Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Недопустимое желание. Глава пятая

Глава четвертая

Следующие несколько дней я не вылезала из своего пристанища.

После дня рождения я очнулась только в воскресенье днем. Голова болела просто невероятно. Что может быть хуже? Но как всегда в моем случае может – капельница. Не переношу иглы. Особенно когда они в моем теле. Слава Богу, хоть находилась я дома, а не в больнице. Попытка вспомнить вчерашний вечер потерпела фиаско. За то, блять, помнила про этого Скорострела. Ладно уж, что сделано, то сделано.

Стоило открыть глаза, как Элис подскочила ко мне со сверхскоростью. И понеслось! «Усилитель голоса» бил по моим изрядно потрепанным мозгам. Что не очень способствовало возвращению памяти. Оказывается, в тот вечер я выпила так много алкоголя, как никогда раньше. Вдобавок не давала охране локализовать и посадить себя в машину. Так я заработала шишку на голове и кучу синяков на теле. Дальше хуже: отравление  алкоголем. Это естественно, ведь я начала пить на голодный желудок. Дома меня вывернуло два раза. Видимо, я сильно напугала Элис, раз она вызвала «скорую» и мне поставили капельницу. Потом я вырубилась на 2 дня.

Во вторник вечером, когда я уже стояла на ногах и могла самостоятельно сходить в туалет, Элис решила меня еще раз «убить». Я сидела за ноутбуком в гостиной перед камином, Элис (также как и я ранее) кинула мне журнал с моими фотографиями. Я помнила только вспышки, и только сейчас поняла, что это были вспышки фотокамер. Меня не волновало, как я выглядела на тех снимках. Больше волновало, что они приписали фотографии к компании. В статье была написана всякая ересь: что я еще слишком молода и не могу управлять такой компанией, что я вопиюще безответственна и бездарна, и так далее и тому подобное. Это же желтая пресса. Что еще ожидать? Так я и ответила Элис, ведь она боится испортить свою репутацию в СМИ.

Остальные дни пролетели очень быстро. Даже наряды для выставки, о которой так любезно напомнила Элис, были выбраны очень быстро. Вечернее платье − обязательный атрибут. Я была бы не Свон, если бы не пошла против правил. Выбрав короткое черное платье, я не чувствовала угрызения совести.

И вот в пятницу, сидя перед зеркалом в гардеробной, Эрик пытался привести меня в порядок. С Элис проблем не было, она сама себе визажист, но на меня ей времени не хватает, поэтому в срочном порядке пришлось вызывать Эрика. Свой лимит времени я исчерпала, так что Элис рванула без меня. У нее был запас времени до встречи, чтобы выпить с блондинистом ублюдком.

Взяв все необходимое, включая ключи от Bugatti Veyron, я спустилась в гараж, оставив Джейкобу распоряжение, чтобы спустя три часа он позвонил и вызвал меня срочным образом. Нет, ну а что? Я не собиралась задерживаться на выставке.

И вот, сидя в своей машине и двигаясь по FDR Drive, я была самым счастливым человеком. Огорчение пришло, когда я поняла, что бензин на нуле. Пришлось свернуть на ближайшую заправку. Конечно, все, кто был на заправке, достали свои мобильники. Я привыкла к такой реакции. Я быстро заправилась и уже выезжала с заправки, как на встречу появился Dager GT и послышался скрежет на заднем крыле машины.

− Вот уёбок! Да ты охуел! – начала кричать я. − Тебе не жить.

Я все еще сидела и орала матом, пока не услышала стук в окно. Обернувшись, я увидела глаза изумрудного цвета. Парень нервно ворошил свои бронзовые, торчащие во все стороны волосы. Не дождавшись нормальной реакции, он стал махать двумя руками.

− Ах, да. Сейчас, – все так же продолжала пялиться, опуская стекло машины. − Привет, красавец.

Я просто промурлыкала последние слова.

− Эм.. здравствуйте. Я прошу прощения за машину.

«Этот бархатный голос… Интересно он во всем такой идеальный?»

И тут меня осенило, что этот гад поцарапал мою детку!

− Так это ты владелец Dager? Ты совсем охерел? − мне было уже плевать на внешность греческого бога и мое желание, чтобы он взял меня прямо на капоте малышки!

− Я же извинился, я оплачу. Вот моя визитка, я сейчас очень тороплюсь. Позвоните завтра. Все расходы беру на себя. И еще раз искренне прошу извинить. У вас есть визитка? Я могу сам позвонить завтра, и мы обсудим все детали в нормальной обстановке, хорошо? − тараторил он как заведенная игрушка.

Я сидела в шоке. Парень лет 25 обращался ко мне на «вы» и распинался. Когда в последний раз вы видели такое, особенно при аварии? Я никогда. Все еще прибывая в шоке, я решила ответить.

− Да, есть, − достав из сумочки визитку, я протянула ему, − Изабелла Свон.

− Очень приятно, мисс Свон, Эдвард Каллен. Я завтра же позвоню вам, и мы разрешим все проблемы. Вас это устраивает?

− Да.. – я все продолжала пялиться на этот образ, сошедший со страниц романов Джейн Остин и Шарлотты Бронте.

«Свон, ты счастливица, что увидела его. Только он не твой. И ты не будешь использовать свой дар, что бы затащить его в постель. У тебя должно быть чувство собственного достоинства. Не унижайся перед собой настолько».

− Еще раз искренне прошу извинить, мне пора бежать. До завтра, мисс Свон, − и он ушел.

Я еще около пяти минут стояла на месте, пока не услышала сигналы машин, ждущих выезда с заправки. Заведя машину, я рванула с места.

Припарковавшись возле входа, я вошла в здание выставки. Конечно, без папарацци обойтись нельзя. Видно, какой этот фотограф напыщенный придурок. Я вовремя успела свернуть, чтобы не встретиться с фотокамерами и микрофонами. Но была уверена, они от меня не отвяжутся. Это первый выход после скандального вечера в ту пятницу.

Не задерживаясь у входа, я решила пойти сразу в глубину зала. Работы были шикарными, я не ожидала этого. В основном преобладали черно-белые фотографии. Особенно меня зацепила работа, которая разительно отличалась от всех, в ней был секс. Она манила, заставляя просить продолжение. Что ни говори, а женские губы − это сексуально. Но меня жутко раздражали слегка подвыпившие, хихикающие дамочки, стаявшие в шаге от меня. Что тут скажешь, "блядинки". Хрен их знает, над чем они смеялись, но меня заинтересовал предмет их разговора.

«Ну что, Свон, повеселимся?»

− Слушай, Джена, это реальный шанс, ты просто обязана затащить его в постель. Говорят, лучше него в постели нет никого.

− Да? А ты что, с ним спала?!

− К сожалению, нет, но моя знакомая в восторге. «Он − лучшее, что было у меня». А поверь мне, она эксперт в этом. Из-за того, что он редко бывает в Нью-Йорке, не упусти свой шанс. Лучше Эдварда у тебя никого не будет.

«Кто этот Эдвард? Неужели он такой «бог» в постели? Может, стоит его подцепить? Мне уже плевать, я готова использовать свой дар, но мне срочно нужен мужик», − с этими мыслями я направилась в сторону бара.

− Виски со льдом.

Сделав заказ, я решила оглядеться. Здесь действительно собрался высший свет Манхэттена. Все стояли с бокалами шампанского, смотрели фотографии, пытаясь произвести впечатление своими знаниями перед собеседником. Но ведь я знаю, что они понабрались всяких умных словечек и теперь выплясывают. Оглядев зал, который был ближайший к бару, я была приятно удивлена работами фотографа, из-за которого собрался весь бомонд Ист-Сайда. В его фотографиях не было эротики и обнаженных тел. Только на первый взгляд будничные вещи, на которые мы больше не фокусируем своего внимания. И это действительно заставляет задуматься, остановиться, перевести дух и понять, что жизнь − не беговая дорожка. А ведь действительно, куда я бегу? У меня есть все и в то же время некоторые пункты моего жизненного плана не заполнены. Как я стала «андроидом»? Понятия не имею. И вот я стояла и смотрела на черно-белую фотографию, где так жестоко забыто лучшее, что мог сделать человек – книга.

− Почему большая часть людей не ценит книги? Их выбрасывают в мусор или же просто ставят на полку для красоты. Показать как они умны, что столько читают? А ведь книга тоже имеет душу. В ней сердце писателя. Каждое слово, запятая или жирно поставленная точка. Люди, что с вами стало? Вы живете в интернете, больше не покупаете настоящие книги, теперь модно иметь планшеты и электронные книги. Но ведь в них нет тех исконно родных шелеста страниц и запаха. Проведите пальцами по выдавленным буквам, почувствуйте их. Лелейте и любите эти творения разума и труда, это дети. Пока мы помним эту истину, мы можем дать жизнь всем книгам мира. Пока мы помним, мы действительно люди, а не машины.

− Я тоже так считаю. И не понимаю. Как люди могут позволить выбрасывать книги. И не важно, хорошо она написана или нет. Это книга. Человек потратил силы на ее написание. Вложил часть себя. Выбрасывая ее, ты выбрасываешь человека, − сказал приятный баритон позади меня.

Я вздрогнула и обернулась. Передо мной стоял ублюдистый блондинчик.

− Я что, все это время говорила вслух?

− Угу... Прошу меня простить, не хотел вам мешать. Не подумайте, я не подслушивал. Я вообще искал Элли и, проходя мимо, заметил вас, − сказал он, слегка улыбнувшись. − Но я поддерживаю вас в этих размышлениях, мисс Свон.

− Приятно встретить понимающего человека, мистер Джаспер Каллен, − сказала я с ехидной улыбкой. Если он любит книги, это не значит, что я его прощу сразу. Но блин, это очко в его пользу!

− Очень приятно наконец с вами встретиться. А то Элис каждый день мне говорит о вас. Что мне натерпелось встретиться со своими соперником, − сказал он с улыбкой. − Мисс Свон, буду откровенен. Я влюблен в Элис. И не позволю никому ее обидеть, даже вам. И если для этого нужно будет разлучить ее с вами, я сделаю это. Никому, повторяю, никому не позволю обидеть ее.

И тут я поняла, что теперь нас двое. Теперь мне будет легче защищать ее от сумасшедшего внешнего мира. Мне не хотелось терять Элис, но я могла передать в надежные руки. Я была уверена, что она не бросит меня.

− Можно просто Белла. И мне приятно с вами познакомиться, – и я говорила эти слова уже от чистого сердца.

− Зовите меня Джаспер, я не настолько стар. Хоть и являюсь самым старшим из моих братьев, – уже с дружелюбной улыбкой ответил он. − А я смотрю, Элис не врала мне о тебе.

− Неужели Элис все гадости поведывала? Я вот о тебе ничего не знаю, кроме того что ты любишь книги.

− Нет, думаю, не все, большинство я узнал из газет. Но Элис предупредила, что ты безрассудная и безбашенная, и плюешь на правила, − сказав это, он посмотрел на мое короткое платье.

− Ну, этого мне не отнимать, − смеясь, сказала я.

− Белла, ты уже познакомилась с Джасом? Здорово! – подбежала Элис и обняла Джаспера.

− Прошу меня извинить, вернусь через минуту, − целуя ее в губы, он с грацией танцора направился к бару.

Я боялась оставаться с Элис наедине. Конечно, предстояли расспросы, понравился ли мне Джаспер, одобряю ли я его. Как я не хотела отвечать на эти вопросы…

− А работы и вправду шикарные, − начала она, − жалко, что такие таланты не живут в Нью-Йорке. Меня часто приглашают на выставки. Но таких я работ еще не встречала.

− Что? − я не понимала Элис, где все традиционные расспросы по поводу ее парня. – Элис, ты ничего не хочешь узнать?

− Нет, Белла, я все вижу в твоих глазах. Я знаю, что ты невзлюбила его с самого начала. Но я знала, что ты поменяешь свое мнение после знакомства. Поэтому хотела как можно скорее вас познакомить. Не думала, что ты настолько быстро его примешь, но я рада, что все вышло так. Не смотря ни на что, ты моя лучшая подруга. Я не променяю тебя ни на кого. Просто вторую половинку моего сердца забрал он. Надеюсь, что ты поймешь меня, когда влюбишься. А сейчас давай просто наслаждаться вечером, − сказала она со счастливой улыбкой на лице.

Тут я себя почувствовала героем аниме, когда он в шоке замирает и только глаза таращит. Именно так выглядела я. А как я могла отреагировать на ее пламенную речь? Мы наверно еще минут пять стояли возле картины и молчали, пока не вернулся Джаспер с бокалами шампанского.

− Ну и как тебе выставка моего брата? Он редко бывает в Нью-Йорке. Но когда бывает, выставляет лучшие работы, − сказала он, протягивая мне бокал.

− В данном случае игра света и тени выгодно раскрывает и акцентирует все то, что скрыто за толстым шаром повседневной пыли и грязи, которую мы все привыкли считать нормой; автор заставляет нас остановиться и обратить внимание… Нет лучшего способа передать человеческую душу, чем в написанной книге, музыке или  как в данном случае − фотографии. Мы застываем в инертном состоянии и предстоим с обнаженными душами лишь на миг, короткий миг фотовспышки, − выплеснула я все, что думала о работах брата Джаспера.

Мне не терпелось уже его увидеть, но почему-то Элис и Джаспер стояли и молчали.

− Не поверите, я пока ехала на эту выставку попала в аварию, − решила я забить неловкое молчание между нами, − один напыщенный придурок поцарапал мой Bugatti.

− Надеюсь, ты не пострадала? – начала паниковать Элис.

− Bugatti? – задумчиво спросил Джаспер.

− Bugatti Veyron, а что такое? – я не понимала, к чему спрашивает Джаспер.

− А тебя случайно не на заправке поцарапали? – уже откровенно улыбаясь, продолжил Джаспер.

− Ну да, придурок на бордовом Dagger поцарапал крыло моей крошки. А откуда ты знаешь такие подробности? – я была потрясена.

Я ведь Элис еще не рассказывала. И тут он начал просто смеяться, да так громко, что окружающие люди стали поглядывать в нашу сторону.

− Мисс Свон, я же извинился и вроде не вел себя так, как вы сказали, − послышался голос позади меня. Обернувшись, я увидела того самого красавца с заправки.

− Эдвард, привет. Я думал, не смогу тебя выцепить у журналистов, − начал говорить Джаспер. Я была поражена. – Девушки, хочу представить вам своего младшего брата Эдварда. Он позвонил после аварии и рассказал о ситуации. Еще он рассказал, что…

− Джаспер, думаю, не стоит впадать в подробности, − жестко сказал Эдвард и посмотрел на него так, что даже у меня побежали мурашки по телу.

− Мистер Каллен, вы, правда, думаете, что жалкая попытка благотворительности реально поможет?! − я просто плюнула ему это в лицо.

− А что вы предлагаете? Что я должен сделать, чтобы вы перестали плеваться ядом в мою сторону?!

− Эй, эй, ребята, остыньте. Вы чего? На вас же люди уже смотрят, − нервно вмешалась Элис.

− Элли, я тебя прошу, хоть ты не беси, хорошо? Я сама решу, что и как! И вообще, я ухожу, я выполнила твою просьбу. Пока, Джаспер, увидимся, − выпалила на одном дыхании и направилась к выходу.

Спиной я чувствовала взгляды окружающих и их жалкое мнение обо мне. Хотелось скорее сесть в свою машинку, где я могла выпустить пар. Увидев выход, я ускорила шаги, но меня окликнул все тот же голос.

«Что же ты от меня не отстанешь, сученок? Мало получил?»

Проигнорировав, я пошла дальше. Он догнал и, резко дернув меня рукой, развернул к себе.

− Блять, тебе что, нечем заняться?

− Слушайте, мисс, вы реально нарвались. Я терпел слишком долго и сейчас моя очередь, − он просто шипел эти слова прямо мне в волосы.

− Ты чего, совсем страх потерял, пусти!

Но сильная рука сильнее сжалась в районе талии, а другая тем временем переместилась мне на горло и не давала отвернуться, не говоря уже о том, чтобы двинуться. Другого выхода не было, и я решила использовать свой дар.

«Я хочу, чтобы ты меня отпустил, немедленно».

− Я сказала, пусти! − гаркнула ему в лицо. Но ничего не произошло. Он продолжал меня держать. И стал как-то странно смотреть мне в глаза.

«Что за херня? Я хочу, чтобы ты отпустил меня, сейчас же».

− Отпусти или я начну кричать!

Я пыталась вывернуться из его цепких рук. И вновь ничего не вышло, он только еще больше продолжил вглядываться в глаза.

− Нет, милая, кричать ты у меня будешь позже, и только от удовольствия. Это я тебе обещаю.

− Что ты сказал? Только попробуй! – и я начала уже бить его руками в грудь.

− Успокойся, я только хочу попробовать вкус твоих губ, − с этими словами он впился в мои губы, пытаясь раздвинуть своим языком.

«Нет, Белла, не сейчас и не с ним», − говорила моя нормальная часть.

«Эй, ну ты так хотела этого бога...бери».

− Ну же, Белла, не сдерживайся, уступи мне... – прошептал он, едва касаясь моих губ.

И тут мою башню сорвало: мои губы произвольно открылись и его язык проник в рот, играя с моим языком. Он слегка прикусывал и засасывал мои губы, следом нежно проводя по ним кончиком языка. У меня не было сил и желания сопротивляться. И я ответила на поцелуй. Запустив руки в спутанную шевелюру, я сильнее впилась в его губы. Я была готова его проглотить. Прижав меня к себе еще сильнее, я почувствовала, насколько он возбужден.

− Ну вот вы и заткнулись, мисс Свон, − сказал он, все еще тяжело дыша.

Я стояла в ступоре, думая, что он поцеловал меня лишь для того, чтобы заткнуть. Оттолкнув его, я развернулась и пошла к своей машине.

− Спасибо, было неплохо, − ответила я со злостью. Хотя чего врать, меня никто так не целовал раньше.

Осознав, что мы стоим совсем недалеко от входа и что нас можно легко заметить, мне было все равно на мнение окружающих. Делать из себя шлюху я не позволю.

Быстро сев в машину, я нажала на газ, желая поскорее скрыться с этого места, от этого парня и от этого невероятного поцелуя. Я все еще чувствовала, как пульсировали мои губы.

Не думая, куда ехать, я почему-то оказалась возле редакции. Ну а почему бы и не зайти в офис, если я там неделю не появлялась.

Я была благодарна Богу, что пока меня не было, офис не развалился и работа продвигалась. В этом надо благодарить Лорен, всю эту неделю она держала офис на своих плечах. Наверно стоит ей повысить оклад.

Зайдя в кабинет, я скинула дурацкие туфли и решила расслабиться, но посмотрев на рабочий стол, я увидела, сколько документов скопилось за неделю и охренела.

− Ну что, Свон, садись работать, − начала я говорить сама с собой, − заодно прогонишь все мысли об Эдварде.

Хорошо, что в офисе уже никого не было кроме охраны. Сделав себе кофе, я села за работу. Ее действительно было много. Куча документов на подпись, какие-то мелкие договоры с авторами. И одно заявление об уходе, и ни куда-нибудь, а в декрет. И самое страшное, что уходил главные фоторедактор, которого я искала на протяжении полугода. И теперь вновь предстояла сложная работа.

Позвонив Лорен, я оставила сообщение на автоответчике о срочном поиске фоторедактора.

 



Источник: http://robsten.ru/forum/35-1344-1
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Топтыжка (19.02.2013) | Автор: Топтыжка Бесенок
Просмотров: 1537 | Комментарии: 25 | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 251 2 »
25   [Материал]
  Ха, а фоторедактор уже готов!!!! Разве выставка не показала его способности???? fund02002 Спасибо за долгожданную и шикарную главку!!!! lovi06032

24   [Материал]
  Это что ж получается - "Сумерки" наоборот? Он не мог читать ее мыслей, теперь она не способна навязать свою волю? Интересно, что ж сказать :)

23   [Материал]
  Кажется ясно, кто решит попробовать себя в качестве нового фоторедактора... А может, и нет.

13   [Материал]
  Видно что, характер у Беллы дай бог! Молодая девушка, привыкшая получать все что пожелает, часто безрассудно отчаянная и не верящая в любовь ( ну или так думающая). Полагаю, встреча с Эдвардом способна многое изменить в её жизненных принципах. Будет интересно наблюдать за этим.

12   [Материал]
  Спасибо за главу!

14   [Материал]
  Вам спасибо)))

11   [Материал]
  Знаете, это то чего не хватало, эта глава великолепна!!!!Образы шикарны и самодостаточны))Мне очень нравится язык написания, все на столько просто и со вкусом, что при чтении аж захватывает дух!!!!!
Спасибо)

15   [Материал]
  Ух,ты спасибо за отзыв! Мы рады стараться для вас!!!!))

10   [Материал]
  Над Эдвардом и Беллой должна гореть вывеска:"Не подходи. Убьет!!!"
Очень рада что, Джаспер понравился Белле. Иначе, это могло бы принести очень много боли всем троим.
Большое спасибо за главу и маячок! lovi06032

16   [Материал]
  А как же может быть иначе?!
Если моя любимая Топтыжка мне разрешит,будет куда круче!))

9   [Материал]
  Спасибо за главу!! lovi06032

8   [Материал]
  Я очень рада что Эдвард не поддается на ее способность подчинять себе людей и требовать от них что хочет только взглядом. Он напорист и сильнее ее - это так кайфово. Только бы она его не сломала, а то уж сильно бзбалмашная и эгоцентричная.

17   [Материал]
  Не думаю что она его сломает,скорее будут компромиссы.Так как она у нас сильная иногда даже чересчур!
А...Эдди..у нас тот еще уникум подождите))
12

7   [Материал]
  очень вовремя фоторедактор в декрет ушла))...чувствую поиски нового займет меньше времени... и познакомились все действующие лица наконец-то..)
спасибо.

18   [Материал]
  Мы тоже рады их знакомству!) fund02002

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]