Жизнь и Смерть - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » Жизнь и Смерть ("Сумерки" наоборот от С. Майер (любительский перевод))
Жизнь и Смерть
pollli
pollli Дата: Среда, 28.10.2015, 14:33 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline






 
облачко
облачко Дата: Пятница, 24.06.2016, 13:58 | Сообщение # 421
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Ну что, мои дорогие читатели, эпилог проверен и отправлен Кате для выкладки.
Вы нас сильно не кусайте, если что... если у вас будет разрыв шаблона или еще какие трудности в восприятии... Мы ведь уже привыкли к странностям, правда?
Мы старались, весь коллектив - и те, кто нес это знамя с самого начала, и те, кто присоединился по дороге ( я. например girl_blush2 ), теперь дело за вами - прочитать эпилог, вынести окончательный диагноз/вердикт/приговор (нужное подчеркнуть).
Думаю, Стефани на этом остановится, а?
 
skov
skov Дата: Суббота, 25.06.2016, 07:42 | Сообщение # 422
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Дорогие читатели, встречайте эпилог!

И давайте поздравим всех, кто трудился над этим переводом с завершением работы, и поблагодарим за, не побоюсь этого слова, их титанический труд:

leverinaMonoLindoоблачкоbliss_mened




 
polinakash
polinakash Дата: Суббота, 25.06.2016, 13:44 | Сообщение # 423
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Очень круто всё! Мне понравилась эта переделка. Вполне логично все закончилось, без всякой галиматьи. Спасибо, девочки, что потрудились донести до нас этот перевод.


 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 25.06.2016, 14:20 | Сообщение # 424
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо всем, кто работал над переводом этой истории.
Какой бы странной она не была, нам, любителям Саги Сумерки, было бы обидно пропустить её. 
Спасибо за возможность ознакомиться с ней и каждому составить своё мнение об это полёте фантазии Стефани Майер. 
Перевод, редактура - всё выше всяких похвал. 

leverinaMonoLindoоблачкоbliss_mened
Спасибо еще раз.
 
 
MissElen
MissElen Дата: Суббота, 25.06.2016, 16:36 | Сообщение # 425
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Я так надеялась на эпилог, что хотя бы напоследок произойдет какой-нибудь неожиданный приятный сюрприз, но все закончилось так логично, так правильно - никаких поползновений "за флажки". Расставание с человеческой жизнью Бо в любом, сложившемся сценарии, только через душераздирающие похороны. Для всех, знающих друг друга, жителей маленького городка это, конечно, правильно, но так жаль, что в этой интерпретации не нашлось ни одного Джейкоба, вынудившего законопослушных Калленов рискнуть и оставить в новой жизни Беллы, обладающей железным самоконтролем, её человеческого отца, которому не рассказав всей правды, позволили сделать  собственные выводы. Но в этой истории Бо все-таки не настолько близок к Чарли, как Белла, которая прожила с ним большее время и многие волнующие события. Так что, полный разрыв и ...

Цитата
Нет никакой другой версии



История-перевертыш закончена и как бы мы не удивлялись или смеялись над содержанием, нас неизменно радовал прекрасный перевод и незабвенный "Кощей" будет вызывать приятную улыбку

всему коллективу переводчиков leverinaMonoLindoоблачкоbliss_mened за качественную и слаженную работу, за приятное общение на форуме. Удачи и новых интересных переводов! lovi06015


 
miaka_87
miaka_87 Дата: Суббота, 25.06.2016, 23:25 | Сообщение # 426
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Девочки большое   за перевод ! Бо и Эдит теперь, вместе и навсегда   . Необычно, Стефани обрисовала, намечавшуюся драку, между Калленами и  оборотнями  . Тогда, в кого же влюбится Джулс? Спасибо  !


Сообщение отредактировал miaka_87 - Вторник, 28.06.2016, 23:39
 
leverina
leverina Дата: Понедельник, 27.06.2016, 20:23 | Сообщение # 427
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Спасибо сайту Робстен.Ру - за возможность прикоснуться к этому тексту!

Огромная благодарность моей сопереводчице Саше и всем нашим редакторам - за вашу ответственность, компетентность, отзывчивость и заинтересованное участие!

Леночке - за ведение форума, Свете - за стремительную выкладку глав - спасибо вам, девочки!

Дорогие читатели и читательницы, не могу найти слов, чтобы описать, как помогал мне ваш интерес к книге и огромная поддержка, которую вы постоянно оказывали нашей команде!

Насколько строги вы были к Майер - настолько же снисходительны к нам!  girl_blush2
 
fanofkstew
fanofkstew Дата: Суббота, 02.07.2016, 16:19 | Сообщение # 428
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Громадное спасибо Редактору и Переводчику.
 
leverina
leverina Дата: Суббота, 02.07.2016, 21:16 | Сообщение # 429
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
А у нас два Переводчика и три Редактора!
 
MagicGES
MagicGES Дата: Суббота, 09.07.2016, 01:45 | Сообщение # 430
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
leverinaMonoLindoоблачкоbliss_mened - девочки, спасибо огромное за ваш поистине титанический труд по работе над этой неоднозначной историей.
Я много размышляла, как бы поемче выразить свои впечатления от прочтения. Прям совсем кратко не получается, но если в двух словах: имея за спиной такую Сагу, можно наклепать и не такое.
Думаю, выпусти Майер именно эту историю тогда, в начале 2000, она бы заняла свое скромное место где-нибудь на задворках книжных магазинов среди подобной литературы (я их сама наблюдаю каждый поход в книжный).
Теперь-то можно говорить и про то, что от перемены местами половой принадлежности героев история почти не меняется, и прочие рассуждения в массы проталкивать.
Но по мне, именно в "Сумерках" та самая "соль", которая зацепила и продолжает цеплять столько людей.  И главная героиня - самый сильный (пусть не физически) персонаж, чтобы не говорили злопыхатели. Именно такая расстановка мне близка и понятна.
И потом, разве можно представить себе весь мир сумеречного фанфикшена, построенный на "ЖиС"??!!
Ну вот, вроде высказалась. Спасибо еще раз огромное и ждем новых переводов fund02016 1_012



[/url]
 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:13 | Сообщение # 431
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата MagicGES ()
Теперь-то можно говорить и про то, что от перемены местами половой принадлежности героев история почти не меняется, и прочие рассуждения в массы проталкивать.Но по мне, именно в "Сумерках" та самая "соль", которая зацепила и продолжает цеплять столько людей.  И главная героиня - самый сильный (пусть не физически) персонаж, чтобы не говорили злопыхатели. Именно такая расстановка мне близка и понятна.
Могу согласиться с таким взглядом.
Белла - то самое добро, которое без кулаков (без превосходства в физической силе), но всё равно необыкновенно сильное. Любящее, заботливое, горячее, самоотвеженное - по-настоящему родительское.
Эти качества не так-то просто взять да и "отдать" парню (Бо)...
 
3Litra
3Litra Дата: Пятница, 17.02.2017, 14:54 | Сообщение # 432
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
MonoLindo, leverina,bliss_, облачко спасибо за перевод и редакцию, за возможность познакомиться с Сумерками наоборот от С. Майер. lovi06032 
Конечно интересно придумано, но мне больше по нраву когда Бо это Белла, а Эдит - Эдвард.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
iudinaewa2018
iudinaewa2018 Дата: Суббота, 18.11.2017, 23:37 | Сообщение # 433
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо большое
 
olgagrethen
olgagrethen Дата: Четверг, 25.07.2019, 09:14 | Сообщение # 434
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Так это фанфик или история дописана автором? Изначально ведь она не была закончена, известно всего 7-9 глав, в таком виде и осталось
 
olgagrethen
olgagrethen Дата: Четверг, 25.07.2019, 09:30 | Сообщение # 435
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Не вижу оснований для восхищения Беллы Свон - глупой, эгоистичной, растерянной, незрелой девочки. Эти её "жертвы", о которых говорится в каждой главе с преувеличенным драматизмом, имели бы большую ценность, не жалуйся она на жизнь и не строя из себя забитую мать Терезу. Возьми хоть свадьбу и подготовку к ней - столько охоты, вздохов и нытья, будто её на эшафот ведут, а не к алтарю, где ждёт любовь всей жизни. Не стану упоминать её лицемерное отношение к якобы "лучшему другу", которому не постыдилась язык в рот засунуть после согласия выйти замуж за Эдварда. Даже говорить не хочу, более раздражающей и убогой героини не найти.
 
olgagrethen
olgagrethen Дата: Пятница, 26.07.2019, 08:16 | Сообщение # 436
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Не вижу оснований для восхищения Беллы Свон - глупой, эгоистичной, растерянной, незрелой девочки. Эти её "жертвы", о которых говорится в каждой главе с преувеличенным драматизмом, имели бы большую ценность, не жалуйся она на жизнь и не строя из себя забитую мать Терезу. Возьми хоть свадьбу и подготовку к ней - столько охоты, вздохов и нытья, будто её на эшафот ведут, а не к алтарю, где ждёт любовь всей жизни. Не стану упоминать её лицемерное отношение к якобы "лучшему другу", которому не постыдилась язык в рот засунуть после согласия выйти замуж за Эдварда. Даже говорить не хочу, более раздражающей и убогой героини не найти.
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » Жизнь и Смерть ("Сумерки" наоборот от С. Майер (любительский перевод))
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: