – в счет наказания. Получается, Эдвард лишил меня ещё и личной безопасности. Что будет происходить за закрытой дверью спальни нового клиента – подернутая дымчатой пеленой тайна…
Внезапно слышится стук. Вздрагиваю, отнимая голову от рук.
«Не нужно. Я не смогу».
Стучат в ту самую запретную дверь. Вернее, стучали. Два коротких стука теперь прекратились.
Что делать?
Сознание, введенное в ступор, онемело и не может вернуться к реальности. Одна надежда – на мозги, но с ними, похоже, тоже не все в порядке.
Стук звучит вновь. Неуверенный, тихий, почти умоляющий. Стук может умолять?
Боже…
Стискиваю зубы, впиваюсь ногтями в волосы, тяну на себя. Пытаюсь обрести способность трезво мыслить и прогнать страх.
Не выходит.
Понимая всю собственную беспомощность, опускаюсь обратно в кресло. Колени дрожат, руки тоже. Сердце снова отбивает барабанную дробь по костям грудной клетки. Это не сероглазая и Джаспером безумны. Это я безумна. Мое безумие сейчас выльется через край и охватит даже то чудовище за дверью. Пусть оно меня убьет, раз уж все равно суждено сдохнуть. Пусть оно...
Тихонький скрип ржавой пилой режет сознание. Дверь открывается…
Вскакиваю, всем телом прижимаясь к дереву. Оно холодное и гладкое. Словно замороженное.
Некоторое время проходит в тишине. Я не отхожу от злосчастной двери, а скрипа и стука больше не слышится.
Не знаю, сколько стою в таком положении, но тело ноет тупой болью от затекших конечностей. Лишь на миг отдаляюсь, чтобы хоть чуть-чуть размяться, как скрип слышен вновь.
Кидаюсь к дереву, но не успеваю. Оно не закрывается.
Опуская взгляд к полу, вижу плюшевого медведя, в брюхо которого впивается нижняя часть двери.
Игрушка? Здесь?
Усиленно моргаю, стараясь сбросить наваждение. К сожалению, медведь не исчезает. Наоборот, его маленькие черные глазки-бусинки прожигают меня не хуже факелов.
Сама не замечаю, как отхожу подальше. Упираюсь спиной в стену, которую недавно подпирал Джаспер и только тогда понимаю, что провалила задание.
Ожидаю увидеть что угодно – сумасшедшего в смирительной рубашке, тюремного заключенного в полосатой форме, известного маньяка-киллера в байкерской куртке – но только не это.
Отказываюсь верить своему зрению. Отказываюсь верить всему, что окружает меня.
А все дело в том, что сквозь образовавшуюся дверную щелку проглядывает светлая маленькая головка.
Здесь ребенок…

Источник: http://robsten.ru/forum/29-1649-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" | Добавил: AlshBetta (02.04.2014) | Автор: AlshBetta
Просмотров: 1966 | Комментарии: 37 | Рейтинг: 4.9/53
Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37   [Материал]
  И почему бедного ребенка держат взаперти?  12 И почему, судя по описанию, Элис была вся заплаканная?  12  
С каждой главой появляется все больше вопросов, а ответов как не было так и нет girl_wacko

0
36   [Материал]
  Видимо, поэтому и оставили Беллу в виде охраны, что охранять нужно ребёнка, а не кого-то сильного. Очень интересно, чей же малыш. Спасибо за главу!  lovi06032

1
35   [Материал]
  чем дальше, тем страшнее, сложнее, труднее, но невероятно интригующе, захватывающе, интересно)
good

34   [Материал]
  Я в шоке откуда там ребенок и чей girl_wacko

33   [Материал]
  Вот это глава!!! С ума сойти!

32   [Материал]
  Как всё загадочно и интригующе... auuu
В начале прям как фильм ужасов- замок Каллена в лесу, опять тёмные комнаты, Джаспер какой- то странно - устрашающий и описание девушки: "Это миниатюрное создание, одетое во всё чёрное. Тушь размазана по лицу, пряди иссиня-чёрных локонов обрамляют узкое лицо." Я подозреваю, что это Эллис. Обычно Эллис весёлая и заводная, а здесь она какая-то "ужасающе страшная".
facepalm01
И ещё ребёнок... 4 Это скорее всего сын Эдварда. Он под наблюдением и ему не разрешено выходить...Всё покрыто тайной...
Чем дальше, тем страшнее...Белле можно только посочувствовать...:obmorok:
Но что будет, если Каллен узнает, что Белла в его доме, да и ещё увидела мальчика?
Страшно представить. facepalm01
Но мне кажется, что у Беллы будет какая - то связь с мальчиком и поэтому Эдвард её оставит в этом доме.
Спасибо за главу! good
С нетерпением ждём продолжения! smile218

31   [Материал]
  Спасибо большое за главу! good

30   [Материал]
  Благодарю за главу! Что же такое творится в этом доме в лесу? Охрана, Элис загнанная, вся "в мыле"! Ребёнок за дверью, которого надо не выпускать! Если так, почему просто бы, не закрыть дверь на ключ? Кругом камеры и ещё что-то! Может Эдвард, как раз увидит, по мониторам, что Белла там и примчится в этот особняк? С каждой новой главой, всё больше интриг! Так что, с нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!! good

29   [Материал]
  Даже не знаю.... мыслей пока никаких нет. Но ребенок - это уже интересно. Жду продолжение. Спасибо. good

28   [Материал]
  Все еще более запутанно... Что за ребенок?! Эдварда? Тогда почему он взаперти? Вопросов стало еще больше...
Спасибо за главу! :) *

1-10 11-20 21-30 31-37
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]