Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Ведьма. Глава 4.2
Мои дорогие читатели! Напоминаю, что история написана в жанре "хорор".
Заглядывайте под спойлеры, осторожно, некоторые картинки реально пугают!


Ночной ветер беспощадно трепал кроны деревьев. Тяжелые ветви стонали под его натиском, а шелест срываемых листьев сливался с шумом дождя. Над стенами заброшенного монастыря исчезла последняя звезда, когда тяжелые тучи заволокли небо. В беспросветной ночи старый замок сливался со скалой, на которой был построен, и мраком, которым был наполнен изнутри.

Изабелла любила засыпать под звуки дождя, шепот которого умиротворял, словно ей одной понятная колыбельная. Что-то мягкое и пушистое щекотало ее ладони, а теплый воздух вокруг не выпускал из дремоты. Мир грез почти поглотил ее, когда девушка то ли почувствовала, то ли услышала чье-то движение рядом.

- Не открывай, - прошептал тихий голос Эдварда, едва веки Изабеллы затрепетали.

- Почему? – голос девушки был едва слышен.

- Потому что я хочу еще немного посмотреть на тебя моими собственными глазами, - грустно пробормотал он, - а тебя это пугает.

Сердце Изабеллы понеслось вскачь, когда воспоминания о страшном коне-драконе, чудовищных растениях и светящихся в темноте глазах Эдварда предстали перед ее внутренним взором. Сотни мыслей за мгновение пронеслись в ее голове, пока одну из них не произнесли пересохшие губы.

- Кто ты?

- Эдвард.

Девушка едва не фыркнула на этот ответ. Страх внутри нее уступил место злости на того, кто играл ее чувствами. И грусти – ведь она поверила.

- Я знаю, как тебя зовут, - внезапное раздражение придало Изабелле смелости. – Я хочу знать, кто ты на самом деле.

- Я… - голос юноши был глухим и потерянным. Что он мог ей сказать? Солгать, что их с Ханом заколдовала злая ведьма, а на самом деле он прекрасный принц? Признаться в своей истиной сущности и вновь увидеть ужас на ее прекрасном лице?

- Я тот, кто может вернуть тебя домой, - глаза Эдварда неотрывно следили за каждым движением лежащей на шкурах девушки, словно хотели запечатлеть как можно больше.

- Мой дом далеко. И никто не ждет меня там.

- Я мог бы вернуть их, твоего отца и братьев. Но только если ты сделаешь для меня кое-что.

- Что? – голос Изабеллы дрогнул.

- Я хочу вновь увидеть, как улыбаются твои глаза, - с болью в голосе прошептал Эдвард. - Не хочу, чтобы последним воспоминанием о тебе был страх, плещущийся в их глубине.

Сердце девушки пропустило удар – он оставит ее? То, чего она хотела, когда бежала от Эдварда через лес, вдруг стало таким нежеланным и неправильным. Разрываемая чувствами, Изабелла сжала дрожащие руки в кулачки, а затем спросила первое, что пришло в голову.

- Как ты стал… таким?

- Я таким родился, - последовал незамедлительный ответ, разбудив худший из женских пороков – любопытство.

- Где?

- Зачем тебе это?

- Просто пытаюсь тебя понять.

- Хорошо, раз ты действительно этого хочешь. Помнишь сказку о Трех Королях?

- Д-да, - девушка немного растерялась от этого вопроса. - Но какое отношение она имеет к твоему рождению?

- Ты удивишься, - в голосе Эдварда появился намек на улыбку. - Хочешь знать, что было на самом деле?

- Да.

- Тогда прошу тебя, ангел, не открывай глаза.

- Хорошо, - девушка ничего не могла поделать с улыбкой, которая тронула ее губы в ответ на ласковое обращение.



- После смерти старого короля обширные земли поделили между тремя братьями, вот только лес Нимуэй в те времена был не жутким, а, напротив прекрасным местом. Испокон веков там жил лесной народ, ревностно охраняющий свои границы от жадных людей, вроде тех, кто занял освободившийся трон. Три короля были далеко не так благородны, как рассказывают менестрели. Старший, к моменту воцарения, был почти стариком, подозревающим всех и вся в коварной измене. Он окружил свой дворец солдатами, которые, словно цепные псы, бросались на каждого, в ком видел угрозу их господин.

Второй брат был прелюбодеем, обжорой и пьяницей. По его указу несколько деревень вблизи крепостных стен были стерты с лица земли ради расширения пастбищ для скота и посевов. Во дворце пировали день и ночь, в то время, как крестьяне подбирали с земли каждое зернышко, чтобы прокормиться.

Третий брат, взойдя на престол, повелел изгнать всех больных и немощных из своих владений. Алчный до денег, он окружил себя алхимиками, желая найти величайший источник богатства – философский камень.

Никто не знает, сколько лет правили Три Короля, но однажды лес Нимуэй привлек их жадные взоры.

- Но ведь отец запретил им, - пробормотала Изабелла.

- Да что им запреты! Братья жаждали расширить границы своих владений, и лес был тому препятствием. Объединив свои армии, они напали на тех, кто веками жил в тени деревьев. Лесной народ пленили, согнали в пещеры и сожгли заживо.

«Нечеловеческий рев потряс округу, и озарилась ночь пламенем над лесом»

- О, Боже! – в ужасе прошептала девушка.

- Не щадили ни женщин, ни детей, - продолжил Эдвард. - Вот только добиться своего Трем Королям не удалось. Лесная принцесса перед своей смертью прокляла их род до последнего потомка и, как только ее тело исчезло в огне, земля разверзлась. Из пламени и дыма на землю ступили три зверя, каждый из которых был страшнейшим наказанием для вероломных братьев. Чудовища вырвались из леса, уничтожали всякого, кого встречали на пути. В первую же ночь земли разрозненного королевства по локоть пропитались кровью. И звери не собирались останавливаться! Запах свежей добычи вел их в дальние города, они неслись по земле, выпивая жизнь из всего, к чему прикасались.

Перепуганные люди собирались за стенами церквей и замков, но не было в мире силы, способной удержать адских скакунов. Отчаявшиеся найти помощи у небес, люди обратились к иным силам.

- К дьяволу? – с дрожью в голосе спросила Изабелла.

- Почти. Однажды в полуразрушенной столице появилась женщина, и, беспрепятственно пройдя к наместнику, предложила свою помощь. Ведьма рассказала, что остановить чудовище может только всадник, которому зверь будет подчиняться беспрекословно. Рожденный от кровосмесительной связи девственницы с отцом или единоутробным братом, всадник будет равным чудовищу по силе. Надо ли говорить, что наместник согласился без вопросов?

- Это противоестественно. Это грех…

- Но нашлись те, к с готовностью пошел на него. Опоив своих сестер и дочерей ведьминым напитком, мужчины уже на следующую ночь привели девушек к дьявольской пропасти в сердце леса. Их принесли в жертву, живыми отправив в ад, а спустя три дня у края леса нашли младенца. Первого всадника.

- Это был ты?

- Нет, - юноша глубоко вздохнул. – Нет, я родился спустя сотни лет после него.

- В лесу?

- Нет, мой ангел, не в лесу.

По спине Изабеллы пробежал холодок, когда догадка пронзила ее словно вспышка молнии за стеной.

- Невозможно…

- Твои глаза не обманули тебя…

- Нет!

- … и мои тоже.

- Замолчи!



- Я демон, Изабелла! – голос сорвался на крик. - Рожденный в глубинах Ада с одной лишь целью – кормить чудовище по имени Хангер. Я тот, кем пугают путников и от кого прячут детей. Тот кто…

- Кто спас меня, - боль в сердце девушки выливалась за края горячими слезами. Боль за жителей леса и простых смертных, за несчастных матерей и их детей, получивших вместо жизни вечное проклятье.

- Не надо, - отчаянно прошептал Эдвард, когда веки Изабеллы вдруг распахнулись. – Не смотри.

На непослушных ногах девушка подошла к сломленному демону, опускаясь на пол рядом с ним. Похолодевшими ладонями она накрыла его щеки, согревая застывшее лицо своим сладким дыханием.

- Открой, - почти нежно попросила она, но Эдвард лишь покачал головой и крепче зажмурился. - Пожалуйста.

Тяжелый вздох покинул грудь юноши.

Будь что будет.

И затаив дыхание, он распахнул веки. Любоваться Изабеллой на расстоянии было истинным наслаждением, но увидеть ее глаза так близко – чистое блаженство. Эдвард всматривался в два темных озера, ища хоть каплю страха, и не находил.

- Здравствуй, ангел, - крепкие руки обняли тонкий девичий стан.

- Здравствуй, Эдвард, - и голова девушки легла на его плечо.

- Спасибо, - выдохнул демон, сжимая в объятьях вновь обретенный смысл своей жизни.

До самого рассвета юноша делился с Изабеллой всем, что прятал глубоко в себе с рождения. Об огненной расселине в глубинах леса, где каждое дерево и каждый камень хранят воспоминания о страшном злодеянии Трех Королей. О приемных родителях, которые боялись мальчика больше, чем самого дьявола. О том, как встретил Миртина, Джаспера, Эммета. О Карлайле, чью наивность Эдвард порой находил забавной. О монстре, с которым был связан кровью.

- Я думала, что всадников должно быть четверо.

- В библии – да, это так. Но, согласись, мой ангел, я не слишком-то тяну на героя из писания.

- Но твой конь – Хангер (англ.: Голод).

- Вот именно, что конь. Если ты внимательно читала писание, то знаешь, что коней называли лишь согласно масти, а имена Война, Мор, Голод и Смерть носили сами всадники. Насколько мне известно, свою кличку мой зверь получил от людей.

- Хочешь сказать, что вы не имеете отношения к Апокалипсису?

- Ну, я точно не имею, - усмехнулся Эдвард, перебирая пальцами темные локоны девушки. - Твое любопытство удовлетворено?

- Ммм, - Изабелла на мгновение задумалась. – Что стало с другими всадниками?

- Не знаю, - юноша неопределенно пожал плечами. – Мне известно лишь то, что каждое поколение лес Нимуэй ждет очередных жертв, чтобы дать миру новых демонов.

- Ты никогда не спрашивал, что случалось с твоими предшественниками?

- У кого? Никто из свидетелей того времени больше не ходит по земле, а Хангер, как ты заметила, не слишком разговорчив.

Изабелла не сдержала смешок, когда представила Хана, говорящего хриплым голосом старика, коим зверь и был по своему возрасту. Эдвард улыбнулся в ответ, чуть приобнимая уставшую девушку.

- Тебе стоит поспать, мой ангел, ночь была длинной.

- Еще один вопрос, последний.

- Ну, хорошо, - усмехнулся демон. – Спрашивай.

- Почему ты спас меня?

- Я устал, - тихим голосом ответил Эдвард после минутного молчания. – Как всадник я должен постоянно контролировать гнев Хангера, пропуская через собственное нутро мириады чувств в одно мгновенье. Меня убеждали, что это ради человечества, того самого, что погрязло в собственных пороках.

Со времен Трех Королей прошли сотни лет, а люди ни на йоту не изменились – одна лишь глупость и эгоизм. Подкованный особым образом, Хан довольствуется всего несколькими жертвами, но той ночью я решил, что человечеству давали достаточно шансов. И оно ими не воспользовалось. Я оторвал подкову и отпустил зверя в ближайшей деревушке, позволив взять все, что он пожелает. Но потом Карлайл привел меня на место казни и я увидел тебя, красивую и чистую, рисковавшую собой ради другого человека, чужого ребенка. Ты пробудила во мне что-то дано забытое, ангел. Тогда мне показалось, что у человечества есть шанс.

- Хангер тоже демон, да?

- Нет, мой ангел, Хан - это проклятье, - уверенно ответил Эдвард.

- Неужели нет способа снять его?

- Только один - напоить зверя кровью последнего потомка Трех Королей.

Надеюсь, скучно никому не было?
ФОРУМ

Источник: http://robsten.ru/forum/34-1562-13
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: Снежок (09.12.2013) | Автор: Снежок
Просмотров: 823 | Комментарии: 28 | Рейтинг: 5.0/24
Всего комментариев: 281 2 3 »
28   [Материал]
  Скучно?Я забыла,что надо что-то по дому делать!Сижу,читаю!

27   [Материал]
  Огромное спасибо!

26   [Материал]
  Спасибо за главу...... good lovi06032

25   [Материал]
  Огромная благодарность Злому Аффтару за бурную фантазию и её воплощение! lovi06032 Спасибо!!! lovi06032

24   [Материал]
  Потрясающе!!! lovi06015 Спасибо огромное,за продолжение! lovi06032
Скучно?! 12 Какой там, интересно так, что ум за разум заходит! girl_wacko
Очень интересная сказка, прям слов нет! good good good

23   [Материал]
  Вот, уж точно. Тайн меньше не стало girl_wacko Спасибо, Вика lovi06032

22   [Материал]
  В любом Эдварде есть английские корни, а англичане Очень уважают традици JC_flirt

21   [Материал]
  спасибо!!!!!!

20   [Материал]
  может она ему поможет? спасибо за главу!

18   [Материал]
  Отличная глава , cray ,  и Эдварда жаль и Беллу , чем дальше в лес,  тем  у лесника извращеннее  фантазия     girl_blush2 ( это про  компенсацию за  жертвы),  спасибо ,пошла  рыдать на форум  good

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]