Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Успокой моё сердце. Глава 5
В голове полная каша. Мысли смешались воедино, превращаясь в какую-то неразделимую клейкую массу, которая сама собой точно не исчезнет.
Пора бы устроить генеральную уборку и совсем разобраться.
Итак…мистер Каллен. Откуда, куда, почему, зачем?
Вопросов уйма, а ответ получить дело довольно проблематичное.
Начинаю с того, что покидаю свое место поверх Маркуса, опускаясь на черные простыни. Почему-то тело дрожит, а к горлу подкатывает тошнотворный ком, едва взгляд касается расширенных зрачков Вольтури.
Шумно сглатываю, в попытке прогнать тошноту и оборачиваюсь к двери.
В позе мужчины ничего не изменилось. Кажется, будто эта дверь никогда и не существовала без него. Он отступит – она обвалится.
Инстинктивно подтягиваю простынь к груди. 
На губах Каллена появляется скудная усмешка.
- В этом нет смысла, - негромко сообщает он.
Что же, это правда. Мужчина собирается делать со мной все то же, что Маркус и Джеймс. Им всем я нужна для секса. Так есть ли смысл прятаться?
Думаю, что нет…
Откидываю импровизированную тунику и поднимаюсь с кровати. Спешу поскорее оказаться как можно дальше от мертвого тела.
Прижимаюсь к холодной стене и начинаю дрожать сильнее. Голова гудит, реальность смешивается с галлюцинациями и воспоминаниями из прошлого.
- Прекрати искать одежду, - приказывает Каллен, принимая мои лихорадочные взгляды вокруг за поиски того, чем можно прикрыться.
Поднимаю на него невидящие глаза.
- Простите, - с какой стати я перед ним извиняюсь?..
- Театр сегодня не работает, Белла. Следуй за мной.
Театр не работает?..
Впервые ступаю босиком по коридору в доме Маркуса. Ступени, стены, перила – все холодное, а если принять во внимание, что я полностью обнажена – ледяное.
Внизу склонив голову, ожидает Катрина. Её острое лицо выглядит покорным и сосредоточенным. Она перекрывает проход к резной арке.
Каллен даже не утруждает себя остановиться около неё.
- Уничтожишь все.
Она не показывает, что поняла, но, похоже, мужчина уверен, что прислужница его послушает.
Поверх её узких плеч мне удается разглядеть столовую. Те же стулья, те же цветы…Тарелки до сих пор не убраны, подносы устилают стеклянную поверхность стола…
Ответ приходит мгновенно.
Яд.
Резко выдыхаю, стараясь осознать весь ужас происходящего. Я тоже ела. Получается, я тоже умру? Как Черный Ворон?
Нет…Каллену не выгодно убивать меня сейчас. Может быть, для моих мидий выбран медленный яд, который убивает постепенно? По крайней мере, девяносто процентов из ста, что я доживу до завтрашнего утра. Я нужна ему в спальне.
Загадочный незнакомец идет прямо передомной. Его движения точные, расчетливые, уверенные. Этакий Цезарь, взбирающийся на престол.
Молчаливо иду следом, низко опустив голову.
Вспоминаю про холодную пору года только тогда, когда входная дверь оказывается в опасной близости. Неужели я выйду туда голышом?..
- Надень, - неоткуда взявшееся пальто оказывается в моих руках. Да это же моя одежда! Откуда он её взял?
Рассуждать времени нет – дверь уже открыта. Поскорее укутываюсь в единственный элемент одежды и…понимаю, что без обуви.
С надеждой смотрю вокруг, ища хоть что-нибудь из данной категории, но, к сожалению, ничего такого рядом нет.
Мне действительно нужно босиком пробежаться по замерзшей дорожке? 
Мой похититель ещё больший извращенец, чем Джеймс.
Странно – меня увозят бог знает куда, а я думаю о муже только для сравнения. Неужели не боюсь того, что будет после моего обнаружения? После известия, что я добровольно последовала за Калленом?
Не знаю. Не вижу смысла опасаться этого сейчас. Есть ещё вагон и маленькая тележка проблем. Разобраться бы с ними…
- Выходи.
Красивый голос уже не так привлекателен, как раньше. Его тягучесть и мягкость исчезла. Благородство испарилось. Зато образовалась сталь.
Думаю, не стоит говорить, что на улице холодно. Не стоит вспоминать подъездную дорожку в корочках льда, мелкие снежинки, сыплющиеся с неба…
Зато вспомним машину моего похитителя, которая казалась мне последним вариантом спасения – ноги горели адским пламенем, заставляя мысленно корчиться от боли. 
Бирюзовый «Бентли». Большой, изящный…теплый.
Зубы стучат от холода. Пальто уже не помогает согреться. Мечтаю лишь об одном – очутиться внутри этого чудного сооружения и больше никогда его не покидать. Хотя бы эта моя мечта – самая убогая, но самая главная на сегодня – сбудется? Ну пожалуйста!
У дверей автомобиля замер мужчина лет сорока. У него были светлые волосы и живые глаза, сканирующие обстановку вокруг.
«Телохранитель» - мелькает самая умная за все время мысль. 
Каллен находится в пяти метрах от него, когда тот распахивает переднюю дверь.
- Отвези её, - мужчина кивает в мою сторону, - нужно разобраться с телом…
Меня передергивает. Но уже не от холода.
Охранник кивает, теперь рассматривая меня. Его взгляд не показывает интерес– в нем спокойствие и профессионализм, но все же он удивлен. Любой бы был удивлен.
Поскорее забираюсь на предложенное место. Стараюсь не двигаться, дабы быстрее согреться. Маленькие снежинки уже заполнили собой кожаный салон. Им нужно растаять в ближайшие две минуты, чтобы я окончательно не заморозилась.
Телохранитель, как и пальто, появляется из неоткуда. Просто хлопает дверца с его стороны, и одновременно с этим «Бентли» двигается с места.
Проходит не больше трех секунд, как белобрысый сует мне в руки какую-ту тряпицу. В салоне попахивает фиалками и календулой…
- Что это? 
- Понюхайте, - не отрываясь от дороги, говорит мужчина.
Мне и правда любопытно, что скрывается в этой тряпке. Подношу её к носу, несмело делая один вдох.
- Сильнее.
- Я умру? – вопрос против воли срывается с губ. Быстро и неожиданно.
На губах охранника улыбка.
- Зачем же? Просто поспите.
Поспите? А вот это заманчиво…
Увереннее втягиваю воздух из тряпицы и ощущаю приятные переплетения запахов всех цветов, какие знала до этого момента.
И почти сразу же начинает клонить в сон. Облокачиваюсь на дверь, откидываю голову на подголовник, вздыхаю.
Ну наконец-то!
Сон.
Милый сон.

* * *

Темнота. Вокруг сплошная тьма, ничем не разбавленная. Несколько раз усилено моргаю глазами, надеясь хоть что-то разглядеть.
Напрасно.
Может быть та тряпка, что усыпила меня, содержала какой-то ядовитый элемент? Может быть, из-за него я ослепла?..
Сжимаю левую руку, стараясь определить, где я нахожусь. По ощущениям получается, что в кровати - приятные шелковые простыни, которые мягко обволакивают пальцы. 
Неужели кто-то соизволил перенести меня из автомобиля прямо сюда?
Голова немного побаливает, но эту боль можно терпеть. 
Сейчас нужно выяснить, все ли в порядке с моим зрением. Не думаю, что в комнате может быть так темно, но лучше бы это мое предположение оправдалось.
Упираюсь обеими ладонями о матрас, медленно сажусь. Даю телу время привыкнуть к вертикальному положению – оно слишком долго пробыло в горизонтальном.
Никакие круги и зигзаги перед глазами не пляшут - это уже хорошо.
Ставлю сначала одну, а затем другую ногу на пол. Он прохладный и мягкий.  Судя по всему, ковролин.
Поднимаюсь со скоростью кадров в замедленной съемке. Две минуты не двигаюсь с места, усиленно моргая и по-прежнему стараясь сбросить ненавистную пелену с глаз. Наверное, не окунись я во мглу сейчас, могла бы быстрее выяснить, что со мной. Когда картинка вокруг светлая и цветная, хорошо понимаешь, повреждено что-нибудь или нет. По крайней мере, это получалось с Джеймсом, с которым мы не раз сталкивались с подобными случаями…особенно в начале.
Физиологические потребности внезапно выходят на первый план. Есть здесь ванная? И если да, то где?
Стараюсь для начала найти стену. Вытягиваю руки вперед, на ощупь добираясь до неё. По пути что-то падает и громко разбивается, тем самым на миг перекрывая мой путь. Переступаю преграду и упираюсь в твердую поверхность холодного бетона. Мне кажется, теперь я самая счастливая. 
Передвигаюсь по стенке, опираясь о неё и нащупывая дверь. 
Не знаю, сколько проходит времени, прежде чем мне это удается. Никогда не думала, что все будет так плохо. Раньше ничего подобного не происходило – меня не каждый день похищают сумасшедшие «партнеры» Маркуса. Ныне, покойного МаркусаВольтури. Такого клиента лишилась!..
Стоп! Белла, возьми себя в руки! Этот человек умер. Его убили из-за тебя. Имей хоть каплю здравомыслия и сострадания. Да, Черного Ворона к лику святых вряд ли бы приравняли, но стоит признать, что он не был жесток и не делал больно. Ну, почти…
Внезапно рука нащупывает что-то округлое и выпирающее из общей плоскости. Наконец-то – дверная ручка!
Надеюсь эта дверь, что мне нужна…
Свет включается автоматически. Его яркая вспышка ослепляет меня, заставляя вскрикнуть и отступить назад. Естественно, по всем законам и порядкам мироздания, моя неуклюжесть просыпается, и я грузно падаю на пол. Будет синяк…
Прикладываю ладонь к глазам, стараясь привыкнуть к освещенному месту. Все кажется неестественным, слишком ярким.
Благо после десяти-двенадцати морганий, понимаю, что со зрением все в порядке. Просто в первой комнате было слишком темно.
Делаю глубокий вдох и останавливаю взгляд на обстановке ванной. Она не слишком большая – явно меньше чем у Вольтури – но и не маленькая. Душевая кабина с темно-зеленой дверцей, два белоснежных полотенца на специальной вешалке, умывальник причудливой формы и обыкновенный, даже банальный унитаз. Мне, в принципе, сейчас сгодится любой.
Уже находясь в другом углу ванной и наблюдая все в другом ракурсе, вижу средних размеров зеркало в необычной зеленоватой раме. Оно украшено золотыми лилиями, которые кажутся слишком вычурными здесь. 
Возвращаться в темноту первой комнаты особого желания нет, но успокаиваю себя мыслью, что найти выключатель не составит большого труда. Ну, или окно, на крайний случай…
Едва переступаю порог ванной, как свет гаснет. В глазах, уже привыкших к освещенному помещению, начинает рябить.
И снова путешествие по холодной стене, и снова тщетные поиски чего-то, чем можно зажечь лампу, если она, конечно же, здесь есть.
Хотя, почему бы и нет? Неужели Каллен пребывает в своем доме в такой темноте? Или он ложится спать в районе девяти вечера?
Стена резко кончается. Останавливаюсь, боязливо щупая то, во что упираются пальцы. Что-то из толстой ткани…
Неужели я нашла окно?
Провожу рукой по находке ещё раз – это определенно штора. Тяну сначала в одну сторону - не туда, затем в другую. Появляется маленькая щелочка света. Она падает на пол, освещая несколько пальцев на моей руке.
Окрыленная успехом, со всей силы дергая штору влево. Огромная полоска света опускается на пол и бетонные стены, придавая, наконец, всему истинный цвет.
Но важнее всего окна. Огромные, почти во всю стену. И черные, как лакированные туфли.
За ними открывается потрясающий вид на город с высоты птичьего полета. Неужели эта квартира находится на такой высоте? Где же я?
Ищу за окном хоть один знакомый пейзаж, но ничего подобного не наблюдается. 
Кто сказал, что ты все ещё в родном городе, Белла? Водитель мог увести тебя куда угодно! Может быть, это даже не США!
Вздыхаю, продолжая рассматривать маленькие домики и копошащихся муравьев – людей – внизу, когда взгляд цепляет отражение комнаты на стекле.
Оборачиваюсь, уделяя внимание своему новому жилищу. Надолго ли я здесь? Сколько буду нужна Каллену, прежде чем он убьет меня так же, как Маркуса?
Ничего не ешь, Белла. Дольше проживешь.
Большая серебристая кровать, выкрашенные в серый цвет стены, белесые покрывала и натяжной потолок ярко-фиолетового цвета. К стенам приставлены два кресла с кожаной обивкой и маленький журнальный столик. На нем лежит какой-то журнал. Возле кровати две тумбы. На обоих – лампы с полупрозрачным абажуром.
Именно что-то квадратное и белое, лежащее на одной из них, привлекает мое внимание.
Отрываюсь от окна, отпуская из онемевших пальцев штору, которую, почему-то, до сих пор держала, и рассматриваю странный предмет.
Похоже на записку.
На плотной поверхности дорогой бумаги размашистым, но красивым и ясным почерком выведено недлинное послание. Судя по всему, адресовано оно мне:

«Завтра ровно в шесть я буду здесь. К этому времени ты должна быть готова».

И подпись:

«Э. К.»

Много занимательного, неправда ли?
Нет, без лишних подсказок понятно, что «Э.К». это Каллен (осталось только выяснить имя), а «здесь» значит в этой комнате…Только вот что подразумевается под «ты должна быть готова»? Готова к сексу? И как он хочет, чтобы я подготовилась?
Машинально опускаю взгляд вниз, на свою одежду. Точнее, на её отсутствие. Где искать хоть какие-то вещи – неясно.
Пятно света из окна освещает вторую дверь. Серую.
Кидаюсь к ней, теребя ручку – бесполезно. Заперто.
А часы? Где-нибудь есть часы?
Белла, прекрати! Ты профессиональная проститутка. Тебе не составит никакого труда соблазнить Каллена и дать ему то, чего он хочет. Маркус и Джеймс научили тебя такому, чего не показывают ни в одном порнофильме. Просто вспомни эти бесценные уроки и сделай все как полагается.
Подобные мысли помогают прийти в себя. Они верны. Я – профессионал. За те пять лет, что всё это со мной происходит, любой бы достиг в сексе профессионализма.
Делаю один глубокий вдох и тут же быстрый выдох.
Отлично.
У меня все получится, не стоит сомневаться.
А для начала нужно принять душ. Думаю, с головой в виде стога сена мои шансы будут крайне малы. А вот в одном белоснежном полотенце и со свежим ароматом какого-нибудь шампуня – удвоятся.

Жду ваших отзывов о прочитанном :)


Источник: http://robsten.ru/forum/29-1649-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" | Добавил: AlshBetta (15.03.2014) | Автор: AlshBetta
Просмотров: 2152 | Комментарии: 25 | Рейтинг: 4.9/44
Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25   [Материал]
  М-да, что же случилось с Беллой, что она готова на такие унижения?

0
24   [Материал]
  Что же такое произошло с Беллой, раз выносит все такие издевательства и унижения? 12 И зачем Каллен убил Маркуса - неужели только из-за Беллы  12 Надеюсь Каллен будет более милым с Беллой и не будет причинять ей такую же боль как Маркус и Джеймс JC_flirt

23   [Материал]
  Наверное, надо очень настрадаться , чтоб принять и терпеть такую жизнь. Белла забыла, что значит быть Человеком и смирилась быть вещью. Но кто такой Каллен и что он задумал?И как долго её не найдёт Джеймс?

22   [Материал]
  как то пока не радужно cray
Спасибо за главу lovi06032

21   [Материал]
  Похоже, хрен редьки не слаще. Каллен пока не похож на принца на белом коне.

20   [Материал]
  Да уж...не жизнь, а сказка! не позавидуешь Белле. одна радость- она избавилась от мучителя Джеймса.

19   [Материал]
  Это ужасно. То, что переживает Белла, любой другой человек давно сошел бы с ума. Эта девочка сильная, надеюсь, Каллен поймет, Что она все же человек:)
Спасибо за главу! :) *

18   [Материал]
  Благодарю за продолжение! Спасибо! good

16   [Материал]
  Спасибо большое за главу! girl_wacko

15   [Материал]
  Cпасибо за главу!  good
Всё так запутанно и загадочно!  4
Белле везёт на "мужчин", один лучше другого!
Я в шоке от Каллена - так хладнокровно убить Маркуса и такое скотское обращение с Беллой, все только её используют! Мне кажется в начале их "отношений" ничего хорошего  от Каллена ожидать не стоит! А дальше посмотрим...
Честно говоря мне жалко Беллу, все её используют принимая как должное, и никто никогда не поинтересовался, что у этого человека внутри и какое у неё прошлое. Но она мне кажется сильным человеком, она справится! 
Ждём продолжения!           good       lovi06032

1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]