Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Восемь. Глава 15
Глава 15.

Поездка в Форкс проходит в молчании. Во-первых, потому, что мой разум был занят тем, что обрабатывал последние два часа, а во-вторых, потому что я хочу вспомнить, и не могу. Это, как будто я снова и снова бегу по направлению стены в несколько метров высотой, которая ограждает меня от любых моих воспоминаний восьми лет. Меня охватывает чувство, что я задыхаюсь. От паники, от отчаяния, от безнадежности. Эдвард замечает мое тяжелое дыхание и сворачивает на обочину.

- Белла.

- Я… - начинаю я, хватая воздух. – Я не хочу этого. – Мои руки дрожат, когда я обняла ими свои ребра и при этом вижу, как спешно поднимается и опускается мой грудная клетка.

- Эй. – Он успокаивающе кладет мне руку на лицо, разворачивает в свою сторону и стирает другой мои слезы.

- Разве ты не понимаешь этого? – Мой голос звучит искаженно. – Я пробуждаюсь, каждое утро и ежедневно даю тебе надежду. Это мучение. Это просто неправильно.

- Нет, это не так, - пытается он успокоить меня. – Ничего неправильного в этом нет.

- И все же это так. Ты мог в какой-то момент исчезнуть, и я бы не скучала по тебе. – Тряся головой, я освобождаюсь от его прикосновений. Мне тошно, мои легкие раздуваются с удвоенной силой. По крайней мере, так чувствуется.

- Я бы не потратила на тебя ни единой мысли, Эдвард!

- Это абсурд, - выдает он, в то время как черты его лица омрачаются.

- Это правда! – выкрикиваю я, задыхаясь.

- Не для меня! – отвечает он гневно и так громко, что заставляет меня в ужасе отшатнуться. Чернота, которая ложится вокруг него пугает, и мне хочется обратиться в бегство. Но попытка образумить Эдварда, кажется мне важнее, чем мое жалкое существование, которое сложно назвать полноценной жизнью. Я задолжала ему. В конце концов, я та, которая лишает его беззаботной жизни.

Эдвард сжимает указательным и большим пальцами переносицу и прилагает заметные усилия, чтобы успокоится. Его плечи поднимаются и опускаются тяжело, его дыхание заглушает мое не менее шумное.

- Я смирился, Белла, - бормочет он после долгих минут молчания. – Я смирился с тем, что ты никогда не станешь больше той Беллой. И знаешь что? – Он мрачно смеется и заводит машину.

- Любовь доводит человека до крайности. И если больше ничего не стоит на кону, то, по моему мнению, и нет ничего, за что стоит бороться.



Перевод: pollli

Редактура: ms_olga


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1559-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: pollli (11.11.2013)
Просмотров: 2831 | Комментарии: 30 | Рейтинг: 5.0/54
Всего комментариев: 301 2 3 »
2
30   [Материал]
  cray cray cray cray 12 12 Неужели все это так и продолжится, Эдвард старается: возит ее в те места с людьми,  в которых она с ним бывала, а Белла совсем ничего не вспоминает......................он проживает свою жизнь в мечтах и надеждах..........:facepalm02:....... zvezdi     Ей тоже невыносимо, чувствует она к нему кое-что, но то что, было смыслом ее жизни в голове испарилось куда-то.......................надеюсь к ее падению никто не причастен! Начинаю сомневаться???????!!!!!

29   [Материал]
  - Любовь доводит человека до крайности. И если больше ничего не стоит на кону, то, по моему мнению, и нет ничего, за что стоит бороться. 
Она сдается, а он нет... Любовь сложная штука....

28   [Материал]
  невозможно так жить...а он живет!

27   [Материал]
  спасибо за главу lovi06032

26   [Материал]
  Спасибо за новую главу!
Если честно хочется плакать.... жизнь жестока... никогда не знаешь чего ожидать... ((((((((((((((

25   [Материал]
  опять все тоже беспросветное отчаяние...спасибо за главу!

24   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

23   [Материал]
  Ух, это изощренная пытка какая-то...
Спасибо большое за продолжение! lovi06032

22   [Материал]
  Как печально...  cray Спасибо за главу! cvetok01

21   [Материал]
  Спасибо

1-10 11-20 21-30
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]