Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Восемь. Глава 8
Глава 8.

«Думай, Белла». – Мои пальцы массируют виски, и возникают картинки. Множество, Сотни. Все бесполезные. Ни в одних воспоминаниях не возникает Эдвард. Ни в одном я не могу вспомнить нашу первую встречу. Последнее, что я знаю, адски холодное утро в Сиэтле, в которое я в поисках защиты вбежала в здание университета. Рождественское освещение на витринах и на улицах. Много снега. Смех. Смех моих подружек. Таня, Лорен, Розали. День, который никогда не хотел заканчиваться.



- Ты готова?

- К чему? – осведомляюсь я и позволяю упасть по бокам своим рукам.

Эдвард улыбается мне. Сладко. Нежно. Как будто мы знакомы несколько лет. Быстро возникает мысль, что так и есть. Так должно быть.

- Мы можем с кем-нибудь встретиться? – Вырывается из меня. Черты лица Эдварда сникают. – Я имею в виду, есть же кто-то, кто…

- Кто сможет заверить тебя, что все фактически так, как я рассказал тебе? – прерывает он меня с дрожью в голосе, что напоминает мне о разочаровании.

Стыдливо я отвожу от него свой взгляд и чувствую, как накаляются мои щеки.

- Белла, - говорит он мягко. Затем выпускает глубокий выдох, и сразу после этого, я слышу его удаляющиеся шаги. Разминая свои руки, я протягиваю их к гигантскому платяному шкафу и тихо открываю каждую дверцу. Каждый ящик. Каждая полка, каждая штанга наполнена одеждой, которую я не узнаю. Вечерние и коктейльные платья, брюки во всевозможных вариациях. Блузки, футболки. Обувь, бесконечно много обуви и среди нее пара туфель, которая заставляет меня остановиться. Они отделаны кружевом. Белые. И однозначно ношеные. Даже если всего один день.

Быстро найден белый чехол для одежды, и содержимое буквально изливается водопадом мне в руки. Шелк, испанское кружево. Мечта каждой женщины.

- Хочешь надеть его?

Испуганно я отступаю назад.

- Извини. – Обиженно Эдвард сжимает губы. В его руках с кожаным переплетом альбом.

- Хочешь бросить взгляд?

- Это снимки со свадьбы? – спрашиваю я тихо.

Эдвард кивает и протягивает мне альбом. – Еще несколько фото ты найдешь в гостиной.

Робко я протягиваю пальцы и усиливаю хватку. Одна только надпись внутри на первой странице заставляет мое сердце бушевать. Серотонин во мне зашкаливает.

«Любовь – поэзия разума».

И вдруг внезапное восхищение своим чужим мужем.



Перевод: pollli

Редактура: ms_olga


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1559-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: pollli (04.11.2013)
Просмотров: 3059 | Комментарии: 27 | Рейтинг: 5.0/54
Всего комментариев: 271 2 3 »
2
27   [Материал]
  :ladoshi:Реально, таких ка Эдвард любящих беззаветно, преданных только лишь одной единственной;уважающих девушку как личность и заботящихся о ее благополучии; ценящих за то, что она есть на свете............. hang1 .................. lovi06015 !!!!!!!!!!!!!!!!Он такой один и для нее одной................ :sval1:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.............  lovi06019  ..........  fund02036 Вспоминай пожалуйста Белла, очнись, полистай альбом и зарядись приятными впечатлениями, ощущениями............:girl_blush2:........ obozhau

26   [Материал]
  «Любовь – поэзия разума». 
Мне плакать хочется cray

25   [Материал]
  да такого мужа Белла сама должна на руках носить!!!!!!!!!!!!!!!

24   [Материал]
  cray тяжело это
спасибо за главу lovi06032

23   [Материал]
  Эду памятник надо ставить при жизни cray

22   [Материал]
  Спасибо за главу! Всё равно ощущение недосказанного

21   [Материал]
  Представляю... как тяжело Эдди... каждый день всё заново(((((

20   [Материал]
  даааа, тяжело.

19   [Материал]
  Спасибо за главу!

18   [Материал]
  Боже, как же им тяжело!

Спасибо за продолжение!

1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]