Жизнь и Смерть - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » Жизнь и Смерть ("Сумерки" наоборот от С. Майер (любительский перевод))
Жизнь и Смерть
pollli
pollli Дата: Среда, 28.10.2015, 14:33 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline






 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:20 | Сообщение # 381
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Спасибо большое, девочки, и это не просто обращение - он говорит о ней с любовью в 3 лице в ее присутствии - в разговоре с Бо - как-то типа: "У моей дорогой\драгоценной\ненаглядной большой боевой опыт"   giri05003


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 20.05.2016, 22:04
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:23 | Сообщение # 382
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата leverina ()
он говорит о ней с любовью в 3 лице в ее присутствии - в разговоре с Бо - как-то.типа: "У моей дорогой\драгоценной\ненаглядной большой боевой опыт"

тогда, даражайшей, Кать fund02002



 
leverina
leverina Дата: Понедельник, 16.05.2016, 21:22 | Сообщение # 383
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Света,  fund02002 ! obozhau  
мне сегодня в лучших сумеречных традициях даже приснился весь этот разговор...


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 17.05.2016, 22:49
 
Mila@
Mila@ Дата: Четверг, 19.05.2016, 20:15 | Сообщение # 384
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 265
Статус: Offline
Хорошо развитое воображение не всегда во благо, чего только стоила Элеонора поигрывающая мышцами и неуклюжая горилла на спине у Эдит. giri05003 fund02002
Ждём концовку, может хоть там что-то поменяется ...
Спасибо огромное за перевод и редактуру! lovi06032
 
MissElen
MissElen Дата: Суббота, 21.05.2016, 14:49 | Сообщение # 385
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Встреча с кочевниками и последующие трагические события по идее должны были захватить все внимание читателя и заставить его взволнованно сопереживать героям, но здесь мы переживаем только о том как нелепо смотрится длинноногий Бо на маленькой Эдит, уносящей его от опасности  girl_wacko Вот, честное слово, разве нельзя было, скажем, Арчи взять на закорки мальчика - все сразу же стало бы уместным и естественным! А вот это мне понравилось:

Цитата
Бо, ... Если ты допустишь, чтобы с тобой что-то случилось – неважно что, вообще что угодно – то будешь отвечать мне за это собственной головой.
Тебе ясно? ...
- То же самое касается тебя, Эдит.

Смотри не погибни, а то я сама тебя убью! giri05003

Спасибо за перевод lovi06015


 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 00:23 | Сообщение # 386
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата MissElen ()
Смотри не погибни, а то я сама тебя убью!
и ответ: а я, если что, -- тебя. 
fund02002
Но молодец же мальчик -- хоть его и угораздило влюбиться в девушку силы немереной, то и дело носящую его на спине, он всё равно готов лечь костьми ради её защиты. Ну, а куда деваться, иначе весь сюжет с Джосс (бывш.Джеймсом) будет неправдоподобным.
 
leverina
leverina Дата: Вторник, 24.05.2016, 15:31 | Сообщение # 387
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата облачко ()
У меня к Стефани вопрос - почему в сцене бейсбола она не поменяла обычный мяч на что-то более крепкое?
Точно! Они, ведь, наверное, и поменяли... а сверху обтянули чем обычно, чтоб иллюзию традиционной игры сохранить. Только Бо этого, видать, не знал, а рассказчик-то - он.
 
leverina
leverina Дата: Вторник, 24.05.2016, 15:49 | Сообщение # 388
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата MissElen ()
Интересно было бы взглянуть на красавицу Элеонор, потрясающую бицепсами,
вот ссылки, смотрите на здоровье...
1
2
3
4
5

hang1
 
серп
серп Дата: Вторник, 24.05.2016, 21:07 | Сообщение # 389
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Огромное спасибо за продолжение lovi06032
 
MissElen
MissElen Дата: Четверг, 26.05.2016, 14:08 | Сообщение # 390
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline

Цитата
Элеонора открыла мою дверцу ещё до того, как остановился пикап. Она сняла меня с сидения, нырнула мне под руку, подставляя плечо, одной
рукой обхватила за талию и бегом втащила в парадную дверь; ноги мои при
этом болтались в футе [около 30 см] от земли, словно у огромной тряпичной куклы.

Впечатляющий бабец и зачем ей еще и вампирская сила? giri05003

Не знаю, как Бо, я бы ощущала настоящий комплекс неполноценности. Да, знаю, он его и ощущает. Тем более, что в доме Калленов ему и шагу не дают ступить самому, не то что бы эти выигранные секунды играли решающую роль в ходе операции.

Спасибо за перевод lovi06015


 
leverina
leverina Дата: Суббота, 28.05.2016, 10:49 | Сообщение # 391
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата MissElen ()
в доме Калленов ему и шагу не дают ступить самому, не то что бы эти выигранные секунды играли решающую роль в ходе операции.

Мне вспоминаются свои молодые годы, кода дети были маленькие. Торопишься куда-нибудь, а они копаются - берёшь и всё начинаешь делать за них - одевать, обувать, одно под мышку, второе через плечо - и на выход.. Нет времени оценить, помогут ли тебе на самом деле эти "выигранные" минуты. Включается "внутреннее животное", "пещерная женщина", для которой главное -  спасти себя и потомство от саблезубого тигра (злого на опоздание начальника или клиента). Уволят, звери - детенышей не прокормишь. giri05003
Хорошо, что Эрнест не стал натягивать на Бо свои коротковатые брюки! Но он, как известно, единственный из Калленов с двухлетним опытом человеческого родительства.
Разве что еще можно принять в расчет Ройала с его младшими сестренками - ну, так Ройал и не таскает Бо на руках. Наоборот, бесится на всю эту суету вокруг одного мальчишки - чувствует то же, что и большинство читателей.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 28.05.2016, 23:18
 
leverina
leverina Дата: Суббота, 28.05.2016, 10:57 | Сообщение # 392
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата MissElen ()
Встреча с кочевниками и последующие трагические события по идее должны были захватить все внимание читателя и заставить его взволнованно сопереживать героям, но здесь мы переживаем только о том как нелепо смотрится длинноногий Бо на маленькой Эдит, уносящей его от опасности
История повторяется как фарс?
Ну, мне кажется, во многих историях, вывернутых наизнанку, есть такой вот фарсовый элемент - тулуп мехом наружу. Те же "Озорные сказки" Лады не зря были названы озорными.
Мне не кажется, что Майер встала на сторону феминисток. Мне кажется, она делом показала им тот элемент нелепости (отрыва от реальности), который присутствует в их глубоко (не могу описать словами, насколько глубоко) уважаемом мною движении.
 
kara
kara Дата: Понедельник, 30.05.2016, 14:29 | Сообщение # 393
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата leverina ()
бесится на всю эту суету вокруг одного мальчишки - чувствует то же, что и большинство читателей.
fund02002 Прямо в точку! good


 
skov
skov Дата: Суббота, 04.06.2016, 15:18 | Сообщение # 394
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Дорогие читатели, добавлена новая глава.
Не забудьте поздравить замечательного переводчика Катю leverina, у которой сегодня День рождения.



 
miaka_87
miaka_87 Дата: Суббота, 04.06.2016, 23:20 | Сообщение # 395
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Катя, поздравляю Сднем рождения    ! Спасибо за главу   ! Хорошо, что Бо под защитой Калленов, а то ему придется не сладко. Что увидел Арчи в видении? Жду продолжения   !


Сообщение отредактировал miaka_87 - Суббота, 04.06.2016, 23:46
 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 00:30 | Сообщение # 396
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата miaka_87 ()
Что увидел Арчи в видении?
жуткие вещи он там увидел, скажу я вам... фантазия у ищейки очень изощрённая...
 
MissElen
MissElen Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 15:23 | Сообщение # 397
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Итак, ищейка заманила, таки, Бо в ловушку - балетную студию. В отличии от Беллы, ему не пришлось там учиться танцам и стать кошмарным детским воспоминанием, а всего лишь при ходить к маме на работу. Теперь ему надо сбежать от Арчи и Джессамины. Думаю, как и в оригинале, Элис-Арчи увидели и не стали препятствовать, что сцена в студии неизбежна и только там можно развязать этот гордиев узел - уничтожить ищейку и получить повод исполнить желание Бо, а также преодолеть нежелание Эдит - обратить его в вампира. Но, возможно, это просто моя гипотеза, так как будущее может неожиданно измениться и Джос убьет Бо до того, как подоспеют Каллены. Так что, удачный побег Беллы-Бо от своих охранников-вампиров это полностью их заслуга.

Спасибо за перевод lovi06015

Катя (leverina), с прошедшим днем рождения!!!



 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:08 | Сообщение # 398
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
MissElen, большое спасибо за поздравление и комментарии на форуме! Оригинальный взгляд на вещи  fund02002
 
Mila@
Mila@ Дата: Понедельник, 06.06.2016, 13:27 | Сообщение # 399
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 265
Статус: Offline
Осталось совсем немного до финальной развязки.
Пронесло с балетом, и слава Богу!
Мысль одна не даёт покоя, при звонке Бо с Арчи был в одной комнате, неужели тот не услышал разговора целиком, куда делся их "супер слух"? Если вспомнить оригинал, по-моему в новолунии, при тихом кличе сбегалась вся семейка с разных концов дома, а тут ... Временная глухота?
Спасибо за перевод и редакцию!
 
leverina
leverina Дата: Понедельник, 06.06.2016, 21:32 | Сообщение # 400
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата Mila@ ()
при звонке Бо с Арчи был в одной комнате, неужели тот не услышал разговора целиком, куда делся их "супер слух"?
Да, момент сомнительный.
Хотя Бо довольно ясно дал понять, что чувствует себя неловко и хочет приватности в разговоре - отвернулся и отошёл по направлению к своей комнате. Ищейка сознательно говорила тихо и быстро, низким "очеловеченным" голосом, и она сразу же велела Бо уйти, что он и сделал, ещё не до конца разобравшись, в чём дело. А дальше почти весь разговор шёл в другой комнате, за закрытой дверью.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 08.06.2016, 18:37
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » Жизнь и Смерть ("Сумерки" наоборот от С. Майер (любительский перевод))
Поиск: