Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Ведьма. Глава 3
- Расскажешь сказку?Пожалуйста, – просил мальчик тоненьким голоском. Его глаза слипались от усталости, но ребенок всем своим видом демонстрировал, что не уснет без любимой истории.

-Уже поздно, Эйден, спи, - уговаривала старшая сестра, поправляя детское одеяло.

- Ну пожалуйста, Изи, расскажи!

- Я тоже хочу послушать, - раздался голос рядом.

- А не слишком ли вы взрослый для сказок, сударь? – девушка тепло улыбнулась старшему брату.

- Пожалуйста, - хором заканючили мальчишки, а Ноан тихо добавил:

- У тебя так хорошо получается, Из. Совсем как у мамы…


- Мама, - тихим шелестом слетело с девичьих губ. Сон почти прошел, но упрямое сознание крепко цеплялось за него, не желая отпускать кусочек счастливых воспоминаний.

Рассвет уже окрасил небо в сизые тона. Макушки деревьев весело шумели, будто переговариваясь с ветром, но на поляне, приютившей путников, не было ни единого дуновения. Окруженное вековыми деревьями, словно крепкой стеной, это место оставалось уютным островком в чаще дремучего леса. Однако даже без ветра ноябрь в этих землях был достаточно холодным.

Изабелла плотнее завернулась в дорожный плащ, пытаясь спрятаться от прохладного утреннего воздуха. Несколько темных локонов упали на лицо, щекоча нос и щеки, но почти сразу исчезли. Вместо них кожи девушки коснулось что-то теплое, так трепетно и нежно, словно она была хрупким цветком.

Цветы, поляна, лес…

- Ах, - Изабелла подскочила так резко, что едва не задела сидевшего рядом Эдварда.

- Я напугал тебя, мой ангел?

- Не больше, чем обычно, - неожиданно для самой себя призналась девушка и тут же зажала рот ладонью. – Прости.

- Я прервал твой сладкий сон, а ты передо мной извиняешься? – спросил Эдвард, посмеиваясь. И снова Изабелла растерялась, увидев его улыбку. Какой же он все-таки красивый…

- Кхм, мне нужно отойти, - смущаясь, пробормотала девушка.

- Там небольшой ручей, - юноша указал рукой на другой край поляны. – Я подожду здесь, так что можешь не стесняться.

Неуклюже встав на затекшие ноги, девушка двинулась к зарослям вереска, за которыми действительно слышалось тихое журчание. Кристально прозрачные капельки весело перепрыгивали через камни и сливались в зеркальную гладь на ровной земле.

Сбросив с плеч тяжелый плащ, Изабелла наклонилась к воде. С поверхности ручья на нее глядела худенькая девушка в рваной рубахе, с взъерошенными волосами и следами сажи на лице. И это чучело Эдвард нашел привлекательным? Либо это такая шутка, либо у юноши специфическое понятие о красоте.

Фыркнув на собственное отражение, Изабелла быстро умылась, уделяя особое внимание темным пятнам на коже. Ее тетушка была ревностной приверженкой церкви, призывая никогда не мыться, потому, что так можно смыть с себя святую воду, к которой прикасались при крещении. Но с некоторых пор мнение проповедников было последним, к чему прислушивалась Изабелла, регулярно сбегавшая на речку от неповоротливых кузин.

Ключевая вода неприятно холодила кожу, зато помогла сбросить остатки сна. Расправив одежду и кое-как пригладив непослушные волосы, девушка набрала воды в ладони и поднесла к губам.

- Нет! – Изабелла вскрикнула, когда крепкая рука резко перехватила ее тонкие запястья. Большие карие глаза встретились с хмурым взглядом Эдварда, не сулившим ничего хорошего.

- Б-больно – пробормотала девушка, когда бившееся у самого горла сердце немного успокоилось. Крепкие, как стальные оковы, ладони юноши тут же разжались.

- Прости, - ровно сказал он, поглаживая свежие раны. – Но здесь вода слишком холодная. Не хотелось бы, чтобы ты заболела, мой ангел.

Без лишних слов Эдвард поднял с земли плащ и укутал в него свою спутницу. Изабелла поднялась на ноги и, вслед за юношей, вернулась на место их ночлега.

- Держи, - в протянутой руке Эдвард держал вчерашнюю фляжку со сладкой водой. – Ты же хотела пить, верно?

- Да, - выдохнула девушка. Почему она должна пить только это? Да, вкус ей понравился, но кто знает, какие травы добавил туда этот странный юноша. Решив, что не готова спорить с ним сейчас, она все же сделала глоток. - Спасибо.

Изабелла готова была поклясться, что черты лица Эдварда на мгновение расслабились, прежде, чем хозяин снова придал им бесстрастное выражение.

- Как твои ноги? Сможешь идти?

Изабелла прислушалась к ощущениям. Из-за долгого хождения по твердой и холодной земле ног она почти не чувствовала. Но, по крайней мере, они не болели.

- Смотря куда, - ответила она осторожно.

- В горах неподалеку есть монастырь, - ей не послышалось? Горы? Да к ним же два дня пути, если не больше! И зачем Эдварду понадобился монастырь? Неужели ее компания так быстро ему наскучила, и он захотел сбыть девушку с рук?

- Нет, - улыбнулся юноша. - Не бойся, я не собираюсь отдавать тебя кучке бешеных старух, мне просто нужно подковать коня.

- Откуда ты знаешь…

- Твое милое личико как открытая книга, - Эдвард снова оказался рядом, пристально вглядываясь в карие глаза. – Такая искренность во взгляде подкупает, ангел.

- Кхм… - девушке пришлось отвести взгляд, чтобы собраться с мыслями. - И в каком же монастыре куют подковы? – она недоумевала, почему нельзя подковать Хана в ближайшей кузнице.

- Только в одном, скоро сама увидишь. Но сперва зайдем в город, - юноша убрал фляжку в маленький походный мешок и протянул Изабелле руку. - Нужно идти, если мы хотим добраться засветло.

Вздохнув, девушка вложила свою маленькую ладонь в его. Оставаться в лесу еще на одну ночь ей точно не хотелось. За границей поляны босые ноги снова оказались на жесткой земле. О, как она мечтала сейчас о своих старых стоптанных башмачках!

Несмотря на светлое время суток, в лесу царили непроглядные сумерки. Осеннее солнце просто не могло пробиться сквозь густую листву. Вокруг было тихо, лишь редкие шорохи, да крики птиц нарушали покой леса.

- Где твой конь? – спросила Изабелла, когда тишина стала невыносимой.

- Отдыхает, - тут же ответил Эдвард. - Не бойся, ангел, здесь не так уж далеко.

И действительно, вскоре среди деревьев показался просвет, заставляя сердце девушки радостно забиться. Ей захотелось бежать, несмотря на ноющие стопы. Подальше от этого леса, поближе к теплому солнышку. Не прошло и минуты, как юноша, наконец, вывел ее из чащи на ровный луг, покрытый желтеющей травой.

- Ты еще прекраснее, когда улыбаешься, - произнес Эдвард, наблюдая, как его спутница подставляет лицо теплым лучам.

- Ты тоже, - не подумав, ляпнула она, моментально заливаясь краской.

- Спасибо, наверное, - юношу явно веселило ее смущение.

Сторожевые башни города показались на горизонте, когда путники вышли к проселочной дороге. Несмотря на усталость, Изабелле не терпелось добраться туда. За свою жизнь она видела лишь две деревни, хотя не раз упрашивала родителей взять ее на городскую ярмарку. Мама особо не возражала, но папа был непреклонен – слишком мала и слишком опасно. А когда мамы не стало, мечтать о ярмарках и замках не осталось времени – маленький Эйден требовал внимания, да и еда не готовилась сама собой.

Все это Изабелла рассказывала, отвечая на бесконечные вопросы Эдварда. Казалось, ему действительно интересна ее простая жизнь.

- Как ты оказалась в той деревне?

- Я там живу… То есть, жила какое-то время, - Изабелла понимала, что путь назад для нее закрыт, но не особо сожалела об этом.

- Где твоя семья?

- Ну, после того, как мама умерла, - голос девушки на мгновение дрогнул, - отец хотел перевезти нас к его родственникам, чтобы мне было легче, но тут явился лорд Хантли. Его солдаты собрал всех мужчин, способных держать оружие, для войны с англичанами. Так что меня решили отправить к тетке.

- Кажется, тебя это не слишком порадовало, - заметил Эдвард.

- Тетю Генриетту не осчастливил мой приезд, ведь у нее и так четверо дочерей на выданье. Она, конечно, не отказала старшему брату, но я постоянно чувствовала себя лишней.

- Генриетта, жена скотника? – припомнил юноша. - Что ж, я ее понимаю. Если б мне пришлось выбирать между тобой и одной из ее огромных дочерей, то…

- Вот поэтому большую часть времени я проводила за уборкой в доме, - улыбнулась Изабелла.

Странный утренний инцидент был забыт и путники непринужденно беседовали. Эдвард не переставал с интересом расспрашивать девушку обо всем на свете, хотя сам поведал лишь о том, что осиротел в детстве и воспитывался отцом Карлайлом.

- Не напоминай мне об этом ужасном человеке, - воспоминания о костре были слишком свежими. – Эдвард?

- М?

- Как мы найдем Хана?

- Сам прибежит, - ровно ответил юноша, но хмурый взгляд и плотно сжатые челюсти подсказали Изабелле, что эту тему лучше не продолжать.

За поворотом с молодыми людьми поравнялась телега и седой старичок предложил подвести их. Девушка едва не расплакалась от счастья, что ей не придется сбивать ноги весь путь до города.

- Прикройся, - прошептал Эдвард, когда повозка подъехала к воротам. Изабелла кивнула, плотнее запахивая плащ и, на всякий случай, втягивая голову в плечи.

- Это самые свежие овощи, - уверял одного из стражников хозяин телеги.

- А эти двое?

- Со мной, - от улыбки лицо старика сморщилось, как залежалая репа.

- Может, оставишь красотку нам? - второй стражник прошелся по Изабелле похабным взглядом. - Мы ее поприличнее оденем. Или разденем.

Верзилы дружно захохотали, а девушка почувствовала, как от тошноты дернулся желудок. Ей захотелось стать маленькой и полностью спрятаться под плащом Эдварда.

- Она со мной, - крепкие руки окружили Изабеллу, словно живой щит. Спокойный и твердый тон юноши мгновенно пресек гадкое хихиканье.

- Проезжай уже, - махнул охранник, смачно плюнув на мостовую.

Город оказался далеко не таким, как представляла Изабелла. Судя по запаху, канавки на улицах выполняли роль канализации, где струились ручьи помоев. То там, что здесь попадались нищие, чье тело покрывали лишь обрывки одежды, да оспины. Крики и брань неслись почти из каждого открытого окна, и девушка почти пожалела, что они с Эдвардом покинули лесную поляну.

Старик высадил попутчиков в одном из переулков. По тому, как легко Эдвард ориентировался в городе, девушка поняла, что он здесь не впервые. Крепко держась за руки, путники прошли через толпу, спешащую, видимо, на рынок. Изабелла крепко вцепилась в своего спутника, боясь потеряться в этом грязном месте.

Миновав несколько поворотов, юноша привел их к трактиру. Здание выглядело почти новым, только на вывеске нельзя было разобрать ни слова. Внутри их встретил мужчина средних лет, который, судя по всему, знал Эдварда. Едва не кланяясь, трактирщик провел путников внутрь и указал на пустой стол в дальнем углу темного зала. Несколько минут спустя к столу подошла дородная девица со свежим хлебом, вяленым мясом и овощами. Расставляя еду, она призывно поглядывала на красивого юношу, но тот не отрывал глаз от Изабеллы.

- Поешь, ты устала с дороги.

- А ты? – девушка едва не запаниковала, когда Эдвард поднялся из-за стола

- Присоединюсь к тебе, как только решу вопрос с ночлегом.

Изабелла просидела в одиночестве четверть часа, неотрывно наблюдая за дверью, в которой скрылся ее спутник. К счастью, девица, обслуживавшая их, не пошла сладом – в зале было достаточно посетителей и ей приходилось бегать от стола к столу. Это обстоятельство странным образом успокаивало девушку.

- Все готово, - Эдвард словно вырос из-под земли, сбивая с ритма сердце Изабеллы.

- Ты не мог бы перестать это делать?

- Что именно?

- Подкрадываться, - девушка почувствовала непонятно откуда взявшееся раздражение.

- Я не виноват, что ты так ненаблюдательна, - нагло усмехнулся Эдвард. – Пойдем.

Взяв Изабеллу за руку, юноша проводил ее в одну из комнат на втором этаже. Девушка ахнула, увидев королевского размера кровать, растопленный камин и множество шкур, украшавших пол и стены. В центре комнаты стояла большая деревянная бадья, устеленная белой тканью. Поднимающийся от чуть розоватой воды пар наполнял комнату ароматами цветов. Пораженная роскошью, Изабелла даже не заметила, как сильная рука убрала ее волосы, открывая шею.

- Хозяйка любезно наполнила для тебя ванну, - прошептал Эдвард, слегка задевая губами маленькое ушко.

Оставив девушку осматриваться, юноша отошел к окну и плотно закрыл ставни. Комната погрузилась в полумрак, освещаемый лишь пламенем камина и огоньками свечей, которые Изабелла даже не заметила. Внезапно воздух стал густым и влажным. Откуда ни возьмись появилось странное напряжение, заставляющее девушку краснеть от одного взгляда зеленых глаз.

- Что-то не так? – тихо спросил Эдвард.

- Эм… ты не мог бы отвернуться?

- А если я отвечу «нет»? - его глаза гипнотизировали, практически лишая воли. - Не смущайся, ангел.

- Не могу, - голос показался слабым даже самой Изабелле.

- Просто закрой глаза, - юноша подошел так близко, что, казалось, она могла кожей ощутить его сердцебиение. Не в силах побороть смущение, девушка зажмурилась, отдаваясь на волю своего спасителя.

Проворные пальцы мгновенно расправились с застежками. Дорожный плащ упал к ногам Изабеллы, за ним последовала длинная рубаха, бесформенной кучей собираясь на полу. Теплое дыхание коснулось ключицы, сбивая ее собственное.

- Прекрасная…

Теплый пар окутал обнаженное тело, а волшебный аромат, казалось, проник в самые сокровенные места. Девушка чувствовала, как взгляд скользит по ее коже, задерживаясь на тонкой шее, упругой груди, плоском животе, спускаясь все ниже. Аромат свечей кружил голову, а незнакомые ощущения заставляли трепетать невинное тело.

Изабелла резко распахнула глаза, кода ее вдруг подбросило в воздух, и она оказалась прижатой к обнаженной мужской груди. Когда он успел снять рубашку? На щеках снова запылал румянец.

- Не бойся, - прошептал Эдвард, делая шаг к бадье и опуская своего ангела в теплую воду. Каждая мышца в теле девушки буквально застонала от удовольствия, соприкоснувшись с розовой водой.

- Закрой глаза, - более настойчиво повторил юноша.

Мыльный шарик скользнул в темные волосы, наполняя каждый локон мягкой пеной. Из груди вырвался тихий стон, когда пальцы Эдварда принялись массировать кожу головы. Девушка забыла, где находится, забыла о костре и собственном неясном будущем, о родном доме и семье. Ничего не имело значения, кроме нежных прикосновений в наполненной ароматами теплой комнате.

Руки исчезли из ее волос и почти сразу же оказались на исстрадавшихся стопах. Пальцы аккуратно прошлись по подъему и скользнули на внутреннюю сторону, разминая кожу. Эдвард уделил внимание каждому пальчику, а когда закончил, Изабелла уже беззастенчиво стонала под его руками, забыв о всяких приличиях.

Не открывая глаз, девушка собрала немного пены с волос, намереваясь растереть ее по телу, но была остановлена. Руки Эдварда, мягко, но настойчиво, захватили ее ладони и разместили на деревянных бортиках. Не желая прекращать этих сладостных ощущений, Изабелла подчинилась.

Следующим, что она почувствовала, была мягкая пена, стекающая по шее к груди. Мужская рука двинулась следом, заставляя задохнуться от ощущений. Пальцы медленно скользили по белоснежной коже, наполняя тело странным внутренним теплом. Оно текло внутри, подобно жидкому пару, заставляя задыхаться, собираясь внизу живота. Пальцы исчезли с шеи – их место заняло томное горячее дыхание. Оно двигалось от подбородка, вдоль гибкой шеи к ключице, частое, тяжелое.

Прохладное дуновение коснулось розового соска, потом другого, а затем исчезло, уступая место горячей воде. От контраста девушка вскрикнула, чувствуя, как тяжесть внизу становится невыносимой. Она готова была умолять, сама не зная, о чем. Когда с обнаженной груди стекла последняя капля, Эдвард повторил свои действия, а потом еще раз и настал предел. Тихий стон стал отчаянным криком, когда пальцы с силой сжали напряженные пики. Внутри словно что-то взорвалось, выбрасывая горящие искры в кровь. Сквозь собственное тяжелое дыхание Изабелла услышала тихий рык, после чего сознание окончательно растворилось в неге.

Девушка очнулась в еще теплой воде. Неужели она уснула? В комнате по-прежнему горел камин и тлели свечи, но сладкий аромат почти исчез. Как и Эдвард. Щеки Изабеллы залились маковым цветом, когда воспоминания о его руках на ее теле живо вспыхнули перед глазами. Ища взглядом хоть что-то, чем можно было бы прикрыться, девушка наткнулась на небольшой деревянный сундук. На крышке лежало теплое платье со шнуровкой спереди.

Не веря собственным глазам, Изабелла провела пальцами по изящным линиям. Нижняя часть была удивительно мягкой, а верх напоминал тончайшую замшу. Рядом с платьем лежала уже знакомая фляжка и бокал, наполненный той самой пряно-сладкой водой.

«Доверяй мне, ангел», - пронеслось в ее голове. Не медля не секунды, девушка поднесла бокал к губам, выпивая напиток до последней капли.

Вы все еще хотите знать, кто такой Эдвард? Несколько подсказок есть на Тотализатор Фанфикшн RobSten.ru. Делаем ставки!
И, конечно же, не забываем про ФОРУМ
Комментарии благоприятно влияют на вдохновение Злого Аффтара )))

Источник: http://robsten.ru/forum/34-1562-3#1103051
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: Снежок (04.11.2013) | Автор: Снежок
Просмотров: 878 | Комментарии: 21 | Теги: Белла, ведьма, Эдвард, магия, мистика | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 211 2 »
21   [Материал]
  Блин,и кто тут колдун?

20   [Материал]
  "Верить нельзя никому. Мне можно" - Мюллер giri05003

Темный конь, гуляющий сам по себе, опоитель-охмуритель в лице темного рыцаря, хм-мм, что же будет дальше? girl_wacko

Спасибо за главу! good

18   [Материал]
  У Эди не очень-то с техникой безопасности - оставил разомлевшую и спящую барышню в полной ванне...  JC_flirt giri05003
И это его настойчивое спаивание неизвестным напитком... girl_wacko
Ой, темнит он что-то...
Спасибо большое за продолжение! lovi06032

19   [Материал]
  Ой, темнит он что-то...
И фулюганит girl_blush2

16   [Материал]
  И  усе что ли   girl_blush2 ,ну  размечталась  и -вылезла из водички  - good .Спасибо за главу.

15   [Материал]
  Не слишком ли Белла доверчива к своему спасителю?
Спасибо за главу! lovi06032

17   [Материал]
  Эдька знает, как убедить дЭвушку girl_blush2 fund02002

14   [Материал]
  что-то с этим Эдвардом не так, не могу только пока понять что... fund02002

13   [Материал]
  Спасибо за главу!:good: 
Очень, очень Эдвард заботлив и внимателен...

12   [Материал]
  Спасибо за сказочное продолжение этой истории. Очень горячо. lovi06015 hang1 fund02016 lovi06032

11   [Материал]
  Очешуенно и так горячо! hang1 Да уж, в средние века, тоже умели любить... hang1 Спасибо большое!!! lovi06015 lovi06032 lovi06032 lovi06032

10   [Материал]
  спасибо lovi06032

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]