Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Ведьма. Глава 5.2
- Ты говорил, что противоядие поможет! – в отчаянии кричал юноша, прижимая к себе бездыханное тело маленькой черноволосой девушки. Дождь намочил ее платье, сделав ткань темной, как сгущающийся над ними беспросветный мрак.

- Оно помогло бы, следуй ты моим указаниям, - ровно ответил Эдвард.

- Я делал все, как ты говорил! – задыхаясь, прокричал Джаспер. - По одному бокалу утром и вечером! Но она умерла… Умерла, понимаешь? Стоило мне коснуться ее, как Элис упала и задохнулась у меня на руках!

- А это что?- Эдвард поднял с земли небольшую кожаную бутыль, перевязанную плетеным шнурком с кисточкой.

- Ее фляжка, - хрипло ответил блондин. - С родниковой водой.

- Хмм. Вода…


Изабелла медленно приходила в себя, чувствуя легкое головокружение и слабое покалывание в запястьях. Казалось, что к ее телу привязали кусок скалы и отправили дрейфовать в открытом море. Вот только не было ни шума волн, ни запаха океана, лишь смутно знакомый пряный аромат.

- Изабелла, - раздался рядом знакомый голос. - Ангел мой, открой глаза.

- Эдвард, - сонная улыбка коснулась губ девушки. Она любила его присутствие, его улыбку, его блестящие от радости глаза, даже его хмурый взгляд, которым юноша смотрел на нее, когда… Ох!

- Эдвард? Где мы, где…

- Тише, тише, красавица, - демон уложил подскочившую девушку обратно на мягкие шкуры, после чего протянул ей чашу со странно пахнущим напитком. - Вот, выпей.

- Спасибо, - Изабелла сделала глоток, поморщившись от неприятного привкуса. Это было явно не то сладковатое зелье, которым Эдвард поил ее ранее.

- Древесный настой, - ответил юноша на ее молчаливый вопрос. – Он придаст тебе сил и избавит от головокружения.

- Так что произошло? – тихо спросила девушка, словно боялась быть услышанной злым всадником с ледяными глазами.

- Мне самому хотелось бы знать, - пробормотал Эдвард, потирая большим пальцем узор на ее запястье.

- Это был другой всадник?

- Джаспер, - юноша выплюнул его имя, как кусок червивого яблока. – На тебя напал его конь, Дисиас (англ.: Мор).

Изабелла замерла, когда страх невидимым туманом сжал горло, не давая дышать. Перед ее мысленным взором проносились страшные картины – красный зверь с огненной гривой, раскрытая пасть, острые клыки и горящий ненавистью взгляд светловолосого наездника.

- Прости, - с мукой в голосе произнес Эдвард. - Я должен был лучше оберегать тебя. Клянусь, мой ангел, что больше не буду таким беспечным.

Ладонь демона легла на щеку Изабелле, поглаживая кончиками пальцев нежную кожу. В это мгновение она готова была поверить во что угодно, только бы продлить невинную ласку. Маленькие ручки легли на сильные плечи Эдварда, который вдруг оказался так желанно близко. Вздох сорвался с его губ и сладким дурманом осел на губах Изабеллы. Время остановилось, окружающий мир сжался до двух бездонных озер, которые поймали девушку в свой плен и не желали отпускать. Но едва Изабелла потянулась к нему, как лицо демона накрыла странная тень. С тяжелым вздохом он отстранился, не желая искушать ни себя, ни судьбу.

- Не смотри так разочарованно, любовь моя, - прошептал Эдвард. – Я лишь хочу быть уверен в том, что не причиню тебе вред.

- Я знаю, что не причинишь, – в голове Изабеллы демон просто не вязался с опасностью.

- Пожалуйста, ангел, - Эдвард запнулся, пытаясь подобрать слова к новой исповеди, которая открыла бы глаза его возлюбленной. Но разве были такие слова, что могли бы и предостеречь и не напугать ее? Его раздумья прервал голос Миртина из-за двери.

- Эдвард, она очнулась?

- Да, - чуть раздраженно ответил юноша.

Дверь в келью тихонько скрипнула, и на пороге появился старый отшельник. Его печальное лицо выглядело постаревшим сразу на десяток лет, а пышная седая борода свалялась и висела неровными прядями.

- Думаю, вам с Джаспером стоит поговорить, - уверенным тоном заявил Миртин.

- О, да, - Эдвард злобно сверкнул глазами, быстро поднимаясь на ноги. - Уверен, что стоит.

- Нет! – твердо сказал Миртин, и Изабелла поразилась переменам, вдруг произошедшим в старике. Словно плена на мгновение спала с ее глаз, открывая взору истинный облик отшельника – сильный и могучий.

- Он пытался убить Изабеллу, - опасно тихим голосом прошипел Эдвард.

- И тебе определенно стоит узнать причину, побудившую его сделать это, - стрик поймал взгляд юноши, но своего не отвел. - Элис тут ни при чем.

Мужчины развернулись к выходу, когда из коридора донесся сдвоенные рев адских жеребцов. Изабелла задохнулась от страха и, поднявшись на ноги так быстро, как только могла, ухватила за рукав своего спасителя. Эдвард недовольно посмотрел на нее, но девушка не уступала - вовсе не хотелось ей оставаться в келье совсем одной.

- Хорошо, - сдался демон и взял ее за руку, вызывая на девичьих щеках легкий румянец.

Джаспер встретил вошедших неизменно холодным взглядом, который заледенел, едва всадник увидел сплетенные руки Эдварда и Изабеллы. Девушка непроизвольно сделала шаг за спину своего демона, прячась от этих злых глаз.

- Яблоко от яблони, - презрительно выплюнул Джаспер. – Такой, как ты мог спутаться только с ведьмой!

- Следи за языком, пока я не вырвал тебе его! – зарычал Эдвард в ответ.

- Хватит, - зарождающуюся ссору оборвал Миртин. - Что заставило тебя думать, что эта милейшая юная леди – ведьма?

- Эммет предупредил меня, - уже спокойнее заговорил Джаспер. - Рассказал о нечестивой блуднице, которую пригрел наш «дорогой» собрат. Она соблазнила тебя лишь для того, чтобы управлять, ей нужна власть, которую…

Обвинительную тираду прервал громкий смех Эдварда, в то время, как Изабелла, шокированная обвинениями, застыла, не находя слов.

- Блудница и ведьма? – посмеивался демон. - Ты потерял остатки разума, или же считаешь, я не отличу колдунью от человеческой девушки?

- Но…

- Эммет сказал мне, что ты жаждешь мести, желая расквитаться со мной за собственные ошибки.

- Собственные? Это ты погубил ее, мою Элис!

- Она погибла лишь потому, что ты не пожелал ждать. Сколько раз я говорил тебе, что нужно испытать противоядие? Сколько раз просил дать мне больше времени? Но, нет, ты не мог терпеть, как капризный ребенок, требуя своего немедля!

- Прекратите оба! – голос Миртина разнесся по залу, заставив демонов замолчать. - Я думаю, что куда важнее узнать, зачем Эммет солгал вам обоим.

Всадники переглянулись, все еще не доверяя словам друг друга. Но краем сознания каждый понимал, что стал марионеткой в чужих руках. И это чувством было неприятным.

- Эммет – это третий всадник? – как можно тише спросила Изабелла. Но Джаспер услышал.

- Как много ты рассказал ей? – с ноткой любопытства спросил он.

- Все, что счел нужным, - заявил Эдвард, с презрением глядя на всадника Дисиаса.

- То есть эта глупышка ни о чем не догадывается? – неприятная усмешка растянула губы Джаспера.

- Я знаю достаточно, - храбро заявила Изабелла.

- Ах, вот как. И что же, ты решила, что поцелуем превратишь его в принца? – Джаспер кивнул на Эдварда, лицо которого замерло, подобно каменной маске. – Мы рождены во мраке, который сопровождает нас всю жизнь и в последний час затягивает обратно в свои темные объятья!

- Но ведь есть способ прекратить это! – горячо возразила Изабелла. Ей претила мысль о том, что ее Эдвард обречен на вечный мрак. - Если мы найдем…

Девушку прервал грубый смех блондина.

- Найдем кого? Последнего потомка Трех Королей? Смею вас заверить леди, мы знаем, где его искать. Вернее, ее. Сотни лет назад, в страхе за свою несчастную жизнь, один из мерзавцев бежал на остров Авалон и там соблазнил дочь волшебницы. Рожденное от их связи дитя сделало проклятье вечным, ибо жители магического острова бессмертны. Это ради ее жизни кузнецы Авалона выковали подковы и изготовили упряжь для каждого из адских жеребцов. Они позволяют нам управлять этими зверьми, но в то же время держат подальше от острова.

- Это правда? – спросила Изабелла, когда дар речи вернулся к ней.

- Да, - глухим голосом ответил Эдвард.

- Конечно, - печально усмехнулся Джаспер. – Вот вам последний потомок, миледи. И что же вы намерены делать? Даже если случится чудо, и мы найдем путь к острову, а его стража будет крепко спать, Хангер и Дисиас сожрут нас, как только освободятся.

- Может и нет, - задумчиво пробормотал Миртин. Три пары глаз мгновенно сошлись на задумчивом старческом лице. - Позволь свою руку, дитя.

Изабелла послушно протянула свободную ладонь отшельнику, вздрогнув, когда он сдвинул край рукава, обнажая рубцы от ее ожогов. Волдыри и покраснение уже сошли, на коже осталась только причудливая вязь из непонятных девушке символов.

- Хмм. Давно, очень давно я не видел такого.

- Ты знаешь, что это, - тихо, но уверенно сказал Эдвард

- Это язык Альбов, - подтвердил старик, протягивая морщинистую ладонь за второй рукой Изабеллы.

- Кто такие Альбы? – спросила она, позволяя Миртину осмотреть оба запястья.

- Люди зовут их лесным народом, племенем ши или эльфами, - со странным болезненным вздохом ответил отшельник.

Мысли Изабеллы невольно вернулись к старой сказке о Трех Королях. Так вот кем были несчастные лесные жители, которых, по велению алчных правителей, сожгли заживо в пещерах! Неудивительно, что кузнецы Авалона знали, чем удержать адских скакунов – это проклятье было навлечено на людей их же сородичами.

- Что здесь написано?

- Сила перворожденных да защитит того, кто коснулся. Кто нанес их тебе, дитя?

- Карлайл, - выдохнул Эдвард вместо нее. – Но он смертен, откуда он узнал?

- В мире не осталось текстов, написанных на этом языке. Он мог увидеть их только в одном месте – у врат Авалона. Если он укажет вам дорогу, то Изабелла сможет провести коней через брод даже без упряжи.

- Нет! – тут же взвился Эдвард.

- Эдвард, звери ее не тронут, не с этими письменами, - принялся уговаривать Миртин, но демон был непреклонен. Ни за что на свете он не станет рисковать своим ангелом!

- А стража острова? От их стрел эти символы защитят?

- Послушай, это единственная возможность…

- Для чего? Для спасения погрязшего в грехах человечества? Я не позволю ей так рисковать!

- Эдвард, - робко позвала девушка.

- Я сказал нет, ангел! И не думай спорить.

Девушка едва удержалась от того, чтобы не топнуть ножкой от обиды. Как же она устала от того, что все решения о ее судьбе принимаются без ее участия! Сперва отец, решивший, что у сварливой тетки ей будет лучше, затем священник, назвавший ее ведьмой, а теперь и демон!

Не желая слушать разгорающийся спор, Изабелла отошла в дальнюю часть зала, любуясь игрой света в кронах вековых деревьев. Легкий ветерок качнул верхушку сосны, пробуждая назойливую мысль в голове девушки. Что-то здесь было не так, не соответствовало, как кольцо матушки, которое в детстве примеряла Изабелла. Оно было слишком большим, слишком… Ох!

- Эдвард! – неожиданно громко позвала девушка.

- Что такое, мой ангел? – демон мгновенно оказался рядом.

- Сколько лет этим деревьям? – Изабелла указала на зеленую стену, которой они с Миртином любовались утром. Старик говорил, что помнит времена, когда люди вырубили лес, но девушка не видела ни одного молодого деревца.

- Сотни три, может, больше, - юноша не понимал ее внезапно возникшего интереса к старому лесу.

- А вокруг озера? Там есть маленькие сосны?

- Нет, - вместо Эдварда ответил Миртин. – А, оказывается, не только красива, но и умна, дитя.

- Кто вы? – девушка немного растерялась от его одобрительного тона, но не отступила.

- Изгнанник, лишенный дома, магии и даже имени.

- Ты один из них, не так ли? – спросил Эдвард, хоть и был удивлен не меньше Изабеллы.

- Интуиция не подвела тебя, - печально улыбнулся старик. - Моя молодость пришлась на те года, которых не помнят даже эти скалы. А с первыми сединами я стал все чаще бывать в мире людей, - Миртин улыбнулся приятным воспоминаниям. - Меня считали волшебником. А потом в моей одинокой жизни появился мальчуган с чистым сердцем, озорной улыбкой и благородством настоящего короля. Я вырастил его, как собственного сына, а он назначил меня советником, когда взошел на трон. Но, будучи человеком доброй и чистой души, он не разглядел мрака в сердце одного из своих рыцарей.

- Преданный король… Это его герб? – Изабелла указала рукой на истлевший гобелен.

- Да, дитя. Герб Пендрагонов, потомков великого рода, берущего начало от святого Петра (прим.: согласно одной из легенд, святой Петр приручил драконов и научил их говорить).

- Ваш воспитанник, он погиб?

- Он был при смерти, когда я привез его на Авалон. Наши законы запрещает подобное, но я слишком любил своего названного сына. Обменяв свое бессмертие на его жизнь, я отправился в вечное изгнание.

- Ох, Миртин, - на глаза Изабеллы навернулись непрошенные слезы. – Мне очень жаль.

- А мне нет, дитя. Поверь, есть люди, которые стоят этого. Стоят всего.

- Верно, - Эдвард приобнял любимую за плечи.

- Послушайте старого отшельника. Эммет самый старший из вас и может быть очень убедительным в своей лжи. Ему одному пришлась по душе такая жизнь, но сейчас, похоже, он возжелал большего.

- Власти над смертными, - уверенно ответил Эдвард. – Он предлагал мне когда-то…

- Мне тоже, - удивленно выдохнул Джаспер.

- И вы оба отказались, - одобрительно кивнул Миртин. – Сейчас он один, но, избавившись от нас, сможет посадить в седло таких всадников, какие ему угодны: послушные и безвольные.

- И где же он возьмет таких?

- В лесу Нимуэй, - страшная догадка пронзила Эдварда, а мгновение спустя громкий рев сотряс стены.

- Что с ними? – спросила Изабелла, вздрогнув от рычания жеребцов.

- Они чуют друг друга, когда находятся недалеко, - ответил Джаспер, а затем на его лице мелькнула тень страха. - Эммет здесь.

Да простят меня читатели за вольное изложение истории Миртина, он же Мирддин, Морэдинон а по-английски просто Мерлин. Не смогла удержаться )))
На форум
сюда

Источник: http://robsten.ru/forum/34-1562-18
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: Снежок (14.02.2014) | Автор: Снежок
Просмотров: 975 | Комментарии: 20 | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 201 2 »
20   [Материал]
  Огромное спасибо!!!

19   [Материал]
  4 4 4 спасибо!!!

18   [Материал]
  Ух ты, а Карлайл-то, похоже, не так прост... Как он попал на остров?
А Эдвард включил режим защитника, и будет блюсти Беллу. Как же она сможет спасти мир в таком случае?
Все так интересно и захватываеще... good
Спасибо большое за продолжение! lovi06032

16   [Материал]
  Снежок, мне все больше и больше нравится твой писательский талант  good Не у каждого хватит фантазии такое придумать и так хорошо описать
Спасибо большое  cvetok01

17   [Материал]
  girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Спасибо!

15   [Материал]
  Спасибо за главу... good lovi06032

14   [Материал]
  Спасибо за скорое продолжение! lovi06032

13   [Материал]
  Не дождется Эммет халявного всевластия  dance4 ,обломись  и утрись  нечистый .Спасибо за скорое пополнение ,страшно,а любопытство   намного ядовитее ,хочу,хочу жутких разборок  и нежнейшего воссоединения.

  Спасибки!!!! lovi06032

10   [Материал]
  Миртина "вычислили"! Эммет такой коварный?! 12   А я то думала...
Спасибо за продолжение! lovi06032

11   [Материал]
  Белла его раскусила. А я сдала fund02002
А Эммет та еще редисочка JC_flirt

9   [Материал]
  Спасибо за продолжение! cvetok01

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]